Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2021 9:51 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
дурачьё болтливое...заткнутся рты всяких дураков и мудаков
Правила форума:
"2. На форуме рекомендуется:
2.11 Вести общение с другими участниками в духе любви и кротости, не оскорблять друг друга, показывать максимум вежливости и терпения...
3. На форуме запрещается:
3.2 Использование ненормативной и грубой лексики (мата).
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника.
3.4 Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры.
3.7 Прямые оскорбления или ругань...
6. Ваше участие в форуме означает согласие с вышеизложенным правилами.
:!: Помните, что этот форум является христианским..."
Цитата:
Правила поменять можно. И нужно менять.
стефан, если Вы не согласны с Правилами форума(как это указано в п.6), то не участвуйте в нем! :deal:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2021 10:26 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых
Кто не видит слов, выделенных жирным шрифтом, -у того проблемы со зрением! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 7:24 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Проблемы с мозгом у того, кто не видит предыдущее выделенному. Это всё вместе выделенное я и показывал тебе балбесу.

Ещё раз для лиц не обезображенных интеллектом:
Естественно, Сын должен был открыться и показать себя. И доказать, что именно Он Сын Божий. Это же нонсенс противопоставлять это Его дочеловеческому Сыновству. Бог послал Сына Своего единственного любимого, а остальное уже потом.

Об этом ясно и недвусмысленно сказано многократно. Это учение НЗ. На этом всё и построено. Именно поэтому в это поверило столько неевреев. А еврейский Исус никому неинтересен и такой не нужен.

Одно дело верить, что Бог посетил нас, послав Сына своего, как образ Свой, который и показал нам самого Отца и знал то, что никто не знает от Отца.

И совсем другое следовать очереднлму еврейскому Моисею, который мимо проходил и Бог насильно сделал его сыном. А тот был дуб дубом, пока на него Дух не сошёл. Кому нафиг нужен такой полузнающий Исус полукровка?

Вот такую лавочку и надо закрывать. И она закрыта. Есть только Иисус "сущий над всем Бог". Это людям интересно. Это служит спасением. Потому что слова Иисуса нашего, это слова Отца, которые Он сказал Ему лично на едине. И следовательно, Он такой и может их исполнить со всеми надеждами и обещаниями.

А земной учитель праведности не в силах гарантировать спасение, ибо он никто. Одно дело молиться святым, в надежде, что они ромогут и совсем другое иметь близость с самим Сыном Бога, который рядом с Ним.

Усыновлённый и взятый на небо праведник не так велик и надёжен, как ближайший к Богу Сын единственный. Это не впечатляет, это банальщина. Это пакость, это мерзость. Кому это нужно?

Для тебя он открылся, чтобы ты знал, что Он Сын, чтобы ты поверил. Разницу между открылся и стал сообрадаещь? Ох и даун!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 9:33 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Цитата:
открылся Сыном Божиим - через воскресение из мертвых
еврейский Исус никому неинтересен и такой не нужен...земной учитель праведности не в силах гарантировать спасение, ибо он никто
Еще -упражнение от апостола для улучшения зрения :) :
"6.что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? 7.Не много Ты унизил его пред Ангелами; (а потом -через воскресение из мертвых)славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, 8.все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено" :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 11:30 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Вот именно, что ещё не покорено и нет ещё царствия Его. Но от этого же Он не перестаёт быть великим и славным? И не значит, что не дана Ему всякая власть. И Сыном Он от этого не перестаёт быть тоже, хоть природным, хоть усыновлённым!

Это же доказательство против тебя. Я ж уже приводил, это, как довод. За контекстом ты следишь?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 11:38 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
Цитата:
открылся Сыном Божиим - через воскресение из мертвых
еврейский Исус никому неинтересен и такой не нужен...земной учитель праведности не в силах гарантировать спасение, ибо он никто

"6.что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? 7.Не много Ты унизил его пред Ангелами;

Я же тебе это уже приводил, как показатель того, что Иисус не Ангел, не из их числа и рода. Там же ясно показано, что не простой человек, это был, а Господь с неба, который его же и сотворил и который принял плоть и кровь, тем самым унизив себя перед Ангелами. Дуракам, этого не видно?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 11:47 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
;(а потом -через воскресение из мертвых)славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих.

Значит не поставил, через воскресение, раз не всё ещё покорено? :alol:

Но я о другом. Человек из Псалма - просто человек. И без воскресения увенчан славою и честью и поставлен над земными делами рук Его. И видим, что
Цитата:
за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус
а не за воскресение!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 11:50 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Еще -упражнение от апостола для улучшения зрения

Мерзавец, а ты когда своё зрение от того же самого апостола улучшишь? Это показывает с кем я разговариваю : с лицемерным и скользким типом. Такие гады и пользуются безнаказанностью правил и несут всякую чушь.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 2:05 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я здесь не при чем -так учит апостол Павел! [-X -Скажите ему, что он "мерзавец, лицемерный и скользкий тип, и гад". :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 5:00 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Вот как учит Апостол Павел:
Павел, раб Иисуса Христа, призванный "Апостол, избранный к благовестию Божию, которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти..
...
от них Христос по плоти, сущий над всем Бог.."

" когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены" ..

И т.д. А ты тот кто есть. Редиска испорченная.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 7:31 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Об Иисусе в Евангелиях сказано, что Он был провозглашен Сыном Божиим и был послан на служение -после его крещения и помазания Духом Святым: "Иисус,начиная свое служение, был лет тридцати". А при рождении об Иисусе сказано было, что он будет наречен Сыном Вышнего: "будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его".
Цитата:
Вот именно, что ещё не покорено и нет ещё царствия Его. Но от этого же Он не перестаёт быть великим и славным? И не значит, что не дана Ему всякая власть.
Конечно Ему пока еще не дана "всякая Власть"(это видно "на улице -невооруженным глазом").
По поводу Христова Воскресения и возвеличивания Богом, последующего за человеческим подвигом Иисуса, Павел сказал, что "Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено". Поэтому Христос пока не получил Божественной Власти, -Он получит её тогда, когда Отец все покорит под "Его Ноги". Тогда Отец скажет Ему "Царствуй(как "сущий над всем Бог")", и передаст Ему Царство и Суд на 1000 лет(как престол Давида), а затем, "Когда же(Христос) все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем". :smotri:

"Редиски" никакой здесь нет! :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 7:02 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
Вот именно, что ещё не покорено и нет ещё царствия Его. Но от этого же Он не перестаёт быть великим и славным? И не значит, что не дана Ему всякая власть.
Конечно Ему пока еще не дана "всякая Власть"(это видно "на улице -невооруженным глазом").

Значит Исус соврал??? #-o
Или ты не знаешь текста?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 8:30 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Об Иисусе в Евангелиях сказано, что Он был провозглашен Сыном Божиим и был послан на служение -после его крещения и помазания Духом Святым: "Иисус,начиная свое служение, был лет тридцати". А при рождении об Иисусе сказано было, что он будет наречен Сыном Вышнего: "будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его".

В этом Евангелии сказано, ещё раз повторяю:
Цитата:
Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Ангел сказал Ей в ответ:

Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Это в этом Евангелии.

А тот, кто передал ему это евангелие ещё много такого для этого сказал:
Цитата:
в Сыне, ... чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его..
О Сыне: ... в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

Цитата:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Цитата:
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле..
..ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.

Он Господин сотворивший небеса и землю. Он образ Божий, как физически так и духовно ещё до того как стал плотью. Вот именно такой Сын и был послан и родился от жены.
Цитата:
Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены,
Ещё раз для тупеньких: Бог сразу послал Сына с неба в жену и Он сразу и родился Сыном.
Цитата:
И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
Знаешь праздник такой есть Рождество?

Тоже самое сказано в другом Евангелии. Там сказано, что Он Логос Бога, ставший плотью, Сын сущий в недре Отчем. И говоривший с Ним на едине единственный Сын.
Цитата:
Слово было Бог..
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
...
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
...
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного.
...
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех, и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен, ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. Отец любит Сына и все дал в руку Его.
Такого сказанного в Евангелии не видит только или тупоголовый баран или конченый скользкий лицемер.

А Иисус в этом Евангелии о себе сказал:
Цитата:
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
...
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам..
А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
...
Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру..
.. ибо Я сошел с небес..
...
Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
...
Я хлеб живый, сшедший с небес..
...
Что, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
...
Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
...
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
...
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
...
Я говорю то, что видел у Отца Моего
...
..прежде нежели был Авраам, Я есмь.
...
Я и Отец - одно
.. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
.. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
...
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
...
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
...
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Он Сын небесный, видевший и слышавший лично Отца. Да что там, Он единственный такой Сын - и получил славу такую же, какую имел у Отца.

Сошедший таким образом, таким образом не очередной еврей и не чмо пустое - такой уже велик и Сыном является.

Так что редиска тут, как раз при чём. При чём порченная.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Сб мар 20, 2021 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 8:37 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Цитата:
с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Цитата:
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Цитата:
Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Умный поймёт.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 8:46 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Тогда Отец скажет Ему "Царствуй(как "сущий над всем Бог")

Да? И как такое назвать?
Это, где это там Павел такое написал? А, или это ты за него дописал? То что нужно, чего не хватает? Ты бы гнида уже верещал бы, что я искажаю и неслушаю апостола!

Тебе не стыдно? Так ты можешь нарезать фраз из разных контекстов и слепить себе, что хочется.

Да пожалуйста, лепи. Будь мерзавцем таким. Корми себя своими фейками. Нам-то это зачем слушать и видеть, эту мерзость? Как ты извиваясь извращаешь простые и ясные слова Апостола?

Христос по плоти уже сущий над всем Бог. А точнее сущий над всем Бог стал Христом во плоти. Никаким Богом Он не стал после и не стал бы, если бы Он не был им изначально.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Сб мар 20, 2021 9:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron