Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 2:26 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Да и после Христа искупления грех не устранился автоматически. Это происходит через познание Христа, через обучение, через Его учение. Как мы и читаем это многократно: "и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его"
Вот именно, что после Искупления ветхий грех устранился Искуплением, но "если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более Жертвы за грехи"(для этого и нужно обучение). :!:
И это касается христиан(конечно в первую очередь-из иудеев), заключивших Новый Завет(и избавившиеся от Ветхого Закона,данного по причине греха евреев), а не евреев, проведших в пустыне 40 лет. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 5:01 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Бла-бла.. Из пустого в порожнее. Лишь бы шум и фон создавать.
Цитата:
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,- как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как волну убелю.
Бог искупитель! Он искупляет как хочет и когда хочет и принимает кого хочет.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Пн май 24, 2021 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 5:09 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
"если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более Жертвы за грехи"(для этого и нужно обучение).

Значит мы всё-таки через обучение обьединяемся с Христом и Отцом? Вот сколько нужно говна за тобой разгрести, чтобы ты наконец признал эту ясную и простую истину!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 9:00 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Нет, Единство дается не через обучение! :no: ... Бесы тоже -учатся и знают, и верят больше чем люди, НО...-они не в Единстве с Отцом! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 9:07 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Бог искупитель! Он искупляет как хочет и когда хочет и принимает кого хочет
Вовсе нет! Он искупил, послав человека в НУЖНОЕ Время!("когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего, Который родился от жены, подчинился закону") :smotri:

Он следует Закону, а не "как хочет и когда хочет и кого захочет"! Закон определяет действия Бога, ибо Он связан с Творением обоюдосторонним Договором, в котором действия людей определяют ответные действия Бога. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2021 11:14 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А есть хоть какое-то подтверждение всему этому словестному говну? Каким-нибудь авторитетным словом? Ты чё совсем больной? Я тебе привёл ясные слова Писания, что Бог был Искупителем своего древнего народа и часто изглаживал их преступления и начинал всё с заново. Ты после такого откровенного пренебрежения словом Бога смеешь ещё меня спрашивать доверяю ли я словам Писания? Какого человека в нужное время? Он посылал мнодество человеков в нужные времена. Вообще с ума сошёл в своих желаниях выглялеть какими-то мудрецом. Получается выглялеть лишь полным кретином.

Читай, фантазёр:
Цитата:
Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
Цитата:
Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!"

И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"
Цитата:
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
Цитата:
Слово, которое было к Иеремии от Господа: встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои.

И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале.

И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.

И было слово Господне ко мне: не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.

Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.

А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.

Его воля и есть закон! Он чуть не создал новый Израиль от Моисея.
Цитата:
И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный; итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.

Но Моисей стал умолять Господа, Бога своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою, чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего; вспомни Авраама, Исаака и Израиля [Иакова], рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть [ею] вечно.

И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.

Он передумал уничтожать Ниневию в одно время, но уничтожил в другое. Он клялся:
Цитата:
Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.

Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
Уставы небы действовать не перестали, но племя Израилево перестало быть народом Его.

Цитата:
Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.

Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.

Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.

Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:

Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.

Ради Себя, ради Себя Самого делаю это...


Ты хоть что-нибудь знаешь из Библии? Или в голове твоей опилки? За переводом слов леса не видно! Преуспевший в грамматике лишён элементарной грамотности в Писании.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2021 11:55 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Нет, Единство дается не через обучение! :no: ... Бесы тоже -учатся и знают, и верят больше чем люди, НО...-они не в Единстве с Отцом! :prankster:

Ты опять не веришь Христу и Апостолам?
Цитата:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Цитата:
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

При чём здесь личная вера и знания бесов? У них законы Бога в сердце и мыслях? Уже не знаешь, что приплести ещё?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2021 6:52 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
стефан писал(а):
мипо писал(а):
Нет, Единство дается не через обучение! :no: ... Бесы тоже -учатся и знают, и верят больше чем люди, НО...-они не в Единстве с Отцом! :prankster:
...При чём здесь личная вера и знания бесов? У них законы Бога в сердце и мыслях?
Вера -от знания("от слышания" сведений). Бесы так же, как и обычные люди стремятся самостоятельно узнать знание и укрепить этим веру(каждый для своих целей). :yes:

Другое дело -помазанники! Они не нуждаются в обучении, потому что ПРЕЖДЕ получили Единение с Отцом и Сыном через помазание Святым Духом, которое и учит их.("Помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не нуждаетесь... чтобы кто учил вас; но как. самое cue помазание учит вас всему").
Поэтому -Единение происходит прежде через Дух Святой, а затем -обучение от Духа Святого. :smotri:
Цитата:
Бог был Искупителем своего древнего народа и часто изглаживал их преступления и начинал всё с заново.
Вы не разумеете Учения Библии! :( Бог искупил грехи Израиля единократно, отдав своего Сына в жертву за грехи:
"Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне...По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа."
Всё что сказано об искуплении Израиля -это про это. :yes:
Цитата:
"Бог делает что хочет"
Бог оперирует своей мудростью и "делает что хочет", но лишь в рамках Закона/Договора(а иначе-Он Беззаконник)! Если Вы не можете этого понять -как я Вам могу помочь, если Вам не дано пронять написанное?! :prankster:
Еще раз продублирую свой пост:
Цитата:
Закон определяет действия Бога, ибо Он связан с Творением обоюдосторонним Договором, в котором действия людей определяют ответные действия Бога.
"жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" :deal:

Вы цитируете -"скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его." И при этом Вы не понимаете, что не Бог определяет будущность для народа, а народ определяет свою будущность! :!:
...Вам Бог говорит избери Добро, чтобы и тебе пришло Добро от Бога, -"вложи меч в место его", а Вы отвечаете "нет,я выбираю меч"... -Это не Бог, а Вы сами выбираете свое будущее,которое придет Вам от Бога("ибо все,взявшие меч,мечом погибнут"). :yes:

Или Вы думаете, что Бог захотел, и изменил своё Слово об Израиле :o :
Цитата:
"Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь."
Уставы небы действовать не перестали, но племя Израилево перестало быть народом Его.
И не разумеете, что Израиль был отвержен после измерения и отвержения Неба и Земли как и сказал Христос -"Не прейдет род сей как все сие будет. -Эти Небеса и Земля прейдут, а слова же мои не прейдут...". :deal:
Цитата:
Он чуть не создал новый Израиль от Моисея.
Он не создал, потому, что человек так Его попросил -"помиловать", и на нем было наречено Имя Господа -"Я перенес все Добро Моё на лицо твое и назвал Я Имя ЙГВГ для лица твоего. И облаготворил Я -которое облаготворено, и помиловал Я -которое помиловано".(Исх.33). :yes:

У "спешащих языком" не выйдет понять Истину о Боге! :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 7:43 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Бред бнзмозглого болтуна, снова запутавшегося в цитатах. Взять хотя бы это
мипо писал(а):
Другое дело -помазанники! Они не нуждаются в обучении, потому что ПРЕЖДЕ получили Единение с Отцом и Сыном через помазание Святым Духом, которое и учит их.

Т.е. то что сказал Иисус: идите сначала научите, а потом крестите - это ничего не значит? Что сначала нужно узнать, кто такие Отец, Сын и что такое Дух Святой?

Но это имеет значение для тех, кто не цитатами "понимание" себе приобретает, а совокупностью сведений, которые ясно видны в изложении святой истории.

Так мы и читаем в Деяниях: сначала познание и принятие Христа в сердце, а потом помазание. А кто не знал о Духе Духа не имел, но был учеником и был в единстве с Сыном и Отцом.

А в посланиях мы постоянно читаем, как Апостолы продолжают учить помазанников. Это тебе не над цитатами зависать и потом бред такой нести.

Бог не действует изнасилованием! Сначала вера и любовь от сердца, а потом награда, помошь и залог Духа.

На читай цитаточник:
Цитата:
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
сначала человек становится частью Его народа в единстве с Ним, а потом лишь получает Святой Дух
Цитата:
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?


Бог мог бы и не посылать своего Духа для помощи верующим и от этого равным счётом ничего не изменилось бы кардинально, как это было при Ветхом Завете - главное любовь и вера в Него и он воскресиь тебя в воскресение поаведных.

А так, по твоей дурацкой логике, можно и заповеди не соблюдать, не напрягаться, за тебя это сделает помазание.

Какой-то дурак в этой самой теме даже сказал, что Святой Дух не нужен для получения чудес, а лишь твоя вера.

Ты вообше не соображаешь ничего. У тебя дырка в голове, в которую всё входит, но н чего не остаётся. Какая цитата зацепится, но той ты и зацикливаешься.

И ещё раз тот же самый вопрос на засыпку: ты не в единстве с Отцом и Сыном?

Тогда какой из тебя христианин? Мучение ты, а не учение!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 10:07 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Мишам писал(а):
Сейчас нет таких апостолов, которые передавали б нам святой дух, а потому при нашем крещении ‘во имя Отца и Сына и святого духа’ (Мф.28:19)
мы... должны стараться сами исполняться этим святым духом (Еф.5:18).

Абсолютно верное замечание!
Цитата:
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.


А так эта фраза звучит парадоксально.
Мишам писал(а):
мы с помощью Бога и Христа должны стараться сами исполняться этим святым духом.

С помощью Бога получить помощь Бога? Чтобы получить помошь Бога надо получить помощь Бога?Бог и предоставляет свою помощь с помощью Святого Духа. В чём тогда здесь мы и наши старания? А Христос уже оказал нам помощь оставив нам пример и учение, как получить помощь Бога.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Ср май 26, 2021 1:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 10:23 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
сначала научите, а потом крестите - это ничего не значит? Что сначала нужно узнать, кто такие Отец, Сын и что такое Дух Святой?
Это значит, что это касается тех, кто не знал об Отце и Сыне и Святом Духе -то есть народов.
Более того, как сказано: "Как верить в Того о Ком не слышали, и как слышать без информирующего?!", и "по всей ойкумене прошел глас их...но кто поверил слышанному от нас?!". Но получения знания недостаточно для получения Единения с Отцом и Сыном в Духе Святом -нужна вера и самое главное -Дух Святой.
Апостолы, например, знали и верили тому, чему их научил Иисус, но они не были в Единстве с Отцом и Сыном, поэтому Сын просил Отца -"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино". Но если бы они УЖЕ были в Единстве с Отцом, то не было бы нужды просить об этом Отца! :smotri:
Цитата:
Цитата:
должны стараться сами исполняться этим святым духом
Абсолютно верное замечание!
Да, так называемые "верующие" любят самостоятельно определять кого-то в святые(а уж себя-то любимого(по "заповеди"-"возлюби себя") -так это особенно приятно! :adr: ).

Другое дело -получившие Духа Святого: они могут как "угашать Духа", так и "исполняться Духом". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 1:19 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Но ты не из таких? Ты далёк от Отца и Сына. Как и от Святого Духа. И это сказывается. На понимании всего.

Цитата:
Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его, ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.

Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.

В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху, ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.

Человеколюбивый Дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.

Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 1:38 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Цитата:
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.


Ещё раз :
Цитата:
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 1:43 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Ты далёк от Отца и Сына. Как и от Святого Духа
Хотя тема и не обо мне, но скажу-таки да: я из "нищих Духом". :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 2:53 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ну, это твоя проблема. Ты сказал.
Цитата:
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


В понятиях Библии есть "нищие духом" или духовно голодные. Но они насытятся. Должны. Иисус не зря приходил, не зря учил.
Цитата:
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.


И хотя нет видимого проявления даров Духа, он никуда из мира не делся. Бог всё так же рулит миром через свой Дух и помогает тем христианам, которые ищут познания и хотят что-то для христианства делать. Результат этого очевиден.
Цитата:
ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему.
Цитата:
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron