Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 12:30 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Давид упомянут апостолом среди ВЗ-праведников по вере,творивших чудеса веры (именно об этом идет речь у апостола).

Тебе этого недостаточно? Ты опять кучу навалил, а прямо сказать опять не смог. Он известный праведник. Самим Богом в праведники определённый, а не людьми только. И сам себя он таковым считал. Он был пророком, а Дух Святой нечестивцам не дают.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 12:39 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Но даже те ВЗ-праведники не "достигли совершенства".
А кто тебе про совершенство говорит? К чему ты про совершенство заговорил? И Павел совершенства не достиг.

А с другой стороны сказано тем де Павлом:
Цитата:
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства
Что есть совершенство?

Однозначно не то что ты считаешь совершенством.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 12:51 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Касательно же плоти -все люди грешники.
Поэтому понятие "праведник", применительно к человеку, -условное и неоднозначное понятие!

То что ты запутался и для тебя лично нет ничего однозначного, это уже понятно. Но для Бога понятие праведник предельно однозначно. Как и понятие святости для Его святых.
Цитата:
Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

В ней свидетельствованы древние.

Верою Авель... получил свидетельство, что он праведен.

Верою Енох... прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

Верою Ной... сделался наследником праведности по вере.


Также и понятие грешник является вполне определённым в Библии. Например (там же) :
Цитата:
Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников

В Библии ясно показано, кто грешники, а кто праведники, кто святые, а кто нечестивые.

Только ты запутался в своих измышлениях и попытках поймать других.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 6:08 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я написал один пост. Вы в ответе могли бы тоже уложиться в один пост(есть кнопка "правка")...
Цитата:
ты запутался в своих измышлениях и попытках поймать других.
Снова напомню, что тема НЕ обо мне. :!:
Я привел слова апостолов(это не мои слова) -зачем на меня стрелки переводить?! [-X

Не будет ошибки сказать о людях,сотворивших подвиги веры ради Бога -"праведники"(ибо они явили праведность по вере). Также не будет ошибки, если эти же праведники скажут, что они "много согрешают"(ибо они грешники телом плоти).
Обычный человек, вдобавок, "сегодня" может быть праведником, а "завтра" -грешником, ибо "всякий человек лжив, а Бог -верен".Поэтому применительно к обычным людям -нет однозначности в слове "праведник"(что мы и читаем у апостолов).
Лишь об одном человеке можно сказать однозначно, что он праведник и по вере, и по плоти, и во всякое время -об Иисусе Христе. :yes:

Касательно того, кому дается "Святой Дух":
Это известно, что не за праведность людям от Бога дается Святой Дух("Дары" -потому так и называются), а по Воле Бога ради осуществления Его Замысла. Но вот "через возложение рук" избранные люди передавали Дух -достойным по своему усмотрению. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 7:39 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Я написал один пост. Вы в ответе могли бы тоже уложиться в один пост(есть кнопка "правка")..:

С какой стати? Я разве тебя обслуживаю? Или для тебя отвечаю? Не успеваешь на нескольких форумах царапать?

Считай это одним постом разделённым на несколько. Как мне удобно. Как мне угодно. Ты своим постом навалил кучу, так ничего и не сказав.

Видишь я пользуюсь кнопкой правка. С кем я разговариваю!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Вт май 11, 2021 8:45 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 7:43 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
ты запутался в своих измышлениях и попытках поймать других.
Снова напомню, что тема НЕ обо мне. :!:
Я привел слова апостолов(это не мои слова) -зачем на меня стрелки переводить?! [-X

Да не о тебе любимом. Ты эту тему поднял. Ты запутался в цитатах и теперь переводишь стрелки на Апостолов.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 7:48 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Не будет ошибки сказать о людях,сотворивших подвиги веры ради Бога -"праведники"(ибо они явили праведность по вере).

Спасибо, что ты это разрешил. Т.е. Апостолы не ошиблись - ты проверил?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 7:53 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Также не будет ошибки, если эти же праведники скажут, что они "много согрешают"(ибо они грешники телом плоти.)

Не будет. Потому что эти праведники так сказали. А не потому что ты разрешил.

Но то, что они грешники, такого они не говорили. Это уже ты сам выдумал, запутавшись в цитатах.

Я же верю больше Апостолам, которые говорили, что они святые, а не грешники. Неправедные и грешники царства Божьего не наследуют и из церкви изгонялись.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 8:10 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Обычный человек, вдобавок, "сегодня" может быть праведником, а "завтра" -грешником, ибо "всякий человек лжив, а Бог -верен".Поэтому применительно к обычным людям -нет однозначности в слове "праведник"(что мы и читаем у апостолов).

Есть однозначность, кто знает Библию и не подвисает на цитатах. Это мы и читаем у Апостолов. Этого нет лишь в твоих постах из кучи слов, скобок и плюсов.

И праведник может стать грешником и наоборот. Но чаще праведник остаётся праведником не смотря что согрешает. Как Давид.
Цитата:
ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
Знаешь про такое? И ещё :
Цитата:
Если говорим, что не имеем греха,- обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
Но никогда христиане не называются грешниками.
Цитата:
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Цитата:
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 8:12 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
У той цитаты есть продолжение, которое помогло бы тебе понять это. Но тебе не дано сложить всё вместе.
Цитата:
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 8:18 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Лишь об одном человеке можно сказать однозначно, что он праведник и по вере, и по плоти, и во всякое время -об Иисусе Христе. :yes: :

Т.е. Апостолы ошиблись называя себя святыми, а других праведниками? Или превысили полномочия? Так ведь сам Иисус Христос называл их праведниками. Но для тебя это неоднозначно.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 8:23 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Касательно того, кому дается "Святой Дух":Это известно, что не за праведность людям от Бога дается Святой Дух("Дары" -потому так и называются), а по Воле Бога ради осуществления Его Замысла. Но вот "через возложение рук" избранные люди передавали Дух -достойным по своему усмотрению. :smotri:
Естественно по воле Бога! :alol:
А за что, за грешность даётся Дух? :app:
Где можно об этом прочитать? Не из твоих постов.
Т.е. сначала даётся грешникам, а они уже потом достойным? Капец ты исполняешь!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 10:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Не успеваешь на нескольких форумах царапать?
Успеваю... И еще сегодня успел "шурика" Хитачи переделать на Ли-ионные аккумуляторы(осталось только зарядку доделать)... :yes:
Цитата:
Т.е. Апостолы ошиблись называя себя святыми, а других праведниками?
Значит -будем ходить по кругу(а то пока Вы на мой коротенький пост страницу постов строчили -уже и вылетело с памяти о чем там в нем я говорил) :au: :
Цитата:
Не будет ошибки сказать о людях,сотворивших подвиги веры ради Бога -"праведники"(ибо они явили праведность по вере). Также не будет ошибки, если эти же праведники скажут, что они "много согрешают"(ибо они грешники телом плоти).

А ещё -если бы они себя и братьев назвали бы святыми Ангелами или Небожителями -они бы тоже не ошиблись! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 6:15 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
А ещё -если бы они себя и братьев назвали бы святыми Ангелами или Небожителями -они бы тоже не ошиблись! :smotri:

Ну конечно, ты же Учитель Апостолов, ты определяешь, что для них будет или не будет ошибкой и разрешаешь им верить или не верить в то что ты не считаешь ошибкой.

Я же рассматриваю, то что они сами сказали, а не твои предположения об этом. Если бы они так сказали то, это однозначно не было бы ошибкой. Не ты судишь Апостолов, а они тебя словами своими.

Святой антогонист грешника. Это первичные знания о религии Писания
Цитата:
Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крещения
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 6:24 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
Не успеваешь на нескольких форумах царапать?
Успеваю... И еще сегодня успел "шурика" Хитачи переделать на Ли-ионные аккумуляторы(осталось только зарядку доделать)...
Апостолы так не поступали. Они посторонней ерундой не занимались.

Поэтому ты и успеваешь только что-нибудь быстренько нацарапать. А тут время надо. Чтобы всё обдумать. Чтобы очередную ахинею не выдать на свет божий. И люди не начали смеяться: этот человек взялся о мудрости писать, а вышла глупость.

Вот именно занимайся тем, что умеешь: починяй примусы, драндулеты, но лелезь в мыслители и писатели. Зачем тебе что-то царапать, как курица лапой? Не получается у тебя одновременно служить двум господам.

Кому ты ещё пытаешься служить : мамоне?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Чт май 13, 2021 7:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron