Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 12:17 am 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Да, но тогда был один язык и культура у людей...Сегодня же, язык денег более понятен, чем неизвестные слова на чужом языке... Собственно, деньги- символ власти, ими играют в войну и мир... А про начало, похоже так, но у нас религиозно-национально-культурные интересы разнятся, но любовь к деньгам (А может уже и баллам, рейтингам или лайкам) может всех вполне сплотить и все простить... Сказка, конечно, но уж какое начало, таков и конец. Есть одна у летчика мечта,- высота, высота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 12:30 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Да суть-то осталась одна с тех пор -отступничество от Истины Творца и служение Лжи. А какие при этом нюансы -не суть важно.
Мир идет Путем Вавилона до тех пор, пока власть не получит Мессия. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 12:48 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Kaplan писал(а):
стефан писал(а):
Сложно принять тезис: небесный значит земной. А земля по такой логике, это небесная область где падшие ангелы?
Понимаю... наверное это действительно сложнее, чем то, что море, это по сути земля (ис 57:20), деревья и трава - люди (Откр 7:3; 9:4,15-18), и т.д. Может быть вам облегчит принятие этого тезиса мысль, что небес несколько (2-е кор 12:2)?

Молодец. А теперь найди текст, где точно так же самим Словом толкуется, что небо, это земной Иерусалим.

Только не так как с Отк. 7.3. Богатая фаниазия, это дело хорошее, но для понимания священных текстов лучше кропотливый ум. Есть более конкретные указания, как в Откр.17:15.

По Павлу небес три: где Бог и рай, где звезды холят по кругу и где птицы летают. Иерусалим как минимум под небесами. И лишь с натяжкой можно метафорически говорить о возвышении Иерусалима до неба, у Исаии в 14:12-14, про царя вавилонского.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 2:20 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
стефан писал(а):
Молодец. А теперь найди текст, где точно так же самим Словом толкуется, что небо, это земной Иерусалим. Только не так как с Отк. 7.3. Богатая фаниазия, это дело хорошее, но для понимания священных текстов лучше кропотливый ум. Есть более конкретные указания, как в Откр.17:15.
Да, я знаю этот подход. Довольно распространенный и часто правильный, но не всегда. Очень возможно, Ваш ум кропотливее чем мой, чему я рад, но у меня такой вот, посильный для меня подход и без фантазии тоже не обходится)

стефан писал(а):
По Павлу небес три: где Бог и рай, где звезды холят по кругу и где птицы летают. Иерусалим как минимум под небесами. И лишь с натяжкой можно метафорически говорить о возвышении Иерусалима до неба, у Исаии в 14:12-14, про царя вавилонского
О, как часто Сын человеческий использовал натяжки)) Отсюда и все непонимания. Он им метафору, а они - покажи стих. Ну да ладно, и это все уже было.
Открою Вам секрет; все что есть на небе (где Бог) смоделировано и на Земле (где живет человек), я имею ввиду иерархию. Просто на земле она часто строится по принципу взаимодействия в животном мире (Екклес 3:18; сравните Дан 7:2,3). На небе (где Бог), в его основе любовь, а на Земле, подберите выражение сами... Эти иерархические уровни, описанные в библии выражением "земля и небо" и эта параллель видна даже в физическом мире (исх 20:11; сравните Исаия 55:9) (втор 32:1; 3 цар 8:27).

Вот прочитайте, например, Матф 5:18:
"доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". Моя фантазия подсказывает мне, что Иисус фактически делает "метафорическую натяжку" на следующее: Моисеев закон будет действовать только до момента, когда ветхозаветная система, - небо и земля, будет разрушена (2 петра 3:10).

На остальное не буду приводить никаких ссылок, поэтому можете согласиться, а можете и нет, тем более, что на ваше будущее это почти никак не влияет. Влияет только то, какой "принцип взаимодействия" вам больше по душе


Последний раз редактировалось Kaplan Вт фев 09, 2021 3:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 2:31 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А какие на небе могут быть иерархии? Опять же, где в Библии описаны эти иерархии. Там мы видим Бога и вокруг Ангелов и Сына Божьего между ними.

В том-то и дело, что эти иерархии придуманы позже фантазией христиан, евреев и мусульман. И именно по образу земного и придуманы.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 2:36 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
стефан писал(а):
эти иерархии придуманы позже фантазией христиан, евреев и мусульман
Это вас кто-то обманул, или это чья-то фантазия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 3:06 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Моисеев закон будет действовать только до момента, когда ветхозаветная система, - небо и земля, будет разрушена (2 петра 3:10)
Как-то странно Вы читаете у Петра! :shock: ...
Петр вообще-то говорил о Мире: о первом Мире,разрушенном Потопом и о нынешнем Мире,содержимым тем же Словом, который будет уничтожен в огне(в Откровении сказано,что Бог будет творить все Новое)...каким образом при этом выживут праведники(подобные выжившему Ною) -не известно. :smotri:

Кроме того, сказано, что Иисус пришел в Мир, но на самом деле он не приходил в Мир к народам -он служил только в Доме Израиля. И если было воплощено Слово, что Дом Израилев сгорел -это значит что и Миру/Богам Мира(ибо сказано самим Иисусом, что на самом деле Слово было к Богам) "светит" то же самое. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 3:35 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
стефан писал(а):
иерархии придуманы позже фантазией христиан, евреев и мусульман.
Скажите, а могло быть такое, что и сатана тоже придуман, как воображаемое звено, противоположной иерархии? или он существует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 4:10 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
мипо писал(а):
Цитата:
Моисеев закон будет действовать только до момента, когда ветхозаветная система, - небо и земля, будет разрушена (2 петра 3:10)
Как-то странно Вы читаете у Петра! :shock: ...
Да я и сам странноват, что удивляться?

мипо писал(а):
Петр вообще-то говорил о Мире: о первом Мире,разрушенном Потопом и о нынешнем Мире,содержимым тем же Словом, который будет уничтожен в огне(в Откровении сказано,что Бог будет творить все Новое)...каким образом при этом выживут праведники(подобные выжившему Ною) -не известно. :smotri:
То, что произошло с Ноем, не является образом спасения воображаемых праведников будущего, это был образ крещения в воде... Не все крестившиеся ведь праведники... или? А небеса и земля уже сгорели. Еще в первом веке. Из этого "пожара" была спасена только церковь Христа. Но это спасение ни в коем случае не заключалось в избавлении от смерти! Наоборот, смерть была одним из условий принадлежности к Телу Христа (Рим 6:3; Откр 2:10). Ну были конечно и счастливчики, которым хотя и пришлось натерпеться, но им повезло войти в Царство, избежав смерти (1-е Фесс 4:17; 1-е кор 15:51)? Это о них было сказано Даниилу: "Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней" (Дан 12:12). Если вы ищете параллели между семьей Ноя или этими блаженными, с праведниками нашего времени, то я вам тут ни чем не помогу... Обещаний, войти в новый мир не вкусив смерти для нас, я не находил... Ну разве, что у Рутерфорда в его знаменитой брошюре: миллионы ныне живущих никогда не умрут... не исключено, что еще выйдет новый свет, с разъяснением, что, например, они не умерли "в глазах Бога" или еще как ни будь...


мипо писал(а):
Кроме того, сказано, что Иисус пришел в Мир, но на самом деле он не приходил в Мир к народам -он служил только в Доме Израиля. И если было воплощено Слово, что Дом Израилев сгорел -это значит что и Миру/Богам Мира(ибо сказано самим Иисусом, что на самом деле Слово было к Богам) "светит" то же самое. :yes:
Извините, я вас не понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 4:52 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Обещаний, войти в новый мир не вкусив смерти для нас, я не находил
Значит плохо читали "НЗ"... "Открою вам тайну: не все мы умрем"(ап. Павел). Правда,там не о "Новом Мире" сказано, а о соединении избранных(о которых Иисус молил Отца "да будут с Нами едины") с возвратившимся Христом. :yes:
Само крещение и означает погружение в смерть, а затем -восставание из неё для новой жизни. Поэтому крестившиеся во Христа и восставшие -уже не должны грешить, потому что они как-бы уже воскресли и соединились со Христом и Богом в Духе Святом... Но это была лишь Игра в Праведность и в Воскресение(то есть подобие/символ/знамение будущих событий). Это то самое "малое", в котором Иисус обязывал их быть верными, чтобы удостоиться "большего"(то есть уже не игры,а реальности в будущем). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 5:46 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
мипо писал(а):
[ Правда,там не о "Новом Мире" сказано, а о соединении избранных
ну вот видите, вы и сами все понимаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 5:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так это каждому понятно: не всем же в Правительстве сидеть!... Хотя,думаю,у русских -мысли другие на уме... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 6:09 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
мипо писал(а):
Хотя,думаю,у русских -мысли другие на уме... :)
открою Вам последний секрет. Он в деян 10:34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 11:58 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ясно про Бога...хотелось бы чтобы и русские такими же стали.
"Про последний секрет": а какой же тогда первый? :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День примирения
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 1:57 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Kaplan писал(а):
стефан писал(а):
иерархии придуманы позже фантазией христиан, евреев и мусульман.
Скажите, а могло быть такое, что и сатана тоже придуман, как воображаемое звено, противоположной иерархии? или он существует?
Так это чья-то фантазия или существующий факт? Есть предмет для обсуждения?

Про Сатану есть у нас рассказ священный, а про иерархию нет.

Иерархия нужна несовершенному обществу, коим не являются небеса. Там нет зависти и соперничества и карьерного роста. Все выполняют волю Господа хотя и добровольно. А всех смутьянов обозначили и изгнали из высшего общества. В царстве Божьем по образу неба устроенному, когда-то не будет иерархии, а будут все братья, ведомые Духом Божьим и подотчётные только Ему.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron