Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2020 8:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
А что вы думаете о рождении свыше ???
Обратил внимание, что баптисты носятся с этим учением, как СИ с 1914 годом ...
Как только в Евангелии доходим до рождения заново, готовы месяцами обсуждать эту тему ...
А что о нем думаете вы ???
Разве Иисус говорил об этом не тем, кто был под Законом ???
И как это учение касается язычников ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2020 11:02 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Над Израилем Суд уже состоялся(тогда) -как залог Суда над Миром, а вот над Миром(народами/язычниками/неевреями) -пока ещё Суд не состоялся.
Первенцы получили Духа Святого -как залог Усыновление/Рождения Свыше(тогда), и реально оживают Детьми Божиими при Пришествии Царства Христа, как Его соправители. А вот остальные -ещё нет!
Но апостолом было сказано, что во Время 1000-летнего Царства Небес(в "Последний День") с помощью уже достигших Святых Христа -Усыновления/Рождения Свыше достигнут и другие("Тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу Славы Детей Божиих...Да будет Бог-всё-во-всём").

Тут не надо путать "Первенцев" и остальных: Первенцы -это те,кто ходил вместе со Христом на Земле(28.Но вы пребыли со мной в напастях Моих, 29.и Я завещаю вам,как завещал Мне Отец Мой,Царство, 30.да едите и пьете за трапезой Моей в Царстве Моем)... Кстати,именно поэтому и 12-го апостола(вместо Иуды Искариота) выбирали из тех,которые ходили с самого начала вместе с Иисусом. :!:

...Я знаю, что говорят баптисты: "Мы -уже усыновлены!"... -Они ошибаются! :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2020 12:33 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
А что вы думаете о рождении свыше ???
Разве Иисус говорил об этом не тем, кто был под Законом ???
И как это учение касается язычников ???

Рождение свыше – это духовное рождение человека от небесного Отца (Ин.1:12,13).
О таком рождении Иисус говорил подзаконным евреям, ибо Он был ‘послан только к погибшим овцам дома Израилева’ (Мф.15:24).

Но по выполнении Своей миссии к евреям Он повелел ученикам учить и крестить все народы (Мф.28:19), после чего духовно рождаться свыше стали также язычники (1Ин.5:1).
И такое ‘рождение свыше’ существует поныне, однако небесные христиане рождались как ‘новые твари’ (2Кор.5:17), а земные христиане рождаются как ‘новые люди’ (Еф.4:24).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2020 1:09 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Тогда они получили лишь залог для "Рождения Свыше". Но по-настоящему "Рождённые Свыше" становятся "Детьми Божиими" -когда они "достигают Воскресения для Бога" и умереть уже не могут, ибо они носят собой Славу Ангельскую, Сыновнюю ("Всякий,пребывающий в Нем,не грешит")!

Детьми Божиими становятся в Последний День, в Воскресение: "Первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 24 А затем -конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу("да будет Бог -всё-во-всём")". :smotri:

Грешашие, болеющие и умирающие люди -не есть "Дети Божии". :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2020 1:29 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. 22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
21,22.Почему Иоанн ответил, что он не Христос, не Илья и не пророк ?
Если бы он сказал, что он Христос, его бы побили камнями, потому что знали из какого он колена и знали из какого колена придет Мессия.

В Лк.1:5 сказано, что Елисавета была из дочерей или рода Аарона, однако нет сомнений, что Захария как священник тоже был из рода Аарона и Левия.
Потому знавшие Писание евреи действительно могли согласно Быт.49:10 определить, что левит Иоанн Креститель не мог быть обещанным Мессией из рода Иуды.

Цитата:
Если бы сказал Илья, потребовали бы знамения и побили камнями, если пророк, то они знали, что согласно Малахии, больше нет пророков, а придет Илья.

Иоанн Креститель свидетельствовал иудеям, что он не был буквальным Илией или одним из ветхозаветных пророков,
хотя он действовал ‘в духе и силе Илии’ (Лк.1:17) и являлся символическим ‘Илией’ (Мф.17:12,13), и был ‘больше пророка’ (Лк.7:26).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2020 2:18 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Иоанн, тот что креститель, был больше всех пророков, но он сам унизил себя, говоря, что он не пророк.
И стать впереди Иоанна, возможно было только тому, кто более него, но и более униженный, чем Иоанн...
И всё это нужно было для дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2020 2:32 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Ну! Разденься!
Выйди на улицу голой
И я подавлю свою ревность,
Если так нужно для дела...

(Наутилус Помпилиус - Стриптиз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2020 11:50 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Иоанн, тот что креститель, был больше всех пророков, но он сам унизил себя, говоря, что он не пророк.
И стать впереди Иоанна, возможно было только тому, кто более него, но и более униженный, чем Иоанн"
Слова "больший" и "меньший/малый" употребляются в значении "старший" и "младший": (Мф.11:11)"из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его". И Иоанн,и Иисус были рождены женами. Иоанн был из них старшим/бОльшим, но младший/меньший Иисус стал Первенцем в рождении для Царства Небес. -Поэтому он стал для Иоанна как старший(или: "идущий за мной-встал впереди меня"). :smotri: (Ис.41: "2.Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром. 3.Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими(поэтому было сказано что "в пустыне/нехоженном бездорожье -ему уготовится путь"). 4.Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.")
Цитата:
он сам унизил себя, говоря, что он не пророк
Иоанн сказал о "пророке", оговоренном ещё через Моисея: "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их,такого как ты,и вложу слова Мои в уста ... им все,что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих,которые Пророк тот будет говорить Моим Именем,с того Я взыщу". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 12:07 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
23. Как мудро предусмотрел Бог ответ Иоанна в Писании ? Исайя 40.3-5

Да, Бог заранее сказал о миссии Иоанна Крестителя (Ис.40:3), хотя веками это было тайной, пока не стало открыто его отцу Захарии (Лк.1:76), а позже и ему самому (Ин.1:23).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 12:33 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Аристархъ писал(а):
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
Если говорить про то как сказал Исаия, то он сказал не так, а вот так: "Голос зовущего: в пустыне гористой поверните вы путь ЙГВГ, выпрямите вы на равнине дорогу Бога нашего".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 12:54 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Да, согласен...Меньшее, должно стать бОльшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 3:52 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Аристархъ писал(а):
24 А посланные были из фарисеев
24. Какую цель преследовали фарисеи, придя к Иоанну ?

Фарисеи считали себя религиозными вождями Израиля, и их встревожило появление Иоанна Крестителя, который не был из их среды, но проповедовал и крестил евреев.
Поэтому они выспрашивали его, кто он такой и на каком основании он так действует (Ин.1:21,22), и возможно надеялись, что они обличат его и запретят ему это делать.
Но Иоанн Креститель объяснил им, кем он является согласно Ис.40:3, и продолжал свою миссию, так что даже многие фарисеи и саддукеи крестились от него (Мф.3:7).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 4:06 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 6:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Цитата:
Тогда они получили лишь залог для "Рождения Свыше". Но по-настоящему "Рождённые Свыше" становятся "Детьми Божиими" -когда они "достигают Воскресения для Бога"


Как же они не были детьми Божьими, если Иоанн пишет ...
1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии ...
Помимо этого детей Бога и дьавола можно опознать ...
1Иоан.3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так ...
Кроме того дух свидетельствует, что они теперь дети ...
Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии ...
Рим.9:8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя ...
Иначе как семя росло бы ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование Писания при помощи вопросов к нему
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2020 10:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А как же тогда согласуются между собой апостольские слова: "все мы много согрешаем" и "всякий,пребывающий в Нем,не грешит"? :-k
Подумайте об этом...я уверен,что Вы не понимаете почему обе эти фразы правы применительно ко времени вне реального Царства Небес... или -почему можно сказать, что они сделались(но не стали пока) "Дети Бога"... или -почему можно сказать, что конец сделался ещё в 1-м веке,в течение 1-го поколения(но не стал пока в Мире)?
Подумайте -почему Иисус сравнивал учеников и фарисеев с играющими детьми... и почему люди могут приготовить пути для Бога: "Голос зовущего: в пустыне гористой поверните вы путь ЙГВГ, выпрямите вы на равнине дорогу Бога нашего"(кто и для чего должен "завернуть" в пустыне гористой, и кто и для чего -должен "выпрямить" в равнине?).
Или -такой вопрос: Когда становятся "Детьми Бога" -при Царстве Небес или нет...или-когда получают награду: при сеянии или жатве? Почему Иисус сказал -"Царство Небес среди вас есть"?
:?:
Намекну на верный ответ: "всё это нужно было для..."(см.пост следопыт-а). :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron