Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 10:30 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Более того, кроме современных ему иудейских "ортодоксов", Иисус пророчествовал и на будущих христианских "ортодоксов", говоря: "Многие скажут мне в тот День: Господи,Господи, не твоим ли именем мы... -И объявлю им: Я никогда не знал вас,отойдите от меня..."

Ты бредишь. Или лжёшь намеренно. Не говорил Иисус иудейским ортодоксам, ибо не было их во времена Иисуса. Из трёх основных сект в иудаизме того времени, никто не был ортодоксом. Каждый своё проповедовал.

Также и не говорил Иисус про будущих ортодоксов. Ни что не показывает, что те "многие" это ортодоксы! Это самостоятельная бекхня. Это фиаско. Это полная некомпетенция. Точно такой же подгон текстов под своё говно и по всем остальным вопросам. Мипо, ты своей самодеятельностью, тексты святой библии в говно преврашаешь!

Если уж и подходят эти слова к кому-то из современности, то к харизматам. Ортодоксы не пророчествуют, бесов не так часто изгоняют и чудесам не спешат верить. Всё это практикуют сектанты и сельские священники. Но не учёные или архиереи.

Ортодоксы древнюю традицию хранят и тихо ждут спасения. Это сектанты всё пророчествать и умничать пытаются. И считают себя единственно истинно знающими и соблюдающими, а остальных номинальными.

Эти слова очень похожи на слова Павла:

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

Никакие великие свершения не помогут тебе, если ты, как человек дерьмо. Зачем ты такой в будущем мире нужен? Задумайся Мипо, тебе надо. А то ты врагов любить учишься, а людей нет. И ещё для тебя в том же контексте сказано : не суди, да несудим будешь. А у тебя в башке такое бревно!

Можно перефразировать это так ещё : многие умники придут под именем Моим, считающие себя праведными и познавшими, но людьми так и не ставшие. И тогда обьявлю им : идите от Меня люди с мелкой и гадкой душонкой вы для Меня, как делающие беззаконие.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 10:31 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
Сын Всевышнего, сойдя с небес, принёс ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ.
"Ты -сын Мой, Я ныне родил тебя" -это было сказано о сошествии Святого Духа ЙГВГ на Иисуса. Это же относится и ко всем другим, рождаемым ЙГВГ, становящимся для них Отцом.

Так Сын не сошёл с небес?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 11:41 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Не тупите! -Иисус по отношению к тем, кто сидел в официальном иудейском синедрионе(фарисеи,книжники и саддукеи) был сектантом. :smotri:

Рождает Свыше не Сын, а Отец -Духом Святым. Помазание Святым Духом ЙГВГ и есть свидетельство Усыновления. В Святом Духе Дети единятся с Отцом. Первенец -Иисус,а за ним-"Малое стадо"(которому Отец благоволил дать Царство). А другие -после завершения 1000-летнего Царства. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Последний раз редактировалось мипо Вс окт 04, 2020 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 11:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
мипо писал(а):
Цитата:
Сын Всевышнего, сойдя с небес, принёс ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ.
"Ты -сын Мой, Я ныне родил тебя" -это было сказано о сошествии Святого Духа ЙГВГ на Иисуса. Это же относится и ко всем другим, рождаемым ЙГВГ, становящимся для них Отцом.


От начала мятежа БОГ и ОТЕЦ всего творения стенал в СЕРДЦЕ СВОЁМ - "кто ПОЙДЁТ ради нас.."?
Именно первородный небесный Сын первым услышал горечь БОГА ОТЦА. И понял их. Потому при всех в небе и ОТВЕТИЛ - ВОТ - "Я", ПОШЛИ МЕНЯ...

Теперь грешные люди, стараясь во всём стать как Христос, слышат рано или поздно, если вообще верны и слышат - "Ты Сын МОЙ, Я ныне родил тебя"...
Слышащие это в себе от БОГА, должны оказаться ВЕРНЫМИ даже до смерти мученической...

Ныне несколько тысяч евреев-христиан, особенно жителей Израиля и Иерусалима - УСЛЫШАТ этот голос. Они составят церковь "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ" - последнеапостольную церковь Иерусалима. С силой бОльшей, чем у церкви первоапостольной, существовавшей до рассеяния евреев римлянами...

Служением именно эти последних святых, ОСТАТКА НЕВЕСТЫ Агнца, БОГ и завершит Евангельский век.

Именно на них излиты станут поздние дожди Духа Святого. Делая их КНЯЗЬЯМИ ДОМА ДАВИДОВА, остатком Иуды и Вениамина, которым предписано ПОДЖЕЧЬ все народы, воюющие с ИЕРУСАЛИМОМ истинным! Начать ЭРУ ОГНЯ СУДОВ ЙХВХ. Первого дня чего никто не знает и знать не будет...

Воплотятся пророчества о том, что спасение от ИУДЕЕВ. Что 10 человек из всех народов ухватятся за полу иудея..., что именно ИУДЕ назначена ЖАТВА, когда плен духовного вавилона завершится... Что именно тогда все увидят разницу между служащим БОГУ и НЕслужащим ЕМУ... И т.д...

Поздние Дожди для того и удержаны на финал собора хевгейцев из рассеяния, чтобы Иуда и Вениамин стали привиты к МАШИАХУ истинному. ПОСЛЕДНИМИ стали привиты, в дни, когда массам хевгейцев явят ЛЖЕмашиаха и наступит величайшая скорбь. Ибо именно на те дни им предписано вопиять "...БЛАЖЕНН Йехшуа МАШИАХ, ОН есть грядый во имя ЙХВХ... (а не ЛЖЕмашиях восстоздатель мерзости третьего храма)". А случиться сему предписано по завершении собора из язычников 10 колен -
10 Х 12 000 = 120 000 малого стада...
А завершение собора из язычников уже состоялось, ибо ВЗЯТ от среды удерживающий! Так как кабало-искариотский антихрист УЖЕ ВЫЛАЗИТ из теневого мироправления в фазу ОТКРЫТОГО МЕРЗОВЛАСТИЯ!
и т.д. и т.п... - боле сотни пророчеств, половины из которых не разумеет пока весь вообще христианский мир...

Так что - на ГОРАХ реального, собранного после многовекового рассеяния ИЗРАИЛЯ, все 12 колен соединятся. И более не будет отдельно христиан и отдельно хевгейцев кровных...
И произойдёт всё это только теперь. Повторюсь только по излитии поздних дождей Духа Святого. Излитии только в дни выхода зверя-антихриста из бездны... В днях воплощения 70-й седмицы, последих СЕМИ годах эпох сатанизма. Они же последние семь лет из 6 000 лет эпох самоуправства грешных творений... Излиты станут эти дожди Духа Святого для ПОМАЗАНИЯ ПОСЛЕДНИХ СВЯТЫХ. Для всемирного служения из Иерусалима. Служения ВОЗРОЖДЁННОЙ апостольной церкви евреев-христиан... Для их именно всеземного служения, убивающего антихриста-ЛЖЕмашияха кабало-искариотского. Убивающего ДУХОМ УСТ ХРИСТОВЫХ. ЭТОТ ОСТАТОК станет РЕАЛЬНЫМИ УСТАМИ Йехшуа ха МАШИАХА. А не какая-то конфессия или отдельная церковь внеконфессионалов, даже самых-пре-самых...

В дни этого именно всеземного служения мудрые уразумеют всё.
А нечестивые, плевелы масс всех авраамствующих религий и народов , эти и тогда ничего не поймут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 11:29 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
От начала мятежа БОГ и ОТЕЦ всего творения стенал в СЕРДЦЕ СВОЁМ - "кто ПОЙДЁТ ради нас.."?
Где это Он так стенал от начала мятежа? :shock: Зачем Ему-то стенать?!-Разве с Ним Война началась?!... Война началась между Женою и Змеем, между Семенем Её и Семенем Его. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
стефан писал(а):
мипо писал(а):
Более того, кроме современных ему иудейских "ортодоксов", Иисус пророчествовал и на будущих христианских "ортодоксов", говоря: "Многие скажут мне в тот День: Господи,Господи, не твоим ли именем мы... -И объявлю им: Я никогда не знал вас,отойдите от меня..."

Ты бредишь. Или лжёшь намеренно. Не говорил Иисус иудейским ортодоксам, ибо не было их во времена Иисуса. Из трёх основных сект в иудаизме того времени, никто не был ортодоксом. Каждый своё проповедовал. .
..разве не евреи-сатанисты убивали Йешуа МАШИАХА руками римлян?
А убиватели Сына Божьего и Его талмидим, они ли не самые отпетые ортодоксы из всех вообще тортодоксий мыслимых и немыслимых... ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
мипо писал(а):
Цитата:
От начала мятежа БОГ и ОТЕЦ всего творения стенал в СЕРДЦЕ СВОЁМ - "кто ПОЙДЁТ ради нас.."?
Где это Он так стенал от начала мятежа? :shock: Зачем Ему-то стенать?!-Разве с Ним Война началась?!... Война началась между Женою и Змеем, между Семенем Её и Семенем Его. :smotri:
раб Божий написал, ты прочитал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 12:19 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ортодокс, значит православный, правоверный. Никто из них не был правильным. На Моисеевом троне сидкли самозванцы. Иисус снова принёс божественную ортодоксию людям. И её соблюдали блюли Апрстолы первая Церковь. Они зафиксировали её письменно и она сохранилась в веках и дошла до нас.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 12:51 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Alexa.Skif писал(а):
Теперь грешные люди, стараясь во всём стать как Христос, слышат рано или поздно, если вообще верны и слышат - "Ты Сын МОЙ, Я ныне родил тебя"...

Апостол Павел в Деян.13:32,33 говорит, что слова из Пс.2:7 ‘Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя’ относятся к воскресению Иисуса.
Хотя я согласен, что христиане тоже могут и должны быть сынами Бога (Ин.1:12; Рим.8:14).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 1:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
стефан писал(а):
Ортодокс, значит православный, правоверный. Никто из них не был правильным. На Моисеевом троне сидкли самозванцы. Иисус снова принёс божественную ортодоксию людям. И её соблюдали блюли Апрстолы первая Церковь. Они зафиксировали её письменно и она сохранилась в веках и дошла до нас.
Разве те из избранного БОГОМ народа, которых Сам Сын БОЖИЙ назвал "семенем сатаны", они не есть ортодоксы?
А окромя православных, в иных религиях, скажем у кц или исламитов, нет ортодоксов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 2:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Мишам писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Теперь грешные люди, стараясь во всём стать как Христос, слышат рано или поздно, если вообще верны и слышат - "Ты Сын МОЙ, Я ныне родил тебя"...

Апостол Павел в Деян.13:32,33 говорит, что слова из Пс.2:7 ‘Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя’ относятся к воскресению Иисуса.
Хотя я согласен, что христиане тоже могут и должны быть сынами Бога (Ин.1:12; Рим.8:14).

Аминь. Именно слова Павла из послания римлянам имею в виду...

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Рим.8:13-17).

Для меня, как без вины изгнанного из ОСБ ещё в 1991-м году этот вопрос был весьма мучительный.
Откуда Рассел, Руттрерфорд или Джонсон, откуда ПОМАЗАННИКИ сИ из Бруклина знают, что они - ОСТАТОК, что ИМЕЮТ небесное призвание. Или ещё - апостольное помазание и т.д.. - ОТКУДА и КАК они это знают?

Как мне, малюсенькому христианину это проверить?
И т.д..
Когда ЙХВХ нас, пятерых изгоняемых сИ, стал делать домашней церковью, внеконфессиональным собранием, мы молитвенно переосмысляли ВСЁ ПИСАНИЕ. Перевзвешивали убеждения ВСЕХ конфессий. Особенно расселитов. С десяток раз раз приезжали в Орловку и Львов к Епифании и т.д... Один раз группой 18 человек...

Так что, по этому вопросу имею весьма обоснованное, испытанное на практике и утверждённое свыше разумение.

Как и о том, что Рассел не был и НЕ будет в церкви первенцев, в 144 000 -х малого стада. Равно как все лидеры расселизма, уже 150 лет вылезшие в самозванцы и лжепророки.
Молюсь за Мишама, чтобы БОГ наш через Йехшуа МАШИАХА просветил и Мишама, и тысячи сИ и расселитов, выводя их из ВАВИЛОНА конфессий их...

ЖАТВЫ, отделяющей ПШЕНИЦУ от плевел - ещё НЕ было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 2:25 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Спасибо, Александр, что помнишь и молишься Богу за меня и других, ибо это всем нужно, но Библия написана так, что многие христиане пока понимают её учение по-разному.
Главное, чтобы мы как христиане исполняли Божьи заповеди любви и уважали друг друга, а время и Бог покажет, кто насколько правильно или неправильно понимал и верил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 4:27 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Alexa.Skif писал(а):
стефан писал(а):
Ортодокс, значит православный, правоверный. Никто из них не был правильным. На Моисеевом троне сидкли самозванцы. Иисус снова принёс божественную ортодоксию людям. И её соблюдали блюли Апрстолы первая Церковь. Они зафиксировали её письменно и она сохранилась в веках и дошла до нас.
Разве те из избранного БОГОМ народа, которых Сам Сын БОЖИЙ назвал "семенем сатаны", они не есть ортодоксы?
А окромя православных, в иных религиях, скажем у кц или исламитов, нет ортодоксов?

А, когда Иисус говорил про семя сатаны?
Те, которых явившийся Иисус, где-то в 100 году н.э. назвал собранием сатанинским, может и были ортодоксы в это время. В это авремя как раз зарождался послехрамовый иудаизм. И он считается ортодоксальным. Также и в исламе, чтото считается ортодоксальным, а что-то еретическим. Что тут великого.

И шииты и суниты намного больше отличаются, чем православные, католики и протестанты. Также церкви пришествия, евангелические и харизматические, в том числе и Си, меют общую основу с ортодоксами. И даже секты более мелкие, отколовшиеся от основных и более крупных, все имеют единого Иисуса Христа перед глазами, читая одни и те же Евангелия.

А вот когда Он ходил по земле, тогда не было правоверия ни истинного, ни общепризнаного. Ортодоксальным всегда был первоначальный иудаизм Моисея. И многие цари, священники и праведники, книжники и сектанты пытались воссоздать его. Иисус несомненно знал иудаизм Моисея и в точности его соблюдал, был самым главным ортодоксом. Потом такими ортодоксами в народе были иерусалимские христиане и Иосиф Праведный имел авторитет не меньший чем был у Иоанна Крестителя и других учителей народа того времени, как Гамалиил.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 1:04 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так разве "ортодоксов" Бог так назвал? :shock: -Ведь они сами себя так называют(и называли во время Иисуса), но это ни о чём не говорит, кроме как о самомнении(так же как,например,и "СИ"-лишь самоназвание). :yes:
Поэтому, говоря "ортодоксы" -я подразумевал лишь официальные огосударствленные конфессии(наподобие фарисеев,книжников,саддукеев), которые точно так же любят пышно приодеться, выставить свою "праведность" напоказ, официально поучать, любят восседать в народных собраниях и т.д. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему исус говорил неавидет своих отца и мать..как вы э
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 8:47 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Пока что свою праведность напоказ выставляешь только ты и любишь поучать свысока. Только ты Мишам и Зигура говорят постоянно о правильных и неправильных христианах. И очень любите это делать,, это является краеугольным камнем в ваших . Что тоже, что ортодоксия и еретики отступившие от неё.

Я не помню, чтобы ортодоксы это делали более чем все остальные. Каждый считает именно себя истинным и правоверным. Иначе все были бы в единой церкви. В том числе и я и ты.

Нет ничего плохого в том, чтобы считать себя более знающим, чем папа римский и доказывать это, вести научные споры и тем самым шлифовать христианство до большего блеска.

Но плохо, когда на основании кажущихся прозрений, порой ложных, ты начинаешь считать только себя не только истинным, а их заблуждающимися, но и праведными, а их ложными, обречёнными на муку вечную. Христиан! Не кришнаитов и буддистов. Не преступников и развратников, не пьяниц и безбожников. А именно христиан. Тех, кто верит и любит того же Иисуса Христа! Ах да, они жк не знают тех тайн, которые открыты только тебе. Вот и ходят в потьмах, себе на погибель. Слепые. Нет бы у тебя спросить. Но нет вопрошающих. Многие, что с них взять, идут широким путём, ведь многие не смогут уместиться на узком пути - логично? Вот. А по узкому один Мипо идёт. По одному человеку: в год, десятиоетие, столетие?

А ещё хуже, когда у человека за душой не шиша, а он строит из себя принца. Когда кто-то кого-то пытается судить не понятно на основании чего. Даже если ты умнее другого христианина, это не даёт тебе право читать его низшим и пропащим. Этим ты и превращаешься в тех самых фарисеев. А беднвя вдова больше всех положила!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron