Текущее время: Вс авг 09, 2020 12:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 4:44 pm 

мипо писал(а):
Цитата:
Никаких предварительных требований подобного рода к нему(Корнилию) не предьявлялось, чтобы стать христианином и на него сошёл Дух

Ну так конечно -ДО не предъявлялось, а ПОСЛЕ -предъявляются("довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой")
Так где эти предьявления? :alol:

Представим себе блудниц и блудников, и вот прямо посреди оргии на них сходит Святой Дух и все они начинают величать Бога. А потом к ним заходит Апостол и начинает после того как, учить их морали и нравственности. Можем такое мы представить, что такое могло быть?

Иудеи чтобы принять Христа, сначала были очищены Иоанновой проповедью, имея за плечами вековую традицию. Дух не сходит на грешников! А сердцевед Бог не просто скидывает его с неба на кого попало. В постапостольское время, когда не явно уже было явление Духа, язычников, ничего не знающих, вначале оглашали и лишь после долгой проверки допускали до крещения.

Корнилий же уже был "благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу". Потом ему явился Ангел, потом проповедовал Пётр. Какие такие ПОСЛЕпредьявления ему были? Что ты фантазируешь на пустом месте?

"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"

Последний раз редактировалось стефан Вт июл 28, 2020 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 5:15 pm 

мипо писал(а):
Цитата:
Христианство это универсальная религия для всех времён и народов и всех слоёв общества!

Иисус так не думал и не учил -он говорил о "религии разделения"("одним-дано,а другим не дано"): "Не думайте,что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести,но меч, -ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."
Ой не магу! :alol:

Ну и как это разделение среди людей всех времён, народов и слоёв общества, показывает, что Иисус не думал, что его религия для всех времён, народов и слоёв общества? Видать она совсем больна, что на это лает так она.

Ещё раз напомню слова Апостола:

"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".

Бог хочет, чтобы и они спаслись! Не лицемерным молитвам и покорности учит учение, а от души, как для Господа!

"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро,- ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,- как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите".

"не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам."

Не из-за приказания Бога, а из-за благодарности за работу мы должны чтить власти. Божественен сам принцип власти, а тот кто уже ею злоупотребляет и служит Сатане. А не наоборот!

"Агриппа сказал Павлу: позволяется тебе говорить за себя. Тогда Павел, простерши руку, стал говорить в свою защиту: царь Агриппа! почитаю себя счастливым, что сегодня могу защищаться перед тобою во всем, в чем обвиняют меня Иудеи, тем более, что ты знаешь все обычаи и спорные мнения Иудеев. Посему прошу тебя выслушать меня великодушно.
...
Веришь ли, царь Агриппа, пророкам? Знаю, что веришь.
Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз."

И никаких условий, чтобы царь для этого сложил свои полномочия!

"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"

Последний раз редактировалось стефан Вт июл 28, 2020 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 6:13 pm 

мипо писал(а):
Цитата:
Значит начальник носил нож, а не меч? Обоюдоострый нож с ножнами? Это ты смешно придумал!

Смешно,когда необразованный человек смеётся над исторической правдой!... Иудеям запрещалось римской властью иметь мечи.
Ну да, я ж такой необразованный. Вечно смеюсь, а потом выходит, что не зря.

Мечи значит запрещалось, а такие большие ножи, чтобы отсечь ухо, не запрещалось! И это не смешно? Главное, чтоб на ноже написано было, что это нож, а не меч! И Иисус тогда говорил: "продай одежду и купи нож"? А то ж нам и рыбу почистить нечем. Это не смешно? А ещё смешнее получаются слова Иисуса: всякий взявший нож от ножа и погибнет! Даже хлеба теперь не порезать! :lol:

Или речь шла про оружие для самозащиты, а не нож для рыбы?

А стражники которые пришли взять Иисуса, тоже все с ножами, вместо мечей, были?

"В тот же час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня"

А у войска местных царей, тоже мечей не было?

Может не всем иудеям запрещалось? Так когда вышел этот запрет? Нормы приличия и здравого смысла подсказывают, что надобно по подобному поводу ссылочку приводить про такую историческую правду. Может ты опять всё напутал и перепутал Иисуса с Саулом, а римлян с филистимлянами? Чёрт тебя разберёт.

Так как поможешь моему самообразованию, чтобы я в этом вопросе вырос над собой? А то я читаю читаю Иосифа, смотрю в интернете, но ничего подобного не нахожу. А нахожу обратное тому.

Так вот прочитавпо данному вопросу 2 книгу Иудейской войны, от времени Ирода и рождения Иисуса, до самого восстания, а также об этом же 18,19,20 книги Иудейских Древностей, я не нашёл никакого запрета на мечи. Наоборот вся эта эпоха весь первый век, был наполнен войнами, междуусобицами, мятежами и разбойниками. И всегда, естественно, оружие, оружие, оружие. Мечи главное запретили, а луки забыли запретить. Но и мечи никто не запрещал. Особенно у всех иудеев. Цари имели свои войска и целые арсеналы.

Вот пример, когда Агриппа Великий оправдывался перед Кесарем из-за Ирода, убившего Иоанна Крестителя. Он говорит про Ирода: "что в арсенале Ирода лежит заготовленное для 70 000 воинов оружие". (Иуд.Др.18:7.2) Наверное это были боевые барабаны, а мечей не было!

Кроме того, в интернете я наткнулся на информацию для самообразования, что Иудея от Ирода Великого до восстания Бар-Кохбы была производителем оружия для самих римлян. Оружия там было видимо-невидимо! Если бы это было не так, то Иисус не зказал бы, что так просто пойти и купить это!
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D1%80% ... 0%B5%D0%B5" rel="nofollow

Цитата:
Римляне не имели возможности обойтись без производства в Иудее оружия, в противном случае, они наверняка бы запретили евреям его изготовление.

Сами по себе частные римско-еврейские войны не могли бы происходить, если бы евреи не имели бы оружия.

В Иудее изготавливались не только мечи, доспехи и прочее простое оружие, но также корабли, метательные орудия и осадные машины, возводились различные фортификационные сооружения.

Но допустим, что был какой-то там указ. И что? Римляне много указов издавали и тогда и потом, но не все исполняли эти указы, повинуясь кому-то более и служа чему-то другому.

По крайней мере это не мешало существованию так называемых сикариев и их мечей.

Цитата:
Название означает «разбойники», «убийцы», «кинжальщики» от лат. sica «кинжал».
...
В качестве оружия сикарии использовали короткий меч или кинжал, носимый под одеждой и давший название группировке.

Википедия

А вот что пишет о них Иосиф Флавий:

"Эти разбойники носили название сикариев. Их расплодилось тогда очень много, и они пускали в ход ножи, по величине своей схожие с персидскими акинаками, а по изогнутости с римскими sicae; от этих-то ножей убийцы, умерщлявшие много народа, и получили название сикариев.".(Древ.20:8.10)

Вложение:
sicarii_was_01.jpg
sicarii_was_01.jpg [ 31.65 КБ | Просмотров: 27 ]

Сика — короткий меч или кинжал с клинком в 40–45 см, который использовали фракийцы и даки, а также гладиаторы в Древнем Риме. Источник: Xenophon / CC BY-SA 3.0 / Wikipedia

Вот он и мечь, которым мог рубануть Пётр и ножны. И всё.

Последний раз редактировалось стефан Вт июл 28, 2020 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 6:42 pm 

мипо писал(а):
Цитата:
надо иметь оружие, чтобы защитить свои семьи и имущество. Это подсказывает элементарная логика. Христиане не должны быть тупыми овцами на заклании.

Просто Вы не настоящий христианин,а псевдо-христианин, -поэтому Вы пропускаете мимо ушей Учение Иисуса и не готовы пойти на смерть свою и своих близких, как это делали первые христиане(а не те,которые стали после них и взялись за оружие).
Так чёж ты до сих пор жив, настоящий христианин? А, не было повода в цивилизованной стране, которую устроили грязные делатели? Вот когда появится повод, тогда и поговорим о тебе.

Кто увидит себя в Царстве Божьем, тот окажется настоящим, а тот кто заранее возомнил о себе, а других считает ненастоящими, по своим критериям, тот на мой взгляд и является на самом деле не настоящим. Ты, видимо, из таких "христиан", которые увидев как маньяк тащит в лес ребёнка, ничего не будут делать. Нельзя же мстить маньякам! Исус Христос не велит. Но позиция: моя хата с краю, ничего не знаю - не христианская. Вот вчера по ТВ весь день показывали, как люди в Перьми спасли тонущую девушку: двое в воду бросились, а потом тридцать человек взялись за руки, чтобы вытащить их по плитам на верх.

https://perm.aif.ru/society/cep_zhizni_ ... y_devushku" rel="nofollow

Вот эти тридцать человек были большими христианами, чем сотня таких как ты, вечно ноющих. Христианство проявляется на деле. Добрый самарянин демонстрирует, что такое христианство. А не забившееся в своей конуре чмо, ненавидящее людей и мир вокруг. Никто не зачтёт твои тайные знания, если в нужную минуту ты не протянешь руку помощи. Не священник, не левил, а простой добрый самарянин!

Дело, на мой взгляд, здесь вот в чём: один уверен, что можно есть всё и всё ему позволительно, а немощный ест овощи
Это также, как одни боятся нарушать субботу или какой-нибудь церковный праздник, а другой свободен от таких страхов. Одни боятся переливания и кровяной колбасы, а другим по-барабану все эти предрассудки. Я могу себе позволить защищать себя и родствеников и многое другое, а ты сиди в своей конуре и скули про то какие мы не настоящие. Только кто слушать-то тебя будет?

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 7:00 pm 

мипо писал(а):
В случае же с мечом/ножом Петра -Иисус это сказал лишь для того,чтобы осудить прилюдно применение оружия, -а иначе он бы не произнёс "все взявшие меч -мечом погибнут!". "Наша война -не против плоти и крови!".
Иисус не сказал возьмите с собой меч, а по другому:

"когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу."

Это всё он сказал, чтобы показать тот урок?

Урок тот заключался в том, что нельзя противиться властям, а тем более с мечом. От какого меча тогда можно погибнуть? Конечно, от того, который носит властьимеющий. А от разбойничьего и так и так погибнешь. Если здесь Иисус, как всегда говорил загадкой, то по крайней мере Он предостерегал о будущих опасностях.

При чём здесь война против плоти и крови? Самозащита это не война против, а за себя и своих близких! Сектанский мозг уже не знает что ещё за уши сюда притянуть!

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 7:24 pm 

мипо писал(а):
Цитата:
Никто не ведёт речь о какой-то мести. Ты в своём уме?
Конечно надо думать своим умом при чтении и осмыслении любых слов! -"Драка,сражение" -это и есть действия мести: тебя ударили-ты ударил в ответ, в тебя стрельнули-ты стрельнул в ответ...-это же элементарно! "Вы слышали,что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду." (И.Христос).
Вот и показатель это твоего ума. Не каждому дано думать умом. Ты снова опять всё напутал и смешал в кучу несьдобного говна.

Око за око и зуб за зуб - это судебная месть. Знаток ВЗ. Это не драка, не сражение. За сражения никого не судили. Чтоб тебе понятней было, это как мститель за кровь из ВЗ. В судебной практике месть, это хладнокровный расчёт и планирование преступления. А есть состояние аффекта, которое по другому катируется. И уж тем более не самозащита!

Пощёчина тебе лично, не принесёт большого физического вреда, надо лишь стерпеть оскорбление. И это явно не одно и тоже, как если бы ребёнка схватил бы маньяк. Иисус не сказал, что если насилуют твою жену или дочь, то глядя на это, подставь и свой зад! Или если твоего ребёнка потащил маньяк, то не беспокойся, бабы ещё нарожают.

Совершенна очевидна подлая попытка сектанта навязать другим свои взгляды и подчинить себе их. Считаешь, что помогать людям и защищать их это дело грязное, главное верить в Фому, это твоё сугубо личное дело. Но не надо распрастранять свои собственные законы на других христиан и напрягать их неисполнением твоего взгляда на христианство.

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 7:27 pm 

стефан писал(а):
мипо писал(а):
Цитата:
Никаких предварительных требований подобного рода к нему(Корнилию) не предьявлялось, чтобы стать христианином и на него сошёл Дух
Ну так конечно -ДО не предъявлялось, а ПОСЛЕ -предъявляются("довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой")
Так где эти предьявления? :alol: ...Корнилий же уже был "благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу".
Ну, если Корнилий молился Богу евреев(а не Юпитеру) и евреям милостыни давал -то,видимо,он по факту оставался язычником лишь по происхождению,а не по убеждениям...Кстати,кесарю также требовалось поклоняться как Божеству! -Как это мог бы сочетать с христианством остающийся на службе кесаря Корнилий? Думаю,что НИКАК! :smotri:
Поэтому Павел и сказал христианам из язычников: "Довольно, что вы в прошлом поступали по воле языческой". :yes:

По покорности властям: вот именно, что ключевая фраза здесь "для(ради) Господа", и как только требование "покорности" становится "вопреки Господу" -то она на этом и заканчивается! :!:

По применению христианами оружия и по "противлению злому": это антихристианское учение! Вы конечно можете извиваться изо всех сил, но Иисус учил "не противится злому...если тебя ударили по правой щеке,-подставь левую" и что "всякий взявший меч -мечём будет умервшлен". [-X

По запрету боевого оружия(в частности мечей) в Иудее -конечно "стандартная длина" ножей лимитировалась согласно римским требованиям(Иудея была очень беспокойной провинцией)... Кстати, у гладиаторов мечи также были укорочены исходя из таких же соображений... :smotri:

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 7:39 pm 

мипо писал(а):
Ну, если Корнилий молился Богу евреев(а не Юпитеру) и евреям милостыни давал -то,видимо,он по факту оставался язычником лишь по происхождению,а не по убеждениям...Кстати,кесарю также требовалось поклоняться как Божеству! -Как это мог бы сочетать с христианством остающийся на службе кесаря Корнилий? Думаю,что НИКАК!
Да вот так и оставался. Как был, каким был призван, в том же звании. И думать тут ничего не надо, вернее выдумывать. А Кесарю тогда ещё не требовалось поклоняться как божеству, никто в божество то не верил и таких кесарей быстро кончали такие же Корнилии.

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 7:41 pm 

мипо писал(а):
Поэтому Павел и сказал христианам из язычников: "Довольно, что вы в прошлом поступали по воле языческой".
И что он там перечислил? Что там про службу и политику говорилось? А, ничего? Просто ты опять взял, как Фома, слова авторитета и прибавил к ним то что захотелось.
:app:

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 7:46 pm 

Ошибаетесь! "По мере развития Римской империи культ императора постепенно был установлен, что выразилось в поклонении римским императорам как богам, затем стало естественной частью римской религии. Начало этому положил Гай Юлий Цезарь Октавиан Август."(из Википедии). :deal:

Конкретно апостолы заповедовали христианам из язычников -"не делать другим того,чего не желаете себе". :smotri:

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 7:50 pm 

мипо писал(а):
По покорности властям: вот именно, что ключевая фраза здесь "для(ради) Господа", и как только требование "покорности" становится "вопреки Господу" -то она на этом и заканчивается!
Ключевая фраза эта в совсем другом ключе: отношение к власти такое, как к Господу, как от Него посланным. Пророки тоже, казалось, говорят и делают, что-то вопреки, но мы знаем к чему это приводило. Бог сказал не защищать Иерусалим и сдаться Вавилону, а это показалось им кощунственным. Вопреки Господу, это вопреки его слову тебе лично. А надумать самостоятельно себе что есть вопреки, это дело Богом не зачтётся, а власти накажут. Вопреки Господу, это отречься от Господа, а ходить по домам с макулатурой, это Бог никому не поручал. Это самозванство. Достойное наказание от властей.

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 8:01 pm 

мипо писал(а):
Ошибаетесь! "По мере развития Римской империи культ императора постепенно был установлен, что выразилось в поклонении римским императорам как богам, затем стало естественной частью римской религии. Начало этому положил Гай Юлий Цезарь Октавиан Август."(из Википедии). :deal:
Но конкретику ты привести как всегда не можешь? Из них только Гай и Домициан напрягали к этому людей. Но они не долго правили из-за этого и свои же их и прикончили.

А в остальном эти почести не несли большой моральной нагрузки на совесть христианина. Христианин знает, что идол это ничто и нет иного Бога, кроме Единственного. Поэтому и идоложертвенное можно есть и императора почитать как ему нравиться. Ну верит человек в свою загробную участь, ну пусть верит. Равины еврейские тоже все на небеса собирались и их почитали как ангелов, будущих заступников. Жизнь дороже любых формальностей. Живому псу лучше, чем мёртвому льву!

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 8:03 pm 

мипо писал(а):
Конкретно апостолы заповедовали христианам из язычников -"не делать другим того,чего не желаете себе".
Так никто и не делал. Но апостолы не заповедовали ничего не делать, если делают тебе или твоим ближним!

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 8:05 pm 

мипо писал(а):
По применению христианами оружия и по "противлению злому": это антихристианское учение! Вы конечно можете извиваться изо всех сил, но Иисус учил "не противится злому...если тебя ударили по правой щеке,-подставь левую" и что "всякий взявший меч -мечём будет умервшлен".
Ну на этот бред я уже ответил более развёрнуто выше. Антихристианское учение - выдумывать антихристианские учения!

СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 8:08 pm 

мипо писал(а):
По запрету боевого оружия(в частности мечей) в Иудее -конечно "стандартная длина" ножей лимитировалась согласно римским требованиям(Иудея была очень беспокойной провинцией)... Кстати, у гладиаторов мечи также были укорочены исходя из таких же соображений...
Вобщем как всегда. Ты толком ничего не знаешь. Где-то что-то услышал. Не проверил. Но необразованный, это я? Да какая разница! Были ли они укороченные или нет. Не о двуручных же мечах крестоносцев говорим? Речь об оружии для самозащиты, а не о ножиках для рыбы!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа