Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 2:17 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Снова заблуждаетесь! И дальше будете заблуждаться -ибо Бог даёт благодать смиренным, а не таким("воинственным") как Вы. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 2:52 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Балбес! Давид был и воинственным и смиренным одновременно. Это не взаимоисключающие понятия. От него это выражение и пошло. Ты смирение со своею чмошностью путаешь. Твои ощущения не мерило христианских смыслов.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2020 11:10 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Да мне то что?...Хотите-воинствуйте...-На Суде получите ответочку! :yes:
А Давида -зря приплетаете, ибо он в Земле ЙГВГ был...а Вы где? :prankster:...
Если уж не разумеете по Вере, то хотя бы просто заповеди Иисуса слушали, но Вы не понимаете что есть Старое и что есть Новое(и с Вами получается как спел Б.Гребенщиков -"Я ушёл от Закона,но так и не дошёл до Любви"). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 9:43 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Я на Божьей земле. Земля подножие ног Его. Не знал? Вот что напел тебе гребенщиков, то ты и пытаешься втюхать другим. Слушай балалайку и молча сопи в две дырочки. Тебе не надо, что-то говорить. Предоставь это более грамотным и более умелым.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 9:51 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Так значит новое мржет обойтись без старого? А как пел! Брехал, бредил или лицемерил?

Зачем же тогда цитируешь старое?

И в чём старое прртиворечит новому в этом вопросе? Давид не познал любви? Смирение вз отличается от христианского смирееия?

Иисус вождь воинства Господнего. Как же он пройдёт Суд?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 9:12 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Так а в чём проявляется моя воинственность? Хотелось бы узнать. Как я уже говорил, я не воинственный, я абсолютно мирный человек и незаметный гражданин. Я не участвую в бурных и буйных акциях, против революций и беспорядков. Или, если бы я был воинственным, я бы был на фронте и воевал, или я бы был в числе тех переданных 33 богатырей. Или как то по другому проявлял свою воинственность. Так в чём воинственность то? В том, что в обиду себя не даю? Тем что считаю, что человек имеет право на защиту себя и своих ближних, и следовательно и на самозащиту? Быть смиренным, это не значит дать отыметь себя во все дыры!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 10:40 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Дело в Вас -Вы не разумеете и это не просто так...

По Царству ЙГВГ на Земле -Его нет, но Оно должно прийти... -Учения не знаете! :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 12:10 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Как это нет? А кто всем управляет? Кто посылает дождь, для праведных и неправедных? Кто вмешивается в дела земные и управляет царствами и переселяет народы? Кто Царь царей и Господь господствуюших? И Иисус получил всю власть над миром уже в 1 веке!

Кто Ему запретит? Ты что ли со своим учением? Кому нужно твоё бестолковое учение? Жрать говно твоя парафия. Не надо накидывать его на вентилятор.


"По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.

И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"
..
Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо."

" Царь! Всевышний Бог даровал отцу твоему Навуходоносору царство, величие, честь и славу. Пред величием, которое Он дал ему, все народы, племена и языки трепетали и страшились его: кого хотел, он убивал, и кого хотел, оставлял в живых; кого хотел, возвышал, и кого хотел, унижал.

Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей, и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травою, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет.

И ты, сын его Валтасар, не смирил сердца твоего, хотя знал все это, но вознесся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои, жены твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют; а Бога, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои, ты не прославил.

За это и послана от Него кисть руки, и начертано это писание.
И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин.
Вот и значение слов: мене - исчислил Бог царство твое и положил конец ему;
Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким; Перес - разделено царство твое и дано Мидянам и Персам."


Даже малознающий язычник это понял. По личному опыту, конечно. А считающий себя учеником и претендующий на знание и звание, ни по опыту, ни по опыту других из Писания, этого не разумеет никак.


" А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя".

"Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом [и] препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.
Престол Твой утвержден искони: Ты - от века."

" ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее."

".. кто же может устоять перед Моим лицем?
Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое".

" Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь."

" Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя."


И т.д.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 5:41 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Так выходит -Вы не верите Иисусу,учившему молиться: "Отец наш Небесный,...да придёт Царство Твоё"?!...

Вот я и говорю -Вы не христианин и не разумеете Учения Библии, не понимаете что есть Старое,а что есть Новое(и как Они взаимосвязаны).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 11:55 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Нет. Просто срели нас есть лица не обезображенные большим интеллектом. Поэтому то что ты говоришь, всегда курам на смех.

Царство, которое придёт, это царство левого васи только что неизвестно откуда появившегося? Тихановская, да придёт царствие её? Или же это скорее царствие известного Батьки и мы хотим именно Его царствия? Потому что Он Всемогущ, Он создал мир и управляет им?

Если Он фуфел безпонтовый, ни на что не влияющий, ничего не значащий, то как Он может приказывать людям, что им делать?

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."


И для особосообразительных, я привёл и из старого и из нового. Иисус назвал Его великим Царём. А, Он наверное неверил Иисусу.

Дегенерация косит наши ряды. Умственная деградация и христианство, это разные состояния.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 5:24 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Царство, которое придёт, это царство левого васи?
Отличное свидетельство Вашего неверия Иисусу! :yes: Вы бы уж точно определились: если Царство Отца уже есть, то зачем тогда молиться о Его пришествии?! :prankster:
Цитата:
для особосообразительных, я привёл и из старого и из нового.
Да уж...-и всё невпопад! :( -Ведь Вы не разумеете почему Иисус завещал молиться о пришествии Царства ЙГВГ на Землю. :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 6:12 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А доказательств, что я не разумею, почему нужно молиться о приходе царства на землю, как всегда не приведено. Я разумею. И доказательством того, что разумею, приведённое отличие.

Царство Отца всегда есть. Он всё видит, всем обладает и всех судить будет. Но Он благ и учредил царство Мессии, которое исполнит волю Его на земле. А затем Сын передаст и это царство Отцу.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 7:47 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Бог навёл потоп на целый мир и после вмешивался во многие дела на земле низлогал царства и переселял народы. Захотел и низвел огонь на Содом и окрестные города. Захотел посесил народ в Египте. Захотел и вывел их от туда. Захотел, переселил их в Вавилон. Захотел и вывел их от туда. Захотел и отринул свой народ и принял христианство. И в будущем будет судить мир и низводить огонь с неба.

Не Он хозяин мира. Не Он всем управляет.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 8:18 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Итак, как сказал Ап. Павел, "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".


"И обратились мы и отправились в пустыню к Чермному морю, как говорил мне Господь, и много времени ходили вокруг горы Сеира.
И сказал мне Господь, говоря: полно вам ходить вокруг этой горы, обратитесь к северу;

и народу дай повеление и скажи: вы будете проходить пределы братьев ваших, сынов Исавовых, живущих на Сеире, и они убоятся вас; но остерегайтесь начинать с ними войну, ибо Я не дам вам земли их ни на стопу ноги, потому что гору Сеир Я дал во владение Исаву;

И сказал мне Господь: не вступай во вражду с Моавом и не начинай с ними войны; ибо Я не дам тебе ничего от земли его во владение, потому что Ар отдал Я во владение сынам Лотовым;

прежде жили там Эмимы, народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы, и они считались между Рефаимами, как сыны Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами;

а на Сеире жили прежде Хорреи; но сыны Исавовы прогнали их и истребили их от лица своего и поселились вместо их - так, как поступил Израиль с землею наследия своего, которую дал им Господь;

тогда сказал мне Господь, говоря: ты проходишь ныне мимо пределов Моава, мимо Ара, и приблизился к Аммонитянам; не вступай с ними во вражду, и не начинай с ними войны, ибо Я не дам тебе ничего от земли сынов Аммоновых во владение, потому что Я отдал ее во владение сынам Лотовым;

и она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами; народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы, и истребил их Господь пред лицем их, и изгнали они их и поселились на месте их, как Он сделал для сынов Исавовых, живущих на Сеире, истребив пред лицем их Хорреев, и они изгнали их, и поселились на месте их, и живут до сего дня;

и Аввеев, живших в селениях до самой Газы, Кафторимы, исшедшие из Кафтора, истребили и поселились на месте их.

Встаньте, отправьтесь и перейдите поток Арнон; вот, Я предаю в руку твою Сигона, царя Есевонского, Аморреянина, и землю его; начинай овладевать ею, и веди с ним войну; с сего дня Я начну распространять страх и ужас пред тобою на народы под всем небом; те, которые услышат о тебе, вострепещут и ужаснутся тебя."


"Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян - из Кафтора, и Арамлян - из Кира?"

"Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.
Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня.
Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
..
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного."

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 8:38 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Во Вт. 32.8 говорится: "Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых".

Лопухин убедительно обьясняет данный текст:
Цитата:
Расселяя на земле после потопа и столпотворения человеческий род, Господь уже предвидел те географические грани, в которые будет заключен Его будущий избранный народ; расположение и пределы других народов как бы стояли в теснейшей связи с численностью, пределами и назначением Его «удела». (Исх. 19:5)


Но есть и иное толкование.

Цитата:
В Септуагинте вместо «сынов Израиля» стоит «ангелов Божиих», в связи с чем многие ученые предполагали, что в оригинальном еврейском тексте использовалось выражение «сынов Божиих (Elohim)». Очевидно, благочестие и монотеизм помешали переписчикам согласиться с таким выражением, так что они видоизменили текст, заменив «сынов Божиих» на «сынов Израилевых». Когда были найдены Свитки Мертвого моря, среди них был найден, быть может, один из самых сенсационных документов — часть еврейской Библии, куда входил и данный отрывок. И эта находка подтвердила правоту гипотезы, основанной на изучении греческого текста Ветхого Завета: в соответствующем месте рукописи стояло «сынов Божиих».


Как было в начале по комментариям в свитках кумрана, выяснить не получится, потому что к этому времени ангелология была явно более развита. Что выражалось в книгах Еноха.

Там Бог предстаёт управляющим всеми процессами на свете и за всем следит.

По христианской философии Бог собою содержит мир, управляя всеми природными и человеческими рроцессами внутри Себя.

Цитата:
Божественное Писание также свидетельствует, что и над каждым народом поставлен ангел; потому что Ангел, беседовавший с пророком Даниилом, наименовал и князя персского, и князя еллинского, и Михаила, князя иудейского. И великий Моисей говорит в песни: «егда разделяше Вышний языки, яко разсея сыны Адамовы, постави пределы языком по числу ангел Божиих». Поэтому, если одному ангелу поручено начальствовать над сими, а другому над теми, каждый же человек проводит жизнь под смотрением, одного ангела; то, очевидно, ангелы имеют ограниченную сущность. А если справедливо это (как и действительно справедливо); то имеют они нужду в месте; потому что одно Божество, как неограниченное, не заключается в месте. Но если ангелы ограничены местом; то как им существовать прежде неба и земли? Ибо, пока нет содержащего, может ли быть содержимое?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron