Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 9:01 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Невозможно с уверенностью говорить насколько велико участие Всевышнего в делах народов. Но с уверенностью можно говорить, что Он в состоянии вмешаться куда угодно, во что угодно и как угодно. Всё открыто очам Его. Всё доступно руке Его. Он весь во всём. И судит каждого.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 10:30 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Невозможно с уверенностью говорить насколько велико участие Всевышнего в делах народов. Но с уверенностью можно говорить, что Он в состоянии вмешаться куда угодно, во что угодно и как угодно.
Эта фраза подтверждает то,что Вы не знаете Имени Бога, не знаете Его роль в бытии этого Мира, не знаете чем существует и движется этот Мир.
Касательно Учения Библии -в Вашей голове "перемешанный винегрет".

Бог не вмешивается "куда угодно, во что угодно и как угодно", ибо Он есть нейтральный Судья между Добром и Злом. Они просят Его "вмешаться" -и Он даёт им для этого Возможность/Силу, если просьба словом/делом -Справедлива(то есть соответствует подобию Его Истины).
Бытие этого Мира основано на этом действии.

...Поэтому "религиозники" расшибают свои лбы в молитвах, но не получают ответа... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2020 7:07 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Откуда тебе знать, что не получают ответа? Они считают, что получают. И речь не о том, а о том, что Бог без расшибания лбов вмешаться может, по своему хотению, по своему велению.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2020 7:50 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Нейтральный судья говорит: "Я делаю мир и произвожу бедствия"? И вся библейская история чудес показывает, что Он делает что угодно, когда угодно и как угодно. А как ты думаешь исполняются пророчества? Сами по себе? Бог предсказал довольно подробно историю человечества.

И как надо было, чтобы персы стали владыками мира вместо вавилонян, а потом греки, а потом римляне. И Бог приложил руку, чтобы всё это сбылось. Так и так далее Он продолжал придерживаться предсказанного исторического плана и направлял историю в нужное русло. Он же её и завершит.

Иисус, что сказал? Чтобы исполнялись пророчества их нужно исполнять. Поэтому Он в нужное время пришёл в Иеиусалим, сел на осла, явился в храм и предстал перед синедрионом и дал себя осудить.

"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.

Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю."

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2020 7:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если Бог -Благ/Добр, и Он может вмешаться "куда угодно, во что угодно и как угодно", -то это противоречит одно другому по причине существования в Мире Зла.
Ваша теория -ошибочна! :smotri:

Творец всего, как сказал Иисус, -"Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает Дождь свой на праведных и неправедных". -Он нейтральный и справедливый,независимый Судья между Добром и Злом, согласно Его Закона. Но Он и распределяет, и Судит Мир -тоже в своём порядке, в положенные Времена, согласно Его Закона.

И каков будет Его Суд для каждого -зависит не от Него, а от судимых -ибо они сами определяют своё возмездие("ответочку"). -Он производит лишь то, что сделали люди -Он им воздаёт тем же. :!:
Кстати, именно поэтому сказано "Приготовьте Путь для Господа, сделайте прямой Его поступь", и поэтому Сын, приготовивший Праведное Царство, -передаст Ему Его. :smotri:

Отступить от Своего Закона Он не может!...кроме одного-единственного случая(догадайтесь-какого?). :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 8:53 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Если Бог -Благ/Добр, и Он может вмешаться "куда угодно, во что угодно и как угодно", -то это противоречит одно другому по причине существования в Мире Зла.
Ваша теория -ошибочна! :smotri:

Ещё раз повторю для особо тупых:

Бог навел потоп на целое человечество, уничтожил Содом и Гоморру. Вывел народ из Египта, уничтожив его быт, армию и фараона. Потом Он отдал землю Палестины евреям, истребив народы её населявшие. Также и другим народам Он определил место обитания и менял их, как хотел. Он выводил народы с севера и приводил их на юг. Он помог Киру захватить Вавилон. Он два раза уничтожал Иерусалим собственноручно. Он предсказал историю народов и царств до царства Мессии и содействовал тому чтобы это всё так и случилось. Вся история чудес тому подтверждение.

Но разве в конец тупому нужны все эти факты из свяшенной истории и писания. У него теории. У него своё кино в коробке крутится.

То что Бог добр, не значит что Он с неба скинет тебе велосипед или чемодан денег. Бог причиняет зло, чтобы получилось добро. Бог попускает зло, зная, что в итоге будет добро. Даже Сатана со всем его злом, входит в планы Бога по установлению всеобщего добра.

"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь."


Но у тупого нет даже собственного ума. Как же ему приблизиться к пониманию ума Божьего?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 8:59 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Творец всего, как сказал Иисус, -"Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает Дождь свой на праведных и неправедных". -Он нейтральный и справедливый,независимый Судья между Добром и Злом, согласно Его Закона. Но Он и распределяет, и Судит Мир -тоже в своём порядке, в положенные Времена, согласно Его Закона.

Тупой даже забывает о чём спорит и что отстаивает, он просто спорит.

Так Бог Творец этого мира, всё таки является хозяином Им созданного? Он всемирный Судья?

Ну и тупой! :alol:

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 9:02 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):

Отступить от Своего Закона Он не может!...кроме одного-единственного случая(догадайтесь-какого?). :prankster:

От какого закона? Твои бредовые законы Ему не помеха в действиях. У Него свои законы и свои принципы действия.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 9:15 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Для особотупых:

"Навуходоносор царь всем народам, племенам и языкам, живущим по всей земле: мир вам да умножится!
Знамения и чудеса, какие совершил надо мною Всевышний Бог, угодно мне возвестить вам.
Как велики знамения Его и как могущественны чудеса Его! Царство Его - царство вечное, и владычество Его - в роды и роды.
...
.. по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"
Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо."


Из старого. И из нового.

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию..

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться...


Бог всегда был и будет хозяином своего творения, Царём своего мира, Господином и неба и земли, независимо от прихода царства Мессии, козней Дьявола и Его частоты вмешательства во всё.

"Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь."

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 10:43 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вы можете перецитировать всю Библию, как СИ... Но Вы её не разумеете, и Ваши цитаты -невпопад.
Да, Бог с людьми творит и Добро и Зло...НО -лишь только после того,как это своими действиями "попросили" сами же люди. Действия Бога -есть последствие, а не предшествие действий людей(то есть -это Его Суд). :smotri:
Поэтому то,что Вы цитируете относится к Суду. :yes:
(Я уже говорил,что Бог может поступить не по Закону лишь в одном-единственном случае... И Он это сделал ЕДИНОЖДЫ.)

Творец, создав творение, создал и Закон, регламентирующий взаимоотношения в совместном Бытии творения и Творца! Например,человек в совместном Бытии должен быть подобием Творца, а Творец обеспечивает ему Бытие.
После отступления человека -Мир отдан Войне между Добром и Злом,а Бог -лишь Судья между ними. Вы этого не читали, что так называемые "Князья" правят над народами, отпущенные "ходить своими Путями"?

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 11:07 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Вы можете перецитировать всю Библию, как СИ... Но Вы её не разумеете, и Ваши цитаты -невпопад.
Да, Бог с людьми творит и Добро и Зло...НО -лишь только после того,как это своими действиями "попросили" сами же люди.

Ты бредишь окончательно или лжёшь? Где цитата, подтверждающая твои рассказы? Мы учимся из Слова потому и опираемся на него. На что опираешься ты в своих фантазиях?

Кто содомляне или египтяне попросили, чтобы Он их уничтожил? Может Навуходоносор или Кир, что-то просили? А, евреи попросили стереть их любимый город два раза? Или народы поросили Его про христианство? Нет Он сам навязывает всему миру свою волю и навяжет ещё. Его воля закон. Даже Иисус сказал: не моя воля, но Твоя да будет, не как я хочу, а как Ты.

Но тупой он же как пробка от бутылки. Ему нужно быть затычкой в каждой бочке. Такова его миссия в этом мире. Ему надо дополнительное образование, чтобы понять простые слова с доступным среднему уму смыслом. Дурак он и в африке такой. Хоть тыкай носом его, хоть кол на голове теши, он не поумнеет.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 11:19 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Для особотупых:

"Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.

А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.

Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас.."

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 11:29 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
тупой...быть затычкой в каждой бочке...Дурак...Из какой жопы ты выковырял это говно?...засунь его обратно. Говноедством...идиот болтливый...
Я уже говорил,что Ваша суть из Вас прёт...-Беситесь сколько Вам влезет... :yes: ...
Вы можете хоть наизусть цитировать, но всё это-невпопад, и уразуметь ни о Боге, ни о Его Законе, ни о Его Замысле у Вас не получится, поскольку внутренность Ваша не подходит для этого. :no:

Ещё,пожалуй,добавлю: внимательно и связно прочитать даже то,что написано в тех цитатах -Вы тоже не умеете... :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 12:03 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Стирайте -в своих "конструктивных и осмысленных" темах-монологах... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 1:27 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Цитата:
(Я уже говорил,что Бог может поступить не по Закону лишь в одном-единственном случае... И Он это сделал ЕДИНОЖДЫ.)


Это ради тех, кто пошёл за Иисусом и был с Ним при Его жизни?
Вы хоть намекните...Мне интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron