Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 2:24 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Ой, кажись понял...Старое возможно было нарушить Богу, лишь если это старое
нарушалось самими подзаконными. И соответственно, выходящие из старого, но входящие в новое соглашение,
прощались за старое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 5:22 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Нет,просто так не прощались. -Нужно было Искупление,но нечеловеческое!
Рим.7: "1...закон имеет власть над человеком, пока он жив. 2.Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж,она освобождается от закона замужества...4...чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых"(так Муж освободил Жену от обязательств Старого Завета/Закона/Союза с Собой -ради Нового).
Это и случилось единожды. Поэтому Иисус сказал: "видевший меня -видел и Отца", а Фома,уразумев,-в шоке воскликнул "Господин мой и Бог мой!".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2020 7:09 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Выходит, пока жена в гроб не загонит, от неё и не освободишься...Но вместо Бога, значит,
было достаточно и подобие Бога...Так- не так? Или ещё и Бог умирает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2020 1:13 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я так понял, что она ему изменяла... Он её за это бил,но,увы, по большей части -бесполезно... И он решил её "переполовинить": раскаявшуюся меньшую часть(по факту) освободить от "коллективной" вины за измену, а большую часть отдал Чужому -пожинать то,что она насадила(как захотела),изменяя с подобием чужого(пока не окончится Его время). Потом приходит Новый.

А Бог упокоивается от всех дел,которые сотворены,чтобы их Ему делать -в Субботу(потому что тогда разрушается Старое).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2020 8:07 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Нет,просто так не прощались. -Нужно было Искупление,но нечеловеческое!
Рим.7: "1...закон имеет власть над человеком, пока он жив. 2.Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж,она освобождается от закона замужества...4...чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых"(так Муж освободил Жену от обязательств Старого Завета/Закона/Союза с Собой -ради Нового).
Это и случилось единожды. Поэтому Иисус сказал: "видевший меня -видел и Отца", а Фома,уразумев,-в шоке воскликнул "Господин мой и Бог мой!".

Да прощались просто так множество раз.

Бог прощал раскаивающихся царей-злодеев, простил Ниневию, откладывал свой гнев над Иерусалимом, мог простить и Содом с Гоморрой.

Давид был тменно так прощён,просто так, за раскаяние. Хотя по закону... Именно его слова потом цитировали, как аргумент в обьяснении искупления.

"Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха".


Это раз балаболка.

Так кто умер? Какой муж? Кажется совсем не тот кто нужен для твоей теории? Чтобы полностью сбылась твоя болтология, нужно чтобы старый муж умер и жена досталась новрму. Так что, старый Бог умер, да здравствует Бог ноаый? Но по факту, умер именно новый! Это два.

Или речь у Павла вовсе не про жену и про мужа, старых и новых? И видевшие в Нём Отца, тут тоже не при чём?

Бог никого не освобождал от союза с Собой. Христос Иисус пришёл, для того чтобы упрочить этот союз. И старое плавно перешло в новое.

" Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою.. потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их".


" Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу... Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники."

Христос не новый муж старой жены, а новый посредник между старым Мужем и женой Его. Или же тогда уж между старым Мужем и новой женой. Это три.

Павел ясно говорит, что смертью Христа, подзаконные умерли для закона - старого мужа. И теперь могут принадлежать новому, Воскресшему из мёртвых. Не Бог старый муж, а закон. Противопоставляются Христос и закон, а про Бога и Его жену речь не идёт вовсе. Это разные смыслы и разные метафоры.

Это четыре. Но у самонадеянного глупца свои теории в голове. Отого и такая каша на бумаге.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2020 8:20 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
И ещё. Вот читаю историю Гиббона. И встречаю такую информацию:

Цитата:
Готский завоеватель соблаговолил обезоружить невоинственных италийских туземцев, запретив им носить оружие и сделав исключение лишь в пользу небольшого ножа для домашнего употребления.


Т.е. как самим римлянам запретили иметь мечи и лишь кухонные ножики, можно прочесть в истории. А как римляне запретили иметь мечи в иудее, как заявил мипо, этого в истории пока прочесть не удаётся. Может в будущем разыщется и такой закон? А может всё это лишь фантазии или очередная путанница пустослова.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2020 4:29 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
балаболка
Балаболка! :) -Давид пророчествовал о прощении блаженных,искупленных, о которых и Иисус сказал -"блаженны". И не могут быть искуплены и прощены грехи человека кровью животных и даже самого человека(ибо человек-грешник от начала) -так сказано! :smotri:

О прощении грехов Богом: Сказано,что "не всякий грех к смерти", но это не значит, что "Бог прощает просто так". Требуется раскаяние по вере, дела,подтверждающие раскаяние по вере и искупительная жертва за грех. :yes:
Как известно, в Библии описываются искупительные жертвы, которые,однако, в принципе не могли искупить, но они были лишь тенью настоящей Искупительной Жертвы -Христа. :!:

По "жене" -Иисус сказал(Ин.17): "Я о них молю: не о всем мире молю,но о тех,которых Ты дал Мне,потому что они Твои...они были Твои,и Ты дал их Мне...всему,что Ты дал Ему(Сыну),даст Он жизнь вечную."
Поэтому Иисус сказал(Ин.6): "Все,что дает Мне Отец,ко Мне придет...Никто не может придти ко Мне,если не привлечет его Отец,пославший Меня;и Я воскрешу его в последний день...Всякий,слышавший от Отца и научившийся,приходит ко Мне.".

Отец покоится чтобы не делать старое, а Сын действует среди старого, готовя для Отца новое -в Субботу. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Откровение доказывает лишь одно
Что у Иоанна был старческий маразм.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровение доказывает боговдохновенность остальных книг
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 6:43 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Какой же у тебя диагноз, ввиду этого и всего остального? Истерическая паранойя и клиническое отупение?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron