Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2020 9:18 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
2. Воскресение из первой смерти.

Первая смерть началась от греха Адама (Быт.3:17-19) и будет продолжаться до конца Тысячелетия, когда Христос устранит все её следствия (1Кор.15:24-26).
Но воскресение из этой первой смерти началось ещё в 1-ом веке после первого пришествия Христа, как Он сказал:
‘истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут’ (Ин.5:25).

Но с той поры и доныне из первой смерти оживают лишь уверовавшие во Христа люди (Ин.5:24), а все остальные воскреснут из неё лишь в явном Тысячелетии (Ин.5:28,29).
По этой причине верующие христиане уже теперь судятся (1Пет.4:17), а остальные люди будут судиться в явном Тысячелетии (Отк.20:12,13).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 5:02 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
3. Жертвенная смерть.

Выше говорилось, что верующие небесные христиане Евангельского века оживали из первой смерти (Ин.5:24,25), – но тут постает вопрос: почему верные из них снова умирали?
Дело в том, что такие христиане умирали уже не первой смертью, и не второй смертью, а скончались они жертвенной смертью.

То есть, сначала те христиане входили в Новый завет, который благодаря жертве человека Иисуса (Мф.26:27,28; 1Тим.2:5,6) давал им земную жизнь в человеческом теле.
Но поскольку Бог через Христа призывал их к небесной жизни (Лк.12:32,33; Евр.3:1), то они должны были пожертвовать ту земную жизнь в человеческом теле (Рим.12:1).
Потому они вступали с Богом в Жертвенный завет (Пс.49:5) и умирали жертвенной смертью (2Тим.4:6), а в награду получали от Него небесную духовную жизнь (Фил.3:20).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 10:03 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
с той поры и доныне из первой смерти оживают лишь уверовавшие во Христа люди (Ин.5:24), а все остальные воскреснут из неё лишь в явном Тысячелетии
Это ошибочное мнение, потому что Иисус сказал что воскресение будет происходить в "Последний День", т.е. -в Субботу,в Царстве Христа:
"39.Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. 40.Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. 44.Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. 54.Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день."(Ин.6). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2020 1:52 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Для верующих христиан уже в Евангельском веке настало ‘субботство’ (Евр.4:9),
и они перешли от первой ‘смерти в жизнь’ (Ин.5:24), ибо Бог ‘оживил’ их и простил грехи (Кол.2:13).

А в ‘последний день’ (при Своем втором пришествии) Христос, после их жертвенной смерти,
воскрешает их на вечную жизнь – ‘в воскресение жизни’ (1Фесс.4:16,17; Ин.5:28,29).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 11:32 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
4. Посвященная смерть.

Христиане делятся на небесных и земных, то есть тех, кто был призван Богом к вечной жизни на Небе (Евр.3:1), и тех, кто надеется на вечную жизнь на Земле (Мф.5:5).
Небесные христиане должны были жертвовать всем человеческим, земным, чтобы унаследовать духовное, небесное (Лк.12:32,33), но этого не надо делать земным христианам.

Однако земные христиане, как ‘другие овцы’ Христа (Ин.10:16), также принимают заслуги Его жертвы и посвящаются Богу, чтобы иметь участие ‘в воскресении жизни’ (Ин.5:29).
Следовательно, как ожившие во Христе (Ин.5:24,25), они тоже не умирают первой смертью, ибо они живут и умирают в праведном состоянии посвящения Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 12:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Чушнее нет ни чего.
Каждый человек имеет бессмертную душу.
Каждый!!!!
Эта душа не умирает.
Может,она и была до рождения.
Это я не знаю,не дано мне.
Не знаю.
Но,после смерти куколки возраждается бабочка.
Умирает кокон,возраждается душа.
Жизнь-спираль.
Приобретение опыта,вектор,направленный в небо.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 12:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Как я не навижу бракобессие!!!
Мишам,ты... Ты мракобес.,зна́ешь это?
Ты уводишь людей от ТВОРЦА.
Зациклился над мифами еврейского народа.
А ведь в мире СТОЛЬКО интересного!!!!

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 8:27 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
В мире столько интересного, а ты нехрена не знаешь! Только мракобесы со средневековым образованием в 21 веке всё ещё верят в бессмертную душу. В то время как космические корабли бороздят просторы космического океана, некоторые примттивные особи выдумывают себе утешительный приз про бабочку из кокона. Человечествр идёт ввысь к научным достидениям, а эти всё больше и больше погружаются в трясину дремучих представлений. Каждый имеет мозг, но не каждый имеет ум.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 12:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Хи,а как так получилось,что я знаю,что душа бессмертна?
Шизофрения?
Ну,вроде,как у педагога по жизни,справочка имеется.
Душа бессмертна.
Я это знаю на собственном опыте.
Кто там что бороздит?
А космические корабли изобрели СИ без высшего образования?
Агаага. Они даже МЕТЛУ свою не в состоянии изобрести. Которой
Метут не полный день чужое говно

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 12:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Стефан. Ты не логичен.
Ясно,что нападение есть лучший повод обороны,но на тебя никто не нападал,что б обороняться.
Да. У меня есть бессмертная душа. У меня есть.
У тебя нет,сочувствую.
Но тебе так нравится,поздравляю.
Ты-БЕЗДУШНЫЙ!

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 6:42 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Мишам писал(а):
4. Посвященная смерть...земные христиане, как ‘другие овцы’ Христа (Ин.10:16)...как ожившие во Христе (Ин.5:24,25), они тоже не умирают первой смертью, ибо они живут и умирают в праведном состоянии посвящения Богу.
Первой смертью умирают все... и даже Иисус умер. А воскрешаются каждый в своём порядке: сперва Первенец Христос, затем Христовы(Первенцы) в Пришествие Его, а затем -"другие овцы".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 10:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Фу.... рассела прочти.
Первая,вторая смерть.
Кому ты веришь?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 10:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Калин мне сильно нравится.
У него ИНТЕК

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 11:02 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
мипо писал(а):
Первой смертью умирают все... и даже Иисус умер. А воскрешаются каждый в своём порядке: сперва Первенец Христос, затем Христовы(Первенцы) в Пришествие Его, а затем -"другие овцы".

Первая смерть – это смерть всех людей за грех Адама (Рим.5:12), а потому святой Иисус не мог умереть этой смертью, ибо Он умер жертвенной смертью (Еф.5:2).

В адамовом греху и первой смерти все люди находятся ещё от своего рождения (Пс.50:7; Мф.8:22), но уверовавшие христиане уже перешли от этой смерти в жизнь (Ин.5:24,25).
После чего такие ожившие во Христе христиане уже не умирали первой смертью, ибо они ‘умерли со Христом’ (Рим.6:8) – небесные жертвенной, а земные посвященной смертью.

А все остальные люди воскреснут из первой смерти лишь в явном Тысячелетнем царстве Христа (Ин.5:28,29; Отк.20:12,13).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 1:30 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Смертей всего две: первая и вторая. И воскресения тоже два. Но,конечно, Первенцы в первый раз сразу же воскрешаются из общей "первой смерти" без "прихода на Суд" и без угрозы "второй смерти".
Откр.20:"4...Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5...Это - первое воскресение. 6.Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
(Будущее время глаголов показывает, что Первенцы ещё не ожили, но оживут при наступлении 1000-летнего Царства Христа. Так говорил и Павел: "Как в Адаме все умирают,так во Христе все оживут,каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его...") :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron