Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 12:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Возможно,это условное наклонение.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 4:06 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Каждый христианин имеет какой-то свой особый духовный путь.
"Я есть -путь и истина и жизнь"(И.Христос)... Иисус не был заслан в какую-то секту... :no:
Цитата:
Считаю, что у Аристарха есть более правильное понимание Библии, чем у Баптистов.
"Если слепой ведёт слепого -оба упадут в яму!"(И.Христос). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 1:06 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
ребят все это отично...но как вы обьяните что мне консатировали смерть мозгааааа....но при этом я живу....и мыслю..тобишь у меня была смерть...и мой дх к богу не ушел и никаких ангелов и тунель не видела да я была без сознания но кроме пустоты не быо ничего а потом я пронулась и сечас я живу хотя мой мзг уже не функионирует и павло я не могу даже работать шас не тяжело чита тексты но я пытаюсь жть и найти обяснение кроме как что я умера второй смертью я ничего найти не могу.то же все таки вторая смерть таое и я получается самая великая грешница помогите мне разобраться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Пока ты врешь,никто тебе не поможет.
А ты врешь.
Ты безграмотная и хитра.
В чем тебе помочь разобраться?
Пиши в личку. Ты ж не пишешь.
Здесь,кроме меня,женщин не осталось.
Хочешь,вэлкам в Вайбер,поговорим.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 1:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ребят.
Только утром читала историю про остановку сердца и отключки мозга в историях ВК. Но главный герой продолжал говорить.
Только компа и инета у него не было

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 11:37 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Innysy писал(а):
а что если я воскесла из первой смерти...и если я оскресла из первой смерти я ну ни как не могла не грешить ибо все в этом мире грех лекарства и прочее.человек не может воскренуть из первой смрти и не грешить потому что он остается в мире греха выхоит я рельно проклята....что если все таки я умерла второй смерть значт ли это что бог меня оставил тоесть проклял???

Если ты по настоящему поверила во Христа и приняла Его искупительную жертву, то ты действительно ожила из первой смерти,
как сказал Иисус ‘слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь’ (Ин.5:24).

Но после такого духовного воскресения (Еф.5:14) ты не можешь сразу стать святой, ибо своим несовершенным телом в этом злом мире ты будешь делать грехи (1Ин.1:8).
Однако, всё зависит от того какие грехи ты совершишь, поскольку ‘есть грех не к смерти’, а ‘есть грех к смерти’ (1Ин.5:16,17).

Если ты согрешишь неосознанно или непроизвольно, а потом раскаешься и исправишься, то жертва Христа очистит такой ‘грех не к смерти’ (1Ин.1:9).
И лишь в том случае, если б ты осознано и произвольно решила делать некий грех и при этом не желала раскаиваться, ты пошла б путем второй смерти.
Конечно, Бог всем Судья, но по твоим письмам не сказал бы, что ты делаешь ‘грех к смерти’, а потому лучше думай о жизни и милости Бога, а не о второй смерти и проклятии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 12:50 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
ребят я бы и рада написать в личку о со мною такая митика произошла..я не могу говорить только писать ибо у меня сожены легие было повреждение трахеи в связи с чем у меня и случилась мрт мозга..я выгляж более менее нормально но о голос меня пропал ранше я пела в группе сочиняла музыку на пианино сейчас я не могу толком даже говорить..и ел я все таки предположим воскресла..то почему все еше уязвима...что орошего в вокрешении если ты все еше учзвим и е греи епляешь на себя а от тела не можешь освободиться и дух к богу не уходит и ты в этом теле которое тебе протино в сиу того что смерть бы избавила меня наверное от тела...а мой дух жил бы с богом счастливо н как рассказывают люди из клиничекой смерт что они там улетают из тела..хотя я оглашусь с точкой зрения предыущего автора..что если тело после воскрешения про которое говорил Исус все еше н совершенно тоесть да ты как бы воскреснешь но..вокренешь ты таким же смертным человеком а не бесмертнымтобиь уязвимым..а на это меня наталкивают еше мысли....Сеется тело душевное восстает тело духовное....и кстати я нашла у еше одного автора ученого такое же подмечание.Что тело душевное отличается о тела тленного.а ведь и впраду тело ленное при мерти рападается а ме не тлеет..а значит оно не может посеятся в тлении оно тело с душою тобишь плоть с кровью-как я уже говорила душа это кровь..тоесть сеетя душевное восстает духовое и сеется тленое востает не тленое отличается друг от рга..осюда и фраза н ве мы умрем..но все измеимся.тобшь кто то воскрнет а кто то изменится.но значит ли это что тот кто умер в душевном теле умер второй смертью...а отсюда опят вывод что я большая грешница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 1:04 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
плюс фраза прочие из умерших.так во в писании эти умершие называются пролятыми..может они и прокляты потому что нечестивые тоеть знающе бога потому что уверовали но все равно согрешили и умерли.но тогда это не совмем справедливо с сороны бога потоу что вряд ли такие люди поняли бы что они воскресли из мертвых.я тое не сразу в это поверила..что вообще такое возмжно..а значит логично что в этом мире все гешно и еа и питье а несовершеное тело всяко быть подвержено греху..и думаю что фраза не все мы умрем ..мертвые воскреснут а мы с ами изменимся как ра таки говорит что тем другим воскресать не нужно но измениться нужно ибо они все еше не совешены они не умерли но и в рай не попали а значит се еще во грехе.поэтому это и тайна что не все мы умрем иначе бы эо и тайной не было.тогда выходит нечастивые находятся с грешниками.тогда получается откуда взяля ад.выходт что те кто как я не умрли находятся в ау ибо их души муаются во грехе тоес они живы но мучмы грехаи жизни и эти му длятся бесонечно.а те кто умер это смерт.а смерт это веное наказание но выходит что тем кто уме круо ибо они уже ниче нечувствуют а тем кто средиживых те страают в состоянии ада душа в сотоянии ада..отсюда и смерт и ад отдали мертвых.или же они кто отался в живых проклятые..потому что их дух жиет не с богом а же сам посебе.или имеется ввиду что он и отец и сын и дух.а ех кто умиат он уже без духа без бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2020 10:18 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Innysy писал(а):
тогда получается откуда взяля ад.выходт что те кто как я не умрли находятся в ау ибо их души муаются во грехе тоес они живы но мучмы грехаи жизни и эти му длятся бесонечно.а те кто умер это смерт.а смерт это веное наказание но выходит что тем кто уме круо ибо они уже ниче нечувствуют а тем кто средиживых те страают в состоянии ада душа в сотоянии ада..отсюда и смерт и ад отдали мертвых.или же они кто отался в живых проклятые..потому что их дух жиет не с богом а же сам посебе.или имеется ввиду что он и отец и сын и дух.а ех кто умиат он уже без духа без бога.

Понятно, что Бог создал людей на жизнь (Быт.1:27,28), и лишь грех Адама причинил ему и всем его потомкам смерть (Рим.5:12), которая стала для людей первой смертью.
Но здесь возникает вопрос: с какого момента каждый отдельный человек оказывается в первой смерти?

Как это ни удивительно, но это случается при его рождении, а не при его смерти, то есть, каждый ребенок из адамова потомства уже рождается под приговором первой смерти.
Как писал Давид ‘вот, я в беззаконии рожден, и во грехе зачала меня мать моя’ (Пс.50:7), а по Божьему Закону ‘возмездие за грех – смерть’ (Рим.6:23).
По этой причине первой смертью умирают также младенцы, которые сами не сделали никакого греха.

Следовательно, первая смерть делится на две части ‘смерть и ад’, и потому воскресший Христос благодаря Его искуплению имеет ‘ключи ада и смерти’ (Отк.1:18).
‘Смерть’ – это процесс первой смерти человека от рождения до гроба, а ‘ад’ это состояние первой смерти человека во время его пребывания в гробе.

Из-за этого все люди – живые и умершие – в Божьих глазах считаются мертвыми, как сказал Иисус ‘иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов’ (Мф.8:22).
Соответственно, на Христовом суде ‘смерть и ад’ отдадут мертвых (Отк.20:13), то есть, будут судимы и оставшиеся в живых люди, и все воскресшие из гробов люди.
А когда все люди воскреснут и усовершенствуются, тогда ‘смерть и ад (процесс и состояние первой смерти) будут повержены в озеро огненное (навечно устранены)’ (Отк.20:14).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 1:49 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
Да...Ок..все это похоже на правду....очень даже.Более того Мишам мы действительно родились во грехе....по библии из воды была созна кровь-кровь- душа .там я смею предположить ,что адам и ева заразились чем то тобишь в их ковь ппал яд который и сделал их смертными.отсюда и фраза смертию умрешь тобишь ты уже вкусил яблоко и начал умирать телом каждо вещь в этом мире будет убивать и ранить твое тело а когда умрешь это будет вторая смерть.но что говорить про фразу говорю вам тайну не все мы уснем..сподобившиеся дожить до того века..умереть уже не могут но и не женяться и не рожают.ибо они тоже умери но нахояся среди живых.потому они и доживут до того века потому что умереть они не могутттт.я не могу умереть.и стало ыть то что говорит бог права.имеется виду что даже если захотят не умрут потому что тело погубили а душу нет но тело греховное не измеенное.Поэтому все опять приходит к выводу что я мертва первой смертью.мы все мертвы первой смертью.Но есть те кто уже мертв второй смертью.ПОтому что может умереть ею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 1:49 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
Да...Ок..все это похоже на правду....очень даже.Более того Мишам мы действительно родились во грехе....по библии из воды была созна кровь-кровь- душа .там я смею предположить ,что адам и ева заразились чем то тобишь в их ковь ппал яд который и сделал их смертными.отсюда и фраза смертию умрешь тобишь ты уже вкусил яблоко и начал умирать телом каждо вещь в этом мире будет убивать и ранить твое тело а когда умрешь это будет вторая смерть.но что говорить про фразу говорю вам тайну не все мы уснем..сподобившиеся дожить до того века..умереть уже не могут но и не женяться и не рожают.ибо они тоже умери но нахояся среди живых.потому они и доживут до того века потому что умереть они не могутттт.я не могу умереть.и стало ыть то что говорит бог права.имеется виду что даже если захотят не умрут потому что тело погубили а душу нет но тело греховное не измеенное.Поэтому все опять приходит к выводу что я мертва первой смертью.мы все мертвы первой смертью.Но есть те кто уже мертв второй смертью.ПОтому что может умереть ею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 2:01 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
Мишам тогда реально все совпадает.В библии нет протеворечий."Смертию умрешь"-адм и ева.Яблоко-яд-смерть началась уже с момента укуса яблока..А когда он полнсостью уничтожил тело то душа стала черной кровь стала черной..а не алой..тоишь душа тоже умерла о умер второй смертию это есть ад.Тога человек оторый умирает первой смертью к тому момента когда его тело должно раложиться если душу не погуит умерет уже не сможет второй смертию но все еше живет в греховном теле.поэтоу и те кто среди живых находятс мертвецы и те кто умирают мертвые потому и погребать мертвых мертвым.тое кубик рубик совпал.Мшам ты гений или гениальная.НО да...походу так оно и есть.НО вот те кто умерет не может они будут как я мучаться в греховном теле потому что всеанво умери но второй смертию умерть не могут.поэтоу мы все мертвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 3:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
С чего ты взяла,что это было яблоко?
В Библии написано?
Докажи.
И почему в этом плоде яд?
Расскажи.
Дерево было символом неприкосновенности на власть Иеговы.
;Будете,как боги,знающие добро и зло;-сказал ,яко бы,сатана.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 4:07 am 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
ТО что все люди и так умертвленные певой смертию оно и так понятно,а то что второй все люди умирают то тоже очевидно. нает яблока утвержать не могу.Нужно много читать и подробно.НО в библии есть подсказки о например сотворении человека что кровь и есть душа которая была создана из вды.Соответственно чтобы умерла плоть нужно изменить показатель крови сделат кровь зараженной тогда и плоть будут умирать.Но поскольку кровь сдена из воды.А доказательство этого акта есть и ученых и на сегоднешни день,что из воды деают кровь.Но именно из морской воды не из воды рек не из пресной.Вода обладает памятью вода реагирует на музыку настроение и эмоции...Аесли кровь это вода.и плюс уиывать что человек состоит на 98 процентов из воды логично полагать ,что наша душа реагирует подобно воде на эмоции слова поступки и в зависимости от этого меняет свой сотав.А вот дух.это по моему мнению уже нечто более высокое сама энергия от бога дух нельзя убить или изменить его сотав духом распоряжается только бог.Личност ли дух?впрос интересный ..Но думаю что нет.Человек это единство элементов духа мозга и тела дух по библии выходит из тела и все помылы человека умирают.Дух это энерги которая смазывает шестеренки ога питает дает им возможность дигаться и работать но дух это не личность скорее всего.Да возмжно он обладат характером и эмцияи но это субстанция не более того энергетический поток как в квантовой физике..Возможно это акое то соотношние электородов и атомов не знаю точно что то что обладает энегией в квантовом понятии но это энергия не есть сам человек.Поэтому все люди умирают и умирают и все верятнее.А энергия ухоит к богу но там она лишь энергия возможно згусток аких то эмоций но уж точно навряд в состоянии энергии без души и тела этот сгусток может уществовать или бщатья с тем же бога это сомнительно.Пчему яблоко.да нет это наверняка было и не блоко.это символично..Н то что вероятно это был плод ибо чтобы заразить кровь нужно что тосьесть или чем то надышаться..Поэтому это мог быть любой продукт.Ну это версия я н могу ее оказать это лишь мое предположене.Сложно понять что было .КРоме того итересна фраза станете как боги.Что значит как боги?Тут мысль наталкивает,выходит БОг мог так же как адам и ева познат когда то этот яд и тоже умер превратился в энергию.НО эта энергия смогла каким то образом найти возможнсть реализоваться в космосе и общаться.Трудно сказать чо значи станете как боги,тоесть хороша ли быть как бог?может быть это и не так и хорошо?вопрос сложный ...Но то что в день когда они вкуили этот плод они начали умирать это факт..Возможно это было,что то как волшебная таблетка в матрице сьедаеш ее и начинаешьь обладать знаними способностями..,тоько мы все знаем чо у любой таблетки есть цена..и последствия побочные эфекты.Я веду к тому что на вряд и бог наказывал людей..это произошло п вие человека вирус попал в кровь и произошло заражение и прескобен отфакт что если бы мог бог о он устранил бы сразу сию ошибку и неал бы размножатьс вирусу.Возможно а он и сделал во вемя потопа..Так же это может быть и инфорационный яд если кровь реагирует на эмоции память и на все осатльное.Но я все таки думаю речь тут идет практически о уквальном дереве познания..БОГ создал душу человека из воды-тобишь бог создал кровь и ест душа.Когда мы умирам наша дуа становится черной кровь.У живого человека она алая.Значит когда адам и ева что то вкусили их кровь уже изменилась.ТОбишь им нужно было что о употребить в свой рацион?но это лишь мое предположение.я не уверна и не думаю что это точно..буду рада услышать ваше мнение возмжно это натолкнет на новые интересные мысли.НО я дмаю что если бы мы мол делать кровь смертной то зачит и есть пут делаь ее бессмертной,но опять же если бы это было ак просто наши ученые давно бы изобрели что нибудь.Возможно одного здорового образа жизни и поста а также отсуствия употребления в пишу травяной еды мало для того,чтобы сделать кров бесмертной.Возможно кровь чистится или сохраняет свой стату самоисцеления за счет как раз таки духовной пищи ее питается дух энергия космоса которая питается положительными эмоциями и еше чем нибдь и тем самым чистит кровь.Почему кгда мы нерничаем наша кровь сгущается?и почему все болячки от нервов.НО еси ыб все было ак прсто то наверное все счастливые юди не уирали бы .Наверное Жанна фрискет тоже не умера бы.Если бы толко позитивные люди не умирали бы..Значит и здорового образа жизни и позиивных эмоций тоже не хватает для того чтобы человек стал бессмертным...Хоть все это и находитсяв заповедях бога и является для нас пищей тем не менее для духа этого мало.Но то что есть БОг сомнений нет.И то чтопридет день и он спаест людей.НО интересн вопрос почему он не сделал этого сразу.Чтобы негативная партия людей не прогресировала ведь момент отягивания сделал большие риски люди гибнут а его детище терпит великие убытки неужели если бы он мог это исправить сразу он бы не исправил тем более,что проиошло это не по его вине..Возмжно у него нет пока такй возможости чтобы испавить все что было сделано в тот день.он мог порекомендвать чрез Исуса как лучше сделать ччтобы сохранить максимально ресурсы тела и души дал рекомендации.Но все это примитивный ум.Ибо ессли мы вспомним чудеса которые творил Исус кгда он просто однм движнием ладони востановил ухо человку ну никакие покаатили крови никакая музыка наука эзотерика и проее не спосбоны на то на что способен бог.ВЫходит он и праду всемогущ и может творить нечто запредельное ашему рауму.Но тут рсазу вопрос тогда если он настоло слен почму он срауз не иправил косяк людей??Почему сразу не воскресить тех мертвых?Но и тут есть обяснение возможно Богу нужно эволиция людей.ТОбишь чтобы стать такми как БОг людям нжно было пройти эволюцию.Вопрос сложный..Но возможно что без эволюции нет возможности воскрешения нет смысла устроивать всебщее воскресение без эволюци.но тогда бы человек был бесмертным зачем такие потери.И вообще смысл в том чтобы гуить людей в ау и прочее а потом воскрешать?тратить на это свое вемя делать одну и ту же работу дважды?Зачем ему это.?ВСе наталиает на вывод что процесс умирани людей от Бога не зависит мы умираем потому что родились с зараженной душою и по наследству перенемаем эут смерть мы как бы рождаемся уже мертвыми от мертвых тел но мы считаем себя живыми потому что дышим едим ипьем н дя бога это плоть которая рождается толкь чтобы умереть уже мретвая поэтому и мретвецы погребают своих мертвецов мы рождаемс ямертвми и умираем.Вот вам и фраза бога смертию умрешь.Это не афтология адам и ева умери 2 раза.Обишь второй смертию как все люди.В этом вопросов нет.Вопрс находится в тех кто не может умереть.Вот я ри весм своем желании умереть увы не могу.Я не думаю,что людям повластно через науку ии еще что либо сдлаться бессмертными возможно бесмертной стновится эергетика которая питает кровь сама энергия поддерживает тело.ТОбишь на бесмерие влияет не обра жизн наркотики и прочее ну я образна наротики убивают тело тобишь аражают душу ковь..но дух питается энергией возможно не толко позитивной возможно духу нужна совест совест это точто очищает душу через слезы ерез страдия через моралную боль поисходит очищение энергетического поля которая поддерживает жзнь в дуще.соответственно это такие люди умереть не могут даже если захотят.Я не знаю)))я лишь предполагаю.НО дмаю что мы сами одаем свой ад или ра своими поступками.А может это естественный отбор.Возможно аким образом бог отбиает себе лучших и сильнейших.Сложно скзать.Но думаю бог может все и воскресить человека для нег ничего не стоит.НО вот вопрос какую цель он пресдует и какие условия нужны чтобы воскресить человека.ОГрнаичен ли во времени бог?чем он занят сейчас.Создает ли он эти сгустки энерги.возможно,чтобы поддерживать жизнь в каждом эмбрионе нужно дать ему это эергетическое поле эу энергию а дети постоянно рождаются.Предтавье такую ситуацию что если бог не даст энргии ребенку который родитс яэтот реенок родится мертвым дважды.Он умет еще в утробе.А теперь вопрос может ди бог заняться полноценным воскрешением людей пока происходит посоянный прирост душ?.ТОбиш чтобы всех воскресить нужно закончить процесс рождаемости людей.Почему ребенок в утробе матери еше ничего не понимаету него не срмирован мозг?да возможно,но может и мозг двигаться и развиваться без дыхания жизни и каким образом дыхание жизни всиляется в ебенка.значит кто то долн отслеживать этот процесс кто кроме как бог?вообщем конец света нужен дя оо чтобы прекратит процесс рождения мертвецов.но убив моно прекратить это процесс рождения людей на смерть.рождение ребена это грех.ты рождаешь человечка обрекая его на смерть а бог вынужден снабжа этот организм духом иначе он не будет жить.и олько когда прекратится прирост дущи бог приет чтобы всех воскресить бог может все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смерти и воскресения людей
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2020 4:20 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Innysy писал(а):
Да...Ок..все это похоже на правду....очень даже.Более того Мишам мы действительно родились во грехе....
Поэтому все опять приходит к выводу что я мертва первой смертью.мы все мертвы первой смертью.

Мишам тогда реально все совпадает.В библии нет протеворечий."Смертию умрешь"-адм и ева.
поэтоу и те кто среди живых находятс мертвецы и те кто умирают мертвые потому и погребать мертвых мертвым.

Инна, ты правильно здесь написала и верно понимаешь вопрос первой смерти касательно общего человечества, как об этом говорит апостол Павел в Рим.5:12.
Но в этом общем правиле после первого пришествия Христа есть исключение в виде уверовавших в Него людей, которые уже перешли от первой ‘смерти в жизнь’ (Ин.5:24).

То есть, все те христиане, которые по-настоящему уверовали во Христа и приняли Его искупительную жертву, уже ожили в Нем (Кол.2:13) и не находятся в первой смерти.
А если останутся верными, то в явном Христовом царстве изыдут с гроба ‘в воскресение жизни’ (Ин.5:29) – на вечную жизнь, а не на суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron