Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 1:24 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
ребята нужн ваше мнене поо поводу второй смерти так как у меня ест подозрение что я умерла второй смртью поогите обянить что это.или может наборот все люди умрают тоорой смертью на земле.а я умерла певой.если душа не делима от тела.а душа это кровь а плоть это плоть.выходит чтобы не убить душу нужно повредить только тело но если крвь хранися тогда и душа жива а знаи это первая смерть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 4:04 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Вы не можете заявлять, что уже умерли в глазах Бога "второй смертью".


Потому что (согласно Библии) вопросы жизни и смерти (в т.ч. второй) решает только Бог. Поэтому не берите на себя роль Высокого Судьи, чтобы не согрешить перед Ним. Пока Вы живы и способны признать свои ошибки, тем самым очистив свою совесть перед Богом, над вами вторая смерть не властна. Первая смерть - да, пока что она властна над всеми нами; однако Вы не умерли первой смертью. Потому что всех, умерших первой смертью, среди нас уже нет - они в могилах. И, как написано, они ожидают воскресения мертвых для суда. Если после этого воскресения они всё равно продолжат грешить - только тогда могут умереть второй смертью, не раньше.

Вторая смерть - это только для тех, кто нагрешил так, что уже не достоин прощения. Но мы не знаем кто это, и судить себя не можем.

Бог вообще никого не хочет умертвлять. И желает даровать жизнь всем, предлагая каждому поступать по Его справедливости. Поэтому, пока живы, поступайте так, и никакая вторая смерть не будет Вам страшна.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 5:19 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Думаю, для второй смерти, нужно сначала получить вторую жизнь- родиться заново,
как Сын Божий или быть воскрешённым из мёртвых... Так что это пока невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 6:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ну,если мы будем верить во вторую смерть,то она не вторая. Иов говорил про несколько.
И,вообще,сколько можно толочь воду в ступе.
Умрем-узнаем.
Лично я верю в жизнь после смерти физического тела.
Но ,думаю,она,жизнь,не зависит от веры в нее

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 12:36 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
хорошо тогда...зачем богу воскрешать человека человека от первой смерти если бог знает что если человек останется в этом мире то он в любом случае умрет второй смертью.потому как все что в этом мире разрушает наш оргнизм и дажееда вредная..аэто значи поволив человеку жить в этом мире после мерти это веравно что бросить его на вторую смерть.может это и относится к безбожниам.а еще в библии ест перевод старославянского языка vekpous..дословно с старославянского переводится как духовно мертвый..и это используетя в толовании ИСуса предотавь мертвым погребать своих мертвецов.в переводе с старославянскоого значит перестань духовно мертвым хоронить духовномертвого.это там де ученик поросил похоронить своего отца..и исус ему отказал.хотя этот человек умер так же как все люди.выходит что все кто умрают умрают духовной смертью..тогда кто не умирает духовной смртю.и если ваша точка зрения правильно.то зачем богу воскрешат челвека чтобы он потом начал гешить.или бог так показывет мол ты духом не будеь со мною раз ты от меня отказался а отанешься в мире людей и осмотрм какты типо смешьбез меня. это и ест проклятый богом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 1:26 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
вот тут кстати ты права ели мы будем верить во втоую смерт тогда она не вторая..а выходит певая а значит второй я умерть не могу..выходит если бы меня погебл я мерла бы второй сметью.тога выходит все люди больая часть уают второй смерью.во на самм деле можно истолковат и так и так..видите что можн понти ак и так как кубик рубк.мне кажеся что чтобы понят это вопрос нужно изучат старосавянский а в нем как раз есть как я уже говорила перевод на руский предоставь мертвецам погребат мертвецов тобишь метвые духом перевдится со церкового языка...vekpous мертвые духом....поэтому исус и гоорит ψυχή εν κακιά ούσα νεκρά εστίν — душа, пребывающая во зле, мертва. предоставье душом пребывающим во зле похоронить воего ота пребывающего во зле ибо если бы он уверовал он бы не умер а раз он умер и душа по этой логике пребывает возл то он умер смертию души второй смертью.а поскольку все мы роились во грехе адама пэтому те ктоумер не второй смертю все равно умери первой и их тела всееще несовершены..а псему они мертвые но не такие мертвые как ве.а теперь внимание вопрос ели я умерла первой смертию а не второй как ве ну большинство людй умирают второй а святыхнет ибо мы все во гехе от адама просто то то даждыа кто топервой смеритю.так вот у на в стране нет льгот людм которые умерли перво смертию..бесплатый проезд и прочее..ведь смерть наступает когда умирает мозг ..а у людей умерших первой смертью мог умер и руковиит ими дух.но челвек все еше не полноценен ибо тело его мертво тоест мозг ртв и естественно что мне тяжело работать и быть соиально адатированой иб я умерла.но в это никто не повери..ибо я дума такие люди еще есть..но вряд ли у нас будут когда нибудь законы дя люде которые живут духом но без мозга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 1:42 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
помните исус говорил ученику предоставь мертвым погебат своих мертвецов..так вот в библи на старославянском это как раз переводится предоставьте мертвым духовно погебать мертвых духовно..эо в том месте когда ученик попросил похоронить отца.но еси он был метвых духоно и его собирались хоронить значит он и умер второ смертию.выходит у нас на планет ес и те кто умер первой смерию они среди живых но ртвые телом но живи душою тела душевные котоые посеятся а востанут духовными.и ест те кто уирает второй смертию.но кто тоа такие нечастивы наверняка они долны отличаться своей смертью.если они мертвые духовно то поднечастивых можно пдписат всех практически людей кто умирает.ибо тех кто не умирает ьаких нет ко живими на небо взят супер святые.вообщем думаю надо изучат на старославянском писания и самим переводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 1:45 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
вот тут кстати ты права ели мы будем верить во втоую смерт тогда она не вторая..а выходит певая а значит второй я умерть не могу..выходит если бы меня погебл я мерла бы второй сметью.тога выходит все люди больая часть уают второй смерью.во на самм деле можно истолковат и так и так..видите что можн понти ак и так как кубик рубк.мне кажеся что чтобы понят это вопрос нужно изучат старосавянский а в нем как раз есть как я уже говорила перевод на руский предоставь мертвецам погребат мертвецов тобишь метвые духом перевдится со церкового языка...vekpous мертвые духом....поэтому исус и гоорит ψυχή εν κακιά ούσα νεκρά εστίν — душа, пребывающая во зле, мертва. предоставье душом пребывающим во зле похоронить воего ота пребывающего во зле ибо если бы он уверовал он бы не умер а раз он умер и душа по этой логике пребывает возл то он умер смертию души второй смертью.а поскольку все мы роились во грехе адама пэтому те ктоумер не второй смертю все равно умери первой и их тела всееще несовершены..а псему они мертвые но не такие мертвые как ве.а теперь внимание вопрос ели я умерла первой смертию а не второй как ве ну большинство людй умирают второй а святыхнет ибо мы все во гехе от адама просто то то даждыа кто топервой смеритю.так вот у на в стране нет льгот людм которые умерли перво смертию..бесплатый проезд и прочее..ведь смерть наступает когда умирает мозг ..а у людей умерших первой смертью мог умер и руковиит ими дух.но челвек все еше не полноценен ибо тело его мертво тоест мозг ртв и естественно что мне тяжело работать и быть соиально адатированой иб я умерла.но в это никто не повери..ибо я дума такие люди еще есть..но вряд ли у нас будут когда нибудь законы дя люде которые живут духом но без мозга


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу Профиль Отправить личное сообщение Редактировать сообщениеОтветить с цитатой

Innysy
Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 4:27 pm

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 4:01 pm
Сообщения: 251
помните исус говорил ученику предоставь мертвым погебат своих мертвецов..так вот в библи на старославянском это как раз переводится предоставьте мертвым духовно погебать мертвых духовно..эо в том месте когда ученик попросил похоронить отца.но еси он был метвых духоно и его собирались хоронить значит он и умер второ смертию.выходит у нас на планет ес и те кто умер первой смерию они среди живых но ртвые телом но живи душою тела душевные котоые посеятся а востанут духовными.и ест те кто уирает второй смертию.но кто тоа такие нечастивы наверняка они долны отличаться своей смертью.если они мертвые духовно то поднечастивых можно пдписат всех практически людей кто умирает.ибо тех кто не умирает ьаких нет ко живими на небо взят супер святые.вообщем думаю надо изучат на старославянском писания и самим переводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Милая,мы не не знаем. Отстань,а?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что же все таки такое вторая смерть.
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 2:01 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 1:16 pm
Сообщения: 263
я пишу для того чтобы люди порассуждали над информацией и высказали свое мнение а не потоу что яхочуслышат четкий ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: