Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2020 3:15 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Общие прообразы:
Илия – Малое Стадо на Земле (Мал.4:5,6; Мф.17:11).

События в Израиле из 3Цар.17:1-4 – события в Христианстве до 538г.
События в Израиле из 3Цар.17:5-24 – события в Христианстве от 538г. до 1258г.
События в Израиле из 3Цар.18:1-46 – события в Христианстве от 1258г.

3,5 года засухи в Израиле (Иак.5:17) – 1260 лет (3,5 х 360) духовной засухи в Христианстве от 538г. до 1798г. (Отк.12:6,14).
Два пробуждения Илии (3Цар.19:5-7) – два духовных пробуждения Малого Стада в 1828г. при Миллере и в 1873г. при Расселе.
40 дней дороги Илии (3Цар.19:8) – 40 лет духовного пути Малого стада в жатве Евангельского века от 1874г. до 1914г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2020 6:15 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Думаю,что пока народ не выведен из Египта -нету не Илии,ни Елисея.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 6:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
А я думаю,что все мы будем на небесах.
Небеса,конечно,не облака и другое небо.
Все мы будем в параллейной реальности.
Я верю в душу,она есть у меня.Моя душа.
Я знаю,что она бессмертна.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 10:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Кассандра писал(а):
А я думаю,что все мы будем на небесах.
Небеса,конечно,не облака и другое небо.
Все мы будем в параллейной реальности.
Я верю в душу,она есть у меня.Моя душа.
Я знаю,что она бессмертна.

Душа согрешающая, та умрет ...
Ты же говоришь, что Бога нет ...
1. На небе не будет неправедных ...
2. Отношение к Благой вести судит человека ...
Стихи то думаю знаешь ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 12:38 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Дела судят человека в День Суда... А сейчас-то "ходи своими путями,но-знай,что за всё дашь ответ".

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2020 6:17 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
3Цар.17:1 ‘И сказал Илия Фесвитянин, из жителей Галаадских, Ахаву:
жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову’.

‘Галаад’ представляет Небесное царство, ибо он находился на ‘востоке’, который символизирует первенство (Лк.1:78; Отк.7:2),
потому ‘Илия Фесвитянин, из жителей Галаадских’ это прообраз небесных христиан Малого стада как ‘первенцев’ (Мф.17:11; Евр.12:23).
Отступнический ‘Израиль’ представляет номинальное христианство, а его царь ‘Ахав’ является прообразом вождей такого христианства.

И как Илия говорил Ахаву ‘в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову’,
так верные христиане Малого стада в средневековье свидетельствовали вождям номинального христианства,
что из-за отступничества в тогдашнем времени в том христианстве не будет Божьего благословения и истины (Мф.24:11,12).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2020 3:59 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.17:2-7 ‘И было к нему (Илии) слово Господне: пойди отсюда и обратись на восток и скройся у потока Хорафа, что против Иордана;
из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там. И пошел он и сделал по слову Господню; пошел и остался у потока Хорафа, что против Иордана.
И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил. По прошествии некоторого времени этот поток высох, ибо не было дождя на землю.

Бог знал, что в средневековье Папству будет ‘дана власть действовать сорок два месяца’ (Отк.13:5), то есть, 1260 лет (42 х 30) от 538г. до 1798г.,
и потому на протяжении тех 1260 лет (3,5 х 360) в Христианстве будет духовная засуха без ‘дождя’ Божьего благословения (Иак.5:17).

Поэтому Бог сказал верным христианам Малого стада (‘Илии’) держаться в стороне от отступнического Христианства и быть при источнике Божьего слова (‘у потока Хорафа’),
где Божьи ангелы (‘вороны’) подавали им части сложных истин (‘приносили ему хлеб и мясо’) и где они сами принимали простые истины из Библии (‘из потока он пил’).

Но поскольку тогда в средневековье длительное время на Землю не ссылалось Божье благословение (‘не было дождя на землю’),
то истинным христианам уже негде было черпать Божье слово (‘этот поток высох’), ибо отступники уничтожали Библию и жестоко преследовали её сторонников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 1:17 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Мишам писал(а):
Общие прообразы:
Илия – Малое Стадо на Земле (Мал.4:5,6; Мф.17:11).

События в Израиле из 3Цар.17:1-4 – события в Христианстве до 538г.
События в Израиле из 3Цар.17:5-24 – события в Христианстве от 538г. до 1258г.
События в Израиле из 3Цар.18:1-46 – события в Христианстве от 1258г.

3,5 года засухи в Израиле (Иак.5:17) – 1260 лет (3,5 х 360) духовной засухи в Христианстве от 538г. до 1798г. (Отк.12:6,14).
Два пробуждения Илии (3Цар.19:5-7) – два духовных пробуждения Малого Стада в 1828г. при Миллере и в 1873г. при Расселе.
40 дней дороги Илии (3Цар.19:8) – 40 лет духовного пути Малого стада в жатве Евангельского века от 1874г. до 1914г.


Гадать не устал, человек?
Бог ведь не любит тех, кто занимается гаданиями, да ещё и мешая Его Слово с человеческими приметами и сказаниями.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 10:02 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.17:8-11 ‘И было к нему (Илии) слово Господне: встань и пойди в Сарепту Сидонскую, и оставайся там; Я повелел там женщине вдове кормить тебя.
И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться.
И пошла она, чтобы взять; а он закричал вслед ей и сказал: возьми для меня и кусок хлеба в руки свои’.

Во время великого отступничества в средневековье верные христиане Малого стада (‘Илия’) не могли долго находиться в самоизоляции
и потому Бог побудил их идти в протестантскую среду (‘в Сарепту Сидонскую’), в которой находилась группа протестующих против папства религиозных вождей (‘женщина вдова’).

Эти вожди находились у истоков протестантизма (‘у ворот города’) и искали средства и аргументы (‘вдова собирала дрова’) для противостояния папству.
Духовно жаждущие и голодные христиане Малого стада (Мф.5:6) желали принять от тех протестантских учителей хоть немного простых и сложных истин (‘воды и хлеба’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 11:43 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.17:12-16 ‘Она (сарептская вдова) сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине;
и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем.
И сказал ей Илия: не бойся, пойди, сделай, что ты сказала;
но прежде из этого сделай небольшой опреснок для меня и принеси мне; а для себя и для своего сына сделаешь после;
ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.
И пошла она и сделала так, как сказал Илия; и кормилась она, и он, и дом ее несколько времени.
Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию’.

В средневековье протестантские учителя (‘вдова’) говорили членам Малого стада (‘Илии’), что у них нет библейских готовых учений (‘печеного’) для противостояния папству,
но есть немного знаний в разуме (‘горсть муки в кадке’) и святого духа в сердце (‘масла в кувшине’), и если даже они найдут средства и аргументы (‘наберу полена два дров’),
и сумеют развить некое учение как пищу для себя и своих учеников (‘приготовлю это для себя и для сына’), то этого будет мало, чтоб духовно не умереть (‘съедим это и умрем’).

Но верные христиане Малого стада подкрепляли тех протестантских учителей и побуждали их готовить духовную пищу (‘сказал ей Илия: не бойся, пойди, сделай, что ты сказала’),
ибо всё чистое из неё первыми принимали именно жаждущие истины члены Малого стада (‘прежде из этого сделай небольшой опреснок для меня’),
а остальное протестантское учение формировалось позже для духовного питания протестантских учителей и их последователей (‘а для себя и для своего сына сделаешь после’).

И благодаря этому знание в разуме и святой дух в сердце у средневековых христиан не исчезал (‘мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало’)
до возвращения Божьего благословения (‘до того дня, когда Господь даст дождь на землю’), ибо в 19-ом веке появились Библейские общества и исследовательские движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 12:02 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.17:17-24 ‘После этого заболел сын этой женщины, хозяйки дома, и болезнь его была так сильна, что не осталось в нем дыхания.
И сказала она Илии: что мне и тебе, человек Божий? ты пришел ко мне напомнить грехи мои и умертвить сына моего.
И сказал он ей: дай мне сына твоего. И взял его с рук ее, и понес его в горницу, где он жил, и положил его на свою постель,
и воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! неужели Ты и вдове, у которой я пребываю, сделаешь зло, умертвив сына ее?
И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом, и отдал его матери его, и сказал Илия: смотри, сын твой жив.
И сказала та женщина Илии: теперь-то я узнала, что ты человек Божий, и что слово Господне в устах твоих истинно’.

Из-за преследования и опустошения в Христианстве в средневековье обычные протестанты как религиозные сыны их учителей (‘сын этой женщины’) духовно болели и умирали.
А сами протестантские учителя обвиняли в этом находящихся среди них членов Малого стада (‘и сказала она Илии: ты пришел напомнить грехи мои и умертвить сына моего’).

Тогда члены Малого стада обращали особенное внимание на таких духовно ослабших и умерших обычных протестантов (‘и сказал он ей: дай мне сына твоего; и взял его с рук ее’)
и поднимали их на высший духовный уровень (‘и понес его в горницу, где он жил’) и располагали их на место своего духовного покоя (‘и положил его на свою постель’),
где неоднократно сами прилагали усилия (‘и простершись над отроком трижды’) и молились Богу за таких протестантов (‘он воззвал к Господу: да возвратится душа отрока).

Бог выслушивал те молитвы верных христиан Малого стада (‘и услышал Господь голос Илии’) и духовно оживлял обычных протестантов (‘и возвратилась душа отрока, и он ожил’).
После чего члены Малого стада отдавали таких духовно оживших протестантов под опеку их религиозных вождей (‘и отдал его матери его, и сказал Илия: смотри, сын твой жив’),
которые признавали, что христиане Малого стада есть людьми Бога и имеют Его истину (‘и сказала та женщина Илии: ты человек Божий и слово Господне в устах твоих истинно’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 5:20 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Фантастика! :)
А оживают -лишь во Христе(для этого он и предназначен Богом).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 11:09 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Действительно все оживают во Христе из первой адамовой смерти.
Но многие так ожившие христиане со временем через грехи или преследования духовно ослабевали или умирали (1Кор.11:30; 1Тим.5:6).
Потому верные Божьи слуги помогали таким ослабшим христианам возвратиться к духовной жизни (Иак.5:19,20), что также показано в образе Илии и сына вдовы.
Поскольку Илия представляет не только Иоанна Крестителя, но и Малое стадо, ибо Иисус сказал по смерти Иоанна, что ещё ‘Илия должен придти прежде и устроить всё’ (Мф.17:11).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 8:49 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Кто ожил в Христе -уже не умирает!
Цитата:
Иисус сказал по смерти Иоанна, что ещё ‘Илия должен придти прежде и устроить всё’ (Мф.17:11)
Вот фантазёр! [-X Иисус сказал, что "Илия уже пришёл,но его не узнали".
"Малое стадо" тут совсем не при чём -ибо они "больше Иоанна", как на это указал Иисус. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 10:18 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Все оживают во Христе из первой адамовой смерти (Рим.5:18; Ин.5:28,29), но многие после этого снова грешат и умирают второй смертью (Евр.6:4-6; Иуды 12; Отк.21:8).

В Мф.17:11,12 Иисус сказал о двух прообразах Илии – будущем и бывшем:
‘Иисус сказал им в ответ: правда, Илия (Малое стадо) должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия (Иоанн Креститель) уже пришел, и не узнали его’.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron