Текущее время: Вт дек 01, 2020 8:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Божий план
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 9:24 am 

nika писал(а):
Не отвлекайся. Позорь идею дальше.

А ты переставай жить идеями и мечтать об идеале, тогда и позорить их никто не будет. Я же говорил о позорной практике мудрствования, которая приводит к обратному эффекту. Говоря от имени Бога, некоторые этим порождают только вопросы и претензии к тому самому Богу, которого взялись они представлять, на которые потом не в силах ответить. И что-то промычав невнятное, отшучиваясь, ретируются с поля сражения, которое сами же и начали. А потом:я только хотел что-то сказать. Что ты хотел этим сказать? Зачем? Я то за свои идеи и идеалы смогу вразумительно ответить. Как часто уже было: он начнёт, а я заканчиваю его разговор с врагами.

.

"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 11:38 am 

Какой-то мир бог создал несовершенный. И это при том, что ничего не украли при строительстве.

СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 12:54 pm 

При строительстве не украли, потому что Сами строили. А вот, когда в пользование дали, то пользователи имеют, то что сами сделали.

"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа