Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2020 10:47 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Мишам, Вы вообще-то учитываете контекст(то есть содержание изложения ДО и ПОСЛЕ этого места)?...Какие два прообраза,-что Вы "высасываете" то,чего там нет?!...-У Иисуса спросили,что "ведь должен же прийти Илия?", а Иисус ответил что "да,должен, -и уже пришёл, но его не узнали(что он пришёл), ибо Иоанн креститель-это Илия в духе".
Иисус сказал, что всякий "малый"-больше Иоанна. Поэтому "малое стадо" это не Иоанн(и не Илия)... Кстати, и видение "Преображения" показывает то, что с древними пророками(Моисеем и Илией) в Ветхом Завете общался Христос(будучи Ангелом-"Князем Израиля"). Но сказано,что не древним пророкам дано было стать "Первенцами"("Малым стадом"), а первым христианам,получившим залог Усыновления(Святого Духа),подобно Иисусу. (А после прихода в Царство Христа и его Малых -и древние пророки достигнут Усыновления с их помощью).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2020 2:32 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.18:1,2 ‘По прошествии многих дней было слово Господне к Илии в третий год: пойди и покажись Ахаву, и Я дам дождь на землю.
И пошел Илия, чтобы показаться Ахаву. Голод же сильный был в Самарии’.

‘Три года и шесть месяцев’ засухи и голода в Израиле (Иак.5:17) прообразно прошли в Христианстве в следующие периоды (1 символический год = 360 лет – Отк.12:6,14; Иез.4:6):
1-ый год – период 538г.-898г.; 2-ой год – период 898г.-1258г.; 3-ий год – период 1258г.-1618г.; 6 месяцев – период 1618г.-1798г.

Следовательно, после 1258г. Бог побуждал христиан Малого стада (‘было слово Господне к Илии в третий год’),
чтобы они проповедовали вождям отступнического христианства (‘пойди и покажись Ахаву’), после чего Он вернет благословение в Христианство (‘и Я дам дождь на землю’).

Ибо в то время после 1258г. и до 1798г. в Христианстве ещё продолжалась духовная засуха и голод (Отк.11:7-9), когда сильно преследовали истинных христиан (Мф.24:9-12),
однако тогда в нем уже приближались перемены, и верные христиане всё более смело действовали (‘и пошел Илия, чтобы показаться Ахаву; голод же сильный был в Самарии’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 1:00 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.18:3,4 ‘И призвал Ахав Авдия, начальствовавшего над дворцом. Авдий же был человек весьма богобоязненный,
и когда Иезавель истребляла пророков Господних, Авдий взял сто пророков, и скрывал их, по пятидесяти человек, в пещере, и питал их хлебом и водою’.

В отступническом Израиле были главные вожди – ‘первосвященники и старейшины народа’ (Мф.21:23) и их преданные приближенные – ‘служители’ (Ин.7:32),
а также такие начальники как Иосиф, Никодим, Гамалиил (Мк.15:43; Ин.3:1; Деян.5:34), которые были богобоязненны и благосклонны к верным Божьим людям.

Похоже было и в отступническом Христианстве, что показано в прообразах 3Цар.18:3,4, а именно,
во главе его стояло папство (‘Ахав’), которое имело преданных служителей (‘Иезавель’), преследовавших истинных христиан (‘Иезавель истребляла пророков Господних’),
однако были в нем отдельные влиятельные, богобоязненные люди (‘Авдий’), которые старались спасать и поддерживать верных христиан (‘Авдий пророков скрывал и питал’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 4:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
А зачем прообразы,если есть образы.
Объясни.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 4:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Христиане,думаю,не мудровствали лукаво
Мало,кто из них умел читать.
Их вера от слышанья.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 1:19 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.18:5,6 ‘И сказал Ахав Авдию: пойди по земле ко всем источникам водным и ко всем потокам, не найдем ли где травы, чтобы прокормить коней и мулов и не лишиться скота.
И разделили они между собою землю, чтобы обойти ее: Ахав особо пошел одною дорогою, и Авдий особо пошел другою дорогою’.

‘Кони’ в Библии представляют ‘главные доктрины’, которыми руководятся некие особи или организации (Зах.12:4; Отк.19:11,14),
а ‘мулы’ как помесь осла с кобылой представляют ‘разные догмы’, где перемешаны человеческие и религиозные мысли (Зах.14:15).

В средневековье доктрины и догмы (‘кони и мулы’) папства (‘Ахава’) без Божьего благословения (‘дождя’) были духовно ослаблены,
и потому вожди папства сами искали аргументы (‘траву’) для своих теорий и поручали это делать своим богобоязненным теологам (‘Авдию’).

Тогда эти две группы католицизма отдельно искали такие доказательства (‘Ахав особо пошел одною дорогою, и Авдий особо пошел другою дорогою’),
хотя цель у них была одна – найти аргументы для своих доктрин и догм (‘не найдем ли где травы, чтобы прокормить коней и мулов и не лишиться скота’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 4:35 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
‘Кони’ в Библии представляют ‘главные доктрины’, которыми руководятся некие особи или организации
Так Вы всерьёз думаете,что кони руководят людьми? :lol:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2020 8:44 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.18:7-15 ‘Когда Авдий шел дорогою, вот, навстречу ему идет Илия. Он узнал его и пал на лице свое и сказал: ты ли это, господин мой Илия?
Тот сказал ему: я; пойди, скажи господину твоему: ‘Илия здесь’. Он сказал: чем я провинился, что ты предаешь раба твоего в руки Ахава, чтоб умертвить меня?
Жив Господь Бог твой! нет ни одного народа и царства, куда бы не посылал государь мой искать тебя; и когда ему говорили, [что тебя] нет,
он брал клятву с того царства и народа, что не могли отыскать тебя; а ты теперь говоришь: ‘пойди, скажи господину твоему: Илия здесь’.
Когда я пойду от тебя, тогда Дух Господень унесет тебя, не знаю, куда; и если я пойду уведомить Ахава, и он не найдет тебя, то он убьет меня;
а раб твой богобоязнен от юности своей. Разве не сказано господину моему, что я сделал, когда Иезавель убивала пророков Господних,
как я скрывал сто человек пророков Господних, по пятидесяти человек, в пещере и питал их хлебом и водою?
А ты теперь говоришь: ‘пойди, скажи господину твоему: Илия здесь’; он убьет меня. И сказал Илия: жив Господь Саваоф, пред Которым я стою! сегодня я покажусь ему’.

Когда богобоязненные католические теологи искали аргументы для своих теорий (‘когда Авдий шел дорогою’), они сталкивались с верными христианами Малого стада (‘Илией’),
которые тогда уже были готовы разговаривать с вождями папства (‘Ахавом’), о чем свидетельствовали тем католическим теологам (‘пойди, скажи господину твоему: ‘Илия здесь’).

Но те теологи хорошо знали, как вожди папства выискивали истинных христиан и как жестоко их преследовали, а потому не желали быть посредниками между ними
(‘посылал государь мой искать тебя ... а ты теперь говоришь ‘пойди, скажи господину твоему: Илия здесь’ ... если я пойду уведомить Ахава, и он не найдет тебя, то он убьет меня’).
Однако верные христиане Малого стада понимали, что нужно провозглашать обличающую истину папству (‘сказал Илия: жив Господь Саваоф! ... сегодня я покажусь ему’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2020 8:18 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.18:16-18 ‘И пошел Авдий навстречу Ахаву и донес ему. И пошел Ахав навстречу Илии. Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля?
И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и ты пошел вслед Ваалам’.

Богобоязненные католические теологи говорили вождям папства о деятельности проповедников Малого стада (‘и пошел Авдий навстречу Ахаву и донес ему’),
и те обращали внимание на таких христиан (‘и пошел Ахав навстречу Илии’) и упрекали их в беспокойстве Христианства (‘сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля’).

Но верные христиане твердили, что духовно разрушают Христианство именно вожди папства и их сообщники (‘сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего’),
ибо те оставили Божьи христианские заповеди (‘вы презрели повеления Господни’), и особенно вожди папства следовали многим духовным идолам (‘и ты пошел вслед Ваалам’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2020 9:09 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Так ты с папством воюешь? И всё в прошлом обитаешь? То 1914 год, то теперь средневековье! Сегодня тебя папство чем-то угнетает? А к патриаршиству у тебя претензий нет?

И для серьёзных теологов какие-то сектанты из их малого стада лишь сумасшедшие маргиналы, типа Раселя и его команды. Для христианского учёного такие выскочки выглядят не более чем Мария Деви Христос. Ну или как хуторянский проповедник, самый умный на деревне. Так учёные продолжают заниматься наукой, а Раселы поиском своих полуграмотных хуторян. И они друг друга просто незамечают, живя в параллельных мирах. Хотя Раселам всё же приходится замечать учёных и ссылаться на достижения науки.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 10:32 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.18:19-21
‘теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков Астарты, питающихся от стола Иезавели.
И послал Ахав ко всем сынам Израилевым и собрал тех пророков на гору Кармил. И подошел Илия ко всему народу и сказал:
долго ли вам хромать на двух палках? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова’.

Малое стадо (‘Илия’) призывало вождей папства обращать внимание христианства на плоды святого духа (‘собери ко мне всего Израиля на гору Кармил [фруктовый сад]’),
и чтобы это брали во внимание также христианские лжеучителя и лжепророки (‘и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков Астарты’ – 2Пет.2:1,2),
которые духовно питались учением католической церкви (‘питающихся от стола Иезавели’ – Отк.2:20).

К тому же, верные христиане укоряли отступническое христианство за двоедушие (‘и подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на двух палках?’)
и побуждали их быть честными и определиться, кому они хотят служить (‘если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте’ – Иак.4:7,8),
на что неверные христиане не могли ничего ответить, ибо они действительно поступали неправильно (‘и не отвечал народ ему ни слова’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 10:10 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Мишам писал(а):

К тому же, верные христиане укоряли отступническое христианство за двоедушие (‘и подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на двух палках?’)
и побуждали их быть честными и определиться, кому они хотят служить (‘если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте’ – Иак.4:7,8),
на что неверные христиане не могли ничего ответить, ибо они действительно поступали неправильно (‘и не отвечал народ ему ни слова’).

Ещё один гандон штопанный в судью играется. У кого двоедушие, кто такие неверные христиане отступники? Это ты и остальные раселисты сектанты? Мипо говорит, что ты такой же номинальный христианин отступник. От истины мипа, конечно же. Но всё же. Ты как определил, кто отступник от христианства, а кто нет? По Раселю? Ну гореть вам в мусорной яме вместе за такое.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 2:29 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Мипо говорит, что ты такой же номинальный христианин отступник.
Я такого не говорил -я говорил,что надо думать самим,а не "заглядывать людям в рот".
На форуме прямо проповедует(СИ-шные вещи) лишь Аристарх... остальные больше всё же пытаются отойти от СИ.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 1:32 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Когда я говорил, что большинство на форуме христиан, не разделяют твоих восторгов по поводу Фомы, ты говорил, что тебе до мнения номинальных христиан. Хотя конкретно по именам форумчан ты не сказал кто. Вопрос пропустил.

И когда я самостоятельно начал рассматривать Фому, ты сказал: нет, надо учёных слушать. Послушали учёных, оказалось, что надо самостоятельно, но по твоему, учёных и все остальное понимать. А те, кто не понимает твоих пониманий или попросту опровергает твою самодеятельность, те из номинальных лжехристиан, просто не понимающих их божественной мудрости.

Мишама, когда читаешь, то буд-то возвращаешся на изучение сторожевой башни или прочего света истины. Только с элементами ещё более древней башни. Истории Си и Раселя, предшествовала история адвентизма.

У тебя, следующие сектантские иеговистские скрепы с прошлыми верованиями.

Неадекватное отношение к еврейской тетраграмме - древнему имени Бога.

Сектантское отношение к службе в армии и в полиции. А также в других государственных органах. Да и вообще к самозащите.

По крови у тебя теснейшая связь с ними.

По теории отступничества.

По отношению к людям.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 7:07 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я свои отношения с Мирскими институтами и людьми, и с людьми религиозными стараюсь строить ТОЛЬКО на основании Учения Иисуса(вкупе с остальным Библейским Учением), а не на основании мнений и комментариев людей(но,конечно,если их мнения совпадают с моими,то я и на них ссылаюсь).
Такова моя позиция, и я всегда её озвучивал.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron