Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 10:11 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.19:18 ‘Впрочем, Я оставил в Израиле семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его’.

Это прообраз на состояние Божьего народа во время первого и второго пришествия Христа.
Ибо как при первом пришествии Христа к Израилю Бог сохранил остаток верных израильтян (Рим.11:4,5),
так и при втором пришествии Христа к Христианству Бог сохранил остаток верных христиан – ‘пшеницу’ (Мф.13:30).
Все те верные Богу израильтяне и христиане не служили никому и ничему другому (‘всех сих колени не преклонялись пред Ваалом’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2021 1:18 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.19:19 ‘И пошел он оттуда, и нашел Елисея, сына Сафатова, когда он орал; двенадцать пар [волов] перед ним, и он при двенадцатой.
И подошел Илия к нему и бросил на него милоть свою’.

После 1914г. остаток Малого стада видел, что проповеднической деятельностью на Земле могут заниматься члены Великого множества – Рутерфорд и его сторонники
(‘и пошел он [Илия] оттуда, и нашел Елисея, сына Сафатова, когда он орал; двенадцать пар [волов] перед ним, и он при двенадцатой’).

Те верные христиане Малого стада знали, что они вскоре должны быть забраны в воздух ко Христу (1Фесс.4:17) и потому передали свое проповедническое служение
той группе Великого множества, из которой со временем образовалась большая организация Свидетелей Иеговы (‘и подошел Илия к нему и бросил на него милоть свою’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2021 1:38 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.19:20 ‘И оставил [Елисей] волов, и побежал за Илиею, и сказал: позволь мне поцеловать отца моего и мать мою, и я пойду за тобою. Он сказал ему: пойди и приходи назад, ибо что сделал я тебе?’.

Иисус когда-то сказал: ‘возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия’ (Лк.9:62),
и кто ‘не возненавидит отца своего и матери, тот не может быть Моим учеником’ (Лк.14:26), – потому христиане Малого стада (‘Илия’) были верны Христу и шли за Ним.

Но христиане Великого множества (‘Елисей’) не были так верны, и их чувства частично были привязаны к телесным или религиозным родителям (‘поцеловать отца моего и мать’).
Остаток Малого стада понимал, что члены Великого множества на большее не способны, однако побуждал их после 1914г. заниматься благовестием (‘пойди и приходи назад’).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прообразы Илии и Елисея
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 12:45 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Цитата:
3Цар.19:21 ‘Он, отойдя от него, взял пару волов и заколол их и, зажегши упряжь волов, изжарил мясо их, и роздал людям, и они ели.
А сам встал и пошел за Илиею, и стал служить ему’.

После 1914г. многие члены Великого множества пожертвовали свои средства и привилегии (‘он [Елисей], отойдя от него, взял пару волов и заколол их’)
во благо другим людям, особенно своим по вере (‘и, зажегши упряжь волов, изжарил мясо их, и роздал людям, и они ели’ – Гал.6:10).
Также они последовали за христианами Малого стада и помогали им проповедовать о царстве Бога и Христа (‘а сам встал и пошел за Илиею, и стал служить ему’ – Отк.11:15).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron