Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2020 12:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 242
Скиф, встретил седня твои комменты у Германикуса. А ты, смотрю, основательно взялся за теорию плоской земли - у Германикуса самый последовательный и аргументированный подход к этой теме. Не побоялся, значит, замахнуться на основы мироздания? Похвально, но на уважуху не дотягивает. Понятно же, почему ты из всех альтернативщиков примкнул именно к плоскозёмам - плоская земля подразумевает наличие некоего творца) Т.е. помыслы твои не совсем чисты, как, например, поиск истины, а своекорыстны - в плоскозёмах ты видишь благодарных слушателей, потенциальную паству церкви имени Зигуры. Но тут заковыка, представление о форме Земли - это предмет веры, независимо от того, обременён человек высшим образованием или нет, т.к. основано оно на математических выкладках, по сути, абстракции и косвенных фактах, которые можно интерпретировать по-разному. Другими словами, всё это только гипотеза, а на гипотезе строить планы и делать далеко идущие выводы - довольно опрометчиво.

_________________
Ну вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2020 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Kolesha писал(а):
Скиф, встретил седня твои комменты у Германикуса. А ты, смотрю, основательно взялся за теорию плоской земли - у Германикуса самый последовательный и аргументированный подход к этой теме. .
Германикус очень разумный чеовек. Им БОГ на ноль умножает шаровиков. Земля плоская и я в этом теперь убеждён. Потому везде об этом пишу. И в своём форуме имею тему на сей счёт. Как и тему, что так званая "наука" является ЛЖЕоракулом, достойным презрения.
Мне жаль, что люди очень болезненно реагируют на отрицание шаровитости. Благодарю БОГА, что и в этом вопросе ОН помог видеть истину. Шаровитость создали бесы через иллюминатов. И проплатили деньгами еврейского транс-национального капитала. Вместе с эволюционным и космогоническим враньём. ВСЯ современная так званая "наука" ныне является институтом массового оболванивания бОльшим чем религии. Особенно сказки и басни про космос, про полёты на луну и т.д.. ВСЕ технологии так званых "достижений" науки, все даны бесами в прямом контакте. Даны как бы от лица инопланетников. Все нужны только бля того, чтобы мироправящая кучка сатанистов имела возможность абсолютного гноблнния всех землян. Чтобы ВСЕХ люде прочиповать в био-роботы. Все эволюции с шаровитостями раскручены только для того, чтобы чертей, сбрасываемых с неба Архангелом Михаэлем, можно было выдавать за эволюционных старших братьев по разуму, эволюционировавших раньше землян. Чтобы именно их назвать эллохимами, которые в древности бывали на нашей земли и создали человека из обезьян... Впереди явление НЛОшных гуманоидов людям. Массовые небесные обольщения. Сии явятся, типа, помогать антихристу "спасать землю от рептилоидов". И весь, создаваемый нане сатанистами НМПешный электронно-чиповальный концлагерь - БЛАГОСЛОВИТЬ как достижение человечеством некоего высшего уровня. Рукоположат гипер-фуцина - антихриста именем типа - "межгалактического совета цивилизаций"...

Людским массам враньё про инопланетян и космос, про то, что технический прогресс явяется свидетельством РОСТА и ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЯ ЧЕлОВЕКА сегодня намного милее, чем что-нибудь ещё.... Тогда на самом деле всё диаметрально противололожно. Человечество абсолютно деградирует, губит жизнь и порабощено в биологические машины. МАССОВО и всеобьемлюще. Разве раб Божий вправе не восставать против всего этого?

Насчёт церкви имени Зигуры.. Всем бывшим сИ, не желающим далее жить церковностью и ЕВАНГЕЛИЕМ, им очень хоцца видеть раба Божьего создателем секты. Чтобы оправдывать их собственную искариотию. Но все мои братья и сёстры, они знают, что дядя САША проповедут воссоздание в Иерусалиме апостольной церкви евреев-христиан. бОльшей по силе, чем та, которая была в первом веке... Только помощь тем святым в их всемирном состязании с антихристом, получат сверх-силы все христиане земли. В этом будет спасение. Убеждён, что последние святые, ОСТАТОК НЕВЕСТЫ, они всемирно заговорят из Иерусалима. ИМИ ЙХВХ проведёт всемирные служения, убивающие антихриста ДУХОМ уст Христовых, завершающие век ЕВАНГЕЛИЯ. ИМИ БОГ раскроет запечатанное и совершит ЖАТВУ. Это будет в дни расцвета антихриста.. В дни воплощения семидесятой седмицы Даниэля пророка. Так что рабу Божьему нет нужды искать многих последователей и какие-то масштабные влияния. Не умножай в себе смертных грехов. Бог очень негодует на клеветников. Зачем тебе губить себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2020 11:02 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Разве кто- то из официальных лиц исповедует "инопланетян и межгалактический совет цивилизаций"? -Наоборот, все от них отказываются и говорят, что если бы что-то такое было,то общественность была бы официально проинформирована... :smotri:

Меньше читайте/смотрите "жёлтую прессу/каналы". Вы же взрослый мужик -а верите всякой фигне! :(

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2020 11:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Alexa.Skif писал(а):
Германикус очень разумный чеовек. Им БОГ на ноль умножает шаровиков. Земля плоская и я в этом теперь убеждён. Потому везде об этом пишу. И в своём форуме имею тему на сей счёт. Как и тему, что так званая "наука" является ЛЖЕоракулом, достойным презрения.

Никто и никого не будет судить за то, верил ли ты в круглую, или квадратную землю ...
Будь она хоть треугольная, это не изменяет нужду человека в покрытии его грехов ...
Вот какие приблизительно вопросы могут задавать на Суде :
Честно ли ты исполнял вверенную тебе работу (президента, плотника, повара,ткача) пр. ???
Любил ли ты своих врагов и не оскорблял ли ты Мой образ ???
Как ты относился к жене, которую Я тебе дал ???
Как ты воспитывал детей, которых Я тебе дал ???
Как ты надеялся на Меня, в трудные моменты ???
Как помогал нуждающимся ???
И подобные вопросы ...
Про плоскую. или квадратную землю, никто не спросит ...
Мы все согрешаем и нуждаемся в Христе ...
Грехи одного и грехи другого, одинаковы ...
Прощается тому, кто и сам прощает ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2020 11:52 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Вот какие приблизительно вопросы могут задавать на Суде
Ну вы даёте! :lol: ... На Суде никто никаких вопросов не будет задавать. Бог разговаривает ДЕЛАМИ, и с Богом разговаривают ДЕЛАМИ!
Суд -это возвращение прошлых долгов: "как ты ДЕЛАЛ Богу и людям -так и тебе будут ДЕЛАТЬ"(а ты обязан будешь им возвратить то,что должен). :smotri:
Поэтому и сказано: "Делай Добро всем во всякое время"(-это и есть твоё слово и Богу,и людям,за которое оправдаешься на Суде). :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 9:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
мипо писал(а):
Цитата:
Вот какие приблизительно вопросы могут задавать на Суде
Ну вы даёте! :lol: ... На Суде никто никаких вопросов не будет задавать. Бог разговаривает ДЕЛАМИ, и с Богом разговаривают ДЕЛАМИ!
Суд -это возвращение прошлых долгов: "как ты ДЕЛАЛ Богу и людям -так и тебе будут ДЕЛАТЬ"(а ты обязан будешь им возвратить то,что должен). :smotri:
Поэтому и сказано: "Делай Добро всем во всякое время"(-это и есть твоё слово и Богу,и людям,за которое оправдаешься на Суде). :!:


Ваш буквализм утомляет чесслово ...
Это ме-та-фо-ры !!!
Что там будет, достаточно прочитать Евангелие Матфея 25 главу ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 7:29 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
При всех моих охрененых претензиях к Аристарху,-тут я на его стороне.
Красиво излагает,..........
И гланое-это находит отклик и в моей,потерянной душе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 7:33 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
мипо писал(а):
Цитата:
Вот какие приблизительно вопросы могут задавать на Суде
Ну вы даёте! :lol: ... На Суде никто никаких вопросов не будет задавать. Бог разговаривает ДЕЛАМИ, и с Богом разговаривают ДЕЛАМИ!
Суд -это возвращение прошлых долгов: "как ты ДЕЛАЛ Богу и людям -так и тебе будут ДЕЛАТЬ"(а ты обязан будешь им возвратить то,что должен). :smotri:
Поэтому и сказано: "Делай Добро всем во всякое время"(-это и есть твоё слово и Богу,и людям,за которое оправдаешься на Суде). :!:

Да ладно?Неуж то бог бездушен(аки киборг.?
Неуж то меня в геенну без слова сочувствия(хотя бы)?
Неуж то и мне,ницому,не дадут хоть слово в оправдание?
Ох мипо,не хочу я жить в вашем "новом мире".....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2020 8:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
пров писал(а):
...Ох мипо,не хочу я жить в вашем "новом мире".....
а в этом, в электронно-чиповальном 666 концлагере хочешь? Всех выживших в грядущей бойне, всех не просто прочипуют. А заставят семь раз в день антихристу кланяться, именуя его НМПешный концлагерь ЦАРСТВОМ ЯХВЕ (ИЕГОВЫ) на земле... А ещё через пару лет величайшей скорби, по истреблении антихристом ВСЕХ религий, ему самому кланяться как богу богов...Предписано такое, такое и воплотится... НЕ отменится... А суда Божьего зачем бояться? Над прочипованными суда высшего вовсе и не будет. Сразу - геенна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 1:03 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
пров писал(а):
...Неуж то бог бездушен(аки киборг.?...
Мф.5: "45...Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных...48.Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
Он совершенен своей беспристрастной справедливостью. :smotri:
Он действует по Закону, а не "по понятиям". Поэтому вся ответственность за будущее человека(на Суде) лежит на самом человеке -"что посеет человек-то и пожнёт!". :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 1:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Alexa.Skif писал(а):
пров писал(а):
...Ох мипо,не хочу я жить в вашем "новом мире".....
а в этом, в электронно-чиповальном 666 концлагере хочешь? Всех выживших в грядущей бойне, всех не просто прочипуют. А заставят семь раз в день антихристу кланяться, именуя его НМПешный концлагерь ЦАРСТВОМ ЯХВЕ (ИЕГОВЫ) на земле... А ещё через пару лет величайшей скорби, по истреблении антихристом ВСЕХ религий, ему самому кланяться как богу богов...Предписано такое, такое и воплотится... НЕ отменится... А суда Божьего зачем бояться? Над прочипованными суда высшего вовсе и не будет. Сразу - геенна...

Цитата:
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
2. Лук.12:4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих
ничего более сделать;но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь


Греха бояться надо ...
Он один способен нас отвести от Бога ...
Для этого нужно иметь этот механизм (страх Божий, который поможет иметь святость и трепет, перед Вседержителем, от лица Которого тают горы и дыхание Которого иссушает моря)...
Ныне суд миру ...
Когда ты просыпаешься и зеваешь, ангелы смотрят на тебя и вникают в то, ищешь ли ты Бога с раннего утра и ищешь ли Его лица среди ночи, когда Он будет тебя для того, чтобы ты общался с Ним и говорил Ему о своей душе ...
Бог ищет того, что поощрить в тебе и за что одобрить ...
Попробуй сказать Ему когда проснешься ночью, как Он нужен тебе и насколько ты благодарен Ему за Его Пути ...
Один из псалмов 99-й говорит
Цитата:
Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его, 5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.

Когда ты открыл глаза и вошел во врата этого дня со славословием твоему Отцу, посмотри на этот день ...
Ты увидишь Его присутствие в твоей жизни ...
Если ты говоришь сам себе, словами Давида
Цитата:
Пс.102:1 Псалом Давида. Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его

Он будет тебя по ночам для общения с Собой ...
Просто потому что ты днем Его не слышишь ...
Ночная молитва имеет великую силу ...
Иисус знал это и постоянно молился ночью ...
Ищи Лица Его во всякое время и тебе будет все равно, кто там думает и на какую часть твоего тела поставить какую либо печать )))
Бог знает о тебе всё ...
Дух Божий, знает тебя как облупленного с грехами и тем, где ты проваливаешь испытания ...
Бог ищет как тебя поднять, а не как осудить ...
Отец, даже несовершенный человеческий, не станет думать о том, как осудить свое дитя ...
Христос никогда не осуждал даже самых последних грешников ...
Он сострадал и хотел помочь всегда ...
Хочет ли Он обличать ???
Нет !!!
Этого хочет сатана ...
Его цель, чтобы ты начал сомневаться, терял мир в душе, боялся жить, умереть, спать, просыпаться, себя, будущего, настоящего, боялся доверять другим, начал ненавидеть не грех а грешников ...
Поэтому Иисус сказал я успокою вас ...
Бог утешает и дал свой дух, и назвал его Утешителем ...
Он рад носиться с нами и носить нас ...
Нужно просто доверять Ему свою жизнь ...
Не бояться выглядеть идиотом для других, это страх перед людьми ...
Во всех своих делах учитывать Его мнение и Его помощь ...
Простая молитва "Отец, если это от Тебя, благослови принять, а если нет, разрушь и развей", способна помочь больше, чем все твои расчеты и умозаключения ...
И нужно бояться греха и бояться нарушить отношения с Богом ...
А концлагерь на земле начался еще тогда, когда наш родитель Адам, сказал:"Жена которую Ты дал мне" ...
Исайя говорит пророчествуя "Утешайте, утешайте народ Мой" ...
Не пугайте, порабощая страхом, а отпускать на свободу ...
Для этого приходил Христос ...
Цитата:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 1:55 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Христос -Он и приходит...и уходит -в положенное Ему время. Христос-временная должность,призванная возвратить Отцу отошедших от Него.
Иисус(Спасение) спасает 1 раз отступивших от Союза, а затем они сами делают себе будущее. Какое они его сделают -такое воздаяние(в будущем) и получат.
"Слышу Голос из прекрасного "Далёко"-
Голос -спрашивает строго:
"Что для "Завтра" за сегодня сделал я?"..."(детская песенка о "Прекрасном Далёко")

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 9:27 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Alexa.Skif писал(а):
пров писал(а):
...Ох мипо,не хочу я жить в вашем "новом мире".....
а в этом, в электронно-чиповальном 666 концлагере хочешь? Всех выживших в грядущей бойне, всех не просто прочипуют. А заставят семь раз в день антихристу кланяться, именуя его НМПешный концлагерь ЦАРСТВОМ ЯХВЕ (ИЕГОВЫ) на земле... А ещё через пару лет величайшей скорби, по истреблении антихристом ВСЕХ религий, ему самому кланяться как богу богов...Предписано такое, такое и воплотится... НЕ отменится... А суда Божьего зачем бояться? Над прочипованными суда высшего вовсе и не будет. Сразу - геенна...

Если предписано,если заставят,-то в чем моя вина или доблесть?
Нафига меня чипировать?Я и так,как на ладони.
И все,что захотят-сотворят со мной без труда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 10:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
мипо писал(а):
Иисус(Спасение) спасает 1 раз отступивших от Союза, а затем они сами делают себе будущее. Какое они его сделают -такое воздаяние(в будущем) и получат.

Матфей 18 глава ...
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? 22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Бог Сам показывает, сколько раз Он готов прощать тем, кто согрешает ...

Только Бог знает, сколько раз Он прощает и снисходит к нам, за один день ...
И что Он для этого делает ...
Если бы ангелов, которые несут за нас ответственность можно было увидеть, то каждый бы видел своего, напрочь седого, вот такие мы праведные ...
Нам кажется, что мы живем ровно и ничего худого не делаем ...
Это опасная мысль ...
Как только ты начинаешь думать, что ты праведник, как тебя начинают раздражать грехи других ...
Сколько раз в день мы осуждаем других ???
Попроси Бога и он покажет тебе это ...
А ты говоришь один раз спасает )))
Он и не перестает нас спасать и служить нам, в том числе и через других людей ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 11:04 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"1 раз спас принесением жертвы искупления за грехи" -это из "НЗ".
"Сколько раз за день прощает Бог" и "приставленные седые ангелы" -это из личных фантазий...

Огорчу Вас Правдой(она полезней сладких фантазий) -Бог НИЧЕГО, НИКОМУ просто так не прощает, ибо Он -справедливый и нелицеприятный, беспристрастный Судья всех.
Чтобы простить грех людей 1 раз -понадобилась даже нечеловеческая жертва искупления. "Если получивший познание Истины продолжает произвольно грешить,то не остаётся более искупления" -это из "НЗ". И "за всякое своё слово/дело человек даст ответ на Суде" -это из "НЗ". :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron