Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2021 10:55 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Скорее всего, при сотворении Адама, был предусмотрен такой вариант развития событий. И он был использован(Адаму намекнули,что он как подобие Бога имеет право на познание Добра и Зла)...Типа,как спето в песенке Остапа:
"И перед кем же мне извиняться?!
-Мне предложили -я не в силах отказаться!
И разве мой талант и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар?!...
Замрите,Ангелы,смотрите: я -играю!
Грехов моих разбор оставьте до Поры,
Вы оцените красоту Игры!".

Не сама Ошибка, а её последствия меняют порядок в Небе: люди станут Ангелами в Небе, а Ангелы уйдут с Неба.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2021 11:39 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
мипо писал(а):
Во-первых, я рад,что Ваша обида не долговременна. :drinks: Отвечаю на Ваши логически понятные вопросы. :)
Цитата:
Ваша философия об Израиле – «зеркале мира» понятна
По скольку у Вас есть вопросы -то содержание Вам понятно лишь в общем.
Цитата:
Не кажется ли вам «притягиванием за уши» сама возможность сбора людей под определенной идеей в то время?
Конечно нет -немногочисленные древние были гораздо гораздо более "коллективными", чем многочисленные современные. Строительство ими древних святилищ(впечатляющих археологов и даже современных строителей) свидетельствует об этом! :smotri:
Цитата:
как это исправило «сбой в днк истории» того периода? Ведь за этим последовал разгон строителей вавилонской башни, который тоже был «вмешательством свыше», но и это никак не похоже на исправление ошибки
А я и не говорил, что это есть "Вмешательство Свыше". Я говорил, что для исправления "ДНК Истории" необходима нечеловеческая жертва(смерть Законодателя,следящего за "копированием этой ДНК" согласно Закона повторения "Что было-то и будет").
Касательно истории с Башней -не разгон был результатом, а разрушение Башни огнем Суда. Суд для уничтожения исходит из неподобия Творцу дел Его видимого подобия(человека). Поэтому и пришла смерть для согрешивших Адама и Евы -не как произвольное решение Творца, а как результат потери смысла их существования(как если бы аватар объявил о своей независимости от своего владельца и даже попытался вредить ему).
Или,говоря языком песни,описывающей похожую логику действий в ответ на действие подобий: "ты делаешь знак "Сторожа"? -Я делаю знак "Лета"! "(из Аквариум). :smotri:
Цитата:
Вы и правда думаете, что те разошедшиеся люди смогли разнесли идею постройки зиккуратов
Я этого не говорил! :no:
Цитата:
Разве «настройщики» империй были замечены в «служении ЙГВГ»? А существовало ли вообще такое понятие как «служение ЙГВГ», до ветхозаветного Соглашения с евреями?
"Настройка" случается лишь однажды -в Начале(когда формируется "первая ДНК"), а дальше -работает "Закон повторения/копирования", не зависящий(и не могущий измениться) уже ни от кого! Как известно из Библии, над народами/язычниками стоят их Князья(не люди,конечно)...когда-то Они служили ЙГВГ. И когда-то и первые люди(Ной и семейство) в ЭТОМ Мире служили ЙГВГ. И позже -Ной объявил Сима служителем ЙГВГ. Позже -на территории древнего Аккада были раскопаны таблички с надписями,свидетельствующими о служении неких семитских племен Богу ЙГВГ(задолго до Авраама). :yes:
Цитата:
Почему вы решили, что идея брачных отношений Божества с «женщиной», противна ЙГВГ?
Видимо, потому,что это не отображало Небесной Истины! :no:
Цитата:
Как объяснить идею - «являть» одни события через другие
Эта идея заложена в самом смысле создания и существования человека("мужчина+женщина"), как подобия Богов. Израильтяне и называются в Библии "Богами", "и не нарушается Писание". Можно это также выразить известной фразой: "Вся наша жизнь -Игра!". :)
Цитата:
1) Эдем...
2) Потоп...3) Последующее переселение "Человека" на Восток (за Вавилон)...Где аналогия?
Так это не я придумал -так говорили пророки от Бога.
Цитата:
4) Вторичное согрешение "Человека"...5) Чем был занят Мир до своего отступничества и от чего он отступил?
После Потопа народы согрешили об этом говорит Библия("Бог попустил народам ходить своими Путями").
Цитата:
"Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. 9 Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают. " (Псалом 147:8,9; сравните Исход 19:5)
Уже известны не только Иакову и Израилю, о чем Он их предупредил заранее: "гои -народ Мой"(Втор.32:43)...(кстати,видимо, поэтому в LXX,сказано по-гойски, что четыре царства разрушатся -потому что это произойдёт когда Его народ-будут гои :) ).
Цитата:
Мне, например, кажется, что знамения времен не связаны со знамением неба и его светилами
Просто Вы не понимаете смысл слова "знамение". "Знамение" -это видимое подобие невидимого. Например, "человека" можно назвать "знамением Бога", потому что он(точнее-они) создан быть Его(точнее-Их) подобием. :yes:
Цитата:
у Него мудрость и сила; 21 он изменяет времена и лета
Конечно может изменять, но не произвольно, а согласно Закона "Что было-то и будет" и "Что посеял человек(в Начале)-то и пожнет(и в Конце)". Например, Он изменяет Мир, но лишь посредством человека Иисуса, явленного через человека в Начале творения, как жертва Авеля(соблюдается Закон "что было-то и будет"). :!: В одном лишь тут надо оговориться, что "Замысел уподобления" для Мира был заложен Творцом ещё при сотворении Мира: на вопрос Иова о том,что почему всё происходит именно так несправедливо(праведники угнетаются) Творец ответил "наводящим" риторическим вопросом -"а где ты был,когда Я закладывал Основания Земли и утверждал Её столпы, -когда все Сыны Божии восклицали от радости?!"(замечу,что если бы при "Закладке" приоритет был бы отдан Несправедливости(=Злу), то вряд ли бы Они радовались! :smotri: ).
Цитата:
Кто сегодня представлен божьим народом в бОльшем исполнении
Думаю, что сейчас "Времена народов -"Иерусалим будет попираться народами,доколе не окончатся Времена народов". :yes:
Цитата:
И как вашим личным овечкам удается это переваривать?
Откуда Вы взяли что я пасу?(и как после таких вот фантазий не называть Вас фантазером?!) :shock: -Я лишь в поиске и делюсь своим ИМХО, и стараюсь обосновывать свои взгляды. :prankster:

Спасибо! тут есть о чем подумать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 10:49 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Хорошо!...Лишь ещё раз замечу, что эта концепция тесно связана со смыслом Имени ЙГВГ, поэтому я упоминал ссылку на то, что "Начало мудрости -страх ЙГВГ". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 1:40 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
мипо писал(а):
Хорошо!...Лишь ещё раз замечу, что эта концепция тесно связана со смыслом Имени ЙГВГ, поэтому я упоминал ссылку на то, что "Начало мудрости -страх ЙГВГ". :yes:
и это не вызывает сомнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 4:22 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
и это не вызывает сомнения
-Почему? :-k ... Обычно эта фраза правдива лишь в том случае, если сказавший понимает точно "как это работает" ! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 8:31 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
мипо писал(а):
Цитата:
и это не вызывает сомнения
-Почему? :-k ... Обычно эта фраза правдива лишь в том случае, если сказавший понимает точно "как это работает" ! :smotri:
Как ты понял, что я не понял? Или мы понимаем смысл тетрограммы по разному? просвети


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 9:36 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я первый спросил -"почему это несомненно"? :)...(а расхождение пониманий -кроется в недоверии концепции "двойного исполнения"(как Вы выразились), то есть в недоверии тезису "Что было-то и будет"). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2021 10:49 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
мипо писал(а):
Я первый спросил -"почему это несомненно"? :)...(а расхождение пониманий -кроется в недоверии концепции "двойного исполнения"(как Вы выразились), то есть в недоверии тезису "Что было-то и будет"). :smotri:
аааааа
да, есть такое недоверие
А может Соломон только об этом мире? Ведь он (мир) фактически плагиатор, поэтому ничего нового не возникает. А Творец не повторяется, творя все новое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 1:49 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я ответил Вам, а Вы -нет... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 12:26 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2021 7:16 pm
Сообщения: 147
мипо писал(а):
Я ответил Вам, а Вы -нет... :prankster:
я так понимаю, что вы меня вовлекаете в обсуждение смысла тетраграммы, намекая на нашу возможную разницу во мнениях. Значит мое "несомненно" превращается в "сомненно"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звери, головы, роги
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2021 2:20 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
ОК, принято. :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron