Текущее время: Сб окт 24, 2020 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исполины и рефаимы
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 10:49 pm 

Цитата:
Ис.26:7,8 ‘Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника.
И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша’

Пророк Исаия будто переноситься в ‘день’ Тысячелетия, когда Бог ‘будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа [Христа]’ (Деян.17:31),
и говорит, что тогда духовный путь для желающих праведности будет прямой и ровный, ибо ‘будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым’ (Ис.35:8).
И во время того Суда все кающиеся и исправляющиеся люди будут уповать на Бога, и будут стремиться познать Его и стараться стать подобными Ему.

Последний раз редактировалось Мишам Пн окт 12, 2020 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 10:52 pm 

на оживших рефаимов не посмотрите ли - https://www.youtube.com/watch?v=gB90Ar28M3I&t=462s

СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 11:11 pm 

‘Бронзовый истукан’ это мертвое творение, а не ожившие рефаимы.
Хочется до конца рассмотреть Ис.26гл. и понять якобы два противоречивых выражения
‘рефаимы не встанут’ (ст.14) и ‘земля извергнет рефаимов [мертвецов]’ (ст.19).

СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2020 11:21 pm 

Цитата:
‘земля извергнет рефаимов [мертвецов]’ (ст.19).
Неправильно перевели. -На самом деле там конструкция "смихут": "и земля рофаимов падёт"(что и случилось в древней Палестине).

СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2020 9:54 pm 

Цитата:
Ис.26:9-11 ‘Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим, что во мне, я буду искать Тебя: ибо когда суды Твои на земле, живущие в мире научаются праведности.
Если нечестивый будет помилован и не научится праведности, а будет поступать несправедливо в земле правых, то он не увидит величия Господа.
Господи! рука Твоя была высоко поднята, но они не видали ее; увидят и устыдятся через ревность Твою к народу, огонь пожрет врагов Твоих’

Многие люди уже в ‘ночи’ этого злого мира тянулись к Богу (‘душею моею я стремился к Тебе ночью’), и будут идти к Нему в Его царстве (‘и духом моим я буду искать Тебя’),
когда Он через Христа ‘будет праведно судить вселенную’ (Деян.17:31) и люди будут учиться жить праведно (‘когда суды Твои на земле, живущие в мире научаются праведности’).

Однако немало грешников хоть и будут помилованы и воскрешены из адамовой смерти на Суд Христов (Ин.5:29; Деян.24:15), но они не раскаются и не исправятся там,
и не познают славного характера и дела Бога (‘если нечестивый будет помилован и не научится праведности … то не увидит величия Господа’).

В явном Тысячелетии власть Бога будет сильно действовать, но те грешники не захотят её признавать (‘Господи! рука Твоя была высоко поднята, но они не видали ее’),
однако после Тысячелетия во время последнего испытания они увидят ревность Бога к Своему праведному народу, а сами погибнут (‘огонь пожрет врагов Твоих’ – Отк.20:7-9).

СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 8:44 pm 

Цитата:
Ис.26:12,13 ‘Господи! Ты даруешь нам мир; ибо и все дела наши Ты устрояешь для нас.
Господи Боже наш! другие владыки кроме Тебя господствовали над нами; но чрез Тебя только мы славим имя Твое’.

Здесь Исаия дальше пророчески говорит от лица праведников явного Божьего царства, свидетельствуя, что тогда Бог даст им мир и благополучие (Пс.71:7).
Ибо в этом злом мире (1Ин.5:19) над людьми господствовали разные человеческие правители, часто несправедливые и иногда очень жестокие,
но в Божьем царстве все праведные люди признают, что настоящим справедливым и любящим правителем есть только Бог (Пс.88:15), и будут славить Его характер и дела.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа