Текущее время: Ср май 27, 2020 5:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: возврата к нормальной жизни ...УЖЕ НЕ БУДЕТ
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 9:27 am 

Alexa.Skif писал(а):
пров писал(а):
...Ох мипо,не хочу я жить в вашем "новом мире".....
а в этом, в электронно-чиповальном 666 концлагере хочешь? Всех выживших в грядущей бойне, всех не просто прочипуют. А заставят семь раз в день антихристу кланяться, именуя его НМПешный концлагерь ЦАРСТВОМ ЯХВЕ (ИЕГОВЫ) на земле... А ещё через пару лет величайшей скорби, по истреблении антихристом ВСЕХ религий, ему самому кланяться как богу богов...Предписано такое, такое и воплотится... НЕ отменится... А суда Божьего зачем бояться? Над прочипованными суда высшего вовсе и не будет. Сразу - геенна...

Если предписано,если заставят,-то в чем моя вина или доблесть?
Нафига меня чипировать?Я и так,как на ладони.
И все,что захотят-сотворят со мной без труда..

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 10:31 am 

мипо писал(а):
Иисус(Спасение) спасает 1 раз отступивших от Союза, а затем они сами делают себе будущее. Какое они его сделают -такое воздаяние(в будущем) и получат.

Матфей 18 глава ...
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? 22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Бог Сам показывает, сколько раз Он готов прощать тем, кто согрешает ...

Только Бог знает, сколько раз Он прощает и снисходит к нам, за один день ...
И что Он для этого делает ...
Если бы ангелов, которые несут за нас ответственность можно было увидеть, то каждый бы видел своего, напрочь седого, вот такие мы праведные ...
Нам кажется, что мы живем ровно и ничего худого не делаем ...
Это опасная мысль ...
Как только ты начинаешь думать, что ты праведник, как тебя начинают раздражать грехи других ...
Сколько раз в день мы осуждаем других ???
Попроси Бога и он покажет тебе это ...
А ты говоришь один раз спасает )))
Он и не перестает нас спасать и служить нам, в том числе и через других людей ...

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 11:04 am 

"1 раз спас принесением жертвы искупления за грехи" -это из "НЗ".
"Сколько раз за день прощает Бог" и "приставленные седые ангелы" -это из личных фантазий...

Огорчу Вас Правдой(она полезней сладких фантазий) -Бог НИЧЕГО, НИКОМУ просто так не прощает, ибо Он -справедливый и нелицеприятный, беспристрастный Судья всех.
Чтобы простить грех людей 1 раз -понадобилась даже нечеловеческая жертва искупления. "Если получивший познание Истины продолжает произвольно грешить,то не остаётся более искупления" -это из "НЗ". И "за всякое своё слово/дело человек даст ответ на Суде" -это из "НЗ". :smotri:

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2020 8:10 pm 

Жаль, что он вам не прощает ...

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2020 12:44 am 

Он -Судья, судящий справедливым и праведным Судом. Он может прощать только,если обвиняемый тоже прощал. Ибо так требует "Закон Царский": "как хотите чтобы с вами поступали -так и вы поступайте(как с Богом, так и с людьми)".
В этом отношении ОЧЕНЬ важно не питать иллюзий, потому что они могут привести к необратимым ошибкам! :!:

СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 9:06 pm 

Alexa.Skif писал(а):
Всем бывшим сИ, не желающим далее жить церковностью и ЕВАНГЕЛИЕМ, им очень хоцца видеть раба Божьего создателем секты.

Скиф, ты не представляешь, бро, насколько я далёк от этого. Продираясь по долгому тернистому пути альтернативщины, я усвоил несколько главных правил: нельзя быть ни в чём уверенным, категоричность не приемлема абсолютно; в этом мире возможно всё, и чем фантастичней кажется очередная версия, тем ближе она к истине.

А вера... Вера - это мощный инструмент, но очень опасный. Можно такого наверить, что потом сам не рад будешь. В том смысле, что слова "по вере вашей будет вам" стали буквальными в наше непростое время. Мир стал очень чувствителен к желаниям и ментальным образам, создаваемым нами - они воплощаются, понимаешь? Говорю вполне серьезно. Вообще, мне сложно делиться с тобой и другими участниками этого форума своим нынешним мировоззрением, вы сейчас вряд-ли сможете воспринимать подобные вещи.

СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2020 11:50 pm 

Kolesha писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Всем бывшим сИ, не желающим далее жить церковностью и ЕВАНГЕЛИЕМ, им очень хоцца видеть раба Божьего создателем секты.

Скиф, ты не представляешь, бро, насколько я далёк от этого. Продираясь по долгому тернистому пути альтернативщины, я усвоил несколько главных правил: нельзя быть ни в чём уверенным, категоричность не приемлема абсолютно; в этом мире возможно всё, и чем фантастичней кажется очередная версия, тем ближе она к истине.

А вера... Вера - это мощный инструмент, но очень опасный. Можно такого наверить, что потом сам не рад будешь. В том смысле, что слова "по вере вашей будет вам" стали буквальными в наше непростое время. Мир стал очень чувствителен к желаниям и ментальным образам, создаваемым нами - они воплощаются, понимаешь? Говорю вполне серьезно. Вообще, мне сложно делиться с тобой и другими участниками этого форума своим нынешним мировоззрением, вы сейчас вряд-ли сможете воспринимать подобные вещи.

Восприятие индивидуально.
Делиться вряд ли получится,єто личное.
А так-вполне понятно.Поздравляю.
Прозрение-штука полезная,но индивидуальная...

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 1:27 am 

Это старО -в фильмах ужасов такие сюжеты часто мелькают...та и взять хоть тот же "Солярис"... :)

А что до "по вере вашей да будет вам" -так "вера без дел мертва"!...Вот этого и не надо забывать. :smotri:

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 7:57 am 

Kolesha писал(а):
Alexa.Skif писал(а):

Скиф, ты не представляешь : нельзя быть ни в чём уверенным, категоричность не приемлема абсолютно

Бог реально - ЕСТЬ! Его Сын реально сходил с неба в сей мир. И приходил вовсе не для того, чтобы люди больше ни в чём и никогда не были уверены. Напортив, ОН АВТОР и УЧИТЕЛЬ ТВЁРДОЙ УВЕРЕННОСТИ в БОГЕ и в БОЖЬИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ. Мне жаль, что ты отпал от этого.
Мне горько о того, что множества бывших сИ становятся именно такими..

Цитата:
...мне сложно делиться с тобой и другими участниками этого форума своим нынешним мировоззрением, вы сейчас вряд-ли сможете воспринимать подобные вещи.

мировоззрение твоё... ОНО сильными мире сего умножено на ноль.
Ты для них, а с этим и для будущего, которое они ныне выстраивают - ты - ЛИШНИЙ. От миллиардов таких они теперь ИЗБАВЛЯЮТСЯ. А оставшихся прочипуют 666 в био-роботы. Причём не просто прочипуют и сделают управляемыми куклами в рабы системе. А так сделают, чтобы кукклы эти по семь раз на дню славили МАШИЯХ чёртова и ликовали, что сей теперь есть БОГ, что на земле теперь ЦАРСТВО БОГА ЙХВХ...
Это касается всех общателей данного форума, как всех вообще жителей плоской земли. Не взирая на их мировоззрения...
Уже через годов 4-5 НЕ БУДЕТ у них больше никаких воззрений, окромя вставленного в них знака зверя и поклонения образу его...
Это РЕАЛЬНЕЕ твоей и моей жалких жизней. Это НЕ отменится! Это ВОПЛОТИТСЯ. Только, вот, меня БОГ МОЙ проведёт через этот кошмар УСИЛИВАЮЩИМСЯ в ПРАВДЕ... И буду с ГОСПОДОМ МОИМ и мириадами интереснейших людей, здоровых и неумирающих, будем ЖИВОТОРИТЬ вселенную...
...а тебя уже нигде и никогда не будет...

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 9:49 am 

— Вас я прекрасно вижу! — сказала бабушка. — Но кроме того, я вижу, что вы гуляете тут одни, без присмотра!

— Без чего мы гуляем? — испугался попугай. Он нагнулся, посмотрел на свои тоненькие ножки, а потом на всякий случай отошёл в сторону и спрятался за слонёнка.

— Вы гуляете, — повторила бабушка, — без присмотра! Но теперь всё будет иначе! Раньше вы гуляли как?

— Как? — спросил удав и посмотрел на мартышку и слонёнка.

— Раньше вы гуляли сами по себе! — объяснила бабушка. — А теперь, когда к вам приехала я, вы будете гулять…

— По бабушке! — догадалась мартышка. — Теперь мы будем гулять по бабушке! — в восторге закричала мартышка и прыгнула на бабушку. И побежала по ней.

Но бабушка поймала мартышку хвостом, осторожно сняла её с себя и поставила на землю.

— Теперь вы будете гулять и играть с присмотром! — сказала она.

— А как это? — удивился слонёнок.

https://www.litmir.me/br/?b=165759&p=15" rel="nofollow

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 11:04 am 

пров писал(а):
Восприятие индивидуально.
Делиться вряд ли получится,єто личное.
А так-вполне понятно.Поздравляю.
Прозрение-штука полезная,но индивидуальная...

ну, не совсем так. Пожалуй, во всех аспектах картины мира по отдельности у меня есть единомышленники, и не мало. Но, в общем - да, возможно, а и скорее всего, я в этом одинок. Дело в том, что я пользуюсь таким инструментом как компиляция - этому я научился у пары хороших людей, немало и с пользой потрудившихся на поприще познания мира. Из полученной информации вычленяю суть, нахожу точки соприкосновения с тем, что узнал ранее и объединяю в одну картину - это наподобие игры в пазлы. Просто, если я начну выкладывать конечные выводы, то без перелопачивания всех тех пластов информации, на основании которой они сделаны, другому человеку невозможно будет их воспринять. Проверено опытом. Однако, что смог сделать один человек, то под силу и другому, так что не совсем тут уж так индивидуально.

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 11:07 am 

мипо писал(а):
Это старО -в фильмах ужасов такие сюжеты часто мелькают...та и взять хоть тот же "Солярис"... :)

в кино - реальность, а в реальности - кино(с)

Цитата:
А что до "по вере вашей да будет вам" -так "вера без дел мертва"!...Вот этого и не надо забывать. :smotri:

ты не понял, о чём я

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 11:41 am 

Я-то понял, потому и сказал, что вера не через мысли материализуются, а через дела...(в отличие от сюжета "Соляриса")... :)

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 11:51 am 

Alexa.Skif писал(а):
...а тебя уже нигде и никогда не будет...

чему быть, того не миновать, я не расстроюсь), тем более, что некому будет расстраиваться (...пока есть я - нет смерти, а явится она - и нет меня(с))

А по поводу чипов и прочих биловгейтсов - это тот страх, которым тебя гонят в царство небесное. Чтож, у каждого своя марковка спереди и сзади.

зы
Цитата:
...в био-роботы... ...в рабы системе...

не будь наивным, всё это и так уже есть.

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 11:54 am 

мипо писал(а):
Я-то понял, потому и сказал, что вера не через мысли материализуются, а через дела...(в отличие от сюжета "Соляриса")... :)

кабы так... да только факты свидетельствуют об обратном.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа