Текущее время: Пн апр 06, 2020 8:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Один язык и одно наречие
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2020 2:14 pm 

Кассандра писал(а):
Ну,Стефан,это из Сторожевой. Вопрос был,как все воскресшие поместятся на земле. Я ж в попку клюнутая,стала исследовать. Да,правильно. Сейчас где-то 70 млрд человек живых. И,если их всех поместить в шта Техас,на каждого придется где-то 4 км.
Сейчас семь, а не 70! Так подсчитали 7 или семьдесят?

"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2020 2:27 pm 

Неужели общность языка и культуры уберегло древнюю Мессопотамию от войн между городами-государствами с желанием гсподствовать над другими?
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F ... 1-10-11744
https://zen.yandex.ru/media/id/59ba2593 ... 103faf4250" rel="nofollow" rel="nofollow
http://www.tezan.ru/sum_1.htm" rel="nofollow

"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2020 8:11 pm 

мипо писал(а):
Обвинение в том,что "решили сделать себе "имя", построив город и башню
На тот момент, небыло завета с Богом, запрещавшего подобную деятельность, и если брать примеры из библии, то скажем Соломон будучи в царем Израиля, умудрился построить несколько языческих храмов и никто ему в этом не воспрепятствовал.
мипо писал(а):
"Вавилон" назван Матерью всех мерзостей Земных
Я не склонен слепо доверять подобным пропагандистским приемам, в богоизбранном Израиле своих мерзостей хватало и они хорошо описаны в библии.

СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2020 9:46 pm 

Цитата:
На тот момент, небыло завета с Богом
Конечно был заключен Завет, в котором Бог сказал людям плодиться и наполнять Землю,употреблять в пищу животных(без крови), а со своей стороны Бог обещал не повторять Потопа.
Быт.9:"8.И сказал Бог Ною и сынам его с ним: 9.А Я -вот, Я восстановлю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас." :smotri:

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 10:10 am 

Два свидетеля писал(а):
мипо писал(а):
"Вавилон" назван Матерью всех мерзостей Земных
Я не склонен слепо доверять подобным пропагандистским приемам, в богоизбранном Израиле своих мерзостей хватало и они хорошо описаны в библии.

Так, а ты не доверяй, ты трошечки головой подумай. Почитай про Мессопатамию и увидишь откуда пошли все мерзости земные. И поймёшь что это не пропаганда, а констатация факта. Итог тысячелетий и тысячелетний образ. Потом почитай как они появились в Израиле. Как Бог сначала вывел Авраама из этой матери всех земных и боролся с мерзостями в Палестине.

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 10:42 am 

Два свидетеля писал(а):
мипо писал(а):
Обвинение в том,что "решили сделать себе "имя", построив город и башню
На тот момент, небыло завета с Богом, запрещавшего подобную деятельность, и если брать примеры из библии, то скажем Соломон будучи в царем Израиля, умудрился построить несколько языческих храмов и никто ему в этом не воспрепятствовал.

Неужели нужен Завет, чтобы остановить безумное предприятие? А если бы они начали землю бурить, чтобы попасть в подземное Царство и спасти всех мёртвых?

В том-то и дело, что не храм это был, а лестница в небо. А если бы храм, то у Соломона своя ситуация, а у тех своя. Знаешь, есть такое понятие, как разница? У всех и всего своя разница. Мудрый будет тот, кто эту разницу увидит.

Бог творец истории и чтобы Его планы и предсказания сбывались, надо прилагать силу. Он не будет отчитываться в своих делах. Завет это дар людям, а не отчёт.

Так, например, Бог сказал: "Не таковы ли, как сыны Ефиоплян, и вы для Меня, сыны Израилевы? говорит Господь. Не Я ли вывел Израиля из земли Египетской и Филистимлян - из Кафтора, и Арамлян - из Кира?". "И Аввеев, живших в селениях до самой Газы, Кафторимы, исшедшие из Кафтора, истребили и поселились на месте их."

Так Бог решил отдать Палестину израильтянам, а хананеев истребить. Он никакой Завет по этому поводу с ними не заключал. Кто быстро сообразил из них, тот успел спастись.

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 11:15 am 

В шумерском списке царей мы читаем: "Этана, пастух, который поднялся до небес".

А вот миф об этом:

"Легенда об Этане начинается как басня или небылица. Змея и орел мирно жили на одном и том же дереве и помогали друг другу во всем как добрые соседи. Но однажды орел случайно проглотил одного юного змееныша. Тогда разгневанная змея-мать отправилась к богу солнца Шамашу с жалобой на обидчика. Бог предложил следующий план мести: змея спрячется в брюхе мертвого осла, и, когда орел прилетит поклевать эту тушу, рептилия отомстит ему. Так и случилось. Змея схватила огромную птицу, сломала ей лапу, ощипала перья и бросила в глубокую яму.

Потом некий Этана, который не имел детей и которому необходимо было достать поэтому волшебное «растение деторождения», имевшееся лишь на небесах, тоже воззвал к лучезарному Шамашу. Тот посоветовал ему спасти орла, завоевать его дружбу и использовать могучую птицу в качестве летательного аппарата для достижения небесной сферы.

Этана выполнил наказ божества, вылечил орла, и новоявленные друзья отправились в путь. «На орлиную грудь он положил свою грудь, на перья крыльев птицы он поместил свои ладони, на птичьи бока он положил свои руки». И в такой неудобной позе Этана отправился в этот небезопасный полет.

Постепенно, по мере подъема ввысь, «земля уменьшилась до размеров борозды», а море – «до размеров корзинки для хлеба». Но когда земля и море вообще исчезли из виду, то Этану охватил безумный страх. Он стал умолять орла вернуться на землю, забыв о своем намерении добыть чудесное растение небес.

К сожалению, на этом ключевом моменте текст прерывается. Но мы можем предполагать, что, в конце концов, Этана заполучил нужную ему панацею от своих бед, поскольку, согласно «Царскому списку», он жил 1560 лет и имел сына и наследника по имени Балих."

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 11:29 am 

Подвиги Гильгамеша

"Через некоторое время Энкиду встретил Гильгамеша. Между ними произошла схватка, но ни один не смог одолеть другого. Они признали, что силы их равны — и побратались. Гильгамеш отвел Энкиду к своей матери Нинсун, и та благословила обоих как своих сыновей.

Несмотря на столь благоприятный поворот своей судьбы, Энкиду «огорчился, сел и заплакал». А когда Гильгамеш спросил его о причине такой печали, ответил:

«Вопли, друг мой, разрывают мне горло:
Без дела сижу, пропадает сила».

Тогда Гильгамеш предложил вдвоем отправиться в Ливанские горы, покрытые кедровым лесом, и уничтожить обитающее там чудовище Хумбабу.

Энкиду испугался. В своей прежней, лесной, жизни он подходил к жилищу Хумбабы и знал, что «ураган — его голос, уста его — пламя, смерть-дыханье». Кроме того, бог Энлиль наделил Хумбабу способностью, по своему желанию, любого лишить храбрости.

(Никого не напоминает?)

Энкиду стал отговаривать друга от безнадежного предприятия. К нему присоединились мудрецы Урука. Они говорили Гильгамешу: «Зачем пожелал ты свершить такое? Неравен бой в жилище Хумбабы!» А мать Гильгамеша, мудрая Нинсун, воскликнула, обращаясь к богу солнца:

«Зачем ты мне дал в сыновья Гильгамеша

И вложил ему в грудь беспокойное сердце?»

Но Гильгамеш уже принял решение. Он сказал Энкиду:

«Я пойду перед тобою, а ты кричи мне:
«Иди, не бойся!» Если паду я — оставлю имя;

(Ничего не проясняет?)

Гильгамеш принял бой со свирепым Хумбабой!»

Тогда Энкиду поклялся, что будет сражаться вместе с Гильгамешем, и побратимы отправились в путь. Затри дня они проделали путь шести недель и достигли леса, где обитал Хумбаба.

Чудовище явилось перед ними в окружении «семи сияний», и эти магические сияния вселили в героев неодолимый страх. Но тут сам бог солнца Шамаш пришел на помощь Гильгамешу и Энкиду. Мужество вернулось к героям, они одолели Хумбабу, сразили семь сияний, вырубили волшебные кедры, в которых заключались остатки злой силы, и выкорчевали пни.

После тяжелой работы Гильгамеш искупался в ручье, с «грязным он разлучился, чистым он облачился», и его красоту заметила богиня Иштар. Она спустилась с неба и предложила Гильгамешу себя в жены. Но он отказался ввиду скверной репутации богини.

«Какую славу тебе возносят?
Давай перечислю, с кем ты блудила!»

(Ни о чём ни говорит?)

Много дней шел Гильгамеш и наконец дошел до высоких гор, вершины которых подпирали небо, а основания уходили в преисподнюю. Здесь кончался мир людей и начинался неведомый путь, по которому солнце на рассвете всходило на небо, а на закате уходило во тьму."

(Ни на что не похоже?)

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 11:54 am 

Тантал (миф древней Греции)

Жил в те времена во Фригии царь Тантал, сын Зевса и земной женщины Плуто. Боги любили Тантала и наградили его всем, что только может пожелать человек: и силой, и богатством, и здоровьем. По его плодородным землям текла златоносная река Пактола, и Тантал мог пригоршнями черпать золото, когда только хотел. Круглый год зрели в его садах сочные сладкие фрукты, многочисленные стада паслись на зеленых лугах.

Но мало этого, сами боги приглашали его к себе, и он пировал с ними на высоком Олимпе. Ел и пил с ними за одним столом. Так бы и жил Тантал в счастье и довольстве всю свою жизнь, если бы не обуяла его гордыня. Начал он хвастаться перед людьми и рассказывать всем, как боги любят его. Угощал своих приятелей божественной пищей – нектаром и амброзией, похищенной на Олимпе, разглашал им все тайны богов, которые он подслушивал во время пиров. Зевс знал об этом, но молчал до поры до времени, все надеялся, что одумается Тантал и станет скромнее.

Однажды Зевс спросил Тантала, когда тот опять был в гостях у богов:
– Что ты хочешь, сын мой, чтобы я сделал для тебя? Моя любовь к тебе безгранична, и я готов выполнить любое твое желание.Тантал Сдержаться бы своевольному Танталу да поблагодарить могущественного отца за любовь безмерную. Но гордый Тантал ответил надменно:
– Я не нуждаюсь в твоих милостях, и без того я богат и счастлив. И жребий, который выпал на мою долю, прекраснее жребия бессмертных богов.

Нахмурился могущественный Зевс, не понравился ему ответ сына. Но сдержался он и ничего ему не сказал. Но дальше – больше. Тантал совсем перестал считаться с богами, обманывал их и даже оскорблял.

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 12:44 pm 

В Списке Царей постоянно читаешь, как какой-то пастух или рыбак стал местным царём.

Этана, пастух, который поднялся до небес и консолидировал все чужие страны (стал) королем...

Лугальбанда, пастух правил 1200 лет.
Думузид, рыбак, городом его был Куара правил 100 лет.

В Кише Сусуда валяльщик стал царем;
Мамагал, лодочник правил 360 лет.

Анбази, кожевник, правил 30 лет.
Зизи, валяльщик, правил 20 лет.

(в) Кише Куг-Бау женщина-трактирщица, которая основала Киш, стала царицей и правила 100 лет.

Можно сделать вывод, что все основатели своих династий и своих городов, вначале были или пастухами или рыбками или другими простыми людьми занимающимися обычным ремеслом. Их род становился многочисленные, они строили поселение, которое переростало в городки.

Этим список царей показывает, что каждая династия образовывалась с нуля и следовательно они не шли одна за другой по времени, а существовали параллельно, перехватывая инициативу правления друг у друга.

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 8:45 pm 

Смешения языков в Вавилоне значит что Бог ответственен за национализм, геноциды, войны и этнические чистки. Не было бы языков - не было бы кого чистить, все свои.
Плюс я уже даже не говорю о миллионах умерших от разрешимых проблем пока какие-то открытия и знания переводились туда и обратно.

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2020 9:00 pm 

Все мучаются и умирают... И даже Бог!
Неповеривший-поверивший в это Фома воскликнул в шоке -"Господин мой и Бог мой!" :smotri:

СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 10:34 am 

И я думаю, в этой теме уже достаточно сказано за что ответственен Бог, а что и так произошло бы и без Его участия. Как это и произошло. Читающий да разумеет.

СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 6:07 pm 

мипо писал(а):
Цель "единого народа" была -"сделать себе имя",а это связано именно с религией и Богами
Современный глобализм возник как ответ на мракобесие двух мировых войн, но даже тут СИ умудряются называть ООН "Вавилоном" или "блудницей". Послепотопный глобализм так же вполне понятен, хотя и не совсем ясно вокруг чего он образовался. Возможно любой постапокалиптический мир будет склонен к объединению.

СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2020 6:29 pm 

Нет СИ называют ООН зверем, на котором сидит блудница. А блудница у них это "лжерелигия". Церкви на услужении власти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа