Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема съезда реаниматологов со всей Сибири:помощь СИ.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 8:19 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Новосибирские реаниматологи будут спасть жизни сектантам
Новосибирская областная клиническая больница с 25 по 27 февраля станет местом проведения сразу двух представительных форумов анестезиологов-реаниматологов Сибирского федерального округа.

Как сообщает департамент здравоохранения Новосибирской области, в программе собрания – сообщения ученых и ведущих специалистов в области анестезиологи-реаниматологии из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Красноярска. Доклады посвящены таким актуальным вопросам, как этические и медико-юридические проблемы в анестезиологии-реаниматологии, показания и противопоказания к госпитализации в ОРИТ и сердечно-легочной реанимации, гражданско-правовые отношения с родственниками и законными представителями пациента, нормативная база службы анестезиологии и реаниматологии; стандарты оснащения рабочих мест анестезиологов-реаниматологов и мониторинга состояния пациента.

Как выполнить профессиональный долг врача и спасти жизнь больного в ситуации, когда его близкие в силу религиозных убеждений возражают против медицинского вмешательства? Этой непростой коллизии будет посвящен доклад «Медико-правовые аспекты оказания экстренной помощи при сочетанной травме больным из секты «Свидетели Иеговы».
Также, 26-27 февраля на базе Новосибирской областной клинической больницы будет работать VI обучающий курс Комитета Европейского образования в анестезиологии. Его тема – «Анестезия в зависимости от состояния пациента, типов операций и способов организации работы».
Врачи из регионов Сибирского Федерального округа в течение двух дней будут знакомиться с современными европейскими стандартами в анестезиологии, многие из которых, к слову сказать, активно и успешно применяются в крупных российских, в том числе сибирских, клиниках. Участники форума рассмотрят многие аспекты работы от предоперационного осмотра пациента до особенностей анестезиологического обеспечения в разных областях хирургии. Отдельно коснутся особенностей анестезии у пациентов пожилого и старческого возраста.
http://sibkray.ru/news/2010-2-24/8115/

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема съезда реаниматологов со всей Сибири:помощь СИ.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 8:35 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Интересно:тема доклада заказная(в рамках преследований по всей стране) или действительно наболело у реаниматологов?Узнаем после 27.02.10г.

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron