Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый сайт о СИ "Парадоксы Свидетелей Иеговы"
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 5:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Nimon писал(а):
Мое мнение: аццкие отступники. Зачем разрушать ту "почти" совершенную конструкцию учения СИ, если лучше уже не построишь??
Так поступают или заблуждающиеся или !лживые идейные лидеры. Прежде чем что-то отвергать надо построить свое, а им видимо этого не удастся. Можно сказать, что все учения ВиБРа фуфло и что хоч реж хоч убивай все пойдут на небо. Это будет неправильно, но зато всем понравится. :D
Если они столько отвергают, как тогда Библия доносит свою весть?
Спорить не собираюсь. 8-)


Сочувствую! когда то и я был таким "убежденным идиотом" и писал нечто подобное - пока не прозрел... чего и Вам, искренне желаю!

ЗЫ - я тоже, спорить не собираюсь... ибо спорить не о чем! не учит Библия "двум надеждам" для ХРИСТИАН.

Вместо этого писание говорит что есть: ОДИН Господь, ОДНА вера, ОДНО крещение ОДИН ДУХ, ОДНА НАДЕЖДА. и ОДНО ТЕЛО.

Так же Библия не учит, что только одна категория людей - бруклинские памазаники есть дети Божии, а остальные христиане, просто грязь под их ногами -"другие овцы с земной надеждой"= "имущество Раба"!
Вместо этого, Писание говорит: Галатам 3: 26Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

То есть - Христиане, есть "семя Авраамово" - в котором благословятся все народы, которые будут жить на Земле, а христианам Библия говорит:

Фил.3:20
Наше же жительство - на небесах,
откуда мы ожидаем и Спасителя,
Господа нашего Иисуса Христа,

1Пет.1:4 к наследству нетленному,
чистому, неувядаемому,
хранящемуся на небесах для вас,

2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда
земной наш дом, эта хижина,
разрушится, мы имеем от Бога
жилище на небесах

Кол.1:5 в надежде на уготованное
вам на небесах, о чем вы прежде
слышали в истинном слове
благовествования,

Еф.2:19 Итак вы уже не чужие и не
пришельцы, но сограждане
святым и свои Богу,

Еф.2:6 и воскресил с Ним, и
посадил на небесах во Христе
Иисусе,

Гал.4:26 а вышний Иерусалим
свободен: он - матерь всем нам.

Евр.10:34 ибо вы и моим узам
сострадали и расхищение имения
вашего приняли с радостью, зная,
что есть у вас на небесах
имущество лучшее и
непреходящее.

Матф.6:19-21 Не собирайте себе
сокровищ на земле, где моль и
ржа истребляют и где воры
подкапывают и крадут, но
собирайте себе сокровища на
небе,
где ни моль, ни ржа не
истребляют и где воры не
подкапывают и не крадут, ибо
где сокровище ваше, там будет и
сердце ваше.


Прит.15:24 Путь жизни мудрого
вверх, чтобы уклониться от
преисподней внизу.

Кол.3:1-3 Итак, если вы воскресли
со Христом, то ищите горнего, где
Христос сидит одесную Бога;
О горнем помышляйте, а не о
земном.


Вместо этого, Общество призывает нас думать, помышлять о земном, в то время как Писание, учит совсем противоположному :

Иак.3:15 Это не есть мудрость,
нисходящая свыше, но земная,
душевная, бесовская

Иисус учил своих христиан:

Иоан.12:26 Кто Мне служит, Мне
да последует; и где Я, там и слуга
Мой будет.
И кто Мне служит, того
почтит Отец Мой.

Так же Иисус учил:
«И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» Иоан.14:3
«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим»
Иоан.14:21-23

Так же давайте вспомним, о чем молился Иисус в самый решаю-щий момент своего земного служения?

От Иоанна 17:19-23
«И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены исти-ною. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира»

Как мы можем увидеть, непредвзято прочитав Евангелие, Иисус ни разу не учил, что его последователи, христиане, делятся на два стада – с «земной» и «небесной» надеждами!

Такого учения нет в Библии, так же такого учения нет и никогда не-было ни в одной христианской конфессии, этому учит только Об-щество Сторожевой Башни! Да и то…с 1935 года.
На чем же строят свое учение теологи Общества Сторожевой Баш-ни? На абсолютно вырванных из контекста словах Господа Иисуса, записаних в Иоанна 10:16
«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех над-лежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь»
Но давайте внимательно рассмотрим этот текст: даже в самом этом тексте, как мы видим сказано : «и будет одно стадо»(а не два) - то есть, мы видим что здесь описывается не процесс «разделения» христиан на «стада», а процесс соединение/объединение «овец дома Израилевого» (Матф.15:24) и «других овец» «которые не сего двора».Господь объясняет: - «тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь». Вот чему на самом деле учит Иисус в Иоан.10:16!

Но кто же эти "другие овцы"??

Рассмотрите еще раз внимательно текст Иоанна 10-й главы.
Мы видим из Иоан.10:19 Иисус в этом случае разговаривал с Иудеями, поэтому, понятно, что в этом случае говоря «другие овцы которые не сего двора» Господь Иисус имеет в виду язычников.

Это согласуется и с контекстом всей Библии:

Иисус пришел на Землю как «свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля» Лук.2:32
И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. Рим.15:1
0
«Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу Иудейскому и язычникам» Деян.26:23
«Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли» Деян.13:47
Жертва Христова принесена:
« не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино» Иоан.11:52

«Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господ-не, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни» Деян.13:48
Библия учит нас, что благодаря учению и Жертве Христа люди из всех языческих народов получили возможность стать «одним ста-дом» с Израильтянами – то есть, стать Народом Божиим!

«Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вра-жду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.» Еф.2:11-16

Итак, снова мы видим что Писание учит ОБЪЕДИНЕНИЮ во Христе, в ОДНО стадо, в ОДНО Тело – евреев, и людей из других на-родов во Христе, а не разделинею христиан на «стада»
(овцы двух дворов, соответствуют двум ветвям одной маслины из Послания Павла к Римлянам 11 главы – «природным» - евреям, и «привитым» язычникам)

То есть – согласно Св. Писания Христос не пришел чтобы разделить христиан на два стада – но что бы собрать ОДНО стадо, из евреев и язычников

Христос пришел чтобы разделить человечество, Матф.10:34,
Он разделяет человечество на христиан и НЕхристиан.

Но ! Христос не разделяет христиан – наоборот! Он их объединяет! Объединяет, несмотря на расовые, национальные, половые, и ка-кие бы то ни было другие отличия!

«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет му-жеского пола, ни женского: ИБО ВСЕ ВЫ ОДНО во Христе Иисусе. Гал.3:28
нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Кол.3:11
Итак, о чем говорит этот текст?
Как мы знаем, человеческое общество разделено, по национальному признаку, по половому признаку, и по социальному положению…
Но во Христе Иисусе, Господе нашем, у христиан никаких разделений НЕТ!

Еще раз прочтите внимательно, что говорит Библия: «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ИБО ВСЕ ВЫ ОДНО (А НЕ ДВА) во Христе Иисусе. Гал.3:28
нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Кол.3:11
«Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом» 1Кор.12:13
Поскольку, у Господа есть только ОДНО ТЕЛО, то можно или быть членом этого Тела, либо вообще не принадлежать к Телу ( тогда Христос Тебе и не Глава) Кол.1:18 1Кор.12:13, Рим.8:9, Еф.1:22-23, Кол.1:24, Еф.5:23,
А поскольку Тело ОДНО – то и Надежда у него может быть только ОДНА!
Это находится в согласии со здравым смыслом, и что самое главное – именно этому и учит Библия! См. Еф.4:4
«Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде ва-шего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» Еф.4:4
Мы видим, что Писание нигде не учит тому, что пропагандирует Общество Сторожевой Башни – делению христиан на стада – с разными надеждами, надежда у христиан ОДНА!
Ничто не может лишить христиан этой надежды, даже смерть!
« Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господ-ним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» 1Фесс.4:14-17

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый сайт о СИ "Парадоксы Свидетелей Иеговы"
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Дорогие братья и сестры!

Обновился сайт "Парадоксы Свидетелей Иеговы". Были обновлены и дополнены большинство статей. Появился также раздел о Вефиле.

http://jw-paradox.narod.ru

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron