Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 12:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
Анютик, вот в том то вся и подстава, что ничего нам не дано знать.
верим во что хотим сами. все духовные вещи воспринимаются на веру (или почти все).

как узнавали в древнем мире?

ну а плоды тоже - одному от Бога, другому от сатаны.

ето лично мое мнение

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 12:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
Тот, кто излечивает и изгоняет бесов именеем Иисуса не может в скоре злословить его.

Пусть ихнее "ДА" означает "ДА", а "НЕТ" - "НЕТ". Все, что больше этого - от лукавого. Вот тут и плоды.
Двойственность натуры - как волки в овечьих шкурках.
"Да" означает "нет" или "может быть" или "я так уверен, что если и нет - то мы потом узнаем".

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 12:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
здесь противоречит все само себе ибо да-да нет-нет нельзя применить даже к учениям из библии. вокруг них постоянно идут споры, постоянно нет истины

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 12:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
Advokat писал(а):
nikolay написал:

Цитата:
если уж и обличать ОСБ, то современными фактами.


Например, деление крови на фракции: основные и мелкие - одни запрещать, другие - дело совести, хотя это деление произвольное и противоречивое донельзя. Искажение истории организации с целью сокрытия истинного состояния дел в прошлом. Установление контроля над разными сторонами жизни своих членов, с принятием жестких мер при несоответствии, при незначительной угрозе для других членов собрания. Присвоение себе "правильного понимания" библейских истин, даже там, где надо признать свои ограничения. Список можно продолжить.


про кровь все правильно. противоречивости нет никакой.
просто есть противоположные мнения медиков. Хотя в данном вопросе я согласен с ОСБ. по крайней мере пока человечество не в состоянии управлять кровью (я про заражения и прочее)друга моего заразили именно так.
насчет искажений - почитаю книгу о истории СИ - там искажений нет.
Ну а насчет установления контроля - Бог установил тоже контроль, это нормально.а жесткие меры - организация растет только из-за них.
Про присвоение себе "правильного понимания" - тоже абсолютно правильно - любая религия,которая считает себя Божьей просто обязана присваивать себе "правильное понимание", ибо если она от Бога, Бог не может лгать.


меня интересуют факты на сегодняшний день противоречащие учениям ОСБ. типа как раньше ООН (хотя и этому есть нормальное обьяснение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 12:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Николай, или ты психически болен, или издеваешся над нами.
Склоняюсь ко второму. :evil:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 12:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
lucky писал(а):
Николай, или ты психически болен, или издеваешся над нами.
Склоняюсь ко второму. :evil:


извини.
просто я пытаюсь найти единомышленников. наверно у меня слишком объективный взгляд на все. я рассматриваю все стороны изнутри и снаружи...

я склонен критиковать все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 1:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
nikolay:А вы не суетитесь,всё время покажет кто прав.Тем более что 2014 год не так уже далёк.ОСБ ждёт коронации,в эти дни.Вот тогда и потрём тёрки.А факт у меня мой личный и горький,человек сам себя зомбирует и привлечь ОСБ за это нельзя.Потому что всё основано на добровольно принудительном учении.А ещё численность ОСБ,если число измениться и их станет или больше или меньше.Ежели ихне число составит десять как щас им конец они лукавые и есть.Как рога зверя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 1:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 1658
Откуда: От иллюзии - к реальности.
nikolay написал:

Цитата:
про кровь все правильно. противоречивости нет никакой.


Противоречия серьезные. Ты бы хоть для приличия потрудился бы залезть на яндексе в энциклопедии в статьи про кровь и проверить процентное соотношения т.наз. "основных компонентов" и т.наз. фракций. Кроме этого докажи, что некоторые фракции менее важны для больного, чем "ОСНОВНЫЕ компоненты".

Цитата:
просто есть противоположные мнения медиков.


С каких это пор ОСБ ориентируется на "мнение медиков"?

Цитата:
Хотя в данном вопросе я согласен с ОСБ. по крайней мере пока человечество не в состоянии управлять кровью (я про заражения и прочее)друга моего заразили именно так.


Также как и хранением и переработкой нефтепродуктов и химикатов - аварии бывают, также как и перелетами на авиатранспорте - аварии бывают, а уж сколько людей на дорогах от машин гибнут и сказать страшно...
А если проверки будут безупречны - ты уже будешь не так "согласен с ОСБ в данном вопросе"?

Цитата:
насчет искажений - почитаю книгу о истории СИ - там искажений нет.


Искажения надо искать хотя бы в первоисточниках старых (тех же СБ и книгах, а также других) и сравнивая с тем, что преподносят сейчас и как - ты это делал?

Цитата:
Ну а насчет установления контроля - Бог установил тоже контроль, это нормально.а жесткие меры - организация растет только из-за них.


Римская империя росла тоже за счет "жестких мер" (жесткой политики) и другие империи. Ты ростом оправдываешь бесчеловечность? Докажи, что для христиан БОГ установил контроль, да еще в таком виде!

Цитата:
Про присвоение себе "правильного понимания" - тоже абсолютно правильно - любая религия,которая считает себя Божьей просто обязана присваивать себе "правильное понимание", ибо если она от Бога, Бог не может лгать.


Религия ничего "НЕ ОБЯЗАНА", и даже больше - прочти в Библии, что с такими самозванцами, которые "присваивали" было и будет. Признаться в неведении - не грех, а признак смирения, а вот заявлять с уверенностью, что знают, а люди обманываются - это уже на грех серьезный тянет из-за последствий....

Цитата:
меня интересуют факты на сегодняшний день противоречащие учениям ОСБ. типа как раньше ООН (хотя и этому есть нормальное обьяснение)


Про ООН вскрылось когда? По прошествии скольких лет сокрытия ОСБ от членов данного факта? Кто вскрыл - само ОСБ? А как оно сразу поступило?
А сейчас официально где написано, чтобы ЛЮБОЙ СИ мог узнать об этом?
Ну вот и с другим будет также... Нечего тут демагогию разводить общими фразами, о том, что все правильно. :wink:

_________________
"-Ну подумай.Или ты всегда так - за тебя кто-то думает, решает... Вот решат завтра, что ты преступник,ну что тогда? -Не-е. -Что ты всё нет да нет. Вполне реально." "Когда дело касается чистоты наших рядов - всё становится возможным"(из фильмов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 1:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
Advokat писал(а):
nikolay написал:

Цитата:
просто есть противоположные мнения медиков.

Цитата:
С каких это пор ОСБ ориентируется на "мнение медиков"?

в этом вопросе всю жизнь. если ты был настоящим СИ должен знать

Цитата:
Также как и хранением и переработкой нефтепродуктов и химикатов - аварии бывают, также как и перелетами на авиатранспорте - аварии бывают, а уж сколько людей на дорогах от машин гибнут и сказать страшно...
А если проверки будут безупречны - ты уже будешь не так "согласен с ОСБ в данном вопросе"?


нет это моя позиция.в 9 летнем возрасте я лежал в больничке и моему товарищу по палате было сделано переливание крови. оно считалось единственным способом для его выживания. а он взял и умер. а потом приехали врачи из Москвы и оказалось, что были другие методы его спасти.Вот в мою детскую психику это и врезалось.поэтому точка зрения ОСБ для меня оказалась очень близкой.
ну а насчет проверок... - сам понимаешь, безупречности никогда не будет. и торговать кровью будут только все больше. все таки чужая кровь - не протез. а кусок чужого человека, душа так сказать.



Цитата:

Искажения надо искать хотя бы в первоисточниках старых (тех же СБ и книгах, а также других) и сравнивая с тем, что преподносят сейчас и как - ты это делал?


старое не покатит,надо вперед смотреть, а не назад

Цитата:
Римская империя росла тоже за счет "жестких мер" (жесткой политики) и другие империи. Ты ростом оправдываешь бесчеловечность? Докажи, что для христиан БОГ установил контроль, да еще в таком виде!


а чего тут доказывать "жесткие меры" сам Бог и применял всегда
(см выше)

Цитата:
Религия ничего "НЕ ОБЯЗАНА", и даже больше - прочти в Библии, что с такими самозванцами, которые "присваивали" было и будет. Признаться в неведении - не грех, а признак смирения, а вот заявлять с уверенностью, что знают, а люди обманываются - это уже на грех серьезный тянет из-за последствий....


очень во многих вещах ОСБ признает, что нет еще точного понимания.
ну а то, что люди обманываются - ерунда. я пока не нашел еще ни одного учения, которое бы 100% было неправильным у ОСБ.
ибо нет учений ни правильных ни неправильных.


Цитата:
Про ООН вскрылось когда? По прошествии скольких лет сокрытия ОСБ от членов данного факта? Кто вскрыл - само ОСБ? А как оно сразу поступило?
А сейчас официально где написано, чтобы ЛЮБОЙ СИ мог узнать об этом?



были другие времена, другие понятия.
вот если бы ОСБ не стало выходить из ООН, это уже другое дело.
ничего страшного - ошибки должны быть.
почемуто всех возмущает именно этот факт,хотя было еще много много не менее серьезных ошибок.
если бы это не действовало так на людей, может и написали бы.
ибо те из СИ, кто фанатично относился ко всему, также фанатично относится ко всему противоположному, став Не СИ.

Цитата:
Ну вот и с другим будет также... Нечего тут демагогию разводить общими фразами, о том, что все правильно. :wink:


другого не будет... все обвинения столетней давности.
я не говорю что все правильно, но покрайней мере, к этому стремятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 1:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1101
Откуда: ЛЕНИНГРАД
nikolay, ](*,)

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 8:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 1658
Откуда: От иллюзии - к реальности.
nikolay, ты глянь на свои аргументы:

Цитата:
если ты был настоящим СИ должен знать


Цитата:
сам понимаешь, безупречности никогда не будет


Цитата:
старое не покатит,надо вперед смотреть


Цитата:
а чего тут доказывать "жесткие меры" сам Бог и применял всегда
(см выше)

Цитата:
ничего страшного - ошибки должны быть.

Цитата:
если бы это не действовало так на людей, может и написали бы.
ибо те из СИ, кто фанатично относился ко всему, также фанатично относится ко всему противоположному, став Не СИ.


Цитата:
другого не будет... все обвинения столетней давности.
я не говорю что все правильно, но покрайней мере, к этому стремятся.


Короче, комметариев не будет, ты сам все сказал своей аргументацией.

_________________
"-Ну подумай.Или ты всегда так - за тебя кто-то думает, решает... Вот решат завтра, что ты преступник,ну что тогда? -Не-е. -Что ты всё нет да нет. Вполне реально." "Когда дело касается чистоты наших рядов - всё становится возможным"(из фильмов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Вопрос медицинский...

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 5:51 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 450
Откуда: Урал
Наверное все таки твоей ссылкой воспользовались :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 8:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
вот здесь и выплыл вопрос о "зле" и "добре".

то, что для одних "добро" - для других "зло"

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против Реймонда Френца
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 6:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Скажите, а где книги Френца на сайте? И почему эти книги удалены с Википедии в статье Свидетели Иеговы?

ПС. Так, книги на форуме нашел. Но почему ссылка из википедии не работает?

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron