Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 12:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
Belcantante, Я тоже смеялась от души, когда новые прочтения читала. Довольно смело со стороны брата. За такое строгий выговор получить может от старов, типа к Библии уважения нет. Я однажды от своего стара получила.

Еще прикольные библейские открытки. Особенно бегемоты, сидящие в грязной луже с надписью "как хорошо и приятно жить братьям вместе". :mrgreen:

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 1:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Да, я тут связался с Антоном в результате он написал хорошее эссе по поводу нашего мировозрения.
Читайте в отдельной теме.
Парень он умный и пишет хорошо.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 1:50 am 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
Николай Вар, +1
Кстати, насколько я слышал, Антон - один из тех, кто переводит книги Фурули на русский. За это ему отдельный респект, несмотря на то, что мы находимся по разные стороны баррикад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 2:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Так, теперь ясно.
Значит, братья, давайте поймём одно:
в своё время Френц и Йонсон пошли по честному пути - они увидели, что учения ОСБ ложь и заявили об этом.
Но потом нашлись более умные головы и решили:
а почему не воспользоваться мощью оСБ и не критиковать их конкретно, но немножечко, прикрываясь научной работой и быть и там и здесь, там немного и там немного, Общество то мощное и авторитетное, вот и буду я стараясь вытягивать его мёртвые учения из могилы, на коне! Да, и для других буду чем-то вроде вторых Френцов и Йонсонов.
Так возникли СТАФОРДЫ И ФУУУРУЛИ.
К ним тяготеет и русские Чавчановы Антоны, старающиеся поддерживать авторитет ОСБ, потому что это хорошая кормушка.
Противно.
А я то думал, что это всё от чистого сердца, такая любовь к Обществу, ан нет лавры ФУРУЛИ покоя не дают.
Переведу и буду на коне. И совесть успокоил и в Обществе на хорошем счету - УЧЁНЫЙ_ПЕРЕВОДЧИК_ЛИНГВИСТ_ВОЗВЕЩАТЕЛЬ!!!

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 2:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Рольф Фурули опубликовал свою книгу "Персидская хронология и продолжительность вавилонской ссылки евреев" (Oslo: Rolf Furuli A/S, 2003).
Более внимательный взгляд на содержание книги показывает, что это попросту ещё одно “соломенное чучело”, ещё одна попытка преодолеть свидетельства против хронологии Общества Сторожевой Башни.
Поэтому я не вижу возможности давать респекты очередным прихвостням ОСБ в деле отбеливания ложных учений.
Я удивлён.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 2:37 am 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
Фурули - это отдельная тема для разговора. Что касается г-на Чивчалова - я не сердцевидец, и не мне судить об искренности его мотивов. Однако, само желание не скользить по поверхности учений ОСБ, а глубоко копать их - имхо похвально (пока это не перерастает в стремление любой ценой оправдать милые сердцу догматы). Кто знает, может быть когда-нибудь, в результате этой работы, он придет к тем выводам, к которым в свое время пришли и Френц, и Йонсон, и (частично) Стаффорд... Время покажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 2:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Согласен.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 3:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Переводом книг Фурули занимается ни только г-н Чавчанов, но и издательство "Библеист". Что это значит? Вот в чём вопрос? Это больше вопрос к тому же г-ну Чавчанову.
Вот картиночка:
Изображение
А вот анотация издательства "Библеист":
Рольф Фурули — лингвист, специалист по семитским языкам, вот уже несколько десятилетий совмещающий христианскую деятельность с образовательной и научной работой в Университете Осло. Книга «Как теология и предубеждения сказываются на переводе Библии», безусловно, будет интересна всем, для кого вопрос теории и практики перевода Библии не является чем-то абстрактным.
Предположительная дата выпуска книги — конец 2007 года.

Может уже и опаздали г-да Чавчановы и ОСБ?

А мы все дружненько заказывать эту книгу:
http://www.bibleist.ru/
Кстати, тама есть ЧУДЕСНАЯ КНИГА ИВАНОВА:
"607 г. до н.э. - начало "времена язычников".
Анотация:
Уже долгое время не утихают споры относительно многих исторических дат, в том числе и библейских. Книга С. В. Иванова посвящена одной из ключевых дат, которая связана с разрушением Иерусалима вавилонянами. Это событие стало отправной точкой многих библейских пророчеств. В этой книге читатель найдёт немало интересных фактов, связанных не только с датировкой, но и со значением библейской хронологии для нашего времени.

Видите - не только г-да Чавчаловы озабочены эти мвопросом.
Можно заказать сейчас - 100 руб.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 3:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 863
Ну вы прям как бабки! :lol:

Если серьёзно! Я не верю, что человек сделавший такой сайт, может сделать серьёзную работу по Фурули.
И я согласен с Н. Варом, что видимо парень несколько тщеславен, да и характер сайта выдаёт это, всё выставлено напоказ, но ничего серьёзного.
Одни текстовые квесты чего стоят! Вот скажите, кто-нить играет в них? :D

И с Реем я согласен, мы не сердцевидцы, но чёрт побери, Бог дал нам разум, а он нам кое-что всё-таки показывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 4:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ознакомившись с тем, что написано здесь, прочитав в другой теме эссе, выложенное Николаем Варом, внимательно ознакомился с данным сайтом и составил собственное мнение. leon, ты совершенно прав, только я бы сформулировал жёстче: исключительно надувание щёк, растопыривание пальцев, "мы круче варёных яиц!" (с) и полная пустота. В общем, пожалел о напрасно потраченном времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 11:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Вот читаю о СИ, и сразу к уважаемому "лингвисту" вопрос. Цитата: "Существуют определенные силы, которым выгодно разжигание в обществе открытой религиозной розни - которая, кстати, уголовно наказуема, что ...". Это с умыслом так написано или автор настолько непрофессионален? Что есть "религиозная рознь"??? существует статья о разжигании МЕЖрелигиозной розни. Но , как автор вполне осознает, тут у СИ самих рыло в пуху. Поэтому вот так.
Вот еще цитата: " (Здесь очень рекомендую несколько ангажированный, но от этого не менее информативный сайт , публикующий массу антисектофобских материалов.)". Автор, расшифруй понятие" антисектофобских".
читать дальше этого "лингвиста" нет сил......

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 5:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Цитата:
антисектофобских материалов


Бу га га !!!
Афтар жжот :lol:
Лингвист, однако ... #-o

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
Усвага писал(а):
Ознакомившись с тем, что написано здесь, прочитав в другой теме эссе, выложенное Николаем Варом, внимательно ознакомился с данным сайтом и составил собственное мнение. leon, ты совершенно прав, только я бы сформулировал жёстче: исключительно надувание щёк, растопыривание пальцев, "мы круче варёных яиц!" (с) и полная пустота. В общем, пожалел о напрасно потраченном времени.

Может Антон Чивчалов и верит в пустоту, но это его выбор. Он имеет право верить в то, что хочет. Не стоит уподобляться СИ, которые только свою веру считают единственно верной. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 5:12 pm 
leon,
Цитата:
Ну насчёт жены... , я не столь уверен!
Ну ты не прав. Приятная девочка. Глаза у нее хорошие, искренние. Вообще производят впечатление удачной, успешной семьи.

В принципе это хорошо. Человек не ноет от проблем, а живет разносторонне занимаясь и развлекаясь. Я когда на такие семьи или людей смотрю, мне жить хочется.

Вот говорю сам себе, смотри, можно же, если выбросить из головы всякую дребедень, просто жить в свое удовольствие, найдя способ как это сделать.

Молодец Антоха. И семья хорошая, и жизнь наладил и занятие для души нашел. Бог ему в помощь. :heart:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 2:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Я прочитал "10 мифов о СИ" г-на Чивчанова.
Это просто обычная статья в стиле отдела по связям с общественностью. В своё время я подобных статей написал десятки (об этом потому что материал испульзуемый мне знаком).
Антон пишет:
Интересно то, что Россия остается одной из немногих стран мира, где Свидетелей Иеговы отождествляют с опасными сектами и культами. Если статья, изобилующая подобными терминами, выйдет где-нибудь в Германии, Польше или Украине, редакцию газеты в лучшем случае засмеют, в худшем - засыпят исками; просто в силу того, что Свидетели там широко известны и пользуются хорошей репутацией. Спросите у украинца или литовца, сколько негативных статей в прессе о Свидетелях Иеговы он вспомнит. Ответом, скорее всего, будет "ни одна". В этих странах министерства по делам религий официально поздравляют Свидетелей Иеговы с построенными типографиями, проведенными конгрессами и т.д. В нашей же стране травля Свидетелей в прессе, начавшаяся в середине 90-х, по-прежнему актуальна.
Вот и тут интересно - он или не понимает вообще международной ситуации или делает вид, что не понимает?
Поясняю:
Украмна - это "шестёрка" США (простите братья с Украины, но это ведь ваше привилеьство так ведёт политику), поэтому для президента Украины всё американское - это самое родное. А какая религия СИ? Правильно - АМЕРИКАНСКАЯ! Так он не то что поздравлять с конгрессами будет, но скоро будет на них приходить, если ему написать письмо, что а противном случае СИ пожалуются на него Бушу или Райз.
Ну, а Польша - совершенно на 100% тоже само!
И размещение новых локационных станций США тому подтверждение. А вы видели как их президент с совершенно "умным" видом сидел рядом с Бушем - "Вовочке дали марковку" - называется сия сцена.
Ну, а про Литву и говорить не надо.
Вот вам и ответ на заявление Чивчалова.
А по поводу России - помните все эти процессы в Москве. Может быть вы забыли, как при Ельцине приехала другая госсекретарь США и "отменила" 1 московский процесс, а Ельцин как шестёрка на задних цирлах последовал её указаниям.
Поэтому всё зависит не от СИ, а от руководства конкретной страны и их отношений с США.
Сейчас уважаемый Призидент России взял курс на настоящую независимость России от всех этих США, Евробанков и Евросоюзов и еврейства-масонства. И в результате США начало холодную войну. Естественно, СИ будут в минусе от всего этого. И опять дело не в СМИ, а в политике.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron