Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не организованы проводить свое служение
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 9:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вложение:
Brief-russisch.001.jpg
Brief-russisch.001.jpg [ 1.32 МБ | Просмотров: 1140 ]


Вложение:
IMG_4241.jpg
IMG_4241.jpg [ 1.17 МБ | Просмотров: 1140 ]


В письме к старейшинам российских собраний СИ проглядывает локальный «новый свет», который светит не во всемирном масштабе, а только избирательно. Проповедническое служение объявляется не всемирно организованной миссионерской деятельностью, а только лишь личным служением, возможностью ходить по домам только по личной инициативе и по личной инициативе цитировать из своей Библии. В этом случае такая деятельность не является запрещенной в России миссионерской деятельностью. Чтобы обойти такой запрет, отдельным возвещателям было предложено (наверное, уместнее было, сказать, приказано), взять на себя личную ответственность во время проповеди.

С одной стороны ВИБР постоянно утверждает, что «всемирное дело проповеди» проходит под его руководством. Но похоже, Россия становится исключением из правил. Организация боится вступать «в контры» с государством в вопросе проповеди. Скорее всего, она больше озабочена убытками недвижимости, чем страданиями и испытаниями отдельных братьев.

Вот некоторые цитаты из письма к старейшинам:

- "Проповедовать благую весть о Царстве Бога это часть нашего личного служения и поклонения Иегове. Никакая организация не направляет нас проповедовать. Мы слушаемся Иисуса Христа"

А вот для сравнения цитаты из Книги «Организованы, чтобы исполнять волю Иеговы", стр. 5-8

Но есть одна организация, которая разительно отличается от других. Слово Бога, а также многочисленные факты показывают, что эта организация - Свидетели Иеговы. Мы рады, что, посвятив свою жизнь Богу и крестившись, ты присоединился к организации Иеговы. Верно и в единстве с другими исполняя волю Иеговы, ты закладываешь основание для вечного и счастливого будущего (1 Тим. 6:18, 19; 1 Иоан. 2:17). Как замечательно, что у нашего Великого Создателя есть уникальная всемирная теократическая организация! Это очень укрепляет нашу веру. Слово «теократическая" означает, что Главой организации является сам Иегова.. Мы полностью доверяем ему. Он наш Судья, Законодатель и Царь вечности (Ис. 33:22). Как Бог порядка, он устроил все так, чтобы мы, трудясь вместе с ним, исполняли его волю (2 Кор. 6:1, 2).

Благодаря тому что народ Иеговы следует основанному на Библии руководству, среди него царят мир и единство (Пс. 132:1; Ис. 60:17; Рим. 14:19).

Сегодня народ Иеговы, осознав и оценив масштабы Божьей организации, проявляет подобный настрой. Организация движется вперед, а мы стараемся не отставать от нее. Своей готовностью и рвением мы показываем, что полностью доверяем организации Иеговы»

Эти указания для СИ в России больше не являются действительными. Но, допустим, кто-то из СИ в Европе решает проповедовать когда хочется, кому хочется и как хочется, с тем переводом, какой вздумается – его явно окрестили бы отступником или в лучшем случае –духовно ослабевшим.

В письме написано:

«Мы также просим вас временно не использовать никакой напечатанной литературы в вашем личном проповедническом служении, кроме Библии, и пока не проводить кампании по приглашению на региональные конгрессы. Возможно, в некоторых территориях благоразумно пользоваться в служении Синодальным переводом Библии. Все это поможет не создавать ложного впечатления, что мы занимаемся миссионерской деятельностью.

Где, когда и с кем человек говорит о своих убеждениях — это личное депо каждого (Рим. 14 12). Так что сообщать или нет о своей религиозной принадлежности другим — это также личное дело каждого».


Доселе Свидетелем Иеговы мог называться тот, кто ответил на бесчисленное количество вопросов для желающих креститься и участвует в проповеднической деятельности. И теперь братьям в России не надо сдавать часы, а у старейшин появилось больше свободного времени. Но это на первый взгляд.

Возникает вопрос - власти России настолько глупы, чтобы не разобрать, кто кого заставляет ходить по домам? Разве У властей нет возможности получать все эти письма и книги, ознакомиться с ними и сделать вывод, как толпы рядовых СИ идут под нож, чтобы защищать интересы корпорации и брать ответственность в прозелитстве на себя?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не организованы проводить свое служение
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 10:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Если Свидетели говорят о своем всемирном единстве, это никогда не будет значить, что Россия, или какие-то отдаленные острова будут делать что-то по собственным правилам. Более того, рядовых Свидетелей побуждают врать властям, выдавая вранье за божественное поручение. При этом рядовых СИ также обманывают, внушая им, что элементарное вранье – это блестящий юридический ход, власти обязательно на это клюнут, поверят, и все будет проповедоваться дальше.

Здесь есть еще одна возможность (позвольте мне поидеализировать) - СИ больше не будут тыкать под нос людям айфоны и планшеты с выдержками из фильмов и докладов ОСБ (ибо должны делать вид, что проповедуют сами от себя), потребность в глупых отчетах, сколько айфонов было ткнуто под нос мирским, тоже по идее должна отпасть. В идеальном случае - для каждого СИ это шаг к свободе во Христе- проповедовать Евангелие, а не писульки лукавого раба...

Как хочется, чтобы идеальный случай стал реальностью...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не организованы проводить свое служение
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 10:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
А тем временем...

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал поправки ко второму чтению по пакету антитеррористических законопроектов, которые устанавливают штрафы до миллиона рублей за осуществление миссионерской деятельности с нарушением законодательства.

http://ria.ru/society/20160620/1449286455.html

И вот представьте бабушку-пенсионерку... (Нет, мне страшно и муторно.. ,Даже думать не хочу в эту сторону :door: )

Красиво придумано! Ай да ВИБР! Ай да "ихо де ла пута!" Ушел от штрафов..Пусть оффцы из своего кармана платят.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не организованы проводить свое служение
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 9:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Согласно поправкам к законопроекту, миссионерской деятельностью признается распространение веры и религиозных убеждений вне культовых зданий и сооружений, иных мест и объектов, специально предназначенных (предоставленных) для богослужений, религиозного почитания (паломничества), учреждений и предприятий религиозных организаций, кладбищ и крематориев, зданий и строений религиозного назначения, помещений образовательных организаций, исторически используемых для проведения религиозных обрядов, а также через СМИ и интернет.
По законопроекту, граждане, которые осуществляют миссионерскую деятельность от имени религиозной группы, обязаны иметь при себе решение общего собрания этой группы о предоставлении им соответствующих полномочий с указанием реквизитов письменного подтверждения и регистрации уведомления о создании и начале деятельности указанной группы.
Иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории РФ, вправе осуществлять миссионерскую деятельность от имени религиозной группы – только на территории субъекта РФ, в котором расположен территориальный орган Минюста.
Иностранные граждане, въехавшие на территорию РФ по приглашению религиозной группы, вправе осуществлять миссионерскую деятельность только от имени указанной группы на территории субъекта РФ в соответствии с территориальной сферой ее деятельности.
Осуществление миссионерской или проповеднической деятельности с нарушением законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях влечет штраф для граждан – от 5 до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.


РИА Новости

http://ria.ru/society/20160620/1449286455.html


Это нападение на СВОБОДНО-МЫСЛЯЩИХ христиан ВНЕконфессионалов...

СИ каждому выдадут бумагу с печатью собрания и всех делов...

так что под видом обуздания СИ в России отрабатывают способ ВСЕМИРНОГО ЗАПРЕТА ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ. Проповедовать разрешат только "евангелия" деноминаций... Которые ВСЕ, включая и СИ, с дня появления на храмовой горе Иерусалима третьего, де, храма, войдут в состав единой мировой религии,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не организованы проводить свое служение
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 9:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Саша, я так не думаю - проповедь внеконфессионалов это как раз и есть добровольное, личное высказывание своих взглядов. СИ вряд ли выдадут листочки с печатью, поскольку организация как раз стремится в России отмежеваться от проповеди. Иностранным мисионерам и всяким иностранным надзирателям - вполне возможно, но не рядовым оффцам

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не организованы проводить свое служение
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
о, ужас! ну что-ж вы так на СИ?.... не хорошо, не хорошо! :shocked: [-X :!:

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron