Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Увлекательная игра "Распознай отступника!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 8:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
дорогой мипо, зачем же мы будем обсуждать личности? я же вам про то что если люди искренне во что-то верят, зачем же их сразу лжецами без совести определять? Иисус сказал что самое главное любить Бога и ближних. вот давайте любить сначала научимся.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлекательная игра "Распознай отступника!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Люди умеют любить именно как библейский бог, гневаясь, ревнуя и убивая.
Я уже задавала в соседней теме вопросы о совершенной божьей любви, но ревностные знатоки Библии и завсегдатаи форума, замыслов и всеобъемлющей божьей любви, вменяемого ответа так и не удосужились написать.
Вопрос открыт тут: viewtopic.php?f=81&t=9881&start=15

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлекательная игра "Распознай отступника!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 2:03 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
nika, Библейская Любовь -подчиняется Закону "Как ты поступаешь(полюбишь) -так и с тобой поступят(полюбят)".
ЙГВГ -превысил эту норму Закона: Он полюбил ВЫШЕ Закона, простив и не воздав "равным-за-равное" людям, поверившим в Его Спасение через жертву Христа.
Поэтому поверившие -в долгу у Него(в долгу Любви)! А неповерившие -будут отдавать долги "равным-за-равное". :smotri:

Alex Grig, даже в Мире кто-то спел:
"Я не хочу о них даже петь!-
Ведь некоторые старятся раньше,
Чем успевают начать взрослеть!"... :smotri:
Пока СИ занимались исследованием -это было прогрессивно и конструктивно. Но как только они объявили себя "познавшими" и стали учителями у них начался регресс и деструктив. Накопленное имущество не даёт усовершенствоваться в познании, которое оказалось на поверку временем -очень поверхностным, неосновательным и ошибочным! Но они не хотят и не могут отказаться от своих ошибок,поскольку в этом случае они потеряют своё имущество и стада...-поэтому они вынуждены поддерживать своё ложное знание,чтобы не потерять своё "накопленное добро". :no:
Поэтому Иисус и сказал, что богатому тяжело войти в Царство, ибо такие УЖЕ получают свою награду! :(

Ну,-и какое мне до них дело...-до "любящих ложь и отказывающихся от правды"(хоть искренне,хоть неискренне)?! Но кто стремится к правде -тот конечно оставит всё своё имущество ради Неё, и не постесняется оголиться ради правды! :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлекательная игра "Распознай отступника!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 4:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
мипо писал(а):
nika, Библейская Любовь -подчиняется Закону "Как ты поступаешь(полюбишь) -так и с тобой поступят(полюбят)".
ЙГВГ -превысил эту норму Закона: Он полюбил ВЫШЕ Закона, простив и не воздав "равным-за-равное" людям, поверившим в Его Спасение через жертву Христа.
Поэтому поверившие -в долгу у Него(в долгу Любви)! А неповерившие -будут отдавать долги "равным-за-равное". :smotri:

Опять всё мимо.
Где ответы на поставленные мной вопросы? Пока только демагогия.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлекательная игра "Распознай отступника!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 7:20 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Я Вам рассказал именно о Библейском определении любви(а не о человеческом её представлении). И это -разные понимания! :!:
Без понимания Закона -не будет понятна и Любовь Бога к людям, превысившая Закон. :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлекательная игра "Распознай отступника!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 8:15 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Alex Grig писал(а):
таки вы хотите чтобы я начал с вами изучение? А в вашей местности Свидетели уже закончились?

Где-то в 1990г.-1992г. я учился у СИ, потом вышел оттуда из-за иного понимания некоторых Библейских вопросов.
Но помню, что тогда они вроде учили, что небесное призвание окончилось где-то в 1930-ых годах
и что небесный остаток из 144 000 должен перевести земной класс через Армагеддон в Божье царство.

Но от 1930-ых годов доныне прошло уже минимум 80 лет, потому мне вправду интересно: изменили они это учение или нет.
Из СИ я сейчас не встречаюсь, а задал те вопросы тут, ибо на то форум и есть, чтоб мы делились мыслями или информацией.
К тому же, теперь считаю, что мы должны изучать Библию, а не учение какого-то отдельного вероисповедания,
хотя всё хорошее нужно брать от любого вероучения, как написано: ‘все испытывайте, хорошего держитесь’ (1Фесс.5:21).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлекательная игра "Распознай отступника!"
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 8:32 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Не нужно брать "от любого вероучения", ибо в самой Библии есть вероучение,достаточное для совершенствования:
2Тим.:"15...священные писания, которые могут умудрить тебя( :!: а не любые вероучения :!: ) во спасение верою во Христа Иисуса.
16.Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17.да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: