Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом для престарелых Свидетелей Иеговы в пригороде Алентауна
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 7:01 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Дом для престарелых Свидетелей Иеговы в пригороде Алентауна

3 апреля 2014 г.

Изображение

Строительная техника уже занята в работах по возведению дома для престарелых в Солзбри, городской коммуне под г. Алентауном, очищая и подготавливая стройплощадку для комплекса зданий. Он будет состоять из трёх „домохозяйств“ для обслуживания своих жителей.

Проект под названием «Коттеджи Наследственной Земли» оценивается в 6,5 миллионов доларов и будет находится в пригороде Алентауна, штат Пенсильвания, по адресу 2051 Бивин Драйв, возле южного входа в гипермаркет «Сауз мол». Проект состоит из двух одноэтажных зданий общей площадью около 2800 квадратных метров. Субподрядком является компания «Серфас Констракшн» из городского района «Северный Уайтхолл» г. Алентауна, от имени некоммерческой организации «Дома Джа-Джайре Америка».

«Мы являемся независимой некоммерческой организацией, разрабатывающей этот прокт в интересах особых общественных нужд», говорит Дарбин Скинз, её глава и основатель.

Свидетели Иеговы являются христианской группой, которая была создана в США в конце 1800-х годов и управляется Руководящим Советом из Бруклина, Нью-Йорк. Они известны по их проповеди от двери к двери, распространяя бесконечные копии журналов «Сторожевая Башня» и «Пробудитесь» по всему миру. Хотя они называют себя христианами, они считают, что их религиозные принципы отделяют их от других христиан, так как они отвергают концепцию троицы и не празднуют Рождество или Пасху.

Г-н Скинз сообщает, что его мать живёт в местном доме для престарелых, где социальная жизнь вращается вокруг религиозных праздников, и что проект «Коттеджи Наследственной Земли» будет другим: «Он весь будет ориентирован на верования Свидетелей Иеговы», что означает никаких праздников. «Он действительно будет ориентирован на духовное».

Вице-президент строительной компании «Серфас» Матиас Фенстермахер сообщил нашему изданию в феврале, что проект «Коттеджи Наследственной Земли» прекрасно для них подходит, так как данное семейное предприятие, основанное в 1948 г., особенно ориентировано на строительство социальных объектов, и в целом от всех их проектов 20-30% приходится на строительство зданий, связанный с медициной.

По словам «Серфас», более чем 20 местных фирм будет работать на данный проект, и как мимимум 50 рабочих всегда будут на объекте в любое время в течение 9 месяцев строительства. Земля, на которой строится данный проект, будет находится в жилой зоне между оживлённым магазином Автомиля на ул. Лихай и рекой Ручеёк Литтл Лихай. «Этот унылый участок застройки нам уже начал надоедать», говорит Крис Кинзелла, которая живёт в частном доме вниз по улице от строящегося дома для престарелых. Г-н Фенстермахер показал ей и её соседям предварительные макеты строящегося здания, и сами макеты им понравились. «Но наши опасения состоят в том, будет ли там действительно построено то, что нам показали в макете» - говорит Кинзелла.

По словам г-на Скинза, данный проект будет состоять из трёх „домохозяйств“, одно из которых будет специально ориентировано на больных болезнью Альцгеймера и слабоумием. Это будет отдельное здание с 12 спальными комнатами и способностью принять до 14 проживающих. Другие два „домохозяйства“, каждое из которых будет включать в себя 10 комнат и вмещать до 13 человек, будут объединены общей кухней.

Также исключительной особенностью проекта «Коттеджи Наследственной Земли», отличающей его от других подобных домов для престарелых, является концепция ежедневного ухода. Вместо того, чтобы нанимать отдельных работников для различных типов работ, как-то приготовление пищи, уборка и стирка, у него будут „универсальные работники“, обученные выполнять все эти задачи, одновременно оказывая внимание и общаясь с проживающими.

По словам г-на Скинза, аренда одной комнаты будет начинаться от 2900 дол. в месяц, что сопоставимо с другими домами для престарелых в данной местности. Но также он предположил, что цены могут снизиться в будущем, так как организация «Дома Джа-Джайре» ищет пожертвования для субсидирования расходов.

Изначально г-жа Кинзелла сказала, что она и её соседи были обеспокоены, что проект может способствовать скоплению ливневых осадков, но г-н Фенстермахер сообщил им, что строительство будет включать в себя ряд положений по защите водораздела реки Ручеёк Литтл Лихай. Например, ливневые оскадки будут использованы в системе опылительного орошения для поливки травы.

Хотя проект «Коттеджи Наследственной Земли» будет ориентирован на Свидетелей Иеговы, организация «Дома Джа-Джайре» официально не связана с их религиозной организацией, которая оказалась давать какие-либо комментарии по данному проекту. Управленческий совет «Дома Джа-Джайре» состоит из членов со всего штата и даже из Гонолулу, Гаваи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом для престарелых Свидетелей Иеговы в пригороде Алента
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 1:19 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Дополнительная информация на тему:
http://www.jjha.org/
http://www.jah-jireh.org/about.shtml
http://phinational.org/consulting/resou ... /jah-jireh

Прямой связи организации «Дома Джа-Джайре» со «Сторожевой Башней» не прослеживается. По их собственным словам, они никак не связаны, но это не подтвержено. Как они сами пишут, их целью является предоставление помощи в плане проживания и обеспечения пожилых братьев и сестёр, а также создание домов для престарелых Свидетелей Иеговы, чтобы в обычном доме для престарелых не нарушалась их „духовность“. Организована она некими Дебби и Дарбином Скинз, по всей видимости, семейной парой, у которых как минимум один из родителей является Свидетелем Иеговы. Источник их финансирования неизвестен.

Тем не менее, стоит обратить внимание, что их первый проект при своей достаточно высокой стоимости (вспомним, это околица пригорода небольшого города в Пенсильвании) позволит разместить всего 40 человек при стоимости проживания 3 тыс. дол. в месяц. В итоге мы имеем ежемесячный доход в размере 120 тыс. долларов. Даже при издержках на персонал в количестве 5-10 человек (который будет выполнять, словно в Вефиле, самую разную работу) ожидаемая прибыль в итоге будет в районе 20-30 тыс. долларов в месяц. Такой дом для престарелых полностью окупается за 15-20 лет. Плюс они хотят выбить для себя всяческие льготы от государства (организация позиционируется как некоммерческая) и даже собирать пожертвования.

Учитывая, что большая часть Свидетелей Иеговы - это пожилые, многие из которых входят в очень пожилой возраст, реализация этой идеи не выглядит очень практичной: небольшая вместимость дома, высокая цена проживания. Даже если строить ещё подобные дома для престарелых по всей Америке и за её пределами, это не решит проблему пожилых соверующих, ведь лишь очень и очень немногие из них смогут осилить такую цену. Но практичность в принципе и не является целью: по словам организаторов, первоостепенная задача для них - это создание своего собственного теократического дома для престарелых, без празднования дней рождений, Рождества, Пасхи, с совместными изучениями Сторожевой Башни и тому подобным. Интересно, что у основателя организации г-на Скинза сама мать живёт в доме для престарелых.

Нельзя сказать, что это плохая идея, но в ней также нет чего-то особенно христианского. Существуют бесплатные больницы и дома для престарелых, организованные другими конфессиями. В мире множество пожилых, которые не смогут позволить себе тратить на старость 3 тыс. дол. в месяц. А этот проект фактически - просто бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом для престарелых Свидетелей Иеговы в пригороде Алента
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 1:28 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Очень напоминает возвращение фантазий Рутерфорда о постройках, где он собирался Авраама встречать :app: :app: :app:

А кто заплатить должен? Те немногие фанатично верующие члены из рядовых СИ, которые за родителей финансову сторону в состоянии потянуть. ИМХО, это очередной пример корпоратократии - поборщики на свое место поборщиков приводят. Сотня лет прошла - и все в "матушке" как прежде.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron