Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 4:35 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
armin, Алекс просто не считает, что религиозная организация (коей и является осб) должна заниматься благотворительностью.
С этой точки зрения первые собрания не являлись религиозными организациями, так как благотворительность считали важным делом благочестия:

Иак.1:27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы
призирать сирот и вдов в их скорбях

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 12:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Игнат писал(а):
armin, Алекс просто не считает, что религиозная организация (коей и является осб) должна заниматься благотворительностью.
Есть всемирное христианское братство называющее себя Свидетели Иеговы. А ОСБ, ЦРО, МРО и прочее - это всего лишь инструменты, причём узкоспециализированные, для осуществления определённой деятельности. Чтобы проявлять любовь инструменты не нужны.

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 7:51 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alex Grig писал(а):
А ОСБ, ЦРО, МРО и прочее - это всего лишь инструменты, причём узкоспециализированные, для осуществления определённой деятельности. Чтобы проявлять любовь инструменты не нужны.


А я исчо один струмент проявления любви у СИ знаю: это когда братьям дают в долг денег из управления в Уорвике на постройку собственного Зала Царства, строют его за бесплатно опять таки братья, потом долг отдают, ремонтируют и содержут типа собственный Зал, но оформлен он, почему то, ... на Управленческое бюро... Это такая любовь. А чё? Зачем местным братьям утруждаться излишними юридическими мансами? Правда есть побочный эффект такой любви. Когда Зал продаётся то баблосы то в Бруклин, тьфу, Уорвик идут от сделки.... Но это мелочи. Главно струмент исправен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 10:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Именно так все и происходит.
И скупают заокеанские "братки" землю в Руси матушке да еще же и за деньги болванов, что эти "залы царства несбыточной мечты" строят.
А вообще секта очень выгодна госдепу США. Почему он и лижет ее, как кот свои шарики.
Во первых - создание мощной "пятой колонны" из болванов, что утверждают, что христианин должен дать себя прирезать как баран любому аргессору и быть политическим овощем.
Во вторых - с баранов стригут шерсть и доят молоко толстожопые старики из Уорвика, а США получает налоги.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 2:16 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Д. Дэн писал(а):
...утверждают, что христианин должен дать себя прирезать как баран любому аргессору и быть политическим овощем.


Вы будете смеяться и неповерите, но ученики Иисуса Христа таки не должны вмешиваться в политическую жизнь мира. Согласен: в условиях нашей жизни невозможно быть на 100% безучастным к происходящему в мире, но вмешиваться нельзя, если мы хотим быть учениками Христа. Пострадать можно. Но вмешаться - табу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 2:18 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Д. Дэн писал(а):
...с баранов стригут шерсть и доят молоко толстожопые старики из Уорвика, а США получает налоги.


Со всех людей на планете "стригут шерсть и доят молоко" те кто руководит миром.
Такова злая реальность жизни в мире людей которые сами себе боги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да, логика у тебя что надо, "христианосектизирована" до предела... Да вот только если к тебе пришли домой вооруженные дяди и молвили, е, гай, тейк свои вещи и го в антарктиду пингвинов разводить, то ты должен поднять лапки к верху, и "пострадать". Это и есть логика "христиан". тАбу. Если бы так мыслил мой двоюродный прадед, что сгорел в танке, ты бы, брат Адик сейчас просто тупо не существовал. Как и я. И не было бы шапочки, галстука и жизнерадостного "всегда". Хотя может быть ты бы как раз и жил припеваючи - я не знаю кто ты есть, а я русский в фиг знает каком поколении, меня бы точно спалили в каком нибудь освенциме.

Второе. Да, всех нас доят и стигут "мироправители века сего", а именно главы кланов отцов транснациональных корпораций, но тех баранов, что являются сектантами, особенно СИ, доят и те, и другие - короче, и в хвост, в гриву. ВДВОЙНЕ. И если я отдаю кесарю подать и оброк, то сектант и то делает, и своим толстожопым пасторам все остальное отдает. Разница очевидна. Я буду жить, потому что у меня есть кесарь, или по крайней мере мои дети, а сектант не от мира сдохнет, потому что для него нормальная жизнь - "табу"...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 9:00 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
У меня бабушка и её династия все фольксдойч. Но Адольфа Алоизовича я недолюбливаю. Глупый был и злой. Я за мир во всём мире.
А если кто придёт меня грабить насильно успокою. Но всё равно против политики. Все политики казлы. Они думают только о своих рейтингах и карманах. А посему политика дрянное дело и нечего там делать ученику Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Вот тут мы с тобой солидарны. А то что немец, неплохо, вообще то немцы и русские еще до Петра и после вместе, дружить надо было, а не воевать, чтож, поганые бритты нас стравили, иначе им бы самим трындец. Еще во время Вилли надо было Николаю 2 мириться с немцами и делить европу.
Я тоже не особо за войны. Другое дело, отстоять свою землю. Это и есть священная война - за свою землю. В ней нет "христиан" и "язычников" - "межи отцов своих не передвигай". А кто передвигает межу получит в лоб или захватит все. Как получится.
Последняя наша война "отечественная".1812 тоже. Мы уже давно не нападаем, только защищаемся. А защищаться - значит "положить душу за други своя"...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 1:16 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Ну я не совсем дойч... так, по бабкиной линии от отца... а так помесь - украинско, русско, польско, немецкая... Короче истинный космополит )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 5:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да и отлично!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 8:57 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 10:08 am
Сообщения: 9
Д. Дэн писал(а):
Во вторых - с баранов стригут шерсть и доят молоко толстожопые старики из Уорвика, а США получает налоги.

Организации СИ - это 501(c)(3) organizations, и они налоги не платят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Дело в том, что ОСБ зарегистрирована как Ltd, более того, у них сейчас на их новых трактатах торговая марка содержится. поэтому, налоги по-любому платятся

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 9:32 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 10:08 am
Сообщения: 9
armin писал(а):
Дело в том, что ОСБ зарегистрирована как Ltd
о, это что-то новенькое! Можно ссылку?
Цитата:
более того, у них сейчас на их новых трактатах торговая марка содержится. поэтому, налоги по-любому платятся
ну нет, факт подачи заявки на регистрацию trademark не говорит ничего о наличии обязанностей по уплате налогов, это разные вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутны финансовые воды...
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 12:22 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alex Grig писал(а):
Есть всемирное христианское братство называющее себя Свидетели Иеговы. А ОСБ, ЦРО, МРО и прочее - это всего лишь инструменты, причём узкоспециализированные, для осуществления определённой деятельности. Чтобы проявлять любовь инструменты не нужны.


Факт тот, что все организованные деятельности Свидетелей Иеговы все сплошь "узкоспециализированные", так что на обыкновенную любовь остается мало времени, так сказать, факультативно в частном порядке... :)
Хотя единственная узкая специализация христианина должна быть одна - эта самя обыкновенная любовь (1Кор13).

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron