Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 10:05 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Anastasiya писал(а):
Получается, все друг друга кормят.
СИ ссылаются на слова:
Матф 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
Вот и гворят, мы , дескать, нашли, кого Он над всеми поставил. :D


Это же притча. Все ее персонажи и сюжет вовсе не обязательно должны отражать реальное положение дел.
Притча может использовать любой сюжет (как декорацию), но всегда подчеркивает какую-то одну простую мысль.
В данном случае обязанность делиться знанием о Христе и Благой Вести, всех кто им обладает.

Ясно, что Господь не запрещает кому-то самостоятельно делиться знанием о Христе только на том основании, что он формально не принадлежит какой-то избранной группе.

Рабы и слуги - суть одно и тоже, как это видно из Его слов:

Марка 10
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.


Это принцип показывает, что ситуация когда одни рабы "ставятся над" другими невозможна!
А из этого следует, что выражение в притче

"господин его поставил над"

является просто декорацией, несущественной деталью притчи.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 1:54 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 9:18 pm
Сообщения: 18
Анастасия писала:
Цитата:
Получается, все друг друга кормят.
СИ ссылаются на слова:
Матф 24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?


Мое ИМХО выделю синим цветом:
1 Кор.14:
29 И пророки пусть говорят двое или трое (раздают пищу - Слово слугам господина), а прочие пусть рассуждают (принимают пищу - Слово).
30 Если же другому (верному и благоразумному рабу господина) из сидящих будет откровение (он будет готов раздавать пищу - Слово слугам господина), то первый молчи.
31 Ибо все один за другим (когда будете готовы раздавать пищу - Слово) можете пророчествовать (кормить уже приготовленной пищей -Словом, в данном случае он как-бы стоит над такими же слугами господина, каким является и сам), чтобы всем поучаться (принимать заранее приготовленную пищу - Слово) и всем получать утешение (принимать заранее приготовленную пищу - Слово).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 10:23 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
сова3759 писал(а):
кормить уже приготовленной пищей -Словом


Это верно!
А если "старая пища" превратилась в горы макулатуры, которая никому не нужна (а для осб и даже опасна!), то спрашивается кто повар? :)
Похоже у этой "новой пищи" та же участь.

Мне кажется еще, что Иисус специально придумывал сюжеты для своих притч таким образом, что их можно было по разному толковать и видеть в них разные вещи в зависимости от того, как настроено сердце человека.
Если сердце склонно к гордыне и стремится к власти над соверующим, то такой человек в притчах будет "видеть", то что хочет и толковать их в свою пользу.
А если человек скромен и не допускает даже мысли для себя, что он будет брать какую-то власть, который видит себя действительно рабом и слугой для других, то толкование его будет соответствующим.
Это такая лакмусовая бумажка для проявления кто есть кто. Притча о вибре - типичный пример.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Игнат, тебе РЭСПЕКТ!!!!
Да, служение Христа была делом разделения людей. Притчи Христа, его служение, действия, были вызовом для того времени.
Чтобы понять Христа, надо иметь Его смирение и кротость. Других способов познать Христа - не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 12:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Трудность, поистине уникальность христианства в том, что оно обращено к личности , но дарует ей как ее исполнение – Церковь . Личность, не принимающая Церкви, извращает христианство, претворяя его в духовный нарциссизм и эгоизм. Церковь, не принимающая личности, извращает христианство, снижая его до "толпы", до "массовой религии". В такой Церкви личность заменена благочестивым штампом ("церковный человек"), а в такой личности Церковь, в лучшем случае, воспринимается как раздаятельница "духовного питания".

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 9:47 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Кстати, обнаружил интересный факт, в подстрочнике в фразе "господин поставил над"
предлогом "над" (и в Матф и в Луки) переведен греческий предлог "эпи", который очень многозначен.
Словарь дает такие значения:

на (1678) Мф 3;Мф 4;Мф 5;Мф 6;Мф 7;Мф 9;Мф 10;Мф 13;Мф 14;Мф 15;...
к (149) Мф 6;Мф 10;Мф 12;Мф 15;Мф 22;Мк 8;Мк 15;Мк 16;Лк 1;Лк 3;...
при (138) Мф 18;Мк 2;Мк 10;Мк 12;Мк 13;Лк 1;Лк 3;Лк 4;Лк 5;Лк 13;...
над (105) Мф 24;Мф 25;Лк 1;Лк 9;Лк 10;Лк 12;Ин 4;Ин 6;Деян 6;Деян 8;...
относительно (95) Мк 9;Ин 19;Деян 4;Деян 5;1Кор 7;2Кор 2;2Фес 2;Евр 9;Исх 14;Исх 17;...
у (80) Мф 9;Мф 21;Мф 24;Мк 2;Мк 13;Лк 2;Лк 5;Ин 5;Ин 6;Деян 3;...
по (56) Мф 14;Мк 6;Лк 1;Лк 5;Лк 6;Ин 6;Деян 17;Деян 20;Деян 24;Флп 3;...
в (52) Мф 14;Мф 18;Мф 19;Лк 24;Деян 9;Деян 11;Деян 16;Деян 22;Рим 4;1Кор 7;...
(45) Мф 4;Мф 7;Мф 28;Лк 17;Деян 10;Деян 11;2Тим 3;Быт 31;Быт 42;Быт 43;...
за (32) Лк 2;Лк 15;Лк 22;Деян 4;1Кор 1;2Кор 7;2Кор 9;2Кор 12;Гал 3;Флп 1;...
о (18) Мф 18;Лк 1;Лк 15;Лк 23;Исх 7;Исх 33;Втор 12;Тов 13;Иудифь 15;Плач 1;...
во (14) Лк 24;Деян 2;Быт 4;Быт 12;Исх 8;Лев 8;Лев 25;Чис 28;Втор 12;Втор 17;...
для (13) Мк 9;Лк 9;Исх 23;Лев 25;Чис 15;Чис 28;Тов 4;Посл Иер 1;Дан 2;Мих 3;...
от (9) Быт 24;Лев 8;Лев 10;Лев 24;Втор 4;Иудифь 7;Иудифь 10;Дан 9;
сверх (9) Быт 31;Лев 7;Чис 36;Тов 2;Тов 5;Иудифь 10;Иудифь 13;Еккл 1;Дан(Ф) 11;
ко (8) Лк 3;Быт 37;Чис 6;Втор 28;Иудифь 1;Дан(Ф) 6;Мал 3;
На (8) Деян 28;Исх 30;Посл Иер 1;Дан(Ф) 4;Дан 7;Дан 11;Ос 4;Зах 10;
до (5) Мф 1;Втор 4;1Езд 9;Есф 3;Плач 4;
в [связи с] (5) Чис 9;Еккл 5;Агг 2;
об (4) Мк 3;Лк 15;Плач 1;
под (3) Мф 24;Мк 13;Лк 21;
при [помощи] (2) Исх 21;1Езд 4;
При (2) Втор 17;Дан 1;
в [связи со] (1) Деян 11;
вблизи (1) Исх 27;

Отсюда следует, что перевести можно и так

Матф.24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил ДЛЯ слуг
своих, чтобы давать им пищу во время?


И тогда власть вибра испаряется как утренний туман. Представляете, такая вещь, как власть
и изломанные ею судьбы зависят лишь от перевода!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 10:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Весьма интересное ты, Игнат, сделал замечание. Предлог επι может переводиться по-разному в зависимости от того в каком падеже стоит после него слово, с которым связан. В этом стихе επι стоит перед словом οικετείας (челядь, домашние, слуги в доме). А это слово стоит в родительном падеже. По грамматике, если επι стоит с родительным падежом, то имеет смысл "во время, при". Если с дательным, то "во главе", если с родительным и винительным, "на", отвечает на вопрос где? куда?
Как мне кажется, по справедливости можно было бы стих озвучить как: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил ПРИ слугах (домашних) своих, чтобы давать им пищу во время?"

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Христос ЗНАЛ, что ПРЕД ЕГО вторым пришествием на планете БУДЕТ ИОАНН с его всемирным служением: "Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ИОАНН ПРЕБЫЛ, ДОКОЛЕ Я НЕ ПРИДУ...".

Может ли кто-то в последние дни мира быть ВиБРом, кроме УЖЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОГО на всемирное служение ИОАННА?
Может ли уже предопределённый Богом ИОАНН оказаться не верным рабом? Может ли ИОАНН провалить всемирное пророческое задание, назначенное ЕМУ СВЫШЕ?

Итак, притча о ВиБРах никак не несёт того смысла, который вложили в эти слова бруклинские самозванцы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 8:44 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Алексей Острадчук писал(а):
Предлог επι может переводиться по-разному в зависимости от того в каком падеже стоит после него слово, с которым связан. В этом стихе επι стоит перед словом οικετείας (челядь, домашние, слуги в доме). А это слово стоит в родительном падеже. По грамматике, если επι стоит с родительным падежом, то имеет смысл "во время, при". Если с дательным, то "во главе", если с родительным и винительным, "на", отвечает на вопрос где? куда?


Не знал, спасибо. Алексей, не мог бы ты дать ссылочку на учебник древнегреческого, где подобные правила можно найти?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:41 am 

Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 11:17 am
Сообщения: 1
А вот и поступила эта инфа в собрания,не знаете как воприняли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Насколько я знаю, СИ не парятся от различных "новых светов" от вибры. "Однажды определив правильный канал, через который Иегова дает свою пищу людям", они уже не испытывают колебаний, по большей части все люди рассуждающие уже покинули эту секту безголовых.
По моим данным, данное "новое понимание" воспринято с пофигизмом и даже, оптимизмом.
И вообще, по моим наблюдениям, все СИ сегодня страдают больше от простой бытовухи - ссорятся соседи, грызутся как личности в собрании, долбят друг друга "комментариями", бегают к старейшинам жаловаться. Детский сад просто. Я как послушаю, так у меня кислая рожа становится надолго - противно.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЕНСАЦИЯ!!! "Новый свет" СИ о ВиБРе!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:49 pm
Сообщения: 23
Уверяю тебя Ден не все еще думающие ушли. Некоторые я знаю пытаются найти объяснения этим ляпам копаясь в подшивках и беседуя с районными. Потом впадают в депрессию и как обычно: читают Библию, молятся, и идут в проповедь. К стати меня именно одна такая думающая своими рассуждениями можно сказать взбударажила так что я вот у Вас на форуме поселился.

_________________
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?

Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron