Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сразу два Зала Царства сгорели в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 2:15 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Пару дней назад в Донецкой области, в городах Енакиево и Дебальцево были сожжены сразу два Зала Царства одновременно. Огонь уничтожил один из них буквально за 15 мин., но обошлось без жертв, дежурный брат не пострадал (Фото последствий).

У меня есть там знакомые СИ, но они пока не в курсе причин произошедшего. Это достаточно спокойные провинциальные города, никаких межрелигиозных конфликтов там никогда не наблюдалось. Рьяных отступников тоже не было. Местные жители вряд ли бы стали так тщательно планировать подобную акцию, чтобы устроить одновременный поджог. Будем ждать развития событий.

Меня ещё в свидетельские времена удивляло, зачем требуются ночные дежурные, если ты всё равно спишь внутри, а не патрулируешь территорию. Ведь если зал Царства закидывают камнями или поджигают, максимум, что ты можешь, это вызвать милицию или пожарных, и то, от этого обычно мало толку, так как или хулиганов уже и след простыл, или зал сгорает. Это действительно не стоит риска жизни людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 6:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Точно, никакого толка нет. Отпугнет лишь мелких воришек, детей. Однажды я ночевал на зале, слышу посреди ночи, треск, огонь :) думал Армагеддон :) или зал горит, а там подпол был рядом, и в нем лаз на улицу, думаю, пора лезть. Оказалось горит бесхозный дом напротив :)
Подпалить могли кто угодно.... одновременно: показали, мол, вам здесь не место, крышка вам!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 7:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Прямо дотла все сгорело...ОСБ получит страховку, а рядовые СИ будут снова отстраивать помещение.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 8:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
С каким бы удовольствием я строил МОЛИТВЕННЫЙ ДОМ!!! Продав для этого и своё жильё. Чтобы жить там со всеми христианами нашей церкви... Но - нет денег. БОГ нам давал деньги, но мои христиане из домашних больше, к сожалению, пекутся пока о своих домах. Меня в собрании большинство не поддержало в желании всем нам строить молитвенный дом...

Я бы строил этот дом не думая, что его могут подпалить. А если бы подпалили, строил бы опять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 8:27 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Alexa.Skif писал(а):
С каким бы удовольствием я строил МОЛИТВЕННЫЙ ДОМ!!! Продав для этого и своё жильё.. Чтобы жить там со всеми христианами нашей церкви... Но - нет денег. БОГ нам давал деньги, но мои христиане из домашних больше, к сожалению, пекутся пока о своих домах. Меня в собрании большинство не поддержало в желании всем нам строить молитвенный дом...

Я бы строил этот дом не думая, что его могут подпалить. А если бы подпалили, строил бы опять...

Это потом выльется в слишком тяжкое испытание....Может для большинства непосильное.
А КТО подпалил? <доброжелателей> -из не очень умных полно повсюду.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Alexa.Skif писал(а):
С каким бы удовольствием я строил МОЛИТВЕННЫЙ ДОМ!!! Продав для этого и своё жильё.
Ты бы хотел жить вместе, общиной? Или только для молитв?
По-любому здорово!

В Израиле есть религиозные сельскохозяйственные общины, где люди живут вместе на земле, работают, дерей растят, молятся, благотворительностью занимаются. Такой одной большой семьей.
Мне очень нравится.
Я бы могла так жить.

А культовые учреждения для разного хултганья всегда привлекательны.
Тут вот на православные церкви нападают, грабят, разрисовывают богохульно. Местную синагогу тоже поджигали, и не раз. Бутылки с бензином кидали в окна и на дверь, сторож сам тушил и пожарку вызывал - ничего, уцелела. А кладбищенскую таки спалили дотла.
Дурь это имхо молодая или по пьяни, подогреваемая бессознательными темными побуждениями.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 12:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Ценность даже не культовых, а просто молитвенных домов, где христиане живут общинами, ценность и их весьма ограничена. Временная ценность и для христиан, и для Господа.

Вскоре придёт Господь ЯШУА. Какие религиозные сооружения ОН почтит и не разрушит? Какие дома христиан, и каких христиан, ОН сохранит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 1:14 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
В 587 года до н.э. храм Соломона был сожжен дотла. Его восстановили, но позднее опять сожгли уже в 70 г. н.э.
Это как? Кто постарался?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 2:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
В 587 года до н.э. храм Соломона был сожжен дотла. Его восстановили, но позднее опять сожгли уже в 70 г. н.э.
Это как? Кто постарался?

Брат! То ж кара Господня за отступничество. А сожигание или просто пожары наших домов и "залов царств" - это не совсем одно и то же, что разрушение ХРАМА...
Впрочем, скоро ВСЁ ВООБЩЕ СГОРИТ... ЛИШЬ БЫ ДУШИ НАШИ ОКАЗАЛИСЬ НЕСГОРАЕМЫМИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 2:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Miri писал(а):
...Ты бы хотел жить вместе, общиной? Или только для молитв?
По-любому здорово!
Хотел строить мастерские, совмещённые с молитвенным залом, большой кухней и общежитием мест на 10.. Чтобы в самом конце пристроить ещё жильё зятю с дочерью, как хозяевам, на кого всё оформлено. Финансы позволяли... с натягом. И с верой, что Господь во всём поможет. Но домашние мои, они первые воспротивились. Каждый стал обустраивать прежде своё жилище... Как и большинство иных братьев и сестёр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 2:51 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Брат! То ж кара Господня за отступничество. А сожигание или просто пожары наших домов и "залов царств" - это не совсем одно и то же, что разрушение ХРАМА...


А почему не одно и то же? Кто знает, кто знает....

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:01 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Хотел строить мастерские, совмещённые с молитвенным залом, большой кухней и общежитием мест на 10.. Чтобы в самом конце пристроить ещё жильё зятю с дочерью, как хозяевам, на кого всё оформлено. Финансы позволяли... с натягом. И с верой, что Господь во всём поможет. Но домашние мои, они первые воспротивились. Каждый стал обустраивать прежде своё жилище... Как и большинство иных братьев и сестёр...


Надо уважать мнение ближнего своего, тем более братьев и сестер.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сожгли в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 3:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Хотел строить мастерские, совмещённые с молитвенным залом, большой кухней и общежитием мест на 10.. Чтобы в самом конце пристроить ещё жильё зятю с дочерью, как хозяевам, на кого всё оформлено. Финансы позволяли... с натягом. И с верой, что Господь во всём поможет. Но домашние мои, они первые воспротивились. Каждый стал обустраивать прежде своё жилище... Как и большинство иных братьев и сестёр...


Надо уважать мнение ближнего своего, тем более братьев и сестер.
Уважил... А собрание ослабело. Без возможной нам должной ревности и горения... При утерянных возможностях всегда много печали... Лучше бы строили и сгорело. Чем отказаться строить - а надо ли? А вдруг не сможем, денёг не хватит... А не перегрызёмся ли по ходу или потом...? А не поналазят ли всякие, содержи их... А не станем ли сектой, получив материальную базу? А что скажут мирские? и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сгорели в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 9:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
А не станем ли сектой, получив материальную базу?

А вот это то и страшно лично мне.... так было и с ОСБ, и с другими, как только денежки и имущество заводятся, начинается..... :)

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сразу два Зала Царства сгорели в Донецкой области
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Цитата:
А не станем ли сектой, получив материальную базу?

А вот это то и страшно лично мне.... так было и с ОСБ, и с другими, как только денежки и имущество заводятся, начинается..... :)

Зато теперь - просто арендуем хороший клуб в центре города. На три часа в субботу... И если сгорит - нам нет особого дела до этого. Как и до законности и содержания... Бог в случае чего - поможет найти другую аренду...

Но христиане собираются на общие встречи более инертно, чем ранее. Более живо проходят только пять домашних еженедельных собраний. Как бы - наша церковь сегодня больше пять малых домашних церквей, чем одна общая... Отчасти это радует. Чем более тёплая, домашняя атмосфера в еженедельном общении христиан - тем больше Бога. Чем больше личной ответственности каждого за общение - тем больше вера каждого.
Но новеньких подобрать и привести мы можем только в свои дома. А в таких условиях новенькие всёравно себя чувствуют как в гостях. Как получающие заботу.., как должные потом...

Имей же мы молитвенный дом-общежитие-мастерские.., там никто не чуствовал бы себя гостем у кого-то... Каждый из новичков быстро бы находил личное участие в общем деле, и не чувствовал бы себя чьим-то должником... Или это во мне субъективные чуствования..?

КАК ОБЩЕЕ для БОГА ВИДЕТЬ и ДЕЛАТЬ ВЫСШИМ ЛИЧНОГО? Именно в таким случае - жертва чиста, когда ОБЩЕЕ во ХРИСТЕ ВЫШЕ личного у каждого... Молитвенный дом в этом, думаю, очень хорошее поприще совместного возрастания в вере...

Не просто - сделали.., а ВМЕСТЕ СДЕЛАЛИ. Не просто - живём каждый верою, ..а ВМЕСТЕ ЖИВЁМ ОДНОЙ ВЕРОЙ.. и т.д.. И ОБЩИЙ наш ДОМ ЛУЧШЕ личных жилищ...=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron