Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСБ и ядовитые отходы
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
http://www.therepublic.com/view/stor...ied-Chemicals/

"Краткая аннотация: на трех участках земли, принадлежавших Обществу Сторожевой Башни, были найдены закопанные контейнеры с ядовитыми отходами. В емкостях находились химикаты, чернила, растворители и краски, которые используются при печатании. Данные ядовитые вещества тайком и нелегально утилизировались десятки лет назад.

В таком случае, как следует истолковывать стих о том, что "Бог погубит губящих землю"? Кажется, что руководство ОСБ не вполне серьезно воспринимает его"

(не менее интересны комменты с немецкого форума. Позже переведу и добавлю)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все хорошо, прекрасная маркиза?
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вот некоторые комменты с немецкого форума "Зектенаусштиг"

- Все исходит из того что братьев учат «прикрывать проступки». Но когда-нибудь все вскроется. Примечательно вот что: чтобы отравлять головы людей «духовной пищей», то есть литературой, они зарывают в землю ядовитые отходы печатного производства. Надо «Грин Пису» пожаловаться. (Вернер2)

- Честно говоря, бочкам уже десятки лет, и сегодняшние ответственные лица об этом ничего не могли знать, может быть мало кто из ответственных лиц знал об этом тогда.
Но у свидетелей действуют 2 святых принципа:
1. Ничего не видишь – нет проблем
2. Недоразумения не в коем случае не должны становиться известными.
"Красивые слова" это не ложь, а "защита истины".

Эти «правила» касаются любой организации, начиная от коллектива на фирме и кончая армией США. И именно это разоблачает ОСБ как то, чем оно есть на самом деле:
обычная человеческая организация с собственной внутренней динамикой, смесью строгого руководства, функционеров, внутренних пропагандистов, надсмотрщиков и рядовых лохов, вобщем с о всем вытекающим из этого обычным хаосом. (Штурм.кинд)

- Может они надеялись, что в 1975 году бочки уничтожат ангелы? Да и судебные иски работников, которые из-за этого получили ущерб здоровью, отсутствуют (Брайти)

- Если бы они сами верили в то, что проповедуют, они действительно побоялись бы, что Бог привлечет к ответственности за такие дела (Ике)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ядовитые отходы
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
это вполне реальная инфа.

мне почему-то еще не назначили комитет, но я уже отпраздновал освобождение из 14 летнего заключения в синагоге ОСБ.
и у меня на пиру была Таня бывшая пионерка, которую я прозвал 600 Мерседесем, и которая на камеру рассказала многа чего интересного, как и то, как её с поломанной ногой не перевели через дорогу бывшие коллеги по пионерскому служению.
думаю выложить ролик и тута тоже, если меня не погонят отцель, как и Васю с Зигурой.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ядовитые отходы
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 8:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
тута ролик не надо - выкладывай в своей теме :D

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ядовитые отходы
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 7:40 pm 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Не могу проверить источник... Армин, факты в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ядовитые отходы
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Спасибо, что сказал, а то я кинула и не проверила. http://www.therepublic.com/view/story/8 ... Chemicals/
попробуй по этой

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ядовитые отходы
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 8:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
neunulov писал(а):
... думаю выложить ролик и тута тоже, если меня не погонят отцель, как и Васю с Зигурой.
:D В принципе отсюда гнать не торопятся. Народу не много. Зачем же его разгонять?
С чего такие мысли?
Ты собираешься оскорблять окружающих как Зигура?
Или писать ерунду(назовем это таким словом) как Вася?

Мне кажется (пока, что) у тебя мало схожего с ними.
Разве, что в ролике ИМХО слишком много раз используется слово "Я".
Ролик - это твои рассуждения. Точка зрения.
Он несет информации к размышлению чуть.
В нем ты как центр земли. В этом пожалуй вы похожи. :D

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ и ядовитые отходы
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 7:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Джеймс Пеллечи, руководитеь отдела по связям ОСБ со СМИ посетил 13 октября 1997 филиал в Сельтерсе. В его выступлении перед сотрудниками Вефиля было в частности сказано:

«В мае этого года Общество Сторожевой Башни было названо в числе 20 лучших предприятий, борящихся за чистоту окружающей среды. Китайское национальное агентство Chinese National Protection посетило по договоренности ряд предприятий в Соединенных Штатах, которые могли бы помочь в решении экологических проблем.... Свидетели Иеговы проявили себя как законопослушные граждане, сознательно ориентирующиеся на защиту окружающей среды....Суть акции состояла в демонстрации открытости и прозрачности с целью устранения недоразумений и недопониманий в отношении Свидетелей Иеговы....... Мы располагаем 21 типографией, каждая из которых вносит вклад в защиту экологии. Во время наших переговоров с официальными лицами, со стороны властей последовали два требования. Первое – мы должны публиковать статьи на экологические темы. За последние три года мы опубликовали 80 статей на эту тему. Второй пункт – наши типографии должны быть примером того, как научиться охранять окружающую среду. Например, некоторые чиновники сказали: „Мы посетим Японию». Мы ответили : „У нас и в Японии есть фабрика» Когда они сказали: „Мы посетим Финляндию», мы ответили „И в Финляндии у нас есть фабрика“, а когда они сказали: „Мы посетим Австалию“, в ответ они услышали : „В Австралии у нас тоже есть фабрика“. Когда они упомянули такие страны как Великобритания и Германия, мы сказали: „Там у нас тоже есть фабрики.“
В своей речи брат Геншель как Президент Общества Сторожевой Башни заявил, что мы, как Организация, чувствуем себя обязанными защищать окружающую среду. В время нашего визита в 4 города мы смогли предложить правительственным служащим текущие выпуски журнала «Пробудитесь» с экологическими статьями».

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron