Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 7:28 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Недавно Bzik показал письмо из мадридского филиала для старейшин, взятое с одного испаноязычного сайта.

Изображение Изображение Изображение

Oradores de Betel a las congregaciones - 1 julio 2011,
Pagina 01, Pagina 02, Pagina 03.

Кто может перевести лучше - пожалуйста.



1 июля 2011

СОВЕТАМ СТАРЕЙШИН

Тема: Посещения докладчиков из Вефиля

Дорогие братья,

В течение многих лет некоторые филиалы организовали программу посещения докладчиков из Вефиля в собрания, которые находятся на некотором расстоянии от филиала. При этом мы хотим рассказать вам, что эта программа будет введена в эксплуатацию в нашей стране, начиная со следующего служебного года.

Мы рады предоставить вам информацию о том, как подать заявку на посещение докладчиков из Вефиля. Все собрания в удалённости не более 3 или 4 часов езды от филиала (около 250 километров по дороге, или за её пределами, но если общественным транспортом, то чтобы поездка осуществлялась по времени), могут обратиться с просьбой об организации посещений двух докладчиков в год: одно с января по апрель, а другое с мая по август. Для заказа этих посещений используйте заявку на посещение докладчиков из Вефиля (S-47). (Форма прилагается, но, пожалуйста, не делайте копий для других собраний). Она должна быть отправлена в Служебный Отдел не позднее 15 августа 2011 года. Имейте в виду, что в течение этого служебного года направляются только докладчики для чтения речей на английском и испанском языках. Собрания, которые хотят услышать доклады на других языках, должны будут искать докладчика самостоятельно.

В начале сентября Служебный Отдел назначает посещение вефильских докладчиков. Докладчики получат уведомление о том, что им будет разрешено обратиться к координаторам советов старейшин чтобы решить, когда будет совершён визит, какая будет тема речи и для согласования некоторых других деталей. Мы будем просить докладчиков выйти на связь с координаторами советов старейшин до 1 октября 2011 года. Конечно, некоторые из этих договорённостей будут неокончательными, так как может случиться, что дата совпадёт с посещением районного надзирателя, районным конгрессом, специальным однодневным конгрессом или другим событием. Если это произойдет, мы надеемся, что докладчики и координаторы советов старейшин сделают все возможное, чтобы назначить другую дату посещения. Таким образом, собрания не упустят эту возможность получить духовную поддержку. Координаторы советов старейшин, которые запросили посещение и не получили от назначенного докладчика никакого ответа до 1 октября, должны позвонить в Служебный Отдел.

Имейте в виду, что если вы хотели бы, чтобы вас посетил какой-либо особый докладчик, с особенной речью или с речью на Вечерю воспоминания, или посещение выпадает на определенную дату, организовать это поручается вам самим. Не запрещается, если старейшины собрания решат пригласить какого-либо определённого докладчика. Тем не менее, организация этого не будут осуществляться через Служебный Отдел.



СОВЕТАМ СТАРЕЙШИН
1 июля 2011
Страница 2

Во время посещения вефильский докладчик выступит со служебной речью в субботу поздно вечером и с публичной речью в воскресенье. Также будет выход в проповедь вместе с собранием. Если вы хотите, чтобы докладчик только выступил с публичной речью в воскресенье, вам нужно будет с ним это согласовать. Служебный Отдел не будет никого назначать только лишь для выступления с речью в воскресенье. Мы хотим напомнить, что график публичной встречи не должен быть изменён в связи с посещением вефильского докладчика. Только если публичная встреча собрания проходит в субботу вечером, она может быть перенесена на воскресенье. Не следует сокращать изучение Сторожевой Башни. Конечно, все собрания, которые проводят встречи в одном Зале Царства, могут посетить служебную речь докладчика в субботу, если возможности помещения это позволяют.

Филиал не возмещает вефильским докладчикам расходы, связанные с посещениями собраний. Поэтому помните, что у собрания, пригласившего вефильского докладчика, есть преимущество и обязанность спросить о расходах на проезд (включая его супругу, если он состоит в браке) и покрыть эти расходы. Если вефильский докладчик приехал на машине, то эти расходы включают в себя стоимость бензина и дорожные сборы. Эта сумма, которая должная быть сообщена старейшинам, когда они спросят о расходах. Они будут выплачиваться в соответствии с инструкциями в письме от 5 июня 2009 года. То же самое относится к случаю, если был использован любой общественный транспорт. На следующей служебной встрече вы можете представить собранию резолюцию, чтобы покрыть эти расходы. Координатор совета старейшин также несет ответственность за нахождение жилья для докладчика и его жены (если он состоит в браке), обеспечивает продовольствием и другими необходимыми вещами. Если у старейшин будут какие-либо замечания касательно посещения докладчика, они будут приниматься братьями из Служебного Отдела.

В начале октября собрания, чьи заявки будут одобрены, получать уведомление. Наверное, не все заявки смогут быть обслужены. Примите к сведению, что каждый год будет рассылаться подобная форма, чтобы собрания имели возможность продлить свою заявку на год. Если за этот срок не получите ответ, это будет приниматься во внимание в будущем.

Мы просим Господа обильно благословить посещения вефильских докладчиков, чтобы таким образом собрания получили необходимое ободрение, «или скорее, чтобы иметь среди вас взаимное ободрение верой друг друга» (Римлянам 1:12). Мы используем эту возможность, чтобы послать вам наши приветствия и христианскою любовь.

Ваши братья
Христианские Свидетели Иеговы


Копия: Вефильские докладчики






ФОРМА ДЛЯ ЗАПРОСА ПОСЕЩЕНИЯ ВЕФИЛЬСКОГО ДОКЛАДЧИКА

В письме от 1 июля 2011 описана система, которая будет использоваться в течение 2012 служебного года для проведения посещений вефильскими докладчиками. Пожалуйста, ознакомьтесь с письмом прежде, чем отправлять запрос.

Если вы хотите запросить посещения вефильского докладчика, заполните эту форму и отправьте её в филиал не позднее 15 августа 2011 года. Отметьте периоды в году, когда вы хотели бы запросить посещение вефильского докладчика для выступления в субботу со служебной речью и в воскресенье с публичной. Не запрашивайте никого только лишь для проведения одной публичной речи.

Номер собрания: ____________________________________________
Название собрания: _________________________________________
Город: _____________________________________________________
Район: _____________________________________________________

Январь - Апрель 2012 года……………………………………суббота и воскресенье
____________________________________________________________

Май - Август 2012 года…………………………………………суббота и воскресенье
____________________________________________________________


Эта форма должна быть отправлена в филиал не позднее 15 августа 2011 года.



S-47-S 3/11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 7:39 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Общий смысл таков: начиная с января 2012 года вефильцы буду посылаться служебным отделом посещать ближние (до 250 км или 3-4 часов пути общественным транспортом) собрания с речями и служением в выходные дни (суббота и воскресенье), по заказу старейшин собрания.

Мне понравился этот анализ письма. Брат большего всего был недоволен, что эти посещения ставят первостепенной целью усиление теократии («New Order Watchtoweriano»), а также много негодований вызвали манипуляции с покрытием расходов: «Филиал не возмещает расходы вефильцев, связанные с посещениями собраний, поэтому помните, что для собрания это преимущество пригласить докладчика из Вефиля, и на собрании лежит обязанность возместить его расходы (в том числе и его супруги, если он женат)». Дальше брат говорит о странностях системы пожертвований - куда тогда идут деньги на так называемое «дело Царства?» Обращает внимание на фразу - «для собрания это преимущество и обязанность оплатить расходы». Дальше говорит о том, что этим письмом вводится своего рода ещё один титул в организации - «Bethel speaker» (вефильский докладчик). Причём выходит, что он оплачивается не на основании добровольных пожертвований.

В комментариях братья сообщают, что в США подобные посещения вефильских докладчиков практикуются уже несколько лет. Также задаются справедливым вопросом - если собрания и так жертвуют на «дело Царства», то с какой стати к ним выдвигается дополнительное требование в обязательном порядке оплачивать все расходы по проезду и проживанию вефильских докладчиков к ним на выходные? Опять же, разве эти расходы не входят в «дело Царства?» И ещё удивляются - а чем плохи местные докладчики, что старейшинам вдруг настойчиво предлагают приглашать вефильских? Выдвигается предположение, что это один из элегантных способов сократить расходы и избавиться от лишних ртов, а именно от тех вефильцев, которые не захотят или не смогут поехать на назначенные для них посещения. «Возможно, это к лучшему, что ещё больше братьев, будучи вытуренными, одумаются» - заключает следующий комментатор.

Другой шутит - «у меня как раз есть незамужняя дочь, можно мне выписать одного такого вефильца с привилегией требовать от других оплаты своих счетов»?

Кстати, похоже, что watchtoweriana в испанском означает приблизительно то же самое, что мы имеем в виду под теократией или ещё точнее корпорактарией. «La interpretacion watchtoweriana» - теократическое понимание. Они, или, по крайней мере, некоторые из них, тоже отделяют теократию от настоящей веры.

Ещё один другой брат комментирует: «Да я бы с удовольствием жертвовал по своей христианской любви, но ведь это же уже похоже на выписку какого-то счёта! Словно священники, которые обучают за плату (в оригинале он сравнивал с проституцией, но смысл был таков)». Следующий спрашивает, а сколько вефильцы получают в месяц? Американский брат отвечает, что у них всего 100$ (в мес.), но добавляет, что несмотря на эту небольшую сумму, тем не менее, эта мера была выдвинута с целью сбалансировать бюджет, чтобы покрыть расходы на роскошную жизнь теократического руководства. Будучи в Волкиле и в Патерсоне (штат Нью-Йорк) он заметил, что они позволяют себе во многом роскошничать, особенно его удивили круто обставленные кабинеты для совещаний и другие их комнаты. Простым вефильцам даётся все самое скромное - комнаты, столовая и пища, а по вефильским слухам, Руководящему совету удовлетворяются любые прихоти.

Другой брат спрашивает, а правда, что в некоторых собраниях практикуется система помесячных пожертвований с кредитных карт членов собрания? Ему отвечают, что да, в некоторых испанских собраниях такая система уже прошла тестирование и успешно применяется. Правда, без дополнительных подробностей, является ли она обязательным платежом как, например, коммунальные, или нет.

Ещё один брат удивляется, как это у самой истинной христианской организации, свету мира, финансовая деятельность настолько непрозрачна. Разве этому учит Библия?

В целом, многие жалеют вефильцев. Даже в один из заголовков темы была вынесена мысль - это будет ещё одним из способов выжать из них последние соки.

Ещё один брат сообщает, что в Испании вефильцы тоже, как и в США, получают около 100 евро в месяц, что невероятно мало. Один из предыдущих комментаторов предполагал, что этим письмом вефильцев как бы отправляют побираться по собраниям, пока теократическое начальство безбедно живёт себе в роскоши.

И, как я понял, у них тоже есть проблема с тем, что некоторые братья и сёстры, видя всё то, что творится в ОСБ, начинают терять веру в Бога. Вот такое полезное дело делает организация, ничего не скажешь. Впрочем, это ведь они сами виноваты, неблагодарные, нетерпеливые, несмиренные? Смирись с неправдой и делай то, что мы скажем.

Дальше шутят - вот в ОСБ иногда наказывают лишением преимуществ, например, давать комментарии или носить микрофон. А может пусть оно тогда нас накажет и лишит преимущества оплачивать их счета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 8:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Филипп писал(а):
И, как я понял, у них тоже есть проблема с тем, что некоторые братья и сёстры, видя всё то, что творится в ОСБ, начинают терять веру в Бога. Вот такое полезное дело делает организация, ничего не скажешь. Впрочем, это ведь они сами виноваты, неблагодарные, нетерпеливые, несмиренные? Смирись с неправдой и делай то, что мы скажем.
?

было бы луче если бы они теряли веру не в Бога, а в ВИБРА
а в том, что ВИБР уничтожит сам себя, и притом уже скоро, я не сомневаюсь

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 8:47 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Проблема в том, что ВиБР выдаёт себя за Иегову. Само слово «Иегова» в новоязе ОСБ используется в двух значениях - непосредственно имя Бога и организация «Сторожевая Башня». Что это, если не использование имени Бога неподобающим образом? Поэтому некоторые братья и сёстры, когда испытают шок узнавая правду об организации, теряют доверие и к Богу. Во многом это вина самой «теократической» организации и непосредственно Руководящего совета. Даже само слово «теократия» звучит как надсмехательство над Богом, как будто он имеет какое-либо отношение к тому безобразию, что творит «его» организация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
В Питере уже несколько лет действует это новое устройство. Вроде всем нравится.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 6:03 pm 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Да это скорее всего чтобы вефильцы могли найти в собраниях подходящего брачного спутника... Они же там как в монастыре, а постельных утех то хочется.... Вот и ставят перед фактом советы старейшин: хотите видеть и слышать "образец теократии" давайте, спонсируйте всем собранием приезд вефильца... Думаю незамужние сестры будут щедро жертвовать, чтобы на живых вефильцев посмотреть, а может с кем и замутить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вефиль на самоокупаемости. Видать вефильскую братию стало нечем кормить....

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 5:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 6:27 am
Сообщения: 138
Надо сразу тарифы и прайс листы: "Вефилец молодой сезоная скидка 20%". VIP-заказ: член комитета филиала. Интересно если какое то собрание не пригласит вефильца его занесут в "духовно отсталые"?

_________________
"Под российским андреевским флагом и девизом АВОСЬ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 3:59 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 2:21 pm
Сообщения: 69
А я когда то мечтал поехать в Вефиль. Який жах))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 5:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
ярослав писал(а):
А я когда то мечтал поехать в Вефиль. Який жах))

мдяс. это ужассс, когда для некоторых сИ Вефиль, как и Мека.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разъездные вефильцы
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 7:48 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
интересно есть на форуме бывшие вефильцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron