Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 5:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Ничего не меняется... " на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. 15 Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“.

Статья для изучения от 15 ноября "Во главе церквей христианского мира стоят вожди из людей: у католиков есть папа римский, у православных- патриархи, в других конфессиях тоже есть свои главы.
У Свидетелей Иеговы нет вождя из людей. Они не являются учениками или последователями какого- либо человека.

"В это время конца Христос поручил "всё свое имущество"- все земные интересы Царства- "верному и благоразумному рабу" и представляющему его Руководящему совету. Помазанники и их спутники, другие овцы, осознают, что, следуя указаниям Руководящего совета, они в действительности следуют за своим Вождем, Христом".

А как же слова Иисуса??? Матф.23:10 "И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос."

Как это можно объяснить??? :rtfm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 5:40 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
ieremiy писал(а):
"Во главе церквей христианского мира стоят вожди из людей: у католиков есть папа римский, у православных- патриархи, в других конфессиях тоже есть свои главы.У Свидетелей Иеговы нет вождя из людей.


Да не, тут все правильно сказано, у них действительно нет вождя из людей, потому что люди так как они не поступают. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 5:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ieremiy писал(а):
Как это можно объяснить??? :rtfm:

как ты сам уже и обьяснил- ничего не меняется. Си лучшие и самые избранные. Так веселее шагать к армагеддону- сияя нимбом. Тебе не кажется,что так приятнее? :prankster:
Я эти цитаты из СБ уже выставляла тут на форуме в теме " перлы из речей и публикаций". Что у СИ нет вождя из людей. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 5:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Да что, там никто вообще уже не думает? Ответьте кто ходит на собрания. А вот еще одна цитата от 1 ноября "Единство остаётся отличительной чертой истинных христиан".

А Иисус сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет ЛЮБОВЬ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 5:56 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
ieremiy писал(а):
Да что, там никто вообще уже не думает?


Там не надо думать, там за тебя уже все продумали, а тебе надо только умело это повторять и верить, что ты в это веришь. А те кто начинают думать попадают сюда, или наоборот - попадают сюда и начинают думать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 5:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ieremiy писал(а):
Да что, там никто вообще уже не думает? Ответьте кто ходит на собрания. А вот еще одна цитата от 1 ноября "Единство остаётся отличительной чертой истинных христиан".

А Иисус сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет ЛЮБОВЬ".

если ты статью читал- там как раз и была мысль,что СИ едины в любви. Стар перед журналом делал доклад,какая у нас любовь, как мы помогали братьям в стране ,где было землетрясение,название не помню.. Ну и такие" разновидности "любви,как не спорить,не гордится,не завидовать и прочее...
в общем убеждали сами себя, какая у нас любовь,а тихо сидела, поскольку мне на тему единства давать комменты запретили и вспоминала о любви к ЛО.. :adr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:32 am
Сообщения: 61
Ну что тебе сказать, хотел написать тоже новую тему, но ты меня опередил.
Общество делает изменения, принимает на свой счет критику и старается очень аккуратно приспосабливаться под сегодняшнее время.
ВИБРо поклонению скажем НЕТ!!!

_________________
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. (Мк 9:42)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:08 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
ieremiy писал(а):
У Свидетелей Иеговы нет вождя из людей. Они не являются учениками или последователями какого- либо человека.

Как-же нет ? Группа людей уже не люди ?
Учение группы людей - уже не человеческое ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Я стараюсь прочитывать все статьи для изучения, чтоб быть в курсе событий. На собрание прийти и сидеть как мышь на последнем ряду, для лишоных общения утомительно. Да еще позволил себе бороду отпустить, нехочу пугать никого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Рики, в статье расписано по полочкам, как проявлять любовь к соверующим. Так было всегда, сколько я помню. А без инструкций они не знают как, где и за что любить? А к лишонным общения проявляется высшая степень любви... Разве ты не знала, что это любящая мера наказания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
да ничего не меняется,в новой брошюрке Изучай писание каждый день за 2011 год в предисловии опять упомянута байка про 1914 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:36 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
ieremiy писал(а):
Да что, там никто вообще уже не думает?

Можно или думать самостоятельно, или верить как думает кто-то.
Вера в определенные догмы приводит к необходимости перестать думать за пределами этих догм.
А мышление за пределами догм приводит к потере веры в догмы.

Поэтому есть два положения устойчивого равновесия : или верить не думая, или думать не веря.
Все переходные состояния неустойчивы и тяготеют к крайним, устойчивым состояниям.
Цитата:
опять упомянута байка про 1914 год
Так на этой байке держится: Пришел в "невидимое присутствие" и назначил Верным и Благоразумным Рабом. При обрушении ее рушится основная идеология ОСБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ieremiy писал(а):
Рики, в статье расписано по полочкам, как проявлять любовь к соверующим. Так было всегда, сколько я помню. А без инструкций они не знают как, где и за что любить? А к лишонным общения проявляется высшая степень любви... Разве ты не знала, что это любящая мера наказания.

Ну и как тебе эта мера,показалась действительно любящей? :mrgreen:
Я кстати не знаю,действительно ли грешника такая мера может побудить "опомнится" и с любовью возмечтать вернуться на собрание... Но ведь многие возвращаются же и при этом говорят" правильно сделали,что со мной не разговаривали" :-k Я сама читала такие высказывания СИ на одноклассниках- бодренькие,радостные- поделились,какие они были идиоты,что не слушали Иегову,что мол так и надо их было наказать. :prankster:
Не пойму- толи и впрямь кому-то это на пользу,мне как то "она не пошла" Изображение :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 6:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
Рики, структура заставляет человека, попавшего в нее, не только делать ( или не делать) что то , но и желать то , что ей ( структуре ) угодно.

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В организации Свидетелей Иеговы ничего не меняется...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Об отчетах некоторые выдержки "В каждом собрании с помощью отчетов о проповедническом служении старейшины определяют, что́ можно улучшить. Хорошие отчеты оказывают созидающее влияние, побуждают каждого из нас проверять, нельзя ли улучшить свое служение"

" То, что мы сдаем отчеты, помогает нам более эффективно исполнять поручение возвещать благую весть о Царстве. Кроме того, когда мы узнаём, чего удалось достичь братьям в других частях мира, это нас ободряет. Новости о том, как растет организация и как расширяется проповедническая деятельность, исполняют нас радостью, побуждают делать еще больше и заверяют в том, что Иегова нас благословляет. А как приятно осознавать, что во всемирном отчете есть и наш личный отчет! Его цифры невелики по сравнению с цифрами в общем отчете, но для Иеговы ценно все, что каждый из нас делает (Марка 12:42, 43). Помни, что без твоего отчета всемирный отчет был бы неполным".
.
Как вы думаете если отменить отчеты, свидетели будут проповедовать? Вопрос риторический, ибо ответ ясен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron