Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реймонд Френц умер... Наследие
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
Вот вам бы всё инструктажи подавай. Ради этого он старался?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реймонд Френц умер... Наследие
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 10:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:51 pm
Сообщения: 37
Guru писал(а):
Вот вам бы всё инструктажи подавай. Ради этого он старался?!

если человек меня опытнее ,то почему бы ему хотя бы не дать совет? не просчитать возможные варианты что случиться после выхода из ОСБ, какая альтернатива и прочее.
Если родители или старший брат критикует нечто,например семейную традицию или правило- он не только критикует и показывает недостатки,но как правило и выход предлагает. Это не инструкция а совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реймонд Френц умер... Наследие
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 11:03 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:37 pm
Сообщения: 29
На меня новость о смерти Реймонда Виктора Френца произвела большее впечатление, чем другие смерти. Дала ещё один повод задуматься над определёнными вопросами (хотя я и так много думаю...) Вот умирал кто-то в собрании - эффекта никакого (только лёгкое волнение, быстро проходящее), ведь я почти не знал тех людей, в подъезде кто-то умер - тот же эффект. А вот смерть Реймонда произвела серьёзный эффект. Мне почему-то думается, что им по итогу (по принципу "день смерти лучше дня рождения, и доброе имя ...") доволен Всемогущий Бог Иегова. Всё-таки сразу видно, что на фанатика он, вроде как, не похож, а я в последнее время очень отрицательно отношусь к фанатизму (который встречается практически во всех религиях)...
И ещё. Что-то странно, что его жена Синтия приняла решение об отключении его от аппарата ... Вон Ариэль Шарон с 4 января 2006-го до сих пор в коме лежит [было проведено много операций, замечу]...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реймонд Френц умер... Наследие
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 5:03 am 
jwwl писал(а):
И ещё. Что-то странно, что его жена Синтия приняла решение об отключении его от аппарата ... Вон Ариэль Шарон с 4 января 2006-го до сих пор в коме лежит [было проведено много операций, замечу]...

Ну дык он не Ариэль Шарон, а Синтия таки не иудейка :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реймонд Френц умер... Наследие
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 6:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
Лиска писал(а):
Guru писал(а):
Вот вам бы всё инструктажи подавай. Ради этого он старался?!

если человек меня опытнее ,то почему бы ему хотя бы не дать совет? не просчитать возможные варианты что случиться после выхода из ОСБ, какая альтернатива и прочее.
Если родители или старший брат критикует нечто,например семейную традицию или правило- он не только критикует и показывает недостатки,но как правило и выход предлагает. Это не инструкция а совет.

Он не хотел, чтобы в его книгах появился очередной "рецепт спасения". Он сам боролся с одним из таких рецептов. Некоторые фанатично настроенные личности могли в очередной раз воспринять его вариант или подсказку, как единственно правильный путь, а отклонявшихся от этого пути считать еретиками. Он же оставил вам выбор и личную ответственность - то есть свободу. Читайте Библию, лично анализируйте и приходите к выводам. А перед этим поймите приоритеты: Любовь к Богу - Отцу нашему, к Иисусу - нашему старшему брату и Господу, к людям - братьям нашим и сёстрам. Это СЕМЬЯ. Вот и всё. Поймите же наконец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реймонд Френц умер... Наследие
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 7:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:51 pm
Сообщения: 37
Guru писал(а):
Лиска писал(а):
Guru писал(а):
Вот вам бы всё инструктажи подавай. Ради этого он старался?!

если человек меня опытнее ,то почему бы ему хотя бы не дать совет? не просчитать возможные варианты что случиться после выхода из ОСБ, какая альтернатива и прочее.
Если родители или старший брат критикует нечто,например семейную традицию или правило- он не только критикует и показывает недостатки,но как правило и выход предлагает. Это не инструкция а совет.

Он не хотел, чтобы в его книгах появился очередной "рецепт спасения". Он сам боролся с одним из таких рецептов. Некоторые фанатично настроенные личности могли в очередной раз воспринять его вариант или подсказку, как единственно правильный путь, а отклонявшихся от этого пути считать еретиками. Он же оставил вам выбор и личную ответственность - то есть свободу. Читайте Библию, лично анализируйте и приходите к выводам. А перед этим поймите приоритеты: Любовь к Богу - Отцу нашему, к Иисусу - нашему старшему брату и Господу, к людям - братьям нашим и сёстрам. Это СЕМЬЯ. Вот и всё. Поймите же наконец...

я понимаю,и согласна.
Но... кроме фанатичных личностей,есть ещё те кто дезориентируются,потеряются, наделают ошибок, потеряют собрание, останутся одни- озлобятся, разуверятся, даже обвинят во всём Бога.
Обычный вывод ,который приходилось наблюдать- если ВиБР не канал,то Бога нет,или Богу всё равно.. Просто было бы классно,если бы Френц,которого я уважаю- предусмотрел реакцию и таких людей. Не все смогут быть Христьянами -одиночками,как тот же Н.Вар(простите,но перекликается его пример из соседней темы). Не все сильные,не все выдержат...
Книга Френца рассчитанна на сильных- на тех кто прочтёт,уйдёт из собрания и будет и дальше иметь мир с Богом и мир и радость в себе- будет сизидать домашних,а не впадёт во все тяжкие...На слабых овец книга действует тоже- но эффект может быть тяжёлым.Не согласны? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реймонд Френц умер... Наследие
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
Мне кажется, в его книгах достаточно увещеваний, чтобы не оставить человека в растерянности. Однако достаточно всё же не для всех. Это зависит от того, что человек ожидал получить от религии СИ. Если он лишь искал комфорта и надёжной крыши над головой лично для себя, то разочарование его может быть весьма губительным. Эгоизм и христианство - вещи взаимоисключающие ИМХО. Вообще мне легко говорить - я свидетелем никогда не был и не могу себе полностью представить эту ситуацию. Бывшим должно быть виднее, кто прошёл через это и сохранил доброе сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реймонд Френц умер... Наследие
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 550
Откуда: с орбиты Урана
память Френцу!
и благодарность

_________________
The position we occupy is not as important as the direction we are moving in.
Tolstoy
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше
[img width=800 height=90]http://217.112.37.94/graph/art_full/12843009308793.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron