Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
ага и четыре ножки у стола как 4 вида деятельности СИ: проповедь, встречи, личное изучение и молитва.

богатую арифметику мона создать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 237
Откуда: Томск
KITARO писал(а):
Вспомнилось... Приехал к нам районный. И приводил пример " Иегова предусмотрел пять пальцев на руке ( И показывает пятерню ) . Так-же он предусмотрел пять встреч собрания - публичная речь , сторожевая , ШТС , НЦС и книгоизучение.Поэтому нужно их обязательно посещать." Все качают головами - "да , да , истину глаголишь.".....


:yes: как щаз помню, перед глазами стоит за стойкой микрофонной и руку вверх поднял, пальцы растопырил :D

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 2:21 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Да уж,про пятерню-это старый пример,я тоже его помню. :multi: А уж как в нашем собрании некоторые СИстры чуть ли не визжали от восторга и с придыханием, в стилеТатьяны Дорониной, комментировали этот пример. :lol:

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 3:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 12:22 pm
Сообщения: 87
Несколько лет спустя... Несуществующее собрание...Приезд надзирателя....

..........".... В продолжение темы изменений....Дорогие мои !!! Хочу затронуть тему изменений количества встреч собраний. Вы помните что их было пять , а теперь четыре...Некоторые братья и сестры могут серьезно усомнится в необходимости таких изменений. Но посмотрите ( показывает руку ). Создатель не сделал так чтобы мы могли прибавить еще один палец .Это правда ? (Все качают головами - да, да ....)
Но он сделал руку и наши пальцы чрезвычайно гибкими !!! И в случае необходимости мы можем загибать пальцы.... Вот !!! Теперь их четыре !!!! Правда ?
(Все - да , да .... качают головами .... )
Вы представляете что было-бы если бы не могли загибать пальцы и ходить с растопыренной рукой ?????????
Вы представляете если бы наша колесница не могла-бы сворачивать и все время ехать прямо ???? Вы смогли-бы ехать на автомобиле без рулевого колеса ???....
Это только подтверждает что мы гибкая организация всегда предпринимающая необходимые измененения........ :app: :app: :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 3:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
Все в норме как у якудзе.у них тоже мизинцы удаляют и ничего справляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:43 pm 
-- Сколько я показываю пальцев, Уинстон?
-- Четыре.
-- А если партия говорит, что их не четыре, а пять, -- тогда сколько?
-- Четыре.
На последнем слоге он охнул от боли. Стрелка на шкале подскочила к пятидесяти пяти. Все тело Уинстона покрылось потом. Воздух врывался в его легкие и выходил обратно с тяжелыми стонами -- Уинстон стиснул зубы и все равно не мог их сдержать. О'Брайен наблюдал за ним, показывая четыре пальца. Он отвел рычаг. На этот раз боль лишь слегка утихла.
-- Сколько пальцев, Уинстон?
-- Четыре.
Стрелка дошла до шестидесяти.
-- Сколько пальцев, Уинстон?
-- Четыре! Четыре! Что еще я могу сказать? Четыре!
Стрелка, наверно, опять поползла, но Уинстон не смотрел. Он видел только тяжелое, суровое лицо и четыре пальца. Пальцы стояли перед его глазами, как колонны: громадные, они расплывались и будто дрожали, но их было только четыре.
-- Сколько пальцев, Уинстон?
-- Четыре! Перестаньте, перестаньте! Как вы можете? Четыре! Четыре!
-- Сколько пальцев, Уинстон?
-- Пять! Пять! Пять!
-- Нет, напрасно, Уинстон. Вы лжете. Вы все равно думаете, что их четыре. Так сколько пальцев?
-- Четыре! Пять! Четыре! Сколько вам нужно. Только перестаньте, перестаньте делать больно!
Вдруг оказалось, что он сидит и О'Брайен обнимает его за плечи. По-видимому, он на несколько секунд потерял сознание. Захваты, державшие его тело, были отпущены. Ему было очень холодно, он трясся, зубы стучали, по щекам текли слезы. Он прильнул к О'Брайену, как младенец; тяжелая рука, обнимавшая плечи, почему-то утешала его. Сейчас ему казалось, что О'Брайен -- его защитник, что боль пришла откуда-то со стороны, что у нее другое происхождение и спасет от нее -- О'Брайен.
-- Вы -- непонятливый ученик, -- мягко сказал О'Брайен.
-- Что я могу сделать? -- со слезами пролепетал Уинстон. -- Как я могу не видеть, что у меня перед глазами? Два и два -- четыре.
-- Иногда, Уинстон. Иногда -- пять. Иногда -- три. Иногда -- все, сколько есть. Вам надо постараться. Вернуть душевное здоровье нелегко.

:twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 3:40 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1411
Откуда: Харьков
Илидад, это что братья Стругатские?

Так что сейчас 4 встречи, а почему? и какой нет?

_________________
Что там за ветхой занавеской тьмы.
В гаданиях запутались умы,
Когда же, с треском, рухнет занавеска,
Увидят все как ошибались мы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 3:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Нет это Д. Оруэлл "1984" рекомендую.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 3:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Очень хорошая книжечка.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:47 am
Сообщения: 190
Откуда: Not so far from the Black Sea
Часто отношение к вещам определяется нашим восприятием мира. И за себя говорю тоже.
Книга "1984" не каждым будет принята на "ура". Она меняет тебя психологически, и если автор старался показать всю сущность тоталитаризма, думаю, он перестарался. Это сложно читать.
Люди устроены по разному, и тому кто в прошлом, скажем воевал в Афганистане, навряд ли захочется читать об ужасах афганской войны, которую видел своими глазами. Навряд ли захочется вспомнить через что прошёл. Кто будет расковыривать старую рану? Так что не могу сказать, что книга Оруэлла мне понравилась.
ЗЫ
К слову о Руководящем Совете, когда его отождествляют со Старшим Братом, сравнение не совсем верное. Хоть и вожди вводят в заблуждение паству, думать ещё не запретили, и "полиции мыслей" нет.

_________________
Il più grande mago


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 5:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Will писал(а):
Часто отношение к вещам определяется нашим восприятием мира. И за себя говорю тоже.
Книга "1984" не каждым будет принята на "ура". Она меняет тебя психологически, и если автор старался показать всю сущность тоталитаризма, думаю, он перестарался. Это сложно читать.
Люди устроены по разному, и тому кто в прошлом, скажем воевал в Афганистане, навряд ли захочется читать об ужасах афганской войны, которую видел своими глазами. Навряд ли захочется вспомнить через что прошёл. Кто будет расковыривать старую рану? Так что не могу сказать, что книга Оруэлла мне понравилась.
ЗЫ
К слову о Руководящем Совете, когда его отождествляют со Старшим Братом, сравнение не совсем верное. Хоть и вожди вводят в заблуждение паству, думать ещё не запретили, и "полиции мыслей" нет.

Ну как сказать... Думать то вообще трудно запретить, а вот корректировать мышление в нужном направлении это можно. Вот что и делает и не без успешно ОСБ. Кроме того в романе Старший брат показан как правящая партия в стране. ОСБ такой не является. Представьте что ОСБ стало бы таковой? А они ведь собираются стать ее в новом мире :D Не думаете ли, что развяжи РС руки - ОСБ и не до такого дошло бы?

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 6:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Will писал(а):
К слову о Руководящем Совете, когда его отождествляют со Старшим Братом, сравнение не совсем верное. Хоть и вожди вводят в заблуждение паству, думать ещё не запретили, и "полиции мыслей" нет.


В мою бытность СИ в 90-х годах существовала такая неофициальная дефиниция "старшие братья" :prankster:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 7:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Согласна с мыслью Kudasov'a про коррекцию мышления.
Не исключено, что секрет успеха ОСБ в пост-советском пространстве заключается в том, что СИшная пропаганда хорошо накладывается поверх "совкового" восприятия жизни, сдобренного появившейся религиозной свободой начала 90-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Will писал(а):
Книга "1984" не каждым будет принята на "ура". Она меняет тебя психологически, и если автор старался показать всю сущность тоталитаризма, думаю, он перестарался.


Поэтому настойчиво рекомендую сразу после нее читать "Постскриптум 1984 г"
Виктор Франкл. Человек в поисках смысла

Читал - плакал.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руководящий совет признал свои ошибки
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:47 am
Сообщения: 190
Откуда: Not so far from the Black Sea
Кудасов писал:
Цитата:
В романе Старший брат показан как правящая партия в стране. ОСБ такой не является. Представьте что ОСБ стало бы таковой? А они ведь собираются стать ее в новом мире :D Не думаете ли, что развяжи РС руки - ОСБ и не до такого дошло бы?

[/quote]

Да, вот с этим я согласен. Как впрочем и с тем, что мышление можно корректировать в нужном направление. Просто тошно даже представить ОСБ в роли Старшего Брата, этого мифического персонажа, выдуманного правящей партией, чтобы держать людей в покорности. Это всё мерзко.

Жить по указке каждый день, с новоязом, и идеологизированным до мозга кости - это не рай, а кошмарный ад. Вот тебе и "новый мир".
:argue: :argue: :argue: :argue:
:shock2:

_________________
Il più grande mago


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron