Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 8:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Как хорошо, что никто из моих родственников не был СИ, а когда я ушла из ОСБ, то мои родственники приняли меня с распростертыми объятиями. Вообще, я заметила, что ОСБ в последнее время все больше и больше закручивает гайки. Интересно к чему это приведет?

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 10:10 am 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
IrNik писал(а):
ОСБ в последнее время все больше и больше закручивает гайки. Интересно к чему это приведет?


Думаетсо мне, что вверх по карьерной лестнице лезут все больше упертых фанатов, а других и не пропустит фильтр который так старательно выстроили предыдущие поколения управленцев ОСБ.

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 4:47 pm 
IrNik писал(а):
Вообще, я заметила, что ОСБ в последнее время все больше и больше закручивает гайки. Интересно к чему это приведет?

Ничего не бывает просто так.
И закручивание гаек тоже не просто так.

Чем сильнее закрутят гайки, тем сложнее адептам будет освободиться. Уже сама мысль что от тебя могут отвернуться родственники-СИ, если ты станешь отступником, может пугать очень сильно. Плюс ко всему ОСБ делает ставку на сишных детей. Дядьки из Вефиля понимают, что приток в организацию начинает сокращаться (или в ближайшем будущем сильно сократиться), а им нужен человеческий ресурс, чтобы журальчики впихивать и прочее. Так вот дети - это потенциальные СИ и ОСБ замечает, что с каждым годом молодежь покидает их стройные ряды. Такая тенденция их конечно не устраивает, вот они и взялись за это дело, чтобы уже с малых лет детишек зомбировали и травили осбэшной отравой, чтобы в конечном итоге дети превращались в ревностных пионеров, служ.помов, вефильцев и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 8:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
ALEXей писал(а):
Круто. В наших собраниях фанатки-пионерки. У большинства с мышлением проблемы. Они и любить-то не умеют. Поначитаются статей и рассказов, что лучше оставаться незамужней, что главное - служение без отвлечений и т.д., что муж д.б. старейшиной, либо пионером или служ.помом.
В общем, холодные фанатки-пионерки.

Эт я такая была :D Патом, как влюбилась в своего единственного и неповторимого - пионерское служение ф топку, ОСБ ф топку, старов и всякую бредятину СИшную ф топку.
Кароч, фанатки-пионэрки любить могут получше некоторых, проста постоянно приходится обрабатывать свой моск статьями о безбрачии, так как не за кого замуж-то выходить... А некоторые тока по большой пьяни делятся, что уже давным-давно страдают от неразделенной любви к брату такому-то. А брат этот, гад, мечтает о ШУСе или Вефиле и жениться вовсе не собирается (как потом выясняется, просто еще не нашел достаточно хваткую сестру, способную в оборот взять и женить на себе)

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 9:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
Митев Алекчандр писал(а):
Сестра выдала дочь замуж за не СИ, была лишена приимуществ, так как организовывала свадьбу. Ее сестра с мужем (старейшина) и мать, пионерки, не пришли на свадьбу.
Моя приемная дочь, будучи лишена общения за блуд, выходила замуж, жена, тоже пионерка, не поехала на свадьбу, угрожали что будет лишена приимуществ. Старейшина нашего собрания решил отказаться от преимуществ, чтоб присутсвовать на свадьбе дочери, выходит за муж за не СИ.

А вот это, как раз, не ужесточение, а давно соблюдаемые правила. Еще в 2000-м году, когда на школе пионеров училась, было обсуждение про свадьбы СИ или бывших СИ с теми, кто не в организации. Присутствие на подобных свадьбах для пионеров и братьев, облеченных преимуществами, грозит лишением пионерского и преимуществ, независимо - родственник ты или знакомый.

В первом посте же говорится о детях, которые никогда не были СИ и не поддерживали эту веру. До сих пор не существовало конкретных установок на то, как родителям-СИ вести себя с ними. Вернее, существовали (знаю, что иногда пионерок лишали пионерского, если те не следили за своими детьми), но были достаточно мягкими. Общество, похоже, решило навесить дополнительное ярмо на шею своих адептов.

Только мне сложно понять, как СИ родители смогут разрешить эту дилемму? Не знаю, как в США, но у нас есть такая штука, как прописка. Даже если родители попытаются своих чад выгнать из дому за то, что те занимаются у СЕБЯ дома (а не на улице, в подвале и т.д.) тем, чем считают нужным, закон будет не на стороне родителей. Это, конечно же, относится к совершеннолетним детям. С несовершеннолетними все намного проще - сдали в интернат, и совесть спокойна :mrgreen:

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 2:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Пикачу: Да всегда так было.Тянули детей силой.У меня на глазах росли два брата.Приходили они с матерью заниматься к нам домой.Старший сидел и думал о своём.Иногда выдавая фарсы по красной книге.От чего его мама сияла.А младший ему было семь лет чихать хотел на эти изучения.Каждый раз приходя жаловалась, но некак нехотят идти.На что пожилая сестра которая помогала проводить изучение.Смотрела из бод очков на мальчиков и грозила пальцем.Это сатана вас отвлекает.
Вот тогда я понял что это тошниловка.Меня тошнило и других тоже.Спустя некоторое время я узнал мальчики эти утвердились в жизни. Поступили институт окончили его. Хотя в школе учились неахти. И свою судьбу неразделили с ОСБ. Сестру эту муж бросил уехав в деревню к матери. Вот вам какой вклад внесла организация в жизнь этих людей. :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 9:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 301
Пикачу писал(а):
Не знаю, как в США, но у нас есть такая штука, как прописка. Даже если родители попытаются своих чад выгнать из дому за то, что те занимаются у СЕБЯ дома (а не на улице, в подвале и т.д.) тем, чем считают нужным, закон будет не на стороне родителей. Это, конечно же, относится к совершеннолетним детям. С несовершеннолетними все намного проще - сдали в интернат, и совесть спокойна :mrgreen:

Прописка,прописка........а нет ли такого закона у СИ,что б "верующие" родители выписывались с жилплощади своих "неверующих" детей? :D

_________________
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.(Лк. 19:27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Лена Иванова писал(а):
Пикачу писал(а):
Не знаю, как в США, но у нас есть такая штука, как прописка. Даже если родители попытаются своих чад выгнать из дому за то, что те занимаются у СЕБЯ дома (а не на улице, в подвале и т.д.) тем, чем считают нужным, закон будет не на стороне родителей. Это, конечно же, относится к совершеннолетним детям. С несовершеннолетними все намного проще - сдали в интернат, и совесть спокойна :mrgreen:

Прописка,прописка........а нет ли такого закона у СИ,что б "верующие" родители выписывались с жилплощади своих "неверующих" детей? :D

Мне такая нужна сильно :multi: :multi: :alol: Сегодня старшую мне с утра прессовала.Нет натравлю ФСБ.В пыль сотру эту нечисть хотя бы у себя дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 6:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 6:45 pm
Сообщения: 1180
Лена Иванова писал(а):
Прописка,прописка........а нет ли такого закона у СИ,что б "верующие" родители выписывались с жилплощади своих "неверующих" детей? :D

Меня мать в 16 лет из дома выгнала, когда я была СИ. Я тогда вообще о себе заботиться материально не могла, побиралась по собранию. Знаешь, как тяжело было? До сих пор в душе ее до конца не смогла простить. Как-никак, она была в тот момент самым родным мне человеком... В итоге я еще больше ушла в секту. Такие вот неправильные действия со стороны домочадцев и придают решимости сектантам еще больше фанатеть, так как воспринимаются, как гонения.

А законы у нас не выполняются, и сложно бывает даже элементарных прав добиться. Я тогда ходила и к инспекторам по делам несовершеннолетних, и к прокурору, и к адвокату, чтобы на маму повлияли и домой помогли вернуться - все тока руками разводили. Им нафиг не нужны наши проблемы.

_________________
Поверь мне так, как верил ты самому себе.
Ведь правды нет, ей могут быть лишь иллюзии.
И наша ложь порой и есть не просто вымысел.
Вся наша ложь порой и есть правда.
(Tractor Bowling)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 6:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
А у нас мальчик такой был.Я как раз начинал и он ходил.Сидел всегда тихо.Мне интересно было почему он ходит без родителей.А его мама как незамичала и сетра младшая тоже.Щас он старом стал.Помню идём после собрания, он учился в ПТУ.Идёт он и говарит что я щас кушать буду, наверное яйца отварю всмятку.А я ему говарю а мама что неготовит? Да нет готовит ттолько мне неналивает даже супчика. :D Щас он счастлив наверное вырос духовно.Но вот вы мне скажите это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 491
Откуда: Украина, Донецк
Народ! Я не знаю, как с неверующими детьми, но вот с верующими бывают приколы. Моё бывшее собрание гудит, как перепуганный улей. Дочка старейшины (являясь крещёным возвещателем) в августе вышла замуж за неверующего, а на днях родила мальчика 56 см 3,6 кг. Так математика с биологией сейчас самые обсуждаемые науки в собрании. Те, кто сталкивался, подскажите, чем этот цирк закончится?

_________________
"Вы приобретены за плату — довольно становиться рабами людей" (1 Коринфянам 7:23)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 9:51 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1145
George писал(а):
Народ! Я не знаю, как с неверующими детьми, но вот с верующими бывают приколы. Моё бывшее собрание гудит, как перепуганный улей. Дочка старейшины (являясь крещёным возвещателем) в августе вышла замуж за неверующего, а на днях родила мальчика 56 см 3,6 кг. Так математика с биологией сейчас самые обсуждаемые науки в собрании. Те, кто сталкивался, подскажите, чем этот цирк закончится?

Может 7 месячный родился?
Радовались бы, что человек родился здоровым! Вот счастье! А они математику вспоминают! :D
Надеюсь, что ума хватит не разбирать по уставу...
Так ведь и маму можно без молока оставить :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Муха писал(а):
George писал(а):
Народ! Я не знаю, как с неверующими детьми, но вот с верующими бывают приколы. Моё бывшее собрание гудит, как перепуганный улей. Дочка старейшины (являясь крещёным возвещателем) в августе вышла замуж за неверующего, а на днях родила мальчика 56 см 3,6 кг. Так математика с биологией сейчас самые обсуждаемые науки в собрании. Те, кто сталкивался, подскажите, чем этот цирк закончится?

Может 7 месячный родился?
Радовались бы, что человек родился здоровым! Вот счастье! А они математику вспоминают! :D
Надеюсь, что ума хватит не разбирать по уставу...
Так ведь и маму можно без молока оставить :(
Пропала девка :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 2:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 491
Откуда: Украина, Донецк
Таки лишили общения девчонку! :behead:

_________________
"Вы приобретены за плату — довольно становиться рабами людей" (1 Коринфянам 7:23)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 12:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 177
Откуда: Казахстан, Алматы
[quote="George"]Таки лишили общения девчонку!

Не повезло...
В моем собрание в такой же ситуации смогли девочку (в прошлом пионерку, дочь пионерки) "отмазать" от ЛО. Вот что значит иметь в друзьях (а потом в родственниках) районного надзирателя!!! Ей потом еще многое с рук сошло...
Зато как она в комментариях отступников за их недоверие "рабу" клеймит!!! Любо-дорого послушать...

Политика политикой, а с лицами "начальствующими" дружить надо... На всякий случай. Вдруг у политики Общества очередной крен в сторону образуется...

_________________
Не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron