Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:33 am 
Короче, господа форумляне, может, я чего не догоняю, но:

http://governingbodyletters.blogspot.co ... lders.html

Суть вкратце в том, что с недавнего времени вводится такое положение: если крещенные родители, у которых имеются дети-неверующие, ведущие распутный образ жизни (living in fornication), активно поощряют или попускают (т.е., как я понял, ничего не предпринимают против такого образа жизни) сложившееся положение вещей в своем христианском доме, то дело может окончиться правовым рассмотрением с пришитием им статьи "за содействие разврату" (condoning fornication), "внесение разделений" (causing divisions) и как следствие - высказывание против "учения Христа".

При этом если, скажем, родители по объективным причинам не могут выставить своих распутных отпрысков за дверь (например, кто-то из них постоянно заботится о престарелых родителях и т.д., и т.п.), то в таком случае правовых последствий не воспоследует, но семья будет однозначно зачислена в "непримерные". (Т.е. расстрела не будет, а будет просто "поражение в правах").

Указывается, что таковская политика озвучена в одном из последних писем для советов старейшин.

Если есть инфа по существу (а у товарища Гарфилда - еще и оригиналы оного пейсьма!) - прошу поделицца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 8:50 pm 

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 6:04 pm
Сообщения: 624
Не знаю как там официально, но в соседнем собрании около года назад сестру прессовали за то что её сын (не СИ) привел домой свою девушку с которой кстати собирался вступить на тот момент в брак. ! Стар ей сказал, чтобы она выгнала их из дома и не содействовала блуду и лишили книгоизучения в её доме.

_________________
I was marching to the wrong drum
with the wrong scum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Ant писал(а):
Не знаю как там официально, но в соседнем собрании около года назад сестру прессовали за то что её сын (не СИ) привел домой свою девушку с которой кстати собирался вступить на тот момент в брак. ! Стар ей сказал, чтобы она выгнала их из дома и не содействовала блуду и лишили книгоизучения в её доме.

Да такое и раньше было.Я тоже подобное помню.Просто щас видно официально.Короче взялись и за членов симьи. :multi: :deal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:54 am 
Ээээ, ИМХО, я имел ввиду что политика ужесточилась: если раньше просто, как говорил Ant, прессовали, - то теперь, если не идешь на поводу у старейшин, можешь оказаться в одной компании с блудниками и прелюбодеями. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 7:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Illidan писал(а):
Ээээ, ИМХО, я имел ввиду что политика ужесточилась: если раньше просто, как говорил Ant, прессовали, - то теперь, если не идешь на поводу у старейшин, можешь оказаться в одной компании с блудниками и прелюбодеями. :twisted:

Ваши предложения по поводу этой затеи.Плохо нам будет членам семьи СИ? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 8:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 301
Ой как здорово :multi: ,надеюсь за мою свекровь в ее собрании хорошенько возьмутся...

_________________
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.(Лк. 19:27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 8:58 am 
praktik писал(а):
Illidan писал(а):
Ээээ, ИМХО, я имел ввиду что политика ужесточилась: если раньше просто, как говорил Ant, прессовали, - то теперь, если не идешь на поводу у старейшин, можешь оказаться в одной компании с блудниками и прелюбодеями. :twisted:

Ваши предложения по поводу этой затеи.Плохо нам будет членам семьи СИ? :-k

Или детям, живущим в блуде (он же ГБ), будет не айс (их выставят за дверь),
Или не айс будет попускающим оный ГБ родителям.
Причем если будут уважительные причины - то будет простой эцих без гвоздей до внесения чатлов за выкуп :patsak: Т.е. поражение в правах, перевод в непримерные и недуховные.
Если не будет уважительных причин для оставления блудодействующих чад в доме - тогда пожизненный эцих с гвоздями. То есть правовой комитет и обвинение в содействии раздорам в собрании, со всеми вытекающими. :door:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
дети шалят-пинок под зад,пусть под забором подохнут.
а квартирку на любимого старейшинку оформлю :mrgreen: я ведь такая духовная :evil:
мне девочек наших жалко;в собрании одни бабы,извеняюсь,женщины,всех малочисленных братьев разбирают еще с пеленок,а семью создать-ах, как хочется!ну просто какое то ненормальное желание; любить и детей рожать,как с этим бороться? :puppy:

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Последний раз редактировалось zebra Пт фев 20, 2009 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:04 pm
Сообщения: 359
Illidan писал(а):
Указывается, что таковская политика озвучена в одном из последних писем для советов старейшин.

Если есть инфа по существу (а у товарища Гарфилда - еще и оригиналы оного пейсьма!) - прошу поделицца.

Отсутствует пейсьмо...

_________________
"I'll be back..." AlexG aka Вареник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 7:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Ага меня тоже сватали раньше за СИ. Но я знал что в интимных делах у нас будет разлад. Да и в ночной клуб она непойдёт. Поэтому все разумные молодые сёстры меня непрельщали. Я непрочь поколбасится стрипбаре, а разве это можно осуществить с рабыней ОСБ. Плюс мне надо было бы рости до старейшины.Хотя когда я ходил на собрания.У меня были большие шансы быстро прибрать бразды правления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 7:56 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 450
Откуда: Урал
И кому же такое счастье как ты подвалит? Сочувствую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 8:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
brat писал(а):
И кому же такое счастье как ты подвалит? Сочувствую :D


подваливает,еще как. :mrgreen:
ВИБР заботится о выборе;выбор почти отсутствует,так что,не до жиру.внутренние побуждения относительно семьи(мы все-таки не бесполые существа),как бы написать...перекраиваются в другие виды деятельности;проповедь(с раннего утра,когда люди на работу собираются,кстати Очень эфективный мЭтод,что бы от СИ тошнота появилась,и до поздна,когда есть возможность не вернуться домой :puppy: )
и еще :даже перечислять не хочу. :puppy:
тут уж покушать некогда,а о том чтоб приготовить ...потом в глотку не полезет. :puppy:усталость
такая-думать тяжело...

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 11:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Да что там говорить.Купили сыну куртку он почти месяц проходил.Сегодня мама вы что новую куртку купили? Я говорю давно уже, она отвечает а я только увидела.Вот до какой степени шарики за ролики закатились.Ходить и жить вместе с нами и иногда просыпаться и замечать что внук уже вырос. Что он носит другово цвета одежду. Вот она удивится когда он школу закончит.Придёт всебя оба а внук уже мужик стал.Ох и зомби. 8-[ 8-[ А насчёт изменений в политике ОСБ даже не обсуждается она этого незамечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 5:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 930
zebra писал(а):
;в собрании одни бабы,извеняюсь,женщины,всех малочисленных братьев разбирают еще с пеленок,а семью создать-ах, как хочется!ну просто какое то ненормальное желание; любить и детей рожать,как с этим бороться? :puppy:

Круто. В наших собраниях фанатки-пионерки. У большинства с мышлением проблемы. Они и любить-то не умеют. Поначитаются статей и рассказов, что лучше оставаться незамужней, что главное - служение без отвлечений и т.д., что муж д.б. старейшиной, либо пионером или служ.помом.
В общем, холодные фанатки-пионерки. Это те, которых я знаю. Есть небольшое кол-во сестёр, которые способны любить брата (говорю не про себя). Знаю хороших сестричек, но их так мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 2:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 12:41 pm
Сообщения: 69
zebra писал(а):
мне девочек наших жалко;в собрании одни бабы,извеняюсь,женщины,всех малочисленных братьев разбирают еще с пеленок,а семью создать-ах, как хочется!ну просто какое то ненормальное желание; любить и детей рожать,как с этим бороться? :puppy:



Ах...как знакомо!!! Мне их тоже жалко... саму себя жалеть не стану, ибо не положено!!! ВИБР обрезал провода....а теперь взялся за оставшиеся ниточки.....(вот и ответ на вопрос: "Разбивает ли ВИБР семьи?")

_________________
Следует верить в то, что помогает жить, и не верить в то, что мешает.
Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
Жодна наша сльоза, жодне скрушне зітхання не залишиться без відповіді Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron