Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 1:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Меня просто ужас берет , неужели в организации есть такой идиотизм где то? Ни разу в живую не сталкивался с подобным в своем и в соседних собраниях. И выходят замуж на неверующих, никого не лишают, и за меня даже сестры выходят... А насчет общения лично я с кем хочу с тем и общаюсь... втихаря:) в организации это главное, делать все втихаря....

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
вот ты сам и сказал - главное все делать втихаря. Если бы не было косяков, мягко выражаясь, разве пришлось бы людям все делать втихаря, в частности, общаться со своими детьми или родителями ЛО?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 12:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Дэн: А насчет общения лично я с кем хочу с тем и общаюсь... втихаря:) в организации это главное, делать все втихаря....
если при этом нарушать Божьи принципы - то это не хорошо. Если не нарушать - то это "втихаря" - иначе называется - "поступать в свободе своей совести, не претыкая совесть других", если она у кого-то немощная
1Кор.8:9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то ... от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.


Но если христианин имеет сильную совесть, то он и сам не станет общаться с теми, кто неприятен Богу, ему и объяснять не придётся, что крещенные родители, у которых имеются дети-неверующие, не должны активно поощрять или попускать распутный образ жизни (living in fornication) своих детей - в своем христианском доме. Что может быть общего у тьмы со светом? Ничего.
А если что-то есть, значит родителям не помешает проверить, а свет, который в них - не тьма ли случайно? (Луки11:35)

Если дело попустительства родителей - разврату детей (цитируем Иллидана) может окончиться правовым рассмотрением с пришитием им статьи "за содействие разврату" (condoning fornication), "внесение разделений" (causing divisions) и как следствие - высказывание против "учения Христа". - то это правильно, ибо в согласии с Божьим духом. В Израиле и за меньшие преступления родители были обязаны отдать развращённого дитятю - на побивание камнями:

Второз.21: 18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его ( НЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВОВАЛИ), но он не слушает их , -
19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница";
21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и [так] истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.


А отношение Бога к таким вещам не изменилось, ибо Он - вовеки тот же.

Знаем женщину неверующую, мать-одиночку, она выгнала сына неженатого своего из дома, когда тот привёл дамочку на ночь и сказала : "пока это мой дом - борделя здесь не будет.". И всё. Сын убрался. Мы спросили: "а если бы драться полез, ведь он имеет право на свои метры квадратные?" Она сказала - отрезала: "мой сын должен уважать свою мать. А если бы полез драться - посадила бы, значит, не мой сын".
Так это - неверующая женщина. Тем более нетрудно активно противостать злу - верующей. А если не противостаёт, значит, любит дитятю более, нежели Христа и ничем хорошим для неё это не закончится (Мтф. 10:37)

И нам странно, что свидетели Иеговы настоящие и бывшие - считают, что Бог может одобрять попустительство родителей и с них никакого спроса не будет: то, кем вырастают наши дети - плод нашего воспитания. С нас за них и спросят. И если кто-то об этом забыл - напоминаем, может, сгодится кому.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 10:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
В принципе вы правы. Я и имел ввиду не претыкать других, но еще и смысл в том, чтобы и шума не производить, дабы не попало:)

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужесточена политика в отношении родителей неверующих?
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 10:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Ну и хорошо, мы именно так тебя и поняли :D А если кто другой понял, что ты к чему иному "втихаря" подбиваешь - так теперь увидят, что ты не о том говорил.
Павел тоже беспокоился о том, чтобы свободой своей как красным знаменем в толпе не размахивали, чтобы не прибили ненароком кого, кто под удар попадёт нечаянно. Так что, всё норм, Дэн.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron