Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Почему от символов во время вечери 2006 года приняло 9105 человек?
Потому что это и есть сегодняшний «остаток» 10%  10%  [ 6 ]
Они первые поняли, что все христиане - «сыны Бога»; за ними будут еще другие 61%  61%  [ 37 ]
Потому что в типографии совершили ошибку - вместо «6» набрали «9» 30%  30%  [ 18 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 8:21 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Информацию о количестве принимавших хлеб и вино я нашёл вот на этом сайте - http://www.jwfacts.com/watchtower/memor ... takers.php

Код:
2000   8661
2001   8730
2002   8760
2003   8565
2004   8570
2005   8524
2006   8758
2007   9105
2008   9986
2009   10857
2010   11202

В ежегоднике этой информации не нашёл, по-моему, её оттуда убрали в специальное приложение к НЦС.

Ну что можно сказать - нашего полку прибыло. Всё больше братьев и сестёр начинают принимать хлеб и вино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 8:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Еще лет 10 они со старой трактовкой не протянут. Им срочно нужно придумывать что-то эдакое. Версия про "Помазанников, видевших помазанников" тоже не продержится долго. Я просто в нетерпении, что они еще придумают! :multi:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 11:57 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
В вопросе голосования, вероятно, опечатка: не в 2006, а в 2007 согласно приложенному списку.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 10:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
armin писал(а):
Еще лет 10 они со старой трактовкой не протянут. Им срочно нужно придумывать что-то эдакое. Версия про "Помазанников, видевших помазанников" тоже не продержится долго. Я просто в нетерпении, что они еще придумают! :multi:


...помазанников, слышавших и читавших пищу помазанников... :prankster:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 6:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:18 pm
Сообщения: 140
А можно задать глупый вопрос? :)

А каким образом вообще можно с такой уверенностью утверждать, что от 144 000 осталось 10857 или 11202 или какое-то другое конкретное число?
Скажу честно, я раньше над этим вопросом вообще никогда не задумывалась.

Откуда такая информация что это число уже почти набрано, если нет никаких данных ни в I веке, ни в последующих.
И само общество это признает:

*** w99 1.2. с. 17 абз. 16 Наше сокровище в глиняных сосудах ***
Мы не знаем, сколько помазанников было собрано в I веке и сколько в мрачные века великого отступничества христианского мира, когда было так много «плевел». Но в 1935 году во всем мире из 56 153 возвещателей (высшее число возвещателей в том году) 52 465 заявили о своей небесной надежде, приняв от символов на Вечере воспоминания.

*** w96 15.8. с. 31 Вопросы читателей ***
Мы понимаем, что это небесное призвание продолжалось на протяжении столетий, хотя во времена средневековья иногда, возможно, число помазанников было очень малым.

я так понимаю, что если 52 465 отнять от 144 000, то получим 91 535 - это то количество, которое собиралось с 1 века до 1935 года.

А может уже наоборот перебор пошел? :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 6:41 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
любопытная
только одно могу предположить , что и великое множество и 144000 идут на небо.

Цитата:
Иоанна 14:2,3
В доме моего Отца много жилищ. А если бы это было не так, я сказал бы вам, ведь я иду приготовить вам место. 3 И если я пойду и приготовлю вам место, то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 7:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Всем естеством своим желаю и молюсь, чтобы прозревающие братья и сёстры из ОСБ, чтобы они ЕЛИ ПЛОТЬ ХРИСТОВУ и ПИЛИ КРОВЬ ЕГО на официальных вечерях СИ, а не прятались по домам и не делали это тайно. Да прозреют ВСЕ СИ! Да уразумеют, что ВСЕМ христанам вообще надлежит ежегодно причащаться к ТЕЛУ ХРИСТОВУ.
Да не убоятся прозревающие братья и сёстры делать правду не смотря на тупой фанатизм обманутых официальных собратьев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 6:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Alexa.Skif писал(а):
Всем естеством своим желаю и молюсь, чтобы прозревающие братья и сёстры из ОСБ, чтобы они ЕЛИ ПЛОТЬ ХРИСТОВУ и ПИЛИ КРОВЬ ЕГО на официальных вечерях СИ, а не прятались по домам и не делали это тайно. Да прозреют ВСЕ СИ! Да уразумеют, что ВСЕМ христанам вообще надлежит ежегодно причащаться к ТЕЛУ ХРИСТОВУ.
Да не убоятся прозревающие братья и сёстры делать правду не смотря на тупой фанатизм обманутых официальных собратьев!

Саша! я вчера не стал причащаться, чтобы не дать повода согрешить многим СИ. т.е. назвать меня дураком.
У нас был один СИ, который причащался. И я от многих слышал о нем отзыв, что он наверное больной на голову.

да и я сам тоже тех СИ, которые причащаются не потому, что знают истину о причащении, а потому что чувствуют, что у них небесная надежда, считаю не вполне здоровыми.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 3:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вообще интересная тенденция: по идее то, что человек, уверовавший во Христа обязан делать - принимать Его плоть и кровь во спасение - называют безумие. Вспоминается момент, когда Иисус говорил об этом в Иоанна 6 гл - именно о принятии Его плоти и крови во спасение, большинство с отвращением отшатнулись от него.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 3:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
удивительно то, что среди СИ чаще всего от символов начинают принимать не вполне здоровые люди. Эта Вечеря не стала исключением. Одна знакомая СИстра (блаженная, как говорят, "с надеждой") приняла от символов. Из-за этого у адекватных СИ создается устойчивое мнение о том, что если человек принял от символов, значит с ним что-то не так.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 4:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Arsen писал(а):
удивительно то, что среди СИ чаще всего от символов начинают принимать не вполне здоровые люди. Эта Вечеря не стала исключением. Одна знакомая СИстра (блаженная, как говорят, "с надеждой") приняла от символов. Из-за этого у адекватных СИ создается устойчивое мнение о том, что если человек принял от символов, значит с ним что-то не так.

точно ..скоро обоснуют рост помазанников стихом, типа "различайте духов" которые вам свидетельствуют "авва отче"- потому,что может дух не тот.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

и на основании этого сделают новый свет,что не все те помазанники,что принимают от символов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 4:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Зачем публично (в смысле на собрании ОСБ) принимать от символов? Кому там что доказывать? Стоит ли из глубоко интимного шага делать демарш? Ведь априори тебя не поймут. Осудят. Посмеются. Это конечно же проблема тех кто такое сделает, но всё же, Писание рекомендует не полагать перед людьми искушений. Не искушать. Ведь и Христос не всегда и не всё говорил фарисеям. Иногда просто их и игнорировал, молчал.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 9:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
"Зачем публично (в смысле на собрании ОСБ) принимать от символов? Кому там что доказывать? Стоит ли из глубоко интимного шага делать демарш?"...

"...удивительно то, что среди СИ чаще всего от символов начинают принимать не вполне здоровые люди. ...Из-за этого у адекватных СИ создается устойчивое мнение о том, что если человек принял от символов, значит с ним что-то не так.

"...я вчера не стал причащаться, чтобы не дать повода согрешить многим СИ. т.е. назвать меня дураком. ...У нас был один СИ, который причащался. И я от многих слышал о нем отзыв, что он наверное больной на голову. ...Да и я сам тоже тех СИ, которые причащаются не потому, что знают истину о причащении, а потому что чувствуют, что у них небесная надежда, считаю не вполне здоровыми".


Дорогие братья! Это ваши мнения. И эти ваши мнения не отражают воли Господа Иисуса.

Я знаю, чего от меня, от многих изгоняемых желает Господь. ГОСПОДЬ ЖЕЛАЕТ, чтобы мы свидетельствовали истину! Особенно чтобы свидетельствовали среди своих оболваненных собратьев.

Зачем Иисусу нужно было объяснять иудеям, что он пришёл с неба, что ОН и ОТЕЦ - ОДНО? Его ведь именно из-за такого свидетельства почитали сумасшедшим.
Зачем Иисус учил иудеев, что Его ПЛОТЬ - ЕСТЬ истинная ПИЩА, а Его КРОВЬ ЕСТЬ истинное ПИТИЕ...? Зачем он себя выставлял в безумцы?
Зачем Господь Иисус говорил, что в три дня восстановит храм, который евреи разрушат...?

Так что, дорогие братья и сёстры, те из нас, кто встают на вечере, и причащаются, причащаются не молча, но с молитвой и кратким пояснением из Писания, что есть Плоть Христову и пить Кровь ЕГО - это священная ОБЯЗАННОСТЬ ВСЕХ вообще крещёных, те поступают по воле Господа Иисуса.

Я вас не сужу. Пусть каждый сам себе назначает крест веры. Господь Иисус не осудил Никодима за то, что тот был только тайным ЕГО учеником.

Но ликую за тех, кто твёрд и решителен, бескомпромиссен и ревностен к Божьей Воле, а не оглядывается на реакцию несчастных людей.

Писание учит, ДУХ СВЯТОЙ свидетельствует - блаженны те из христиан, которые делают правду не взирая на то, что о них подумают и скажут фанатики, маловеры и сектанты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 9:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Дорогие братья и сёстры! От имени нашей церкви изгнанных СИ всех вас поздравляю с прошедшей ПАСХОЙ Господа Иисуса Христа.
Знаю, что уже сотни изгнанных СИ и СИ разочаровавшихся, они самостоятельно по домам своим отмечают Пасху, причащаясь Плоти и Крови Господа Иисуса! МИР вам и БЛАГОСЛОВЕНИЙ, также МОЛИТВЕННЫЕ сочувствия и ПРИВЕТЫ от всех нас!

Свидетельствую о нашем брате Андрее Андрущенко. Брат Андрей 17-го апреля (2011г.) на вечере официальных СИ с молитвой вкусил Плоть Христа Иисуса. Брат как мог засвидетельствовал пред собранием истину Писания, что ВСЕМ крещёным надлежит есть Плоть Христову и пить Кровь ЕГО. За это брата Андрея вывели из зала.

Да простит Всевышний наших слепых собратьев, официальных СИ, которые по неведению отрекаются от причастия к искупительной жертве Сына Божьего, и нас гонят из фанатизма. Да простит Господь и брата Андрея, если он в миг волнения допустил неровности в речи своей. Да ободрит нас Бог наш каждого брать свой крест и не бояться никакого человека с его немощными мнениями и фанатичными осуждениями.

Мы в Днепре понимаем, что нужно мужество и решимость на подобное свидетельство. Мы сами прошли через такое необходимое утверждение в вере, потому имеем моральное право свидетельствовать и вам о таком поприще служения пред Богом нашим и пред Господом Иисусом Христом.

Мы очень рады за Брата Андрея, что он решился на такой шаг. На нас не будет крови никого из возлюбленных наших, из официальных братьев и сестёр СИ, если мы предпочитаем открытое свидетельство истины, принимая и гонения за это.
Брат Андрей не хотел чтобы я так о нём свидетельствовал, боясь, что о нём подумают как о нескромном человеке. Пусть отственность за этот пост остаётся на мне.

Да укрепит Господь всех христиан, гонимых за правду в собственных церквях... Да изольёт Всевышний Духа благодати на всех верных Его. Да соделает нас неформальными и домашними церквями в Господе Иисусе Христе, да прилепит нас Господь к соседним церквям, какие у Него есть рядом с каждым, чтобы продолжали служить Ему в живом христианствовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как из 8700-8500 помазаников вдруг стало 9100?
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 11:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Alexa.Skif писал(а):
Мы очень рады за Брата Андрея, что он решился на такой шаг. На нас не будет крови никого из возлюбленных наших, из официальных братьев и сестёр СИ, если мы предпочитаем открытое свидетельство истины, принимая и гонения за это.


Андрей поступил по вере своей. Т.е. он исходя из слов Христа: " [color=#0000BF][color=#0000BF]Если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни[/color][/color]» полагает, что Христос говорит о причастии 14 Нисана.

А я убежден в том, что Иисус говоря: «Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие», не имел ввиду буквальную Свою кровь и плоть, как поняли Его иудеи (Ин.6:52). И не имел ввиду хлеб и вино, как понимают богословы, периодически употребляя их, и называя это действо «причастием»(1Кор.10:17). А имел ввиду – «слова, которые (Он говорил), суть дух и жизнь» (Ин.6:63). Следовательно, не тот, кто употребляет как «причастие» хлеб и вино, а исследующий Писания и соблюдающий написанное в них, относится к тому, о ком сказал Иисус: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин. 6:54,55).

Павел сказал:
"27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

для меня посей день непонятно, что это значит пить "достойно"?
и что значит "Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей"?

один пятидесятник говорил мне, что достойно пить - это значит за три дня не входить к жене, и нужно исповедать пресвитеру свои грехи

есть и другое мнение
Цитата:
Вкушать этот незаквашенный хлеб и виноградный плод необходимо с сердцем, в котором нет места прелюбодеянию, блуду, нечистоте, непотребству, идолослужению, волшебству, вражде, ссорам, зависти, гневу, распрям, разногласиям, соблазнам, ересям, ненависти, убийству, пьянству, бесчинству и другим делам плоти.

Но есть место радости, миру, долготерпению, благости, милосердию, вере, кротости и воздержанию. Одним словом есть место любви.
Любви к нашему Отцу и к нашему Господу Иисусу Христу, отдавшему свою плоть и кровь для нашего спасения.


я на этой "вечере" переосмыслил, что Вечеря должна происходить при закрытых дверях и в ней должны участвовать только крещеные.
и еще понял, что у ОСБ не вечеря, а шоу

Павел еще сказал:
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

попы заливают детям вино и причащают всех подряд, харизматы раз в неделю причащаются хлебом и вином купленными в магазине
Ящики и большинство СИ употребляющих "символы" употребляют потому, что думают, что будут соправителями

и обрати внимание, что никто из них не умирает
и это говорит мне о том, что их вечери не есть Вечерями воспоминания

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron