Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 6:08 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
armin писал(а):
Осоюенно их честность, когда в разговоре со мной в Одноклассниках две СИстры из разных регионов в один голос заявляли: если человек сам уходит из Организации не за тяжкие грехи, то мы с ним общаемся!!!
Видимо для таких "честных" написано: "...лжецов участь в озере огненном" (Откр. 21:8)
люди могут и заблуждатся по невежеству.. разве рядовые возвещатели должны быть в курсе всех теократических нюансов? тем более когда эти нюансы их прямо некасаются..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
разве рядовые возвещатели должны быть в курсе всех теократических нюансов? .

Ладно. Допустим. :prankster: Однажды мне пришлось стать свидетелем того, как врал старейшина, врал целенаправленно и прекрасно понимая, что врет. Пытался спасти честь организации, которая ему оказалась дороже Заповеди "Не солги". А когда его попытался остановить более правдивый брат, он просто отмахнулся от него, как от назойливой мухи.
Аэл, снимите розовый очки, что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 8:28 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Бэрта писал(а):
Ладно. Допустим. :prankster: Однажды мне пришлось стать свидетелем того, как врал старейшина, врал целенаправленно и прекрасно понимая, что врет.
да такое у нас бывает-глупо отрицать..
Бэрта писал(а):
Аэл, снимите розовый очки, что ли...
а вам не надо снять чорные очки?? может тогда яснее станете воспринимать СИ.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
да такое у нас бывает-глупо отрицать...

Надо же... :alol: Вы вполне могли написать, что вру я. Вы же обычно так поступаете? :prankster:
Цитата:
а вам не надо снять чорные очки?? может тогда яснее станете воспринимать СИ.

Милай, яснее, чем их воспринимают бывшие СИ, их вряд ли вообще можно воспринимать. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
А чего их яснее то воспринимать? Сколько ты в секте и сколько мы с Бертой на двоих были, мы что, ослепли, дружище? ДА, мы теперь в стороне от бесплодных дел секты... но.. .Со стороны то оно виднее!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 11:12 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Д. Дэн писал(а):
А чего их яснее то воспринимать? Сколько ты в секте и сколько мы с Бертой на двоих были, мы что, ослепли, дружище? ДА, мы теперь в стороне от бесплодных дел секты... но.. .Со стороны то оно виднее!

важен не только срок но и степень причастности к делам 0сб. чтоб более компетентно рассуждать о наших реалиях.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 11:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
важен не только срок но и степень причастности к делам 0сб. чтоб более компетентно рассуждать о наших реалиях.

Действительно... :alol: Куда нам с тобой, Дэн, несчастным и непосвященным адептам, до аэля, с его самой высочайшей "степенью причастности к делам ОСБ"? :prankster:
Аэл, можно поинтересоваться, как давно Вы находитесь в организации и какие посты в ней занимали? В РС случайно не состоите? :alol: Впрочем, ответы получить не надеюсь, потому будем считать эти вопросы- риторическими. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 4:57 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
ael писал(а):
armin писал(а):
Осоюенно их честность, когда в разговоре со мной в Одноклассниках две СИстры из разных регионов в один голос заявляли: если человек сам уходит из Организации не за тяжкие грехи, то мы с ним общаемся!!!
Видимо для таких "честных" написано: "...лжецов участь в озере огненном" (Откр. 21:8)
люди могут и заблуждатся по невежеству.. разве рядовые возвещатели должны быть в курсе всех теократических нюансов? тем более когда эти нюансы их прямо некасаются..

Соглашусь, это подмечал также и Френц. Бывает, что даже районные не в курсе некоторых из учений организации, не говоря уже о рядовых братьях и сёстрах. Так что это действительно далеко не всегда ложь, а бывает и просто неведение.

Тем не менее, когда я был свидетелем, то замечал за собой такую ведь - приукрашивание фактов. Однажды я проповедовал знакомым мирским и приводил пример Некаты из Японии. Эту историю я без зазрения совести приукрасил тем, что переделал продажу журналов в бесплатную раздачу. С одной стороны мне показалось, что это, возможно, была ошибка перевода на русский язык, а с другой стороны - зачем лишний раз претыкать неверующих? Так и получилось, что интересы и репутацию организации я ставил выше правды. И это одна из официальных позиций, к сожалению. В наше время, например, это отчётливо видно на учении о том, спасутся ли "другие" христиане. На официальном сайте написано, что "мы не знаем, может быть и спасутся", хотя на самом деле в собраниях учат, что все они без исключения сгорят в Армагеддоне. Некоторую же возможность спастись будут иметь только те из "других" христиан, кто умрёт до Армагеддона и при жизни не противодействовал организации. Вот так, как бы мы и не соврали, но правду и не досказали, а всё же получилось, что соврали. Жалко мне очень, что такое есть и ещё больнее, что этому учат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 5:02 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Бэрта писал(а):
ael писал(а):
важен не только срок но и степень причастности к делам 0сб. чтоб более компетентно рассуждать о наших реалиях.

Действительно... :alol: Куда нам с тобой, Дэн, несчастным и непосвященным адептам, до аэля, с его самой высочайшей "степенью причастности к делам ОСБ"? :prankster:
Аэл, можно поинтересоваться, как давно Вы находитесь в организации и какие посты в ней занимали? В РС случайно не состоите? :alol: Впрочем, ответы получить не надеюсь, потому будем считать эти вопросы- риторическими. :prankster:

Ну почему же. Понятно, что у них очень много проблем, но и у нас тоже ещё не духовный рай. Было бы, наверное, неправильно полностью исключать, что свидетели Иеговы не могут нам сказать ничего нового. Христианам, наверное, всё же стоит стараться быть нелицемерными, общаясь с людьми разного рода, и не самонадеянными, чтобы не зазнаваться. Очень легко в это впасть, так что мы сами от теократических СИ отличаться не будем. Кое-что у себя они, конечно, видят в очень искажённом свете, и лечат симптомы вместо причины болезни, но кое-что они могут видеть и получше некоторых из нас. Иногда бывает полезно лишний раз выслушать собеседника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 6:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Аель, ты сам то был старейшиной?
Как ты можешь рассуждать с людьми, которые с СИ еще с истоков их деятельности в России (я не говорю в СССР, именно в России). Я "изучал библию" с СИ с 1993 года. Видел "рост теократии". Видел, слышал СИ сидевших по лагерям. Певших песни из "старых песенников". Показвающих мне СБ на фотобумаге, "Божий план веков" Рассела... Кое за что сам отвечал. Потом, конечно, я забил на дела секты. Был СИ, просто так, чтобы не погибнуть, хотя свято верил, что это "Божье дело" примерно до 2011 года. Я мало узнал об их организации? Потом еще пробелы восполнили бывшие. Такие, как например, незабвенный Дятлов :) разоблачители ОСБ. Он тоже был "непричастен к делам ОСБ". Такие как "вефильцы" с джи ви. ру. Совсем совсем непричастные! Такие как Р.Френц, который был абсолютно непричастен к делам ОСБ.
И с другой стороны Аель - то ли разумный человек, то ли... ну непонятно, при твоих то познаниях темной стороны ОСБ, что ты вообще там делаешь? Надеешься изменить их изнутри? Зачем отстаиваешь интересы лгунов и фарисеев?
Чему на сегодня можно поучиться у СИ?
Ну, ... меня впечатляет беззаветная преданость ЛЮДЯМ (РС СИ) рядовых адептов, особенно старушек "а зачем нам изучать, у нас есть хорошие братики, вон как речи говорят, да и в Брюклине братья Иисуса, мы им верим, они всему нас учуть". Поистине слепая, собачья преданность. Хотелось бы также доверять Христу.
Неучастию в политике? так я и так анархист и личность сугубо аполитичная - меня не трогайте, и я вас не трону :)
"правильным учениям Библии"? Их у них уникальных всего два - Иисус - это Михаил и незримая Парусия. Оба учения бредовые с моей точки зрения. Остальное скопировано у других неортодокстов. а сама логика богословия протестантская. Ну чему, чему? Хочется видеть в них что то хорошее,

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 9:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Филипп писал(а):
Иногда бывает полезно лишний раз выслушать собеседника.

Полезно. Если есть что выслушать. Чего в данном конкретном случае- не наблюдаю. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 9:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Филипп писал(а):
Было бы, наверное, неправильно полностью исключать, что свидетели Иеговы не могут нам сказать ничего нового..

Было бы. И даже- наверняка было бы. Проблема лишь в том, что здесь:
Цитата:
а вам не надо снять чорные очки?? может тогда яснее станете воспринимать СИ.

я не только не нахожу ничего нового для себя, но даже уже вижу порядком поднадоевшее -старое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 10:56 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
не только не нахожу ничего нового для себя, но даже уже вижу порядком поднадоевшее -старое
повторение-мать учения.
Цитата:
что ты вообще там делаешь?
беру полезное, непринимаю вредное.
Цитата:
Чему на сегодня можно поучиться у СИ?
подумай кто сегодня благовествует столь же ревностно как и СИ.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 11:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Как можно благовествовать, не зная, в чем суть благовестия?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
повторение-мать учения.

Не в данном случае. Аэл, сколько раз в день Вы повторяете таблицу умножения? :alol:
Цитата:
подумай кто сегодня благовествует столь же ревностно как и СИ.

Подумала. ИМХО: ереси -не сочетается с Благовестием. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron