Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 10:49 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Д. Дэн писал(а):
"Настоящему христианину" без этого не прожить, без батюшек, пасторов и старейшин
Дэн, значит ты противник такого организованного поклонения?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 11:44 am 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
"Разом нас багато, нас не подолаты". :)

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 1:43 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Д. Дэн писал(а):
Но, тогда получается, пусть сидят в секте и не рыпаются? Это для них - ЛУЧШЕ?
Я лично, если критикую СИ, не считаю своей обязанностью "куда то кого то вести, дать что то взамен", глупый ум СИ, "затурканных" тоталитарной верхушкой, просто требует этого! Общался с одной семьей СИ, жена там прямо спросила меня, "что ты дашь мне взамен, если я уйду от СИ", а сын сказал, что "если найдет религию лучше, то другое дело". Они не могут без этого, им надо
Цитата:
Вы ведь почему-то охотно терпите, когда к вам приходит кто-то и проповедует другого Иисуса, не Того, какого мы проповедовали, и с готовностью принимаете иного духа, какого не принимали, или иную Благую Весть, какая вам не возвещалась.

а также
Цитата:
0Вы терпите даже тогда, когда вас порабощают, объедают, к рукам прибирают; терпите и высокомерных, терпите тех, кто бьет вас по лицу.

2 Коринфянам.
"Настоящему христианину" без этого не прожить, без батюшек, пасторов и старейшин, что ЗАСТАВЛЯЮТ верить так, как это видит верхушка той деноминации, или генеральный лжепастор той поместной церквушки.
Худо, бедно, но ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ! Не можешь, научим, не хочешь - заставим!
Да те же баптисты тебя прогонят, скажи ты им, "Бог - не троица" . Или пропусти кучу встреч.
/А почему нужно "давать что то взамен"? Игнат, если ты сам признал, что спасение не может быть коллективным делом, что это сугубо, индивидуальное действие, ТЫ И ХРИСТОС!
Куда и кого нужно вести? Есть ты, есть Христос! Или скажете. я упрощаю все?


Это я к тому, что Степа дал свои телефоны для обсуждения. Мне кажется, это несколько необдуманно, так как нужно осознавать, что если к тебе пришел человек для обсуждения, так сказать, духовных вопросов, то ты уже несешь ответственность. А если их 10 или 100?
Впрочем, конечно, это личное дело.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 4:22 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Игнат, я ищу единомышленников. Тех из Свидетелей Иеговы, кто действительно хотел бы служить Богу, а не организации.

Фанатик эту листовку выбросит безо всяких раздумий. Такие люди, которые служат организации, меня не интересуют - это идолопоклонники, а не христиане. Если бы они действительно служили Богу, то поступали бы по божьим принципам, а не по теократическим. По крайней мере, внутри бы они чувствовали, что что-то не так. Организация ложно называет это сомнениями, но на самом деле это голос христианской совести. И я думаю, человеку нужно помочь её разбудить. Что хорошего в том, что он будет находится в организации, как в духовном тюрьме? И служить лжепророкам? Это широкая дорогая, по которой идут многие Свидетели Иеговы, но она опасная, и идти за Христом означает идти по узкой дороге. Это не так легко, но это правильно.

Позвонило мне не так много людей, вчера всего двое. Один из них - брат-баптист с нашего форума, вторая - некрещённая пожилая сестра, которая хотела меня переубедить и направить обратно в истинное лоно организации. Её аргументом был "это не правда, мы никого ничего не заставляем делать насильно", и я по шёпоту я понял, что рядом с ней находился кто-то из соверующих. Видимо, таким образом они хотели обойти ограничение на запрет общения с отступниками - то есть некрещённой сестре как бы можно было позвонить, а крещённая ей нашёптывала на ухо, что нужно сказать. Ничего это не напоминает? Как фарисеи обходили свои собственные запреты. Но да ладно, я привёл ей аргумент о лишении общения и что это сродни инквизиции, так как если человек поступит по совести, а не по организационным правилам, то серьёзно пострадает. После чего она замялась, несколько раз повторила заученные фразы и распрощалась.

Насчёт дальней перспективы, я хотел бы, чтобы у нас было собрание Исследователей Библии. От Эпифании или от вольных, мне всё равно, в идеале мы бы с удовольствием дружили со всеми. Сейчас уже есть несколько человек, но мы пока разобщены, и было бы хорошо искать больше, чтобы набрать некую критическую массу для создания полноценного собрания. Чем я и занимаюсь.

Разоблачение и критика - это часть христианской деятельности. Иисус таким образом искал учеников, тех, которые устали от фарисеев и книжников. Хотя это был не единственный способ и христианская деятельность, конечно же, включает в себя гораздо и гораздо больше, но в отношение Свидетелей Иеговы это действенный и подходящий способ. Многие из моих братьев и сестёр страдают от того, что находятся в Сторожевой Башне, также, как и я страдал, и я хотел бы показать им лучший путь, который нашёл и сам.

А чтобы не наступить на те же грабли, ни в коем случае нельзя создавать теократическую организацию и идеализировать людей. Только Иисус и его учения. А касательно самого собрания, то если взять принципы, по которым существуют собрания конгрегационалистов, и добавить к ним мотивацию свидетелей, то, по-моему, получиться здорово.

Лучше попробовать это сделать, чем ничего не делать вообще. Я с тобой согласен, вон сколько наших соверующих только и делают, что всю жизнь сидят на отступнических форумах. Хотя нет ничего плохого в том, чтобы начать с сомнений в истинности лжеорганизации и полностью окунуться в отступничество, это правильно, и это естественное начало пробуждения от фанатизма, но ведь на этом христианская жизнь не должна заканчиваться. Нужно идти дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 5:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Игнат, ну в принципе, если человек готов ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! но, дело то такое сложное и опасное!
Аель, да, на сегодняшний день я ПРОТИВ того, что ты привык считать "организованным поклонением".

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 6:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Игнат писал(а):
Филипп, тебе респект, конечно, за смелость. Я бы так не смог.
Однако, позволь несколько замечаний.
Мне кажется, что подобного рода мероприятия мало продуманы в плане долгосрочной перспективы и они скорее выглядят как эмоциональный порыв.
Вот, ты дал свои координаты в листовке. Допустим на тебя вышло сколько-то человек, ну, скажем 10 или 20. И что ты с ними будешь делать?
Учить истине? Объединять в секту или движение? Рискнешь ли ты взять на себя такую смелость?
Надолго ли хватит твоей решимости?
Можешь ли ты гарантировать своим ученикам (или интересующимся), что если вдруг у тебя будет плохое настроение, депрессия и т.д.(все мы люди), то ты не плюнешь на все и не уйдешь в какой-нибудь дауншифтинг, а люди разбредутся?

Что ты им можешь предложить? Разоблачение и критика - оно, конечно, полезно, но позитив какой-то должен быть.
Сущность христианства в позитиве по большей части все-таки, а не в вечной критике.
В чем конкретно этот позитив будет выражаться на практике?
Не наступишь ли ты в N-ный раз на те же самые грабли, что наступали до тебя такие же энтузиасты?
Это, отнюдь, не праздные вопросы и они требуют конкретных ответов. А иначе все это выглядит как просто демарш или митинг.

Эх, как бы я была благодарна, если бы мне в то время, когда я мучилась сомнениями и не спала ночами, кто -нить дал бы такую листовку и кто-то поговорил бы со мной и дал бы ответы на мои вопросы... Увы! Я выбиралась сама, мучительно и долго... была в полном одиночестве и растерянности, пока не нашла единомышленников. Нас никто не объединял, мы объединились сами. :D Ни о чем не жалею, ни о каком возврате в ОСБ теперь даже речи быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 7:30 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Бэрта писал(а):
была в полном одиночестве
т.е и Иегова вас оставил??
Бэрта писал(а):
Ни о чем не жалею
я нисколько этому неудивлен..
Д. Дэн писал(а):
Аель, да, на сегодняшний день я ПРОТИВ того, что ты привык считать "организованным поклонением".
но ведь участвуеш в инсобре..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
т.е и Иегова вас оставил??

Т.е. "и Иегова" - никогда со мной и не был, поскольку "Иегова" является ошибочным прочтением тетраграмматона. :prankster: Поэтому я не знаю, кто этот призрак оперы и кого он оставил. Впрочем, кого он- не оставил, я точно знаю. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 5:25 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Степа, может ты и прав, конечно, хочется же христианского общения, я тебя понимаю.
Просто меня смутило то, что твоя приписка в конце "трактата" была по форме похожа не те, что были на осбшных трактатах.
"Если вас заинтересовала данная информация, то..."
Ну, ладно, удачи тебе и благословений.

Бэрте хочу сказать, что может и хорошо, что тебе в начале никто не рассказал обо всех "ужасах" организации. Хотя трудно, конечно, говорить, что было бы, но не исключено, что ты бы вообще потеряла интерес ко всяким разговорам о Боге.
А так, пройдя такие испытания в секте и среди лжепророков, ты приобрела настоящую веру. Дело в том, что христианский путь - это не комфортная езда в автомобиле прямо в рай. Это путь скорбей и страданий, в которых закаляется человек (Деян.14:22).

Видимо для этого такие секты и нужны Богу. Точнее допущены Им.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 4:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ael писал(а):
Бэрта писал(а):
была в полном одиночестве
т.е и Иегова вас оставил??
Бэрта писал(а):
Ни о чем не жалею
я нисколько этому неудивлен..
Д. Дэн писал(а):
Аель, да, на сегодняшний день я ПРОТИВ того, что ты привык считать "организованным поклонением".
но ведь участвуеш в инсобре..


Аэль, ни про какого Иеговы в ОСБ ни может быть и речи - Он не оставляет там, где Он не присутствует. Те СИ НЛО, кому я задаю вопрос о сути личных взаимоотношений с Богом, действии Святого Духа, сути благодати, вообще ничего не могут сказать по этому поводу, даже из бубликаций. Вывод: Бога там нет и не было.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 4:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Ай, да молодца, ребята! Такую деятельность и дискуссию развернули, пока я дауншифтила на Бугских порогах!!! Степа, но, впрочем, с выражением, что СИ - забитые запуганные люди я не соглашусь - они настолько беззастенчиво врут, когда им задаешь прямые вопросы, не считаясь с тем, что "лжецов - участь в огненном озере". Я об этом одной СИ так и написала. В ответ - молчание. Их просто обучают нагло лгать.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 11:01 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
armin писал(а):
Их просто обучают нагло лгать.


w15/6/2007:
Цитата:
[Рамка/Иллюстрации на страницах 6, 7]
НЕПРЕХОДЯЩИЕ ПРИНЦИПЫ
...
Будьте честными. «Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме?» (Михей 6:11). «Мы уверены, что имеем чистую совесть, поскольку во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).

w15/2/2007:
Цитата:
Возможно, некоторые думают, что если человек поступает честно, то в этом нет ничего особенного. Однако, те, кто старается радовать истинного Бога, Иегову, высоко ценят честность (Эфесянам 4:25, 28).

и т.д..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
По следам вчерашнего разговора: Бумага все стерпит. И сразу вспоминаются слова Иисуса о том, что, мол чтут устами, сердца же их далеко. "Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим". Ну и еще вопрос риторический насчет уплаты налогов бригадами СИ-строителей и официального трудоустройства СИ-батраков. У одного нашего стара есть сеть вагончиков-шаурменных. там батрачили пионерки, которых хитрый стар не трудоустраивал по трудовой книжке.
СИ такие честные-честные, аж умиляет. Осоюенно их честность, когда в разговоре со мной в Одноклассниках две СИстры из разных регионов в один голос заявляли: если человек сам уходит из Организации не за тяжкие грехи, то мы с ним общаемся!!!
Видимо для таких "честных" написано: "...лжецов участь в озере огненном" (Откр. 21:8)

Кстати, наверное, отдельной листовкой надо выпустить список всех "честностей" Свидетелей Иеговы. Фу...мерзость...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 4:27 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
armin писал(а):

Кстати, наверное, отдельной листовкой надо выпустить список всех "честностей" Свидетелей Иеговы. Фу...мерзость...

Когда я приводила в беседах некоторым случаи, которые знала, ответ был один - "клевета"! Они всегда говорят, что на них клевещут, когда дела свидетельствуют против них. Точно мерзость. Лучше не скажешь.

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздача листовок на конгрессах
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 5:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
...Аэль, ни про какого Иеговы в ОСБ ни может быть и речи - Он не оставляет там, где Он не присутствует. Те СИ НЛО, кому я задаю вопрос о сути личных взаимоотношений с Богом, действии Святого Духа, сути благодати, вообще ничего не могут сказать по этому поводу, даже из бубликаций. Вывод: Бога там нет и не было.

мир! И о католицизме можно сказать, что Бога в нём нет. И оправославии, и о баптизме, и т.д... И, тем не менее, во всех деноминациях есть Христовы младенцы, зачатые Духом святым. Так что и в сестре Бэрте Иегова был, есть и пребудет... Если сестра сама не отвернётся от пути.
Равно как есть Иегова во многих форумчанах, есть во всех христианах всех деноминаций, которые в течении их жизни возрастают в вере, принося плод правды Господу...

И все эти люди, включая и нас, все мы есть часть ЦЕРКВИ. И все рождаемся во Христе для Бога Отца в дети Ему... Ибо постепенно возрастаем в подобие Яшуа Машиаха. И происходит это с нами СИЛОЙ Сущего - ПОМАЗАНИЕМ Святым Духом...

Нет ничего крамольного или неловкого - признавать эти истины, применяя их к себе... Написано: "никто не скажет на Яшуа - МАШИАХ, иначе, чем Духом Святым". И Яшуа Сам учит всех: "никто ко Мне не придёт (не станет вести молитвенный образ жизни, благоговея пред Богом и Словом Его), если НЕ ВЛЕЧЁТ ЕГО ОТЕЦ Мой небесный"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron