Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 1:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Амила, говорить о конкретном количестве часов проповеди, ИМХО, на столько же абсурдно, на сколько глупо говорить о точном количестве добрых дел, совершаемых за день. Проявление любви к ближнему вообще не может как-то формально регламентироваться. Будь я на месте докладчика, то не стал бы мотивировать слушателей таким вот способом. Есть масса других возможностей.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Arsen писал(а):
Амила, говорить о конкретном количестве часов проповеди, ИМХО, на столько же абсурдно, на сколько глупо говорить о точном количестве добрых дел, совершаемых за день. Проявление любви к ближнему вообще не может как-то формально регламентироваться. Будь я на месте докладчика, то не стал бы мотивировать слушателей таким вот способом. Есть масса других возможностей.

Ты мой вопрос слышал?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 10:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Я бы сказал просто: "уста говорят от избытка сердца". Если мы не хотим говорить, значит в сердце нашем нет этого избытка.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 10:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Arsen писал(а):
Я бы сказал просто: "уста говорят от избытка сердца". Если мы не хотим говорить, значит в сердце нашем нет этого избытка.

Это ответ на мой вопрос? Ты хотя бы чуть-чуть отслеживай свой бессвязный словесный поток ...

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 6:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:28 am
Сообщения: 61
Амила, а чем плохи 10 часов проповеди в месяц? Если брать пример докладчика, то проповедуя 10 часов каждый день возвещатель в месяц будет делать 300 часов, такой нормы даже у спецпионеров нет.(а это те, кто не работают, их обеспечивают братья и сестры) Если проповедовать 10 часов в неделю, то у работающего человека это займет весь выходной день. А еще нужно посещать встречи собрания, готовится к ним, заботится о семье.
Почему свидетели беспокоятся, что в новом мире их кто-то будет спрашивать о часах? А если спросят о помощи сиротам и вдовам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 6:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Jona писал(а):
Амила, а чем плохи 10 часов проповеди в месяц? Если брать пример докладчика, то проповедуя 10 часов каждый день возвещатель в месяц будет делать 300 часов, такой нормы даже у спецпионеров нет.(а это те, кто не работают, их обеспечивают братья и сестры) Если проповедовать 10 часов в неделю, то у работающего человека это займет весь выходной день. А еще нужно посещать встречи собрания, готовится к ним, заботится о семье.
Почему свидетели беспокоятся, что в новом мире их кто-то будет спрашивать о часах? А если спросят о помощи сиротам и вдовам?


:app: :app: :app: А у кого, собственно, из первых христиан, часы с собой были, чтобы время засекать? Христиане действиетльно узнавались прежде всего по любви, а не по часам.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 6:47 am 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Я пишу часы в отчет с потолка... всегда.... и почти никогда не проповедую с СИ...
Совесть чистая, потому что я и так проповедую, но только то, что по Писанию, а не ахинею ОСБаши...
Так что даю совет СИ, у которых сомнения. Не парьтесь вы... Пишите в среднем 30 часов. Прокатит... 100 пудов!

Я вам скажу так. Служпомов, которые сдают мало часов (то есть, если они сдают ниже установленного для них минимума) потом приглашают со старами и райнадами на унизительные беседы, разборки с предупреждениями, мол, это граничит с снятием назначения служпома, мол, - плохой пример...

Вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО?
Пишите с потолка, придумывайте цифры и будет вам благословение, мир и покой от ОСБ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 7:04 am 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Служение Богу не измеряется часами!
И кроме бла-бла-бла у дверей, мы ещё делами добрыми свидетельствуем, но это старов, райнадов и прочую элиту ОСБ, - не интересует.... Им ГЛАВНОЕ ЧАСЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Jona писал(а):
Амила, а чем плохи 10 часов проповеди в месяц? Если брать пример докладчика, то проповедуя 10 часов каждый день возвещатель в месяц будет делать 300 часов, такой нормы даже у спецпионеров нет.(а это те, кто не работают, их обеспечивают братья и сестры) Если проповедовать 10 часов в неделю, то у работающего человека это займет весь выходной день. А еще нужно посещать встречи собрания, готовится к ним, заботится о семье.
Почему свидетели беспокоятся, что в новом мире их кто-то будет спрашивать о часах? А если спросят о помощи сиротам и вдовам?


христианин круглосуточно должен находится в служении Богу, которое заключается не только в проповеди, а абсолютно во всем.
Т.е. что бы христианин не делал, он должен делать как для Бога. Но он ничего не должен делать в ущерб другому.
например я знаю пионерок, которые обкрадывают свои семьи мотивируя это тем, что "дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался"
Они пионерят за счет обкрадывания семьи. Уборка, приготовление пищи, стирка и д.р. работа по дому-это такое же служение Богу, ка и проповедь, если написано:
"жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие".

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 8:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:28 am
Сообщения: 61
neunulov писал(а):
я знаю пионерок, которые обкрадывают свои семьи мотивируя это тем, что "дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался"
Они пионерят за счет обкрадывания семьи. Уборка, приготовление пищи, стирка и д.р. работа по дому-это такое же служение Богу, ка и проповедь, если написано:

Согласна, есть такие же и братья-пионеры, у которых вся семья разута-раздета, а они вместо того, чтобы работать проповедуют.

Общество часто побуждает проповедовать на износ: умри, но сделай... Правда потом, когда человек все же сломается (здоровье физическое или психическое подведет, семья начнет разваливаться или другие неприятности выбьют из колеи) никого не окажется рядом, такой человек больше не интересен собранию, которое духовность меряет часами. Скорее неверующие родственники помогут, чем духовные братья и сестры, ведь такую помощь не запишешь в отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 8:35 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:34 pm
Сообщения: 80
Амила писал(а):
Арсен, #-o ](*,) А если проповедь Евангелия всей вселенной является неотъемлемой частью христианской жизни, то каким "непримитивным" примером ты напомнил бы об этом братству СИ на конгрессе, окажись ты на месте докладчика? Какую часть времени для проповеди евангелия, ты считаешь достаточной для учеников Христа? А лично для тебя? Слова Христа "кому много дано и вверено, с того больше взыщется", а также Его притча о талантах, которые Его ученик получил и зарыл в землю, тебе, брат Арсен, не говорят о том, что каждый ученик Христа должен знать, что ожидает от него Бог в деле проповеди евангелия?

Каждый из нас на своём месте он там мы здесь.
Адвокатом Д... ты могла бы стать отличным.
Пощрять надо не к ВИНЕ и добрым делам, а к ЛЮБВИ и добрым делам.
Наше спасение зависит от отношений с Богом. НАм говорят мало проповедуешь - вон из Рая, тебе там делать нечего.
Наш Отец говорит по другому.
Нам фактически пытаются навязать мысль, что вечная жизнь зависит от дел, а это дар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 8:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Jona писал(а):
Амила, а чем плохи 10 часов проповеди в месяц? Если брать пример докладчика, то проповедуя 10 часов каждый день возвещатель в месяц будет делать 300 часов, такой нормы даже у спецпионеров нет.(а это те, кто не работают, их обеспечивают братья и сестры) Если проповедовать 10 часов в неделю, то у работающего человека это займет весь выходной день. А еще нужно посещать встречи собрания, готовится к ним, заботится о семье.
Почему свидетели беспокоятся, что в новом мире их кто-то будет спрашивать о часах? А если спросят о помощи сиротам и вдовам?

Ты о чем, милая? Про какие отчеты и часы? Это ты официально числишься в Организации СИ, а меня оттуда изгнали как врага и отступника 15 лет тому назад, в 1996 году. Но я ни разу об этом не пожалела, потому что перед Иеговой я остаюсь по сей день Его свидетелем. И если меня что и волнует, так только то, что я отвечу на Суде Богу.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 12:11 am 

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 6:25 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Итак, по поводу заключительной речи "Когда Царство Бога сокрушит все царства".хм... очень поразил меня ответ свекрови, когда спросила о чем там речь шла.. Ответ звучал так: "Брат сказал, что мы живем в последние секунды последних дней, поэтому нужно со всех сил стараться максимально участвовать в служении, брать пионерское служение и подстраивать свои домашние дела." Всё! Больше человек ничего не помнит :shocked: Это не значит, что ничего больше не говорили, как раз наоборот.. но...человек выделил для себя только вот это - суть так сказать :?
Честно говоря , меня это поразило, потому что это человек, который все свидетельские учения может по полочкам разложить с использыванием НМ, а тут такое :shocked:
И еще, я согласна с мнением, что служение Богу - это не только проповедь, но и добрые дела.. и порой так и хочеться ревностным братьям, которые стали частыми гостями у нас дома с нравоучительными лекциями на тему , что ж это вы второй месяц отчет-то не сдаете, не хорошооо... так и до отступничества не далеко...
а то, что муж в соседнем районном центре уже вторую субботу в нищем детском доме систему отопления меняет - это никого не волнует, это не служение, он же не проповедовал ](*,) (уточню - фирма мужа как спонсорскую помощь выделила детдому котел и батареи, а трое ребят, в т.ч. и мой муж, в свободное время ее устанавливают). Мне плакать хотелось.. а мне вообще сказали , что было бы хорошо и мне с детьми в служении участвовать и подсобное взять.. хм... интересно, а кто вместо меня готовить-стирать-убирать-нянчить будет(моей младшей 5 мес, старшему 3 года)... Простите за ОФФ, наболело..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 3:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 4:28 am
Сообщения: 61
Амила писал(а):
Ты о чем, милая? Про какие отчеты и часы? Это ты официально числишься в Организации СИ, а меня оттуда изгнали как врага и отступника 15 лет тому назад, в 1996 году. Но я ни разу об этом не пожалела, потому что перед Иеговой я остаюсь по сей день Его свидетелем. И если меня что и волнует, так только то, что я отвечу на Суде Богу.


Попрошу без "милых", мы на брудершафт не пили :D Если у человека есть потребность и возможность рассказывать о Боге по 10 часов в день и при этом не забывать про другие христианские дела, я не против, такого человека можно только похвалить. А если нет такой возможности, то Бог не потребует сверх того, что человек мог. Мне например трудно представить, как Бог вытащит на Суде циркуляр, огласит число часов, проведенных в проповеди, а затем скажет, что человек не дотягивает до средней нормы, посему придется его того... :behead:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 177
Откуда: Казахстан, Алматы
Тертицкая писал(а):
а мне вообще сказали , что было бы хорошо и мне с детьми в служении участвовать и подсобное взять.. хм... интересно, а кто вместо меня готовить-стирать-убирать-нянчить будет(моей младшей 5 мес, старшему 3 года)... Простите за ОФФ, наболело..

Ну, у тебя же всего 2 ребенка, разве это помеха пионерскому с точки зрения ОСБ? :mrgreen: Вон, сколько бравых речей про пионерок, у которых и три, и больше детей, а они вон, в "поле", в "служении" :) Они же как рассуждают: младшую привязываешь к спине слинго-шарфом (как африканская женщина), старший уже своими ножками ходит, берешь его за ручку и вперед - в служение. И так изо дня в день. Подумаешь, что младшая кушает и спит по расписанию (которое сама же себе и составляет), а у старшего режим и сна и бодрствования не совпадает с режимом младшей. А ты - планируй свое время!!! Индекс публикаций тебе в помощь :deal: И еще, постарайся, чтобы дома стол был накрыт. К очередному визиту ответственных братьев с ободрительными и поощрительными речами. Они чаю выпьют, плюшками закусят, "пастырские" нотации прочтут и, удовлетворенные, удалятся. А ты как хочешь. Сиди и мучайся совестью, что мало проповедуешь. Ну, или не сиди, а стой и мой посуду после визита любящих пастырей :prankster:

Так ты крещеная СИ? В то в профиле у тебя стоит, что нет. :shocked:

_________________
Не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron