Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 8:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Филипп писал(а):
У Вибра новое понимание Северного Царя. Что это был Советский Союз и его наследник Россия уже пал, так что Армагеддон будет совсем скоро. Видимо, на этом основании вернулись обратно к старому пониманию пальцев истукана.

на счет нового света в пророчествах, то ВИБР не решает никаких вопросов.
это закулисные мечтатели о НОВОМ ПОРЯДКЕ во всем мире сроют планы, а ВИБР подстраивает Библию под эти планы.
и я думаю, что это подстраивание ВИБРАМИ Библии под планы темных сил, и погубят ОСБ
и темные силы сделают ставку на религию "научного атеизма", ибо все другие - уже дискредитированы в глазах электората.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 5:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Цитата:
В современных изданиях Свидетелей Иеговы, однако, не сообщается, что основной темой данной речи, заложившей основание для её довольно-таки сенсационного названия, было утверждение о том, что в 1925 году для человечества наступит новое тысячелетие. В опубликованном материале утверждалось, что «великий юбилей должен начаться в 1925 году», и что «мы можем с уверенностью ожидать, что 1925 год принесет с собой возвращение Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков прошлого». Подытоживались эти рассуждения следующими словами:

Учитывая вышеприведенный аргумент о том, что прежний порядок, ветхий мир заканчивается и поэтому скоро погибнет, что наступает новый порядок, и что 1925 год принесет воскресение достойных праведников древности и начало восстановления, представляется разумным заключить, что миллионы людей, живущих сейчас на земле, все еще будут на земле в 1925 году. Тогда, основываясь на обещаниях Слова Бога, мы должны придти к уверенному и неоспоримому заключению о том, что миллионы ныне живущих никогда не умрут .

это взято из ВПХС.
Кто знает - когда и почему заменили слова "новый порядок" на "новый мир", где так вольно дышит человек напевая гимн - "мы наш, мы новый мир построим"????

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 5:34 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Neunulov: Замашки захватить весь мир у руководства ОСБ явно прослеживаются, я тоже давно замечал, но, может быть, мы преувеличиваем? Если бы они действительно были связаны или управлялись тайным правительством, то такие люди как Френц или Барбара знали и сообщили бы об этом. Как для вассалов тайного правительства ОСБ действует слишком неразумно и по-дилетантски во многих моментах. Стиль похож, но не тот. Да и если подумать, с какой стати тому тайному правительству нужны конкуренты? Я думаю, они оказывают некоторую поддержку Руксовету, чтобы те продолжали распространять учения о невмешательстве в политику и запрет антиправительственных протестов, но не более того. Когда придёт время установить Новый мировой порядок, вряд ли ОСБ впишется в тот план. Если только тайное правительство не устранит весь Руксовет и заменит его полностью своими людьми, которые предпримут радикальные изменения. И то, не факт, что при этом организация не расколется и большинство не превратиться в похожие на ТОСИ местные группы, говоря о том, что вот, воссел беззаконник.

Всё же я полностью согласен в том, что теократические правила, которые работают в ОСБ в данный момент, крайне опасны и могут легко использоваться тайным правительством для своих целей. Достаточно просто заменить Руксовет и ты можешь делать с 7 миллионами активных проповедников что угодно, например, вместо обычного Христа ввести нового Антихриста. Пусть даже если и половина отойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 10:11 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:34 pm
Сообщения: 80
Про новое понимание какая-то непонятка. Сказали что пальцы на ногах истукана не могут как раньше считали представлять весь политически раздробленный мир в целом. Это не классическая полнота - 10, так как Даниил не упоминает конкретное число говоря о пальцах истукана. Пальцы ног - это и есть Англо-Америка - железо плюс глина. Новое в том, что глина теперь это ограничивающие власть этой последней империи. Насчёт того что она последняя было подчёркнуто особо. Сказали не ждите, что после Англо-Америки будет ещё новая империя. Как будто кто-то этого ждал? Глупость какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 10:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Артур, так значит про царя северного речь не шла? Может быть потому и сказали не ждите, что появится другой царь? СИ ведь ждали появление "царя северного"!

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 11:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:21 am
Сообщения: 15
у нас на конгрессе докладчик путался в этой теме ))
и как я поняла из его туманного объяснения:

пришли к новому свету что ступни и пальцы - это и есть Англо-американская держава.
так что это типа последняя, больше никаких мировых держав не предвидеться, как думали раньше...так что живем в последние секунды последних дней.

P.s. вполне могу ошибаться. докладчик по-моему сам так и уловил новое сияние...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 9:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
белка писал(а):
у нас на конгрессе докладчик путался в этой теме ))
и как я поняла из его туманного объяснения:

пришли к новому свету что ступни и пальцы - это и есть Англо-американская держава.
так что это типа последняя, больше никаких мировых держав не предвидеться, как думали раньше...так что живем в последние секунды последних дней.

P.s. вполне могу ошибаться. докладчик по-моему сам так и уловил новое сияние...


Этому "новому свету" как минимум лет 15)) Когда со мной изучали то тоже говорили что это Англо-Америка). Просто я так понял они определялись долго с тем что стопы символизируют на самом деле)

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 11:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
белка писал(а):
у нас на конгрессе докладчик путался в этой теме ))
и как я поняла из его туманного объяснения:

пришли к новому свету что ступни и пальцы - это и есть Англо-американская держава.
так что это типа последняя, больше никаких мировых держав не предвидеться, как думали раньше...так что живем в последние секунды последних дней.

P.s. вполне могу ошибаться. докладчик по-моему сам так и уловил новое сияние...

На пальцы объяснений не поступало ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 6:33 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 7:34 pm
Сообщения: 80
о второй день была грандиозный ряд докладов про врагов Царства.
Осудили конечно "Вавилон Великий", но не как ложную религию, а как источник духа вседозволенности.
Вавилонский дух вседозволенности - вот наш враг звучало много раз.
2 Пет.2:1-3 где упоминаются лжепророки почему-тот применили к отступникам.
Мат.18:18 - ШОК!!!
Оказывается когда кого исключают из ОСБ - это лишь отражение того, что уже сделано на небе.
И тот кто противится этому идёт против ангелов - это они оказывается уже приняли решение. Не Иегова или Иисус, а именно ангелы.
У плохишей, которых исключают выделили три качества - гордость, проявляемая в стремлении к видному положению и если их не назначают старами они начинают буйствовать. Нетерпение проявляющееся в нежелании ждать изменений. Недовольство
особенно нафоне личной несправедливости. Они даже начинают критиковать ВиБРа, возмущался докладчик, ззабыв о том, от кого они всё узнали.
А развивать поощрили - смирение, терпение, благодарность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 6:37 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Спасибо за наблюдения. Интересно, с какой стати ангелы принимают судебные решения, а не Иисус? Всё же ОСБ называет лишённых общения идущими сразу на вторую смерть. Видимо, чтобы ошибки в исключениях объяснять потом неправильными ангельскими решениями. Так вроде же те ангелы, которые сейчас на небе, совершенны. Странные новинки, конечно, а в целом, обычный театр теократического абсурда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 11:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Выслушав самолично речь о новом понимании ступней истукана убедился в том, что это была преднамеренно раздутая "сенсация". По сути ничего принципиально нового не было сказано, ведь и раньше ясно говорилось о том, что Англо-Американская держава последняя и другой не будет. Зато сколько было сделано азартных выводов! Армагеддон еще ближе, чем мы думали! Давайте больше проповедовать! Все в таком духе... Короче говоря, дешевый теократический эффект.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 12:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
В самом конце конгресса главный докладчик выдал неоценимый перл. Завершая выступление о новом понимании, он решил смотивировать публику таким примером: в новом мире все будут интересоваться в каком времени мы служили Иегове и когда мы будем отвечать, что служили в самом конце последних дней это непременно будет вызывать бурю восторга. Нас конечно же будут спрашивать, чем мы занимались по жизни перед концом. И когда мы ответим, что проповедовали по 10 часов, служители древности скажут: "Ого, какой молодец! Ты проповедовал 10 часов в день!". но нам придется сказать: "Нет, не в день". Они переспросят: "Должно быть каждую неделю. Все равно каким же ты был молодцем!". И тогда нам станет совсем не по себе, так как нам придется признаться в том, что мы проповедовали по 10 часов в месяц, хотя у нас была возможность проповедовать больше. Подытожив свой мега-пример, докладчик (а он член Комитета Филиала, проходивший обучение в Бруклине) сказал: "Представляете как нам будет совестно, когда нам будут задавать такой вопрос не одну тысячу раз!". Я не понимаю о чем думал этот оратор, если большая часть присутствующих сдает как раз примерно такое количество часов. После этого перла, мне просто захотелось взявшись за голову, поскорее удалится, с мыслью о том, что я здесь делаю.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 10:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Arsen писал(а):
В самом конце конгресса главный докладчик выдал неоценимый перл. Завершая выступление о новом понимании, он решил смотивировать публику таким примером: в новом мире все будут интересоваться в каком времени мы служили Иегове и когда мы будем отвечать, что служили в самом конце последних дней это непременно будет вызывать бурю восторга. Нас конечно же будут спрашивать, чем мы занимались по жизни перед концом. И когда мы ответим, что проповедовали по 10 часов, служители древности скажут: "Ого, какой молодец! Ты проповедовал 10 часов в день!". но нам придется сказать: "Нет, не в день". Они переспросят: "Должно быть каждую неделю. Все равно каким же ты был молодцем!". И тогда нам станет совсем не по себе, так как нам придется признаться в том, что мы проповедовали по 10 часов в месяц, хотя у нас была возможность проповедовать больше. Подытожив свой мега-пример, докладчик (а он член Комитета Филиала, проходивший обучение в Бруклине) сказал: "Представляете как нам будет совестно, когда нам будут задавать такой вопрос не одну тысячу раз!". Я не понимаю о чем думал этот оратор, если большая часть присутствующих сдает как раз примерно такое количество часов.

Арсен, а я не поняла тебя. ](*,) Будь ты на месте докладчика, какую мотивацию предложил бы ты братству, чтобы убедить его, что проповедь о грядущем Царстве ВСЕЙ вселенной - это задание Христа всем Его ученикам и за него каждому придется держать ответ перед Богом. :prankster:

Я очень давно не была на конгрессах СИ :( , но мысль о том, что на Суде мне, как христианке, тоже придется держать перед Богом ответ, как часто я делилась с людьми тем, что помог мне найти в Писании Христос, меня никогда не оставляет. Мне стыдно, что я делаю это очень мало, ища всякий раз причину для оправдания своей человеческой лени. Так что, окажись я среди участников конгресса, непонравившийся тебе "перл" докладчика был бы для меня лично напоминанием от Бога, что если, получив хоть один талант, я ленюсь поделиться им с другими, то буду бита и много.

Arsen писал(а):
После этого перла, мне просто захотелось взявшись за голову, поскорее удалится, с мыслью о том, что я здесь делаю.

Арсен, а чем смутил лично тебя этот "перл"? Или ты думаешь, что участие христианина в задании Христа может быть минимальным или вовсе необязательным?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 12:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Амила, конечно же нет. Я считаю проповедь евангелия неотъемлемой частью христианской жизни. Меня смущают ужасная примитивизация этого служения и методы его реализации у СИ. Откуда вообще берутся эти конкретные цифры?! 10 часов или 50! Кто вообще может определить 10 часов в месяц это мало или много для Бога?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 1:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Арсен, #-o ](*,) А если проповедь Евангелия всей вселенной является неотъемлемой частью христианской жизни, то каким "непримитивным" примером ты напомнил бы об этом братству СИ на конгрессе, окажись ты на месте докладчика? Какую часть времени для проповеди евангелия, ты считаешь достаточной для учеников Христа? А лично для тебя? Слова Христа "кому много дано и вверено, с того больше взыщется", а также Его притча о талантах, которые Его ученик получил и зарыл в землю, тебе, брат Арсен, не говорят о том, что каждый ученик Христа должен знать, что ожидает от него Бог в деле проповеди евангелия?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron