Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 4:36 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 6:25 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Alena, в том то и дело, что нет... об этом старейшины как-то видимо подзабыли, дававая совет с пионерским, я так понимаю пионерское взять может только крещенный возвещатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 5:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Тертицкая писал(а):
Итак, по поводу заключительной речи "Когда Царство Бога сокрушит все царства".хм... очень поразил меня ответ свекрови, когда спросила о чем там речь шла.. Ответ звучал так: "Брат сказал, что мы живем в последние секунды последних дней, поэтому нужно со всех сил стараться максимально участвовать в служении, брать пионерское служение и подстраивать свои домашние дела." Всё! Больше человек ничего не помнит :shocked: Это не значит, что ничего больше не говорили, как раз наоборот.. но...человек выделил для себя только вот это - суть так сказать :?
Честно говоря , меня это поразило, потому что это человек, который все свидетельские учения может по полочкам разложить с использыванием НМ, а тут такое :shocked:
И еще, я согласна с мнением, что служение Богу - это не только проповедь, но и добрые дела.. и порой так и хочеться ревностным братьям, которые стали частыми гостями у нас дома с нравоучительными лекциями на тему , что ж это вы второй месяц отчет-то не сдаете, не хорошооо... так и до отступничества не далеко...
а то, что муж в соседнем районном центре уже вторую субботу в нищем детском доме систему отопления меняет - это никого не волнует, это не служение, он же не проповедовал ](*,) (уточню - фирма мужа как спонсорскую помощь выделила детдому котел и батареи, а трое ребят, в т.ч. и мой муж, в свободное время ее устанавливают). Мне плакать хотелось.. а мне вообще сказали , что было бы хорошо и мне с детьми в служении участвовать и подсобное взять.. хм... интересно, а кто вместо меня готовить-стирать-убирать-нянчить будет(моей младшей 5 мес, старшему 3 года)... Простите за ОФФ, наболело..

Дорогая сестричка, не замарачивайся ты той ахинеей, и лжепастырскими посещениями. Прочитай внимательно вот эти две статьи из СБ за 1977 год на русском (на английском они вышли в 1976). В свое время они очень ободрили много народу из СИ. И те сестры, которым я в свое время давал их почитать, тоже получили огромное ободрение.


Вложения:
Священное служение в НЗ.doc [117 КБ]


_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Хотя потом, в 1980 году вышла Сб за 15 августа, и ограничило священное служение исключительно "духовными делами". Вот выдержка из рубрики "Вопросы читателей":
"Сторожевая башня" 15.08.1980, стр. 31 (англ.), рубрика Вопросы читателей писал(а):
В это время предшествующее "великой скорби" наше "священное служение" требует повиновения заповеди Иисуса, проповедовать и учить об "этой благой вести о царстве", предупреждение людей и подготовка учеников. (Мф. 24:14, 21; 28:19, 20) Она также охватывает наши встречи для поклонения, наше семейное изучение Библии и обсуждения текста на каждый день. Оно распространяется также на особые виды служения такие как пионерское и миссионерское, а также служение в домах Вефиля, предоставление духовной пищи и обеспечения во всем мире хорошей организации деятельности Свидетелей Иеговы. Она включает в себя служение, выполняемые разъездными надзирателями и надзирателей в собраниях, а также служебными помощниками, как заботящихся о духовных интересах своих братьев. (Втор. 31:12,13; 6:4-9;. Еф 6:4; Деяния 1:8; 20:28; 1 ​​Пет 5:2,3; 1 Тим 3:1, 12, 13)

Вот такая вот петрушка, дорогие. Затянули гайки дальше уже некуда.

А вот выдержка из книги Френца:
В поисках христианской свободы, глава 18 писал(а):
Подобные организационные установки, определяющие, что является служением Богу, а что нет, глубоко укоренены в мировоззрении Свидетелей. Хорошей иллюстрацией этому может послужить обсуждение вышеупомянутых статей за 1980 год в Зале Царства города Гадсден, штат Алабама. В конце изучения старейшина Тим Грегерсон, проводивший встречу и обсуждение «Сторожевой башни», задал присутствующим вопрос: «Представьте себе сестру, у которой умер муж. После его кончины она очень сильно переживает и удручена. Кто-то из нас решил поддержать ее в скорби. Является ли это священным служением»? Зал призадумался на время, затем кто-то поднял руку и ответил: «Нет, это нельзя назвать священным служением». Тим обратил внимание аудитории на то, что в обсуждаемых статьях красной нитью проходит мысль о религиозных аспектах «поклонения» (которое входит в «священное служение»), после чего попросил присутствующих открыть в Библии слова Иакова:
Поклонение, чистое и неоскверненное в глазах Бога и Отца нашего, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром (Иакова 1:27).

Прочитав эти слова, он сказал, что Иаков называет заботу о вдовах «поклонением», то есть что такая забота, бесспорно, является «священным служением» (К тому времени Тим Грегерсон служил «пионером» уже на протяжении нескольких лет (и оставался в этом служении еще несколько лет впоследствии), так что его нельзя было обвинить в недостатке «ревности в полевом служении».). Я также поднял руку и обратил внимание присутствующих на выражение «священное служение» в тринадцатой главе послания Евреям, где добрые дела и проявление щедрости к людям названы «жертвами», приносимыми христианами на духовном алтаре. Однако более типичным оказалось воздействие статей на умы Свидетелей, выраженное другим старейшиной, Дэном Грегерсоном (Дэн Грегерсон, дядя Тима — брат его отца, Тома Грегерсона, а также брат Питера Грегерсона. (см. также «Кризис совести», с. 309–313).). Выслушав наши комментарии, он выразил свою неудовлетворенность и сказал: «Я бы хотел заметить, что в конце этого номера у нас есть „Вопросы читателей“, и там четко расписано, что такое священное служение». Никаких библейских подтверждений он не привел, главным для него было то, что написано в «Сторожевой башне».

В перечне дел из «Вопросов читателей», причисляемых к «священному служению», выражение из книги Евреям не упоминалось. Однако в статье было сделано краткое упоминание о том, что «делать добро и делиться с другими» подразумевает оказание помощи «нашим братьям [Свидетелям Иеговы], находящимся в нужде, переживающим какие-либо бедствия или времена подавленности» (Евреям 13:10–16.). Но, как и в случае с принесением «жертвы хвалы» (которая в «Сторожевой башне» была сведена к «всенародному проповедованию»), смысл указания «делать добро и делиться с другими» был также сужен до вышеупомянутых рамок и относился лишь к оказанию помощи соверующим Свидетелям, а не всем людям.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 7:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Кто прочитает эти статьи, пожалуйста, поделитесь мыслями по поводу них.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс 2011 - «Пусть придёт Царство Бога»
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 8:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
А вот еще несколько мыслей из той СБ, которая сузила рамки понимания священного служения Богу.
"Сторожевая башня" 1.12.1981, стр. 19 абз 4 писал(а):
Пока союз закона был в силе, это «священное служение» занимало там свое место, и оно было приемлемым для Бога. Поэтому апостол Павел возводит его на высокий уровень, когда говорит: «И первый завет имел постановление о Богослужении [священном служении, НМ] [латрейа] и святилище земное; ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется „святое“. За второю же занавесою была скиния, называемая „святое святых“.... При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение [священное служение, НМ] [латрейа]» (Евр. 9:1—6). Это церемониальное священное служение было связано с жертвами, которые приносились за израильский народ. Оно не имело ничего общего с повседневными делами народа. Это «священное служение», как показывает апостол Павел, которое приносилось под союзом закона, было прообразом, символом христианских дел.


"Сторожевая башня" 1.12.1981, стр. 21 абз. 12 писал(а):
Хотел ли апостол Павле этими словами сказать, что все, что мы делаем сегодня как христиане, является «священным служением» (латрейа), потому что мы рассматриваем это с другой точки зрения? Почему это должно было бы быть так? Кому мы служим в действительности, когда мы едим, пьем, спим или делаем что-нибудь, что нужно делать и всем другим людям, чтобы остаться в живых? Разумеется, только самим себе. Конечно, теперь, когда мы это делаем, то в мыслях у нас есть прославление Бога. Таким образом, мы не объедаемся так, чтобы стать больными или обжорами, мы не пьем так много спиртных напитков, что становимся пьяными; мы не спим так много, что становимся лентяями или тунеядцами. Но являются ли эти основные необходимые действия ежедневной жизни — есть, пить и спать — которые мы как христианские свидетели Иеговы совершаем точно также, как и все другие люди под их религиозными именами, сами по себе уже «священным служением»? Нет.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron