Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 12:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 825
Откуда: Россия
Victoria писал(а):
Так.. любой не-СИ пишет заявление о приеме на работу, прикладывая данное объявление. Указывает, что он не-СИ. Получает отказ - великолепно, если аргументированный именно непринадлежностью к СИ. И спокойно подает в суд на дискриминацию по религиозному признаку. Можно до Страстбурга дойти и получить неплохой моральный ущерб.

Не, тут дискриминации нет. Так как изначально указано кого именно они хотят видеть среди своих коллег.

_________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 3:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
"Ваша активность помноженная на энтузиазм будут достойно вознаграждены... "

хм...

1000 гр. - 4000 гр.

хм...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 3:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
донецк-домофон

хехехе

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Aigle писал(а):
Victoria писал(а):
Так.. любой не-СИ пишет заявление о приеме на работу, прикладывая данное объявление. Указывает, что он не-СИ. Получает отказ - великолепно, если аргументированный именно непринадлежностью к СИ. И спокойно подает в суд на дискриминацию по религиозному признаку. Можно до Страстбурга дойти и получить неплохой моральный ущерб.

Не, тут дискриминации нет. Так как изначально указано кого именно они хотят видеть среди своих коллег.


Ну украинский трудовой кодекс не читала, спорить не буду. По русскому - явная дискриминация, подсудное дело. Я не про понятия, а про закон.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 6:21 am 
Victoria писал(а):
Ну украинский трудовой кодекс не читала, спорить не буду. По русскому - явная дискриминация, подсудное дело. Я не про понятия, а про закон.

И по западным, кстати, тоже - скрытая дискриминация по религиозному признаку (т.к. преференции раздаются не по уровню профессионализма, а по конфессиональной принадлежности).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 9:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
ой ну да ладно вам! а когда компания нанимает на работу стюардесс определенного возраста, роста и телосложения - это тоже дискриминация? Там же не написано - "берем только СИ" - там написано "приглашаем на работу СИ" и в коллективе 30 СИ, кто знает - может там 100 человек работают и треть коллектива СИ... может быть они такие же листовки раздают на престольные праздники православным?

Судя по з.п. - это скорее заманиловка работающая на мелкой лести

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 9:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Victoria писал(а):

Ну украинский трудовой кодекс не читала, спорить не буду. По русскому - явная дискриминация, подсудное дело. Я не про понятия, а про закон.


да нет тут дискриминации никакой. Это просто реклама, ну в крайнем случае - декларация о намерениях. Если бы там написали - берем таджиков, в коллективе 30 таджиков - было бы тоже самое. А на западе, кстати тоже таких случаев полно, может быть никто не трубит о том, что берем только таких или таких, но по факту могут отказать любому без объяснения причины. Словом по закону и по понятиям - пока тебя не наняли по контракту никаких претензий не предъявишь - хозяин барин. Все претензии начинаются тогда, когда тебя пытаются уволить. В случае СИ - для работодателя СИ лишение общения одного из сотрудников дружного коллектива может обернуться скандалом. По закону сотрудника (если он выполняет свою работу хорошо) - не уволишь или уволишь с большими преференциями - типа с сохранением з.п. пока он не найдет такую же работу или лучшее... Но это опять же на западе, у нас ЛО вылетают из коллектива СИ быстро, со свистом, а иногда и без пособия... А больше всего удивляет беспардонные отношения к трудовому законодательству! Мол - возможно легальное трудоустройство, то есть эта украинская компания как бы декларирует - мы работаем в черную, не платим налоги, но есть конечно возможности... ;-)

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 10:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
vinca писал(а):


Судя по з.п. - это скорее заманиловка работающая на мелкой лести


Домофоны - это сейчас повальная мода в бизнесе гербалайфов

компания заключает договор с бригадой установщиков.
нанимает сотню хомячков-агентов, которые активно окучивают пенсионеров на лавочках и жильцов, впаривая им эту услугу.
цена берется с большим запасом

например подъезд 9-ти этажки
с жильцов 8 тыс
расходы
дверь 800
домофоны с проводкой 3100
работа монтажников 1200
итого 5100
2900 чистого навара за один подъезд

и каждый мес абонплата с окученных подъездов :alol:

агенты получают процент
реально - 1000-1500 в мес если бегает

хорошая студенческая приработка

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
самое прикольное в этой истории - это даже не стописят долларов на выходе в месяц (которые студент может пропить за один вечер в клубе), а то что СИ участвуют в деле, которое сильно усложнит проповедь по домам. Хотя возможны и треш-варианты с креативом. Типа сначала агент наведывается в подъезд с навязчивой проповедью, а потом повторно обходит разъяренных жильцов с коммерческим предложением:

"хотите чтобы СИ вас не беспокоили? Скиньтесь на домофон от нашей компании!"

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 8:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
vinca писал(а):
самое прикольное в этой истории - это даже не стописят долларов на выходе в месяц (которые студент может пропить за один вечер в клубе), а то что СИ участвуют в деле, которое сильно усложнит проповедь по домам. Хотя возможны и треш-варианты с креативом. Типа сначала агент наведывается в подъезд с навязчивой проповедью, а потом повторно обходит разъяренных жильцов с коммерческим предложением:

"хотите чтобы СИ вас не беспокоили? Скиньтесь на домофон от нашей компании!"

А ещё они будут коды знать... И прикреплять его к карточке участка. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 11:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
наверное работодатель или СИ или ЛО или приближенный...потому что работодатели тоже не дураки и кое-что понимают в рабовладельчестве

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 11:44 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Ооо! очень знакомая фирма. Сам я из Донецка и проживаю рядом с указанным адресом на рекламе. Когда я еще не был ЛО, в нашем собрании несколько человек работали на этой фирме- в основном это были пионеры, тогда еще удивлялся, что на одной фирме столько нашей братвы работает. Но фирма эта не промах, свою выгоду прощупала, ведь за такую зарплату хороший специалист-менеджер работать не будет, а пионеров такая работа вполне устраивает - действительно свободный график и при этом, как для пионера, вполне приличная зарплата ,а квалификация для этого дела достаточно высокая и отточенная, ведь 70 часов в месяц людей уговаривать - хочешь не хочешь опыта наберешься, а тут тоже самое, но только про домофоны говорить надо. Так, что фирма эта еще та, как говорится - прохаванная, вмиг выгоду поняла. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 3:33 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
О! Эту фирму я знаю. Там работает одна немолодая сестра из моего бывшего собрания. Я даже с ней пару раз проводил «рейды» по подъездам в позднее ночное время за компанию, чтобы никто не обидел.

Там и работают только одни свидетели. Смысл в том, чтобы продавать домофоны тем подъездам, где они ещё не стоят. По сути то же самое, что и обходить квартиры, только действует правило не работать в своём районе (чтобы одни и те же люди не видели тебя как продавца и как проповедника сразу). Сначала предварительно за пару дней клеется объявление на поводу встречи всех жильцов подъезда вечером в установленное время - под видом чего-то важного. Почти никто никогда не собирается, и приходится обходить всех по домам, с домофоном в руках. Цена установки в районе 100 гривен, качество хорошее, с этим всё в порядке. Но очень напряжно проводить «рейды» - приходится действовать ещё наглее и напористее, чем при раздаче журналов. Да ещё ты обязан проводить по нескольку «рейдов» в день, чтобы набрать месячную норму. Работа адская, я вам скажу, я бы такое не выдержал. Очень на любителя.

Поэтому ничего удивительного в объявлении я не вижу.


Victoria писал(а):
Так.. любой не-СИ пишет заявление о приеме на работу, прикладывая данное объявление. Указывает, что он не-СИ. Получает отказ.
Им всё равно. Просто туда добровольно обычный человек вряд ли пойдёт. Чокнуться можно, продавая эти домофоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 3:36 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
NataliaSPb писал(а):
По опыту здесь, в СПб, тех СИ, которые работают или работали среди своих по вере, или с преобладающим их числом - НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ, ЧЕМ РАБОТАТЬ ТАК! А если еще и ген.дир. СИ - тут вообще пипец!

Полностью подтверждаю. После СИ мне доводилось работать с пятидесятниками - это как небо и земля. Хотя и не исключаю, что мне просто могли попасться такие пятидесятники, всё же за всех говорить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэдхантинг на конгрессах!
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 9:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Филипп писал(а):
NataliaSPb писал(а):
По опыту здесь, в СПб, тех СИ, которые работают или работали среди своих по вере, или с преобладающим их числом - НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ, ЧЕМ РАБОТАТЬ ТАК! А если еще и ген.дир. СИ - тут вообще пипец!

Полностью подтверждаю. После СИ мне доводилось работать с пятидесятниками - это как небо и земля. Хотя и не исключаю, что мне просто могли попасться такие пятидесятники, всё же за всех говорить не могу.
Лично знаю брата - СИ, которого британский учёный брат-партнёр довёл до банкротства. Главный урок, который он из этого извлёк: "Никогда не бери на работу братьёв!" Так его с самого начала его пребывания в Соединённом Королевстве учили расово британские СИ, но он пренебрёг, за что и расплатился поплатился.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron