Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
jwveter писал(а):
Serko12 писал(а):
Alena, мы как будто из разных миров... Частично я с тобой согласен, но толпа и иже с ними - мне чуждо и незнакомо...
Что касается "партия сказала надо" (это к вопросу - "Посещали, потому что были уверены, что так "угодно Богу", что также делали израильтяне древних времен..."), то из-за такого подхода и происходят описанные тобою казусы.
Мне нравится выражение "любовь "надо" превращает в "хочу"". Рассуждать о сути этого выражения можно долго, но думаю, оно и так понятно всем. Поэтому, если движет любовь (я не говорю сейчас о нужности конгрессов и их основанности на Библии), то таких ляпов не будет и недовольства не будет тоже.
Для меня всегда было однозначно, что никакие действия других людей не могут повлиять на мои отношения к тому, что такое хорошо, а что такое плохо. И если это происходит, то причина во мне самом. В себе и приходилось искать "изъяны", когда подобное происходило. И находил. И изменялся. И не скажу, что это не пошло мне на пользу.
А вот хорошо сказал.

Многие могут в очередях за какой нибудь кофточкой несколько часов отстоять, или сумашедшие кредиты выплачивать за машину, работая сверхурочно и без выходных и радуются покупке, наплевав на трудности, а почему? Потому что это им нравится, они ценят приобретенное и готовы на многое, что бы это получить.

В древние времена, израильтяне бросали на время свои стада, поля и дома и тащились за тридевять земель в Иерусалим, на положенные торжества, по дороге подвергаясь опасностям – далеко не самое лучшее удовольствие.

Мария, жена Иосифа, своего 12-летнего сына потеряла на одном из таких мероприятий и искала долгое время переживая. Всякое бывало.

Не добавляли радости алчные иудеи наживающиеся на паломниках, по дороге и в Иерусалиме. Цены на жилье, еду, корм для скота и вьючных животных подчас взвинчивались до небес. Карманники и воры не упускали случая срезать кошелек и утащить что плохо лежит.

Священники и левиты, уставшие от тупости провинциалов, капризов богачей и рутинной работы под палящим солнцем, могли отвечать раздраженно и грубо. А если кто то из священников оказывался негодным человеком как во времена Самуила, то туши свет. (1Самуила 2:12)

Жара, пыль, неустроенность, дети... Представляешь какие отзывы озвучивали некоторые? Негативные истории про наши конгрессы показался бы легкой прогулкой.

Что побуждало многих не жаловаться а радоваться поездке? Любовь к поклонению Иегове в Храме Иерусалима. Тогда ни трудности пути, ни алчные иудеи, ни негодные священники не могли такового сбить с толку. Такие радовались в сердце, поклоняясь Богу подобающим образом и ценили это поклонение.



Да вы, батенька, вижу ностальгируете по закону Моисея.

Напоминаю вам и прочим любителям старожитностей - Христос своей жертвенной смертью упразднил Закон Моисеев. А если есть желание по нему жить - обрежьте сначала писюн.

Ничего подобного (регулярно 3 раза в год как у древних израильтян) ни Христос, ни Апостолы делать НЕ велели.

Мордовать под солнцем или дождём тысячи людей по 2 - 3 дня, по 8 часов к ряду, с непрерывным промытием мозга и вдалбливанием публике одного и того же, ни Христу ни Апостолам даже на ум не приходило.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:40 am 
Алена, я и показал причину разницы восприятия.

Для тех, кто ценит приобретенное - трудности не проблема.

Они хвалятся полученным. А описания трудностей которые они пережили ради этого ценного - восхищают и вдохновляют слушателей их не боятся и стремится получить.

Для СИ, это знания о Боге, Христе. Понимание Писания. Советы для своего служения ему, ободрение и поддержка тысяч братьев и сестер.

Для тех, кто не ценит полученное, трудности - раздражающий фактор. Они обычно возмущены тем, что пришлось сносить ради приобретения того, что они считают никчменным.

И обычно рассказывают об этом так, что напрочь отбивают охоту у других стремится это получить.

Поэтому я тебе верю, что ты зря столько лет просидела на конгрессах. Судя по твоим отзывам, ничего ценного для себя ты там не видела. Естественно запомнились только трудности перенесенные зря.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Serko12 писал(а):
Может у меня недостаточно критичный настрой? Но я получал удовольствие, отдых от повседневных дел и находил на конгрессах заряд бодрости.
Наркотик? Нет. Мне нравится размышлять. А тут никто не отвлекал, и я размышлял в свое удовольствие. Да, размышлял над тем, что предлагали, но я был "вау" от самого этого процесса.
Вижу, что моя позиция здесь непопулярна, но такова уж она есть...


Лично я получил бы большее удовольствие и отдых сидя на рыбалке в очень красивом месте, в тенёчке и созерцая природу, дыша кислородом и слушая пение птиц...

А чтоб этот процесс был ещё и духовным, можно, пока нет клёва, спокойно в тихой обстановке, читать Библию, или говорить с женой и детьми на духовные темы...

На конгрессе под пекучим солнцем, или проливным дождём, под многочасовое бла-бла-бла-бла с трибуны, под постоянное движение масс на стадионе и сидя много часов на неудобном стадионном кресле засыпая от усталости (ибо рано встаёшь пару дней к ряду и жаришься с утра и до вечера на солнце), много не поразмышляешь... разве только о том, когда конец программы.

Одно правильно - промывка и зомбирование людей на наивысшем уровне... и заряд не природной бодрости от того, что "угодил" (так заверяет ОСБ) Богу.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Конечно. Христианину необходимо стойко переносить трудности, возникшие в результате его христианского мировоззрения, но...

Нигде не написано в Писании, что истинные христиане должны сами себе создавать и придумывать разные трудности, чтоб потом их стойко переносить и называть весь этот бред служением Богу...

Христианам трудности приносит мир, руководимый сатаной и собственное несовершенство, но когда это делается христианами и при том сознательно? Где тут любовь к ближнему?

Многие от этого садомазохизма балдеют и уверяют всех в том, что получают удовольствие, знания и духовный рост, но посмотрите, они не одиноки в своём Вавилоне, ибо иные получают кайф и уверенность в Божьем одобрении хлеща себя плетьми публично до крови, другие огромными толпами носятся по городу со статуями божеств, иные распинают себя публично на распятьях, иные на коленях лазают вокруг храмов, другие совершают хадж в Мекку, иные посещают ценой невероятных усилий "святые места" и "чудотворные иконы", недоедая, не спя и не питаясь нормально, жертвуя порой даже собственными жизнями и здоровьем...

А ОСБ заставляет своих последователей три дня печься на солнце и слушать в невыспанно-усталом состоянии бла-бла-бла... мне кажется это не самое страшное наказание за исповедание вавилонской религии.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Fire писал(а):
Алена, я и показал причину разницы восприятия.

Для тех, кто ценит приобретенное - трудности не проблема.

Они хвалятся полученным. А описания трудностей которые они пережили ради этого ценного - восхищают и вдохновляют слушателей их не боятся и стремится получить.

Для СИ, это знания о Боге, Христе. Понимание Писания. Советы для своего служения ему, ободрение и поддержка тысяч братьев и сестер.

Для тех, кто не ценит полученное, трудности - раздражающий фактор. Они обычно возмущены тем, что пришлось сносить ради приобретения того, что они считают никчменным.

И обычно рассказывают об этом так, что напрочь отбивают охоту у других стремится это получить.

Поэтому я тебе верю, что ты зря столько лет просидела на конгрессах. Судя по твоим отзывам, ничего ценного для себя ты там не видела. Естественно запомнились только трудности перенесенные зря.



Всегда, все многие года в ОСБ, думал об одном же - а что, если всю программу конгресса прочитать или прослушать в записи дома, в хороших условиях без постороннего отвлечения и нормально отдыхая? Неужели так я меньше бы из этого почерпнул? Где логика?

Но Вавилон есть Вавилон. Человеку не должно быть хорошё и комфортно, человек должен тупо отмордоваться, устать и еле приползти домой, чтоб это было богоугодным делом. Чтоб он сам поверил в нужности этого поступка...

Ещё раз спрашиваю господ религиозных фанатов - где Христос сказал, что необходимо три раза в году мордовать друг друга в плохих условиях на солнцепёке или под дождём, среди многотысячных толп народа, чтоб это ещё и считалось волей Бога? ГДЕ???? Стих из Нового Завета плиз????

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Fire писал(а):

Для СИ, это знания о Боге, Христе. Понимание Писания. Советы для своего служения ему, ободрение и поддержка тысяч братьев и сестер.



Знания о Боге и Христе? Понимание Писания? Советы? Это из какой серии? Христос - архангел Михаил, или Христос - князь бездны? Царит с 1914 года? А ОСБ - "единственный канал связи" Бога с человечеством? Или касаемо дат Армагеддона, а в наше время - вот вот, очень скоро уж на пороге, меч занесён.

А советы какие? Не те ли касательно ненужности высшего образования, или о вреде интернета? :D Так чего вы не слушаетесь этих советов, чего лазаете по всяким форумам? Или касаемо полновременного служения за счёт семьи работы, детей и своего здоровья?

А помощь соверующим истинные христиане первого столетия осуществляли по своим собраниям и при том практически а не гипотетически и теоретически. Это касается и поддержки. В народе говорят - языком молоть - не мешки с цементом ворочать... я бы ещё добавил - в тенёчке и в костюме с галстучком, пухлыми ненатруженными рученками шевеля белые странички текста, даденного Бруклином.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Конгрессы мы всегда с сынулей ждали с нетерпением, теократично просиживали всю программу от и до, сыно конечно ближе к концу засыпало, а я мужественно конспектировала всю эту жуванину. НО: на что меня никогда не хватало - это участвовать в подготовительных работах до конгресса и в уборке после конгресса. А кроме того - никак желания не появлялось, просмотреть после программы все конспекты, а тем более прочитать их сыну вслух. :mrgreen:
У меня как правило гостили мои друзья (теперь бывшие), они жили за 30 км от города. После программы - какое там "повторение материала"! Квартира наполнялась веселой суматошной возней - мы готовили еду, накрывали на стол, включали музыку, веселились. Так что в основном, конгрессы нам нравились. (За исключением одного: гадливое ощущение, что за спиной у тебя все равно шу-шу-шу и панический страх вперемешку с брезгливостью от возможной встречи с бывшей свекровью, а также ожидание от нее очередной гадости)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 2:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 177
Откуда: Казахстан, Алматы
Fire писал(а):
Поэтому я тебе верю, что ты зря столько лет просидела на конгрессах.

И опять ты прав! Сколько доброго можно было бы сделать вместо бесполезного сидения на конгрессе! Особенно для мамы. Она ведь у меня "не в истине" была... Поэтому моё время и силы проходили мимо неё. Сейчас стыдно. Я рада, что моя мамочка жива и у меня всё еще есть возможность заботиться о ней. В ближайшие выходные в моем городе пройдет очередной конгресс. Еще два года назад моя мама осталась бы одна в пустом доме в этот день. В этот раз свой выходной я позволю себе подарить моей маме, а не ВИБРу. Так что следующие выходные пройдут для меня не зря.

_________________
Не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 3:19 pm 
Ален, если ты не увидела ничего полезного, это незначит что другие тоже ничего не нашли и не найдут, согласна?

Заметь, даже некоторые здешние, нынешние ЛО, которым в принципе ни к чему лицемерить, находили для себя нечто ценное.

А я помню времена, когда ДАЖЕ многие старожилы рассказывали о духовных изюминах приобретенных на собраниях и конгрессах. Рассказывая объективно и о хорошем и о плохом.

Сейчас такой объективности уже не увидишь. Такое впечатление, что большинство боится даже упомянуть о чем то хорошем в ОСБ, из-за страха, что его свои же начнут рвать на части как сочувствующего СИ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Alena писал(а):
Fire писал(а):
Поэтому я тебе верю, что ты зря столько лет просидела на конгрессах.

И опять ты прав! Сколько доброго можно было бы сделать вместо бесполезного сидения на конгрессе! Особенно для мамы. Она ведь у меня "не в истине" была... Поэтому моё время и силы проходили мимо неё. Сейчас стыдно. Я рада, что моя мамочка жива и у меня всё еще есть возможность заботиться о ней. В ближайшие выходные в моем городе пройдет очередной конгресс. Еще два года назад моя мама осталась бы одна в пустом доме в этот день. В этот раз свой выходной я позволю себе подарить моей маме, а не ВИБРу. Так что следующие выходные пройдут для меня не зря.

Алена, это абсолютно правильное решение! :yes:
А у меня конгрессы обычно ассоциировались с тем, что через некоторое время после конгресса у меня начинались обязательно какие-нибудь серьезные неприятности: с сыном, на работе, с родственниками, причем система четкая была, работала без сбоев.
Видимо меня так жизнь учила, что я напрасно трачу время, посещая конгрессы. Как перестала ходить на них, так все прекрасно стало)))

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Последний раз редактировалось IrNik Вт май 04, 2010 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 177
Откуда: Казахстан, Алматы
Fire писал(а):
Такое впечатление, что большинство боится даже упомянуть о чем то хорошем в ОСБ, из-за страха, что его свои же начнут рвать на части как сочувствующего СИ.

Пока я только вижу, как в моем собрании старейшины и "духовные" братья и сестры рвут на части одну пожилую сестру. Просто так. Она даже сомнениями ни с кем не делилась. А после конгресса, где опять будут речи про отступников и про духовно слабых, уж отведут душу...

_________________
Не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 4:00 pm 
Печально. Но этот неприятный факт, не отменяет моих слов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 9:40 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 321
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Fire писал(а):
Ален, если ты не увидела ничего полезного, это незначит что другие тоже ничего не нашли и не найдут, согласна?
,,, многие старожилы рассказывали о духовных изюминах приобретенных на собраниях и конгрессах. Рассказывая объективно и о хорошем и о плохом....

Всяка палка о двух концах .
И в аду живут , и в раю напакостили . (Этта я про нас .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 473
Хм... Конгрессы не каждый день, чтобы вот так судить о беспросветно угробленных днях жизни. Ну странно. Ну и собственно ничего плохого в конгрессах не вижу (в разумных климатических условиях, разумеется). Наоборот, способ отложить все заботы и спокойно посидеть-подумать "за жизнь" с умным видом. :D

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что вы себе позволяли на конгрессах?
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 12:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
а если мягкие и удобные кресла с с высокими спинками, можно спокойно отсыпаться до обеда на конгрессе или пойти на парковку ,в машину спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron