Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драма «Твой брат был мёртв и ожил» (2009): разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 9:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Два раза прослушал запись. Захотел изложить свои впечатления и ощущения.

Отец главного героя-добряк, любящий свою семью.. Говорит вроде бы тепло и по существу, только
простой речью начинает, а потом его слова превращаются в типичные мысли из ОСБ-шной литературы,
причем в книжном и заумном стиле.
Главный герой- "блудный сын" Илья как-то странно неопределившийся в жизни, сам не знает, чего хочет..
Хочет какой-то непонятной свободы, чтобы "ему никто не указывал, что делать"..
Очевидно, ОСБ считает, что именно это основная причина оттока из их рядов молодежи?
Сомневаюсь что это основная причина!
Старший братец- типичный амбициозный гад, едкий и ревнивый. Но наш "блудный сын" не намного лучше!
Почему-то ни с того ни с сего накинулся на своего братца, производя впечатление неуравновешанного наркомана!
Видимо, так представляет Общество тех, кому сотона :evil: забрался в сердце и кого "тянет в мир"..
Друг Максим. Очень усреднное представление о тех, кто "ходит на грани".
Таких персонажей в организации хватает, но от таких "злобарей" праведные держатся за версту.
Обычно "злобари", ведущие
2йную жизнь, держатся осторожнее, "шоб не попалили" :D

По поводу адаптации драмы к "российским реалиям".
Отец называет сыновей "мальчики" или "мальчик". Типичный американизм.
У нас отец может и в футбол погонять, и обнять и теплое слово сказать, но не так.
Опять же, старший сын, Даниил, обращаясь к папе, говорит: "не хочу, чтобы ты потом страдал"..
Обычно так заботятся о чувствах родителей (особенно на словах) только девочки.
Пацанам же такие вопли-сопли не свойственны, ИМХО.
Не по-нашему, шоб отец откладывал для сына деньги на банковскую карточку
"на пионерское служение", опять же, привет Америке.
Ну, может в Тюмени где-нибудь так и делают :lol:

"Грехопадение"
Илья уехал с Максимом в Москву. Туда же каким-то чудом переметнулись и Кристина с Яной, пассией Ильи.
Отношения у Ильи и Яны странные, опять же как в U.S.A. До этого из разговора их было слышно лишь из слов Яны,
что "он на нее глаз положил" и что "он ей нравится". У нас же обычно молодежь хорошая свидетельская начинает
сожительствовать с "мирянином" или "мирянкой", когда хотя бы думает, что ЛЮБИТ.
Но такого общество не могло показать в драме.
А напротив, отец Ильи четко ему сказал: "НИКТО НЕ ПОЛЮБИТ ТЕБЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ,
если тот человек не поклоняется Иегове"!!!!!!!!!!
Естественно, в драме не было показано, чем и как ребята занимались во время "загула" Ильи.
Шоб не захотелось того же :alol:
Но странно: сидя в клубе и отдыхая, вся компания стала демонстрировать дикие качества, моментально превратившись в скотов,
хамски разговаривая друг с другом, "собачиться" по поводу и без..
В то же самое время родители и старший брат тусят с районным и его женой, очевидно.
Смотрят фотографии северного сияния и слушают их россказни о служении в отдаленной территории.
Мол, смотрите, "мы тоже умеем отдыхать и наслаждаться красотой". [-X
Далее. Две девицы и "правильный" свидетель не смогли остановить человека, от того,
чтобы он не садился за руль в изрядно "накатившем" виде!!!
Не знаю, какими тупыми надо быть для этого! Уровень самой тупой гоп-компании..

Кульминация.
Авария. "Друзья" оказались пАдонками, "блудный сын", помолившись, избегает попадания в СИЗО, кается,
и, как побитая собака, возвращается домой.
САМОЕ НЕРЕАЛЬНОЕ:
Он выражает потом благодарность старейшинам, что те проявили к нему доброту на правовом комитете
и все собрание его тоже
хорошо встретило и т.п...
Че...Че-го???
То есть вы, товарищи режиссеры-сценаристы, хотите мне сказать, что человека, около полугода жившего ВНЕ дома и ВНЕ организации, который успел много натворить(что следует из его слов), не ЛО?
Или он не спал с Яной, а если спал, то вальтом,"со всякою чистотою"?
Практика Российских провинциальных городов повествует о том, что не так давно чувачка ЛО за то, что он был очевидцем ЧУЖОГО греха, но утаил из гуманных соображений!! И плакал и каялся, а все равно ЛО и все тут.
(Если сей товарисч после этого вернется к доброму ВИБРу, то буду считать его после этого имбецилом)
А вы говорите, любовь и Божье всепрощение после СЕРИИ грехов вне дома?!
Да старейшины всегда учитывают, был ли грех или грехи совершены ОДИН раз или неоднократно..

В заключение, для "эмоционального добивания" неокрепших душ прозвучала песня
со словами "Любимый сын и дочь отрады..Мне сердце свое отдай, Мне служи.."
Чтобы у всех хто собиралси сделать "бяку" и мысли не было уходить в "этот загнивающий мир Сатаны :evil: , где,
как верят адепты СИ "бывших СИ крутит сильнее чем мирских, и доступ к Святому Духу отрезан"..

Поделитесь, какие у вас ощущения от пропаганды СИ-шного образа жизни и антирекламы грязного мира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 11:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Да, Темнокрылый, жесть....
Я вот вспоминаю себя и думаю: каким же наивным я был... Ведь искренне, всей душой верил!
Слов нет :(

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 11:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Верили в утопию и чуть не утопли!! :multi: :multi: :multi: :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 11:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Так писал(а):
Да, Темнокрылый, жесть....
Я вот вспоминаю себя и думаю: каким же наивным я был... Ведь искренне, всей душой верил!
Слов нет :(


Чуть-чуть не считается :lol:

З.Ы. Комп ожил?

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 11:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Живее всех живых! Спасибо Dimbaly-реанимировал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 12:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:22 pm
Сообщения: 371
Откуда: Спб
Dark Winged Angel писал(а):
Живее всех живых! Спасибо Dimbaly-реанимировал!



Ну да, при этом погробил все что мона((((
:rastaman: :rastaman: :rastaman:
i'm soo sorry...

_________________
:rastaman:
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума,
осталось лишь определить – весь мир или я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 12:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 1:53 pm
Сообщения: 235
Откуда: СПб
dimbaly писал(а):
Dark Winged Angel писал(а):
Живее всех живых! Спасибо Dimbaly-реанимировал!



Ну да, при этом погробил все что мона((((
:rastaman: :rastaman: :rastaman:
i'm soo sorry...


А чё меня не позвали?

_________________
Я падаю в жизнь, где вернее, чем жизнь, нет правИл....
Пытаюсь наполнить свой парус мятущимся ветром.
Мой чин – дилетант. Я не стану (не хочется) мэтром.
Важнее всего, чтоб я чувствовал, верил и жил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 12:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
dimbaly писал(а):
Ну да, при этом погробил все что мона((((
:rastaman: :rastaman: :rastaman:
i'm soo sorry...

Не твоя та вина, а чела, хто мне диски перепутал.
:alol: Ну то есть того, кто перепутал диск С и диск D в BIOSe.
Зато как следствие я избавился от прошлого, от фоток,
не буду теперича слезливо енто прошлое вспоминать!! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 7:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Н-да :-k ... Смотрел я сие гениальное произведение на "партизанском" конгрессе в чистом поле во Владимирской области. Причём родителей изображали мои знакомые, муж с женой, у которых в семье почти такая же ситуация: младший сынуля забил на "истину" (правда, у них еще и старший с самого начала это сделал). Впечатления примерно такие же, как изложены в первом посте темы. Как-то всё гипертрофировано... Особенно не понравилось то, что происходило типа в Москве, когда все резко изменились и стали реальными подонками, пытающимися друг друга утопить. Я, честно говоря, ещё будучи "в миру", такое встречал крайне редко, в виде исключения, а в подавляющем большинстве мне попадались (и продолжают попадаться) те, кого я могу назвать "мирские, но не мерзкие". В общем, очередная ОСБшная страшилка про "Мир Аццкого Сотоны :twisted: "

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 9:43 am 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Есть в драме момент оставивший весьма неприятный осадок. В самом начале когда Илья упоминает что собирается работать с Максом. Братец тут же навешивает на Макса ярлык недуховного брата, и жутко "плохой компании", которого надо заочно общения лишить. Мол собрание посещает редко, служит вяло, значит "не духовный", наверняка грешит и всячески кошмарит. Ну хорошо, что с Максом сие суждение совпало с действительностью.
Но часто бывает так: Пашет брат на двух работах, чтобы прокормить свою семью и престарелых родителей. На собрание попадает не всегда, и часов выдает ниже среднего. А на него по тому же шаблону заочно клеют ярлык "не духовный" и шарахаются как от того Макса. (хорошо если ещё гнусные слухи не распускают)

Что касается "нереального" правового комитета, возможно это как раз своеобразное руководство для проводящих такие комитеты, подражать милосердию Бога. И это как раз оставило положительное впечатление.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2009 7:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:27 pm
Сообщения: 21
Я про кредитную карточку тоже заметил во время драмы - в РФии так не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 9:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 768
Откуда: Центр Московской области.
Dark Winged Angel писал(а):
Два раза прослушал запись. Захотел изложить свои впечатления и ощущения.

Отец главного героя-добряк, любящий свою семью.. Говорит вроде бы тепло и по существу, только
простой речью начинает, а потом его слова превращаются в типичные мысли из ОСБ-шной литературы,
причем в книжном и заумном стиле.
Главный герой- "блудный сын" Илья как-то странно неопределившийся в жизни, сам не знает, чего хочет..
Хочет какой-то непонятной свободы, чтобы "ему никто не указывал, что делать"..
Очевидно, ОСБ считает, что именно это основная причина оттока из их рядов молодежи?
Сомневаюсь что это основная причина!
Старший братец- типичный амбициозный гад, едкий и ревнивый. Но наш "блудный сын" не намного лучше!
Почему-то ни с того ни с сего накинулся на своего братца, производя впечатление неуравновешанного наркомана!
Видимо, так представляет Общество тех, кому сотона :evil: забрался в сердце и кого "тянет в мир"..
Друг Максим. Очень усреднное представление о тех, кто "ходит на грани".
Таких персонажей в организации хватает, но от таких "злобарей" праведные держатся за версту.
Обычно "злобари", ведущие

2йную жизнь, держатся осторожнее, "шоб не попалили" :D

По поводу адаптации драмы к "российским реалиям".
Отец называет сыновей "мальчики" или "мальчик". Типичный американизм.
У нас отец может и в футбол погонять, и обнять и теплое слово сказать, но не так.
Опять же, старший сын, Даниил, обращаясь к папе, говорит: "не хочу, чтобы ты потом страдал"..
Обычно так заботятся о чувствах родителей (особенно на словах) только девочки.
Пацанам же такие вопли-сопли не свойственны, ИМХО.
Не по-нашему, шоб отец откладывал для сына деньги на банковскую карточку
"на пионерское служение", опять же, привет Америке.
Ну, может в Тюмени где-нибудь так и делают :lol:

"Грехопадение"
Илья уехал с Максимом в Москву. Туда же каким-то чудом переметнулись и Кристина с Яной, пассией Ильи.
Отношения у Ильи и Яны странные, опять же как в U.S.A. До этого из разговора их было слышно лишь из слов Яны,
что "он на нее глаз положил" и что "он ей нравится". У нас же обычно молодежь хорошая свидетельская начинает
сожительствовать с "мирянином" или "мирянкой", когда хотя бы думает, что ЛЮБИТ.
Но такого общество не могло показать в драме.
А напротив, отец Ильи четко ему сказал: "НИКТО НЕ ПОЛЮБИТ ТЕБЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ,
если тот человек не поклоняется Иегове"!!!!!!!!!!
Естественно, в драме не было показано, чем и как ребята занимались во время "загула" Ильи.
Шоб не захотелось того же :alol:
Но странно: сидя в клубе и отдыхая, вся компания стала демонстрировать дикие качества, моментально превратившись в скотов,
хамски разговаривая друг с другом, "собачиться" по поводу и без..
В то же самое время родители и старший брат тусят с районным и его женой, очевидно.
Смотрят фотографии северного сияния и слушают их россказни о служении в отдаленной территории.
Мол, смотрите, "мы тоже умеем отдыхать и наслаждаться красотой". [-X
Далее. Две девицы и "правильный" свидетель не смогли остановить человека, от того,
чтобы он не садился за руль в изрядно "накатившем" виде!!!
Не знаю, какими тупыми надо быть для этого! Уровень самой тупой гоп-компании..

Кульминация.
Авария. "Друзья" оказались пАдонками, "блудный сын", помолившись, избегает попадания в СИЗО, кается,
и, как побитая собака, возвращается домой.
САМОЕ НЕРЕАЛЬНОЕ:
Он выражает потом благодарность старейшинам, что те проявили к нему доброту на правовом комитете
и все собрание его тоже
хорошо встретило и т.п...
Че...Че-го???
То есть вы, товарищи режиссеры-сценаристы, хотите мне сказать, что человека, около полугода жившего ВНЕ дома и ВНЕ организации, который успел много натворить(что следует из его слов), не ЛО?
Или он не спал с Яной, а если спал, то вальтом,"со всякою чистотою"?
Практика Российских провинциальных городов повествует о том, что не так давно чувачка ЛО за то, что он был очевидцем ЧУЖОГО греха, но утаил из гуманных соображений!! И плакал и каялся, а все равно ЛО и все тут.
(Если сей товарисч после этого вернется к доброму ВИБРу, то буду считать его после этого имбецилом)
А вы говорите, любовь и Божье всепрощение после СЕРИИ грехов вне дома?!
Да старейшины всегда учитывают, был ли грех или грехи совершены ОДИН раз или неоднократно..

В заключение, для "эмоционального добивания" неокрепших душ прозвучала песня
со словами "Любимый сын и дочь отрады..Мне сердце свое отдай, Мне служи.."
Чтобы у всех хто собиралси сделать "бяку" и мысли не было уходить в "этот загнивающий мир Сатаны :evil: , где,
как верят адепты СИ "бывших СИ крутит сильнее чем мирских, и доступ к Святому Духу отрезан"..

Поделитесь, какие у вас ощущения от пропаганды СИ-шного образа жизни и антирекламы грязного мира?

А что сказать? Вот оно-лицемерие на лицо.Вот и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 7:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
elka писал(а):
А что сказать? Вот оно-лицемерие на лицо.Вот и всё!

Насчет лицемерия полностью согласна, но вот на СИ такие драмы производят очень даже хорошее впечатление и они еще больше укрепляются в том, что находятся на пути к истине. :lol:

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
- Слышали ? На областном конгрессе братья сказали, что этот конгресс был последним. Это уже точно и абсолютно истино. Один ответственный брат сказал (только никому, это секрет), что в Руководящем совете уже готовятся к армагеддону и разослали по филиалам предупреждение.

из телефонного разговора вчера :alol:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драма "Твой брат был мертв и ожил" 2009- разбор полетов!
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Да они так век уже говорят.Это такой духовный стимулятор действующий на гипоталамус духовности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron