Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 11:52 am 
Короче, тут я получил еще один гвоздь в крышку гроба мирового империализьма...

Стало известно, что осенью 2009 года состоится таки специальный однодневный конгресс под умопомрачительным девизом

«Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29) :prankster: :shocked: :door: :att:

Даже пока и не знаю, что и сказать...

И чего ждать. :au:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 12:42 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
СОК-2014: «Да не обольстит вас никто» (2Фесс.2:3)!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 4:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:52 pm
Сообщения: 28
СОК 2222: "Свершилось!" (Откровение 16:17)

_________________
"Тот, кто рождён Богом... не может грешить" (1Иоанна 3:9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 3:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
СОК 3333 "Не виноватая я, он сам пришел! !" (Бриллиантовая рука)

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 6:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:50 pm
Сообщения: 751
СОК - 00.00 : "Страшно. Как начало мира. Еще ничего нет – ни времени, ни пространства..."
(Влюблен по собственному желанию; Ис.65:17; Откр.21:1 )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 6:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Хотя, чисто теоретически все прильно.
Если назначена какая-то дата, да даже если и не назначена конкретно,
каждый день оставшееся время сокращается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 4:30 pm 
ЮСТАС-АЛЕКСУ: Информация к размышлению по итогам состоявшегося 19 сентября 2009 года в Калимдоре специального однодневного конгресса по заявленной тематике. 8-) 8-) 8-)

Шо, испужались? :mrgreen: Ну а теперь по существу.

1. Похоже, общероссийская тенденция "не пущать" в Калимдоре набрала свои обороты всего за три месяца: еще весной местный народ конгрессовал в местном ДК, но уже областной конгресс пришлось проводить на территории ЗЦ в два приёма, т.к. практически везде, несмотря на предлагаемые солидные бабки, давали от ворот поворот с участием прокуратуры и прочих правоохранителей. Сей конгресс исключением не стал: также в два приема (завтра будет вторая партия) и также на территории ЗЦ. Слава Богу, ещё не так холодно, а после обеда вообще распогодилось, так что народ высидел (старики и дети в зале, остальные на улице и в машинах, хорошо, хоть акустика со времен стадионной юности сохранилась очень даже ничего себе.)
2. Присутствовало — 651 человек. Крестилось — 7 человек, в т.ч. 2 брата. Впервые на моей памяти такое маленькое соотношение крещаемые/присутствующие - едва 1 процент, обычно было процента 3-5. Программу принимал новоназначенный райнад некий Зайцев Александр с женой (имя жены не записал), вроде как из Якутии. (Если кто знает, сливайте инфу!) К слову: что-то райнады последний год у нас слишком часто меняются - второй раз за год это, ИМХО, перебор...
3. Теперь по существу программы.
3.1. ИМХО, единственный конгресс за последние годы, на котором НИ РАЗУ не прозвучало это сладкое слово «аццтупнег» :lol: ВООБЩЕ НЕ ПРОЗВУЧАЛО! (Хотя на областном по нашей братии прошлись изрядненько, хоть и недолго.)
3.2. «Нагнетание предреволюционной грозы» место имело, без комментариев. Практически в каждой речи отмечалось: вот-вот, уже-уже, «пусть сильнее грянет буря!» и т.д., и т.п. Даже вступительная песня №29 - показательный лейтмотивчик сама по себе.
Перлы на тему «стремительного приближающегося конца»:
Цитата:
...Именно сейчас, когда на горизонте вырисовывается Армагеддон, не время духовно спать...

Цитата:
...Духовная тьма почти ушла, но расслабляться не следует: человечество переживает сейчас предрассветный час, самый темный и холодный...

3.3. Речь «Идём вперёд к цели»:
Цитата:
...Можем ли мы ускорить своей проповедью приближение конца? Нет, поскольку срок уже назначен, и Иегова его не будет пересматривать... Но мы можем ускорять приближение конца в своих сердцах (разумеется, участвуя в проповеди в полной мере, как следовало далее из доклада. - Illidan)

Целью проповеди, опять же, являются, прежде всего, библейские изучения. Видимо, происходит своеобразная «коррекция» на духовной «бирже» ОСБ — надо закреплять результаты и делать ставку на качество, а не на экстенсив, народ пошёл не тот, что раньше...
3.4. Речь «Не пользуйтесь миром в полной мере, но в полной мере совершайте свое служение» была неким экзерцисом двоемыслия, ИМХО: с одной стороны, высказывалась похвала ОСБ за её технические достижения (мол, самыми первыми начали эксперименты с музыкой и кино, самыми первыми занялись скоростной печатью в глобальных масштабах (аз даже усумнился!), словом, самые-самые!), с другой стороны — qoud licet Jovi всё-таки licet и для bovi, но не в такой мере, как Jovi :mrgreen: Отдельно была ОСБуждена пагуба 1) высоких технологий (исходя из слов якутского райнада, произносившего речь, пользовацца компом мона, но только для Watchtower Library! :deal: а если ставить на комп другие программы, которых очень много, - то жди беды! :door: :figa: ); 2) денег (имелись ввиду кредиты, разумеется - собственно, мысли здравые, но бывает и так, что без кредита вообще не обойтись); 3) отдыха (суть была в том, что вредно отдыхать в компаниях с коллегами и прочими неверными, а лучший отдых - пионерство!).
3.5. Речи «Юные, будьте здравомыслящими» и «Беспокоимся о Господнем» всерьез навеяли на меня пугающие ассоциации с местными рутерфордианами. Конечно, лексика не столь агрессивна, но суть... Все до единой демонстрации второй речи касались незамужних и неженатых СИ — какая, мол, у них щастливая жизнь, и как они заботятся «о Господнем» (читай между строк - о ВиБРовом). Не знаю, может, я слишком мнителен стал после рутерфордиан местных, но... Как говорил один архимандрит, «чувствую я за отцом Евлампием бесовщину, но обосновать не могу» :mrgreen: Дай Бог, конечно, чтобы призывы а-ля Рутер остались в далёком прошлом!

Таким образом, дозвольте откланяться.
Недостойный служитель сего форума, Иллидан. :poklon:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 6:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:21 am
Сообщения: 249
Illidan писал(а):
отдыха (суть была в том, что вредно отдыхать в компаниях с коллегами и прочими неверными, а лучший отдых - пионерство!)


Мдэ... Что не отдых - то активный, что не праздник- то спортивный! :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 6:35 pm 
Иллидан, бедненький,как же ты всё это прослушал и пережил???
Блин,ещё и запомнил и законспектировал?
Господин аццтунег,ваша духовность может сеьёзно пострадать,от присутствия на конгрессе в единой истинной..
:alol:
плохие сообщества ... :mrgreen:
Я больше не выдержу ни одного конгресса... ну нет кайфа ,хоть фейсом об тейбл...
хотя знать новости интересно конечно... так что спасибо :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 7:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
Illidan писал(а):
Целью проповеди, опять же, являются, прежде всего, библейские изучения. Видимо, происходит своеобразная «коррекция» на духовной «бирже» ОСБ — надо закреплять результаты и делать ставку на качество, а не на экстенсив, народ пошёл не тот, что раньше...

Не знаю, не знаю... у нас в нерезиновой (как до меня доносится) противоположные установки: бросайте всех кто не делает успехов, используйте "прямой подход" (сразу изучение).

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
numb писал(а):
Illidan писал(а):
Целью проповеди, опять же, являются, прежде всего, библейские изучения. Видимо, происходит своеобразная «коррекция» на духовной «бирже» ОСБ — надо закреплять результаты и делать ставку на качество, а не на экстенсив, народ пошёл не тот, что раньше...

Не знаю, не знаю... у нас в нерезиновой (как до меня доносится) противоположные установки: бросайте всех кто не делает успехов, используйте "прямой подход" (сразу изучение).

у нас так же было, когда я еще активным был...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 7:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Illidan писал(а):
Целью проповеди, опять же, являются, прежде всего, библейские изучения. Видимо, происходит своеобразная «коррекция» на духовной «бирже» ОСБ — надо закреплять результаты и делать ставку на качество, а не на экстенсив, народ пошёл не тот, что раньше...

Чем-то напоминает принцип из сетевого маркетинга: делать упор не на "ширину" (общее количество людей непосредственно под тобой), а на "глубину" (делать хороших "учителей" из людей под тобой, чтобы те, в сою очередь, могли делать то же самое, и сеть росла вглубь).

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 7:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Будет вам и ширина, и глубина. и кофэ и какао с чаем
Запрет скоро

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 8:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
lizard king писал(а):
Будет вам и ширина, и глубина. и кофэ и какао с чаем
Запрет скоро

Откуда такие сведения насчет запрета?

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОК-2009: «Оставшееся время сократилось» (1 Кор. 7:29)
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 8:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 711
Откуда: Киев
riki-tiki писал(а):
Иллидан, бедненький,как же ты всё это прослушал и пережил???
Блин,ещё и запомнил и законспектировал?


Ты знаешь, пока читала, всё время крутилась такая же мысль. Как можно добровольно потратить столько своего драгоценного времени на этот бред? Я бы не смогла. Так что спасибо брату, благодаря ему знаем последнии новости.
:heart:

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron